Перейти к содержимому

Фото

Как похудеть

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#41 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 12:31

Я это к тому и писал...что деградирует нация,раньше вон 10 км могли пробежать,пусть даже не за 50 минут,а за час.А щас...На 5 км ж все подохнут...

Изменено: mnt, 26 Февраль 2009 - 12:32

#42 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 14:24

asata,может просто гены,и ничего не поделаешь?)Много полных людей,которые любых худых за пояс заткнут,а вы спортсмен и даже хороший,ведь так?

В свое время вес был даже меньше нормы. Худой был как дворовый кот. Мать все мечтала, чтоб отъелся (теперь правда мечтает об обратном). До армии у меня вес был 92 кг при 2 метров ровно. А вот после началось падение зрения и набор веса (шли параллельно). А вес все же на уши давит. Уже и 10 км не пробегу, и подтянуть себя сложно (один раз даже попросили турник не гнуть, когда попытался подтянуться, турник просто стал прогибаться), нагрузка идет на сердце, на колени. Если сейчас все более менее нормально, это не значит, что так будет и далее. Рано или поздно вес сказывается.

#43 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 15:40

Видел недавно передачу на эту тему.Группа российских учёных пришла к выводу,что полнота следствие психических установок человека.Типа,если чел сумеет "убедить" подсознание в необходимости уменьшить жировые запасы,то организм сам переключится в режим похудения.Причём исследователей представили к какой то там премии.Но,как я понял,приемлемого метода переключения пока нет.

Кстати,Асата,вы случаем не владеете самогипнозом?Или подобными психотехниками?Я подумал,что можно попробовать,но сам я,к сожалению,не владею подобными методами.

#44 Zay

Zay

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Рюшинкан

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 15:53

Нет ничего проще. Во-первых, надо меньше жрать. Во-вторых, вставать из-за стола когда еще хочется кушать. А втретьих, придерживаться правила: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужинотдай врагу. И после шести вечера ни крошки в рот. 3 месяца и все путем.

#45 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 16:06

Нет ничего проще. Во-первых, надо меньше жрать.
...
3 месяца и все путем.

Вашими устами, да мед пить... Если бы все так просто было, не было бы полных. Но не так все просто.

#46 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 16:08

Нет ничего проще. Во-первых, надо меньше жрать. Во-вторых, вставать из-за стола когда еще хочется кушать. А втретьих, придерживаться правила: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужинотдай врагу. И после шести вечера ни крошки в рот. 3 месяца и все путем.

Если надо избавится от близких и друзей - самое оно.Ибо хроническое раздражение практикующего гарантировано :lol: .А кг. могут и остаться,организм штука непредсказуемая.

#47 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 17:09

asata,с весом вы бороться пробовали-в плане поменьше есть и т.д.,т.д-не помогло.Остается 2 способа:
1.Хирургия
2.Самогипноз.Я бы посоветовал почитать Вадима Шлахтера "Боевая машина.Наука побеждать" (можно достать на торренте).

Изменено: mnt, 26 Февраль 2009 - 17:09

#48 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 17:13

Я уже написал о третьем пути. Питаться по определенной системе питания. Пока ее не опробовал, то другие вещи делать не буду. Особенно хирургию. Самогипноз тоже штука не безопасная. И не советую увлекаться и всем советовать Шлахтера. Стремно это. Лучше уж тогда к врачам.

#49 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 21:36

Так я вас уже более-менее знаю,вот и советую)Потому что на человека с "голова-для украшения" вы не похожи)А у Шлахтера не все так запущено,по-крайней мере в книгах)

#50 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 01:33

Кое какие психотехники я знаю (но не все, поскольку недоучка)... Но из них нет пригодных для похудания... А то, что пишут другие я тщательно фильтрую. Особенно незнакомые.

#51 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 06:10

Я уже написал о третьем пути. Питаться по определенной системе питания.

Не видел ни одного человека, который смог всерьез и надолго похудеть на одном питании. Расходовать калории надо и поддерживать мышцы - которые при похудании разрушаться будут в первую очередь. В вашем случае - при таком избытке веса, это тяжелейшая и кропотливая работа.

#52 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 08:06

Не видел ни одного человека, который смог всерьез и надолго похудеть на одном питании. Расходовать калории надо и поддерживать мышцы - которые при похудании разрушаться будут в первую очередь. В вашем случае - при таком избытке веса, это тяжелейшая и кропотливая работа.

+1
Кроме того, рост и работа мышц как раз будут "съедать" лишние калории, как внешние, так и внутренние.

#53 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 08:47

Ну я в качестве аэробной делаю каждый день циклы | 3мин на скакалке - 20 сгибаний на пресс - 10 отжиманий|.
Так по кругу. Обычно окло 4-5 кругов.
Через день силовая с гирей. Считаю достаточным. Поправьте, если не так)

#54 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 09:31

Ну я в качестве аэробной делаю каждый день циклы | 3мин на скакалке - 20 сгибаний на пресс - 10 отжиманий|.
Так по кругу. Обычно окло 4-5 кругов.
Через день силовая с гирей. Считаю достаточным. Поправьте, если не так)

Зависит от метаболизма, от того, что человек ест также - что-то легко идет в топку, а что-то нет.
Вы представляете себе асату, делающего 3 минуты на скакалке, потом 20 сгибаний на пресс и 10 отжиманий? В том и трудность, при таком весе дать общую нагрузку, не повредив суставы - сложно. Что же касается гири - по мне так тут силовая выносливость скорее, не думаю что в похудании это сыграет больше чем кардио.

