Перейти к содержимому

Фото

Как похудеть

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#21 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 03:26

...Есть надо руками, а не ложкой с вилкой. Это обязательное условие хорошего пищеварения.

Во!!! А меня с детства отучали ;)

Тень, спасибо за ссылки. Кстати это в аюрведе вроде правило есть, что кушать можно только то, что выросло в дне пути от твоего дома?
Я подозреваю что имеется ввиду круг с радиусом км 100 примерно?

Или это в моей любимой Чжуд Ши было?

Изменено: DANATAS, 18 Февраль 2009 - 03:39

#22 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 04:13

Тень, спасибо за ссылки. Кстати это в аюрведе вроде правило есть, что кушать можно только то, что выросло в дне пути от твоего дома?
Я подозреваю что имеется ввиду круг с радиусом км 100 примерно

думаю, это было актуально до тех пор, как придумали холодильники и заморозку ;)

#23 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 04:44

Да нет там смысл не в сохранении продукта, а в том что человек часть природы а она все же разная в разных местах. И вода разная, и воздух. (таки отличаются) И кушать то, что тебе чужое - скорее вредно чем полезно.

#24 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 06:10

Кстати это в аюрведе вроде правило есть, что кушать можно только то, что выросло в дне пути от твоего дома?
Я подозреваю что имеется ввиду круг с радиусом км 100 примерно?
...
Да нет там смысл не в сохранении продукта, а в том что человек часть природы а она все же разная в разных местах. И вода разная, и воздух. (таки отличаются) И кушать то, что тебе чужое - скорее вредно чем полезно.

Я про такое правило слышал, но, ИМХО, это какой-то новодел. В аюрведе такого мне не попадалось. Есть что-то похожее типа того, что есть можно только свежеприготовленное, ЕМНИП, готовую пищу нельзя разогревать более 2-х раз и хранить более 3-х дней и т.п. Но именно такого правила не встречалось.

#25 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 11:23

вообщее люди действительно разные. я вот почти обжора. правда, к сладкому спокойно отношусь. а вот без мяса жизнь ни мила. только все как не в коня овес. иногда мне кажется - организм сам знает что и когда ему есть. надо просто послушать себя внимательно

#26 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 12:57

А я слышала, что в последнее время в России стало много толстых из-за американских, а потом и наших окорочков, что якобы птицу сейчас кормят какими-то нездоровыми кормами, чтобы была потолще, отсюда и люди толстыми становятся. Насколько это правда?

В СССР не было америкосских окорочков, фастфудов и т.д. А я полнеть начал. Да и другие полными были. Может немного процентов американизация и добавила, но не изза нее родимой народ полнеет. Причины несколько глубже.

#27 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 13:17

А вы уверенны, что худеть надо?! Раз природа решила, что нужно увеличить вес и объем тела, то может менять это не надо? вдруг хуже будет?

#28 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 13:19

Надо, надо. Большой вес это нагрузка на суставы, сердце, да и на все остальные органы тоже. Если это не сказывается сейчас, то рано или поздно обязательно аукнется.

#29 AlexUK

AlexUK

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:
  • Стиль:Цигун Тяньжушань, Sanshou, Rou quan, Муай Тай

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 13:33

У Вас очень своеобразные взгляды на вещи.
1.у различных круп разный гликемический индекс
2.мёд намного лучше сахара,ибо сахар как минимум бесполезен,а хороший мёд является источником большого количества микроэлементов
3.изрядное количество рыбы выращивается в питомниках,а не отлавливается в море.Соответственно она менее полезна,и менее вредна,чем морская.Накопление вредных микроэлементов различно у разных пород рыб.
ну с курицами да,всё плохо.

Вишень, Я с вашим мнением абсолютно согласен. Мои взгляды ваши не исключают, я немного обобщил. Хотя я все таки лучше сырое брокколи буду есть чем кашу - энзимы все таки и все такое. А мед это в основном все таки сахар.

