Перейти к содержимому

Фото

Тренажер для рук Бизон-1

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Практикующий

Практикующий

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 14:57

Нашел в нете рекламу удивительного тренажера для рук "Бизон-1", ссылка http://www.bison-1.com/
У кого есть или кто уже опробовал этот тренажер, пожалуйста оставьте свой отзыв, стоит или нет заказывать такой себе?
Заранее всем спасибо!

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 16:19

А не скрытая реклама часом?

#3 Практикующий

Практикующий

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 17:18

А не скрытая реклама часом?

Я понимаю, что выглядит как скрытая реклама, мне даже нечем опровергнуть ваше сомнение, но, клянусь, меня эта штука заинтересовала, вот и самому интересно - не лохотрон ли, может у кого-нибудь есть опыт использования...

#4 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 17:52

Хе, сто пудов реклама:D) Уже сама постановка вопроса - "нашел рекламу удивительного тренажера" - внушает подозрение:blink: Я например со странички так и не понял что это за хрень и как ей пользоваться. Про сам тренажер информации - ноль, зато вокруг да около текста навалом... мильен рекомендаций, куча медалей и т.д.
Всегда считал и будут считать что если человек не в состоянии укрепить мускулатуру простыми проверенными средствами - то никакой