Что можно делать асате в качестве общей нагрузки - мне даже предположить сложно. Велотренажер разве что. Ну, еще подъемы ног делать для пресса можно на полу, может хоть чуть чуть "утянется". Я бы в такой ситуации наверное, пошел от обратного - выходил бы в более концентрированных упражнениях на веса, достаточные для большого расхода энергии.

#55 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 09:35

Пёс,а как мы вас поправим?Это ж всё индивидуально;)Я,вот,как железо бросил,так меня и распёрло.А аэробные никогда на меня особого воздействия не оказывали.Зато железо жир жгло-будь здоров.Да взять того же Само Ханга-он сам по ящику говорил,что при любом режиме питания и тренировок остаётся толстым.Кстати,с сегодняшнего дня начал вашу диету.Смесь,смесь,смесь.Потом,по достижении нужного веса перейду на режим предложенный выше:каша и дробное питание.

Изменено: Чайникк, 27 Февраль 2009 - 09:38

#56 walentin

walentin

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 09:46

Видел недавно передачу на эту тему.Группа российских учёных пришла к выводу,что полнота следствие психических установок человека.Типа,если чел сумеет "убедить" подсознание в необходимости уменьшить жировые запасы,то организм сам переключится в режим похудения.Причём исследователей представили к какой то там премии.Но,как я понял,приемлемого метода переключения пока нет.

Лет 7-8 назад выступала академик из гарварда которая проводила исследование влияния сознания на вес на протяжении. Только вот она описывала свои исследования коротко указывая схему воздействия. Единственно что я тогда обратил внимание на тот факт что самой академичке не помешало бы сбросить килограммов этак с 30-ть. Может она уже и скинула по своей системе вес не знаю. Может российские ученые просто напросто слизали исследования.

#57 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 10:00

Может и так,кто их знает.По ящику сказали,что это не было их основной темой.Просто по ходу других исследований вытащили это дело и решили запустить отдельной темой.Кстати,"Доктор Борменталь" уже эксплуатирует это дело в рекламе себя.Хотя на деле всё сводится к подсчёту калорий и душеспасительным беседам.

#58 Негоро

Негоро

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун, Катори Синто-рю

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 10:51

Вот сейчас пост начинается... Самое время заняться похуданием. Понимаю. что пост это духовное воздержание и.т.д. Но посмотрю на результат. совместим физические нагрузки и диету. На сегодняшний день рост 190, вес 119... Посмотрим, что будет ;)

#59 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 11:26

В свое время вес был даже меньше нормы. Худой был как дворовый кот. Мать все мечтала, чтоб отъелся (теперь правда мечтает об обратном). До армии у меня вес был 92 кг при 2 метров ровно. А вот после началось падение зрения и набор веса (шли параллельно).

Вот думаю...
У моего отца такая же история.
До армии 44 размер Тощее Кощея.
После армии(служил в на флоте, в группе морского пеленга) вес резко пошёл вверх.
Буквально за пять лет изменился человек.
Сейчас вес 120 при росте 165...Страдает неимоверно. Борется всю жизнь.
Периодически сидит на диете. Ни сладкого, ни жирного.
Никакой своей любимой жареной картошки со шкварками.
Капуста да морковка. Мяса нежирного побольше. Сбрасывает 20 кг довольно быстро.
Но как только перестаёт соблюдать диету, опять набирает свои родные 120кг.:)

Но вот что это за жизнь, без сладкого ;)
Для меня любая диета это подвиг.

#60 walentin

walentin

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 13:31

Тут вспомнили и про ученых и про шкварки, я тоже вспомню немного.
В общем как говорила американка. Постараюсь поточнее вспомнить. Определили что от мыслей зависит какие аминокислоты будут формироваться при прохождении крови через мозг у человека. Ну а потом из этих аминокислот уже формируються белки и т.п. Возникает или нехватка или перегруз или все наоборот нормально и гармонично в зависимости от наличия нужных компонентов в том что мы ранее сьели. Ну а там далее ясное дело чем заканчиваеться любой дисбаланс - ожирением.
Моя мать увлеклась народной медициной, когда вытаскивала меня из целого вороха болезней, и вытащила же, говорила мне когда-то так. Всегда имей в холодильнике кусок засоленного свиного сала и если захотел то сразу кушай. Оно богато аминокислотами и значит твоему организму нехватает аминокислот. Говорю, что мол разжирею на нем, отвечает наоборот, дашь возможность организму накапливать меньше сала. Хотя сало в холодильнике вобщем-то у меня всегда есть и без таких наставлений, но вот припомнил еще и это когда вспоминал об академичке.