Вообще тут споры неуместны, всем подходит разное. Я лично доволен своим весом (потерял 14 кг за полгода без диет - просто изменил питание) и питанием но интересно узнать другие мнения по поводу диет. Кстати возможно что я похудел от тибетских пилюль - они не для похудения. Просто тибетский доктор слушает пульс и рассказывает какие органы работают не совсем правильно, говорит что не надо есть, прописывает пилюли. Так что может быть если человеку трудно похудеть, это свидетельствует о неправильной работе органов.

Кстати есть еще одно направление диетологии - измерение влияния продуктов на кислотность крови. Считается что кислотная кровь это плохо и необходимо сдвигать баланс в щелочную сторону. что достигается потреблением фруктов и сырых овощей.

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 14:17

Кстати есть еще одно направление диетологии - измерение влияния продуктов на кислотность крови. Считается что кислотная кровь это плохо и необходимо сдвигать баланс в щелочную сторону. что достигается потреблением фруктов и сырых овощей.

Да,эта тема достаточно интересна,единственно что есть исследования по поводу отдельных продуктов.Большинство людей всё-таки склонны употреблять сочетания.

А вы уверенны, что худеть надо?! Раз природа решила, что нужно увеличить вес и объем тела, то может менять это не надо? вдруг хуже будет?

По этому поводу неплохо покопаться в книгах по гомеопатии,и изучить их взгляд на причины излишней полноты.У "решения природы" как правило,есть причины.

#31 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:
  • Стиль:Терпимость

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 17:07

Знаю, что никому не поможет эта информация, но для прикола:

Худею , когда рисую и когда нервничаю. В эти моменты,чем бы не питалась - хоть тортами, худею с дикой скоростью. Когда жизнь спокойна и не рисую - начинаю полнеть, при этом хоть бегай, хоть прыгай-толку ноль :rolleyes:

#32 rokada

rokada

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:
  • Стиль:ниндзюцу(синро-рю нинпо)

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 21:35

Какая животрепещущая тема! ;)
Может быть кто-нибудь подскажет, почему вес быстро снижается и также быстро возвращается. То есть, условно,-две недели меньше ем-итог минус 5 кило. Стала есть как прежде - через неделю все опять мое :)
И это при том, что ем я немного...
Может ли это быть связано с какими-то гормональными моментами? И стоит ли сходить к эндокринологу? Спасибо. :)

#33 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 01:21

...и когда нервничаю

Это мало кто знает. Это даже секрет для некоторых. Но именно в этом кроется один из основных корней полноты.
Те, кто пытаются следить за питанием, правы, но... Но это попытка решения проблемы не от причины, а от инструмента. А работать надо с причиной.

#34 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 04:42

Какая животрепещущая тема! ;)
Может быть кто-нибудь подскажет, почему вес быстро снижается и также быстро возвращается. То есть, условно,-две недели меньше ем-итог минус 5 кило. Стала есть как прежде - через неделю все опять мое :)
И это при том, что ем я немного...
Может ли это быть связано с какими-то гормональными моментами? И стоит ли сходить к эндокринологу? Спасибо. :)

Это доши и неправильная диета (образ питания). См. выше я ссылки давал.

#35 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 22:51

Я как то скидывал 10кг за неделю, при этом жрать, впринципе, не хотелось.

- завтрак: грамм 100-200 "мексиканской смеси"( когда то просто свеклу вареную ел) и 2 яйца. Кофе.
- обед : грамм 100-200 того же, но с мясом( тоже не много). Чай.
- Ужин: те же 100-200 грамм и мясо. Чай.
- перед сном кефир.
Но в добавление ко всему этому и основной физнагрузке - 20 минут прыгания на скакалке. Это я переделал под себя то что мне дал kc, он сказал что это программа проводится неделю и направленна на сгонку подкожного жира.
Весил 91- потом 80(через неделю). Теперь, правда, опять 93 и опять буду скидывать. Собираюсь скинуть до 80-75. Результаты отпишу.

