Перейти к содержимому

Фото

Как похудеть

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#61 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 15:55

Не видел ни одного человека, который смог всерьез и надолго похудеть на одном питании. Расходовать калории надо и поддерживать мышцы - которые при похудании разрушаться будут в первую очередь. В вашем случае - при таком избытке веса, это тяжелейшая и кропотливая работа.

Дело в том, что это подразумевается - физическая нагрузка. Это и так понятно. Но дело в том, что из-за большого веса и зрения (особенно из-за зрения, напоминаю, у меня -12) я не могу бегать и делать большие нагрузки (недавно решил поподнимать штангу, так пришлось остановиться, чертики перед глазами стали скакать, это давление, которое у меня повысилось именно из-за веса). Именно поэтому надо сначала согнать вес и параллельно наращивать нагрузки. Просто при таком весе при беге просто полетят колени и суставы ног, потому в первую очередь надо хотя бы немного согнать вес.

Что можно делать асате в качестве общей нагрузки - мне даже предположить сложно. Велотренажер разве что. Ну, еще подъемы ног делать для пресса можно на полу, может хоть чуть чуть "утянется". Я бы в такой ситуации наверное, пошел от обратного - выходил бы в более концентрированных упражнениях на веса, достаточные для большого расхода энергии.

Меня в форме держат пока работа с оружием (после того как помашешь катана часа полтора и не как в Йайдо, а с полной нагрузкой как при реальной рубке, то кимоно отжимать надо), работа с перемещениями, удары по груше, макиваре, работа с гантельками от 10 кг до 50 кг), отжимания, само собой уголки и подъемы ног. Далее работа с точками, медитации, самомассаж.

Изменено: asata, 27 Февраль 2009 - 15:49

#62 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 16:09

Именно поэтому надо сначала согнать вес и параллельно наращивать нагрузки. Просто при таком весе при беге просто полетят колени и суставы ног, потому в первую очередь надо хотя бы немного согнать вес.

А как его согнать, если серьезные нагрузки нельзя иметь? Замкнутый круг получается. Возможно, кстати, что вот здесь применение "фармы", которую билдеры например используют для сушки и т.д. - будет оправданным. Разумеется под контролем медика, разумеется четко осознавая что делаешь. Но еще неясно, что больше повредит - использование фармы или попытки возложить на организм такую нагрузку и согнать такой вес.

#63 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 16:18

А как его согнать, если серьезные нагрузки нельзя иметь? Замкнутый круг получается.

Так я уже написал систему, которую я разработал на базе системы питания для "исхудания" сумоистов, которые сошли с дистанции (ее кстати уже два человека опробовали, в одном случае это выразилось в скромных 5 кг, в другом около 10, в обоих случаях набор веса снова был в пределах 1 кг). А паралельно увеличивать нагрузки это и разорвет круг. Так что для себя лично замкнутого круга я пока не вижу. Вот не получится, тогда и буду искать другие методы.

А фармокологию не использую принципиально, так же как и хирургию. Лазить в организм надо только при крайней необходимости.
А вместо фармокологии пью специальные китайские зеленые и другие чаи. И наши травы.

#64 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 16:37

Чайникк, а в вас сколько весу то?)) посмотрим у кого как)

#65 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 511 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 18:11

У меня 97 кг.Рост-176 см.Лишнего,то бишь жира порядка 15-20 кг.В принципе,я всегда весил 95-97,но тогда жира было мало.

#66 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 18:29

102-104кг,188см.

Изменено: mnt, 27 Февраль 2009 - 18:30

#67 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 18:57

Может и мне померятся?

#68 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 19:11

Ну я вообще то сказал это Чайникку, чтобы потом успехи сравнить))

#69 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 00:28

Да понял я. Это шутка юмора... А вообще дело хорошее. Если у кого то получится, может методики еще кому помогут.

#70 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 07:54

Похоже наступает пора организовывать группу похудения ^_^
Я серьёзно - делиться успехами и достижениями, поддерживать друг друга и т.п. М?

#71 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 09:04

Я -за...только нежданно на меня свалился грипп...питание оставил таким же, а физ нагрузку пришлось убрать...слабость однако...

#72 Негоро

Негоро

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун, Катори Синто-рю

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 09:24

Я вступаю!!!! Запишите меня пожалуйста ^_^

#73 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 511 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 10:51

Я-очень "за"!Поддержка никому ещё не мешала^_^Гуртом и батьку бить легше.

#74 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 13:31

А фармокологию не использую принципиально, так же как и хирургию. Лазить в организм надо только при крайней необходимости.
А вместо фармокологии пью специальные китайские зеленые и другие чаи. И наши травы.

А какая она - крайняя? Я не агитирую, просто понять пытаюсь. Большой вес сам по себе садит организм не хуже химии и хирургии и неизвестно, что хуже - провести некоторое время на курсе и похудеть, или провести некоторое время с избытком веса.

Хотя - жить вам, конечно.

#75 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 16:19

Объясняю. Фармокология для полных это в основном гормональные курсы. Гормоны могут серьезно изменить структуру организма и привести иногда к непредсказуемым результатам (иначе бы все уже этой фармокологией воспользовались). После курса все равно придется и далее пить следующий курс (в общем садишься на это дело как на иглу) и так практически всю жизнь. Потому то я и иду может и по более длительному пути, но более безопасному для организма. Я уже при помощи своих методов затормозил рост веса. Теперь стабилизировал. И начну уменьшать, но постепенно без стресса для организма.
А крайней ситуацией я считаю, когда например сердце прихватило, тогда валидол, корвалол, нитроглицерин весьма к месту. А вот снял кризис, лечи постепенно. То же самое с ангиной и т.д. Таблетки, капсулы и т.д. снимают кризис, а далее повышать иммунитет. И тут можно заменить таблетки на травы, иглоукалывание, точечные массажи.
С хирургией то же самое. Травма или операция реально необходима иначе ласты склеишь, тогда надо на это идти. А вот лазить в организм, чтобы отсасывать жир, вырезать что то, это я и не считаю крайней необходимостью (если можно попытаться другими методами достигнуть ). Да и не помогает это. Пугачева уже не раз делала это и что? Все возвращается на круги своя. Не так все просто в этом вопросе. Знаю это на своей шкуре.

#76 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 17:04

Объясняю. Фармокология для полных это в основном гормональные курсы. Гормоны могут серьезно изменить структуру организма и привести иногда к непредсказуемым результатам (иначе бы все уже этой фармокологией воспользовались).

У вас, из-за избытка веса, вполне возможно уже изменена структура организма - в гормональном смысле.

После курса все равно придется и далее пить следующий курс (в общем садишься на это дело как на иглу) и так практически всю жизнь.

Понятия не имею, не могу понять почему. Знаю что в спорте можно прекратить пользоваться и все. В некоторых случаях требуются препараты, чтобы легче вернуться к жизни без фармы или удержать результат.

Потому то я и иду может и по более длительному пути, но более безопасному для организма. Я уже при помощи своих методов затормозил рост веса. Теперь стабилизировал. И начну уменьшать, но постепенно без стресса для организма.

Стресс для организма - это носить такой вес, например. Получится ли его уменьшить - это вопрос, а идет время. Впрочем, решать конечно вам.

С хирургией то же самое. Травма или операция реально необходима иначе ласты склеишь, тогда надо на это идти. А вот лазить в организм, чтобы отсасывать жир, вырезать что то, это я и не считаю крайней необходимостью (если можно попытаться другими методами достигнуть ). Да и не помогает это. Пугачева уже не раз делала это и что? Все возвращается на круги своя. Не так все просто в этом вопросе. Знаю это на своей шкуре.

Если резать и не принимать никаких мер для устранения причин проблемы - то конечно, все вернется. Хотя, я же говорю - решать вам. Кстати, были ли у эндокринологов? Что они говорят?

#77 toucher

toucher

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:
  • Стиль:жизнь

Опубликовано 01 Март 2009 - 00:26

О себе:
Вес 67, рост 172. Я не выгляжу худым ибо мелкокостный я.
Вес в идеале при моем сложении был бы 65-66. НО эти лишние кило-полтора растут в одном месте! НА ПУЗЕ!
Толстеть начинаю моментально за 3-5 дней как только начинаю переживать за близких. Заметил, что при этом ем часто, а если все нормально 3 раза в день. Из физических нагрузок хорошо помогают сложные упражнения с гантелями 5-15 кг (типа т-отжимания, выпады с одновременными жимами или сгибаниями и т.д.), аэробная нагрузка не помогает, упражнения с бОльшим весом не помогают, тренировки по РБ помогают мало.
При хороших нагрузках (РБ, большие веса) контроль питания у меня неполучается, либо ем все, либо нет сил (запас наверное не велик :rolleyes: ).
Сало на пузе уходит медленно за 1,5 -2 месяца работы с гантелями и контроля питания (вечернего в основном).
walentin о куске соленого сала - надо попробовать, может поступление сальцА извне успокоит организм? :lol:

#78 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 03:05

У вас, из-за избытка веса, вполне возможно уже изменена структура организма - в гормональном смысле.
Понятия не имею, не могу понять почему. Знаю что в спорте можно прекратить пользоваться и все. В некоторых случаях требуются препараты, чтобы легче вернуться к жизни без фармы или удержать результат.

Именно потому, что что то изменилось, потому и опасно пользоваться гормонами. Уже видел результат на знакомом. Человек к полноте заработал диабет. Теперь таблетки и инсулин его постоянные спутники. Организм человека слишком тонкая штука и европейские методы устранения одной проблемы порочны на мой взгляд. Восточные методы более щадящие, там идет восстановление всего организма, чтобы он заработал как весь оркестр, а не улучшение партии скрипки, когда остальные играют невпопад. Потому и пытаюсь идти именно восточным методом, хотя он и более длинный. Пока кое что удается, хотя и медленней, чем хотелось бы.

Кстати, были ли у эндокринологов? Что они говорят?

Это первое, что сделал. Но врачи пока не смогли ничего сделать. Проходил полное обследование в эдекринологическом госпитале. Результата это практически не дало. Так что вышло прям по поговорке: "Спасение утопающих дело самих утопающих" (С). Гарантированных методов похудения без набора веса снова врачи гарантировать не могут. Потому и ищу свои пути.

#79 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:ACT, European Historical Martual Arts

Опубликовано 01 Март 2009 - 12:36

Повторю банальную истину, что бы изменить свою форму надо изменить стиль жизни.
Мой рост 197, вес 112 кг года полтора, два назад мой вес был 124 кг. Снизил я вес без диет и резких скачков, вообще дело было не в весе, просто заметил, что мне трудно вбираться в гору и в спарринге я стою не так как хотелось, главный индикатор не весы а ваше самочувствие (ещё одна банальность).
Дальше я лишь повторю очень простые вещи:

1. Питание. Я не смешиваю белки, не только молоко с мясом, но и мясо с рыбой. Чем меньше продукт проходит трансформаций, тем лучше. Это значит, что кусок мяса, я предпочту колбасе. Это значит, что я воздержусь от совсем непонятных продуктов вроде газировок, соусов и майонезов. И понятно поменьше алкоголя, а точнее алкоголь только в хорошей компании.
2. Образ жизни. Потихоньку приучать себя больше двигаться, там где можно пройти пешком примерно за то время, что едет транспорт, ходить пешком. Я не хожу специально, но при этом каждый день наматываю несколько километров на работу или учёбу. Разговор идёт не только об лифте, но и о повседневных мелочах, видишь ручку нагнись подними, убери квартиру, короче не ленись. Любая физическая работа должна быть в радость.
3. И последнее физические упражнения, в коих вы Господа наверняка понимаете лучше меня. Я лично фехтую два раза в неделю.

Вот и всё. А ещё, в силу ряда объективных причин, я хочу улучшить свою форму. Предполагаю, что побочно вес снизится с 112кг до 106кг. Так, что посмотрим вместе, насколько правы "банальные истины".

Изменено: Dennis13, 01 Март 2009 - 12:44

#80 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 20:47

Dennis13, более чем согласен с Вами и с вашими "банальностями". Просто лично для меня, диета - это начало изминения стиля жизни.