#36 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 14:03

asata,может просто гены,и ничего не поделаешь?)Много полных людей,которые любых худых за пояс заткнут,а вы спортсмен и даже хороший,ведь так?Я например четкого разделения питания не имею,просто ем вовремя, а после 18:00 НИКОГДА не ем.Переодически бегаю...мне помогает.Конечно,сверх атлетической фигуры я не имею,но нормально.В гармонии так сказать)
З.Ы.Мы вчера с другом вопрос такой подняли:Почему то,что считалось в 60-70-е годы нормой сейчас считается нереальным?Взять армию 75-х годов для примера:
6:00 утра,тревога.
6:05 рота построена на плацу в костюмы хим.защиты.
6:55 рота закончила марш-бросок в 10 км,к дислокации возможного противника.
7:05 предполагаемый противник был уничтожен.
7:55 рота завершила марш-бросок к расположению части.
8:00 рота приступила к выполнению будних задач.

А щас что?Да половина сдохнет на 5 км от сердца,дыхалки,неразвитости капиляров мозга и т.д.
Деградируем,одназначно.И самое глупое,что здоровых ребят отправляют в горячие точки.Лучше бы всяких нариков слали-их не жалко.
Существуют такие цифры,это я вам как врач,говорю:
3% мужчин должны были дожить до совершеннолетия(жизнеспособны).
2% женщин могут рожать.
А рожает 88%...Вот и результат.
Вообщем итог:"Героями не рождаются,героями становятся".Поэтому бег,каждый вечер по 7-10 км,не меньше.

Изменено: mnt, 25 Февраль 2009 - 14:13

#37 walentin

walentin

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 00:15

У меня 2 недели в горах = минус 10 кг.

#38 ogun

ogun

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:
  • Стиль:микс-файт

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 01:21

.Поэтому бег,каждый вечер по 7-10 км,не меньше.

Где такое было в СА?Первые 2-3 месяца и на время 3-4 раза.
И что все худые бегают.А кто захочет всегда похудеет.

#39 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 04:40

Кстате, прикрепил к этому посту график, который использую для контроля веса. В нём две таблички:

верхняя - по горизонтали дни, по вертикали вес (min-max). Поскольку для меня оптимум 73 кг, то диапазон 70-80 кг. У вас может быть иным.
Каждый день натощак без одежды взвешиваюсь и ставлю крестик, так отслеживаю динамику изменения веса.

нижняя - оставлены графы для каждого дня 4-х недель. В верхнюю часть я записываю - очень условно в 1-2 слова - питание в день (голодал-умеренно-норма-сверхнормы-обожрался :P ) или кол-во калорий, в нижнюю также условно вношу интенсивность физ.нагрузки.

График висит на стене над весами на входе-выходе из комнаты, т.е. перед глазами. Очень способствует наглядности процесса контроля веса.

Если кому нравится, пожалуйста, пользуйтесь на здоровье :)

#40 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 12:05

З.Ы.Мы вчера с другом вопрос такой подняли:Почему то,что считалось в 60-70-е годы нормой сейчас считается нереальным?Взять армию 75-х годов для примера:
6:00 утра,тревога.
6:05 рота построена на плацу в костюмы хим.защиты.
6:55 рота закончила марш-бросок в 10 км,к дислокации возможного противника.
7:05 предполагаемый противник был уничтожен.
7:55 рота завершила марш-бросок к расположению части.
8:00 рота приступила к выполнению будних задач.

А не байка? Мировой рекорд на дистанции в 10 тысяч метров - 26:17,53 Кенениса Бекеле (Эфиопия), установлен 26 августа 2005 в Брюсселе. Это рекордсмен мира на гладкой удобной дорожке в легкой удобной одежде и обуви... а тут рота солдат в химзащите и кирзачах пробегает эту дистанцию дважды по пятьдесят минут с перерывом на бой... сомнительно как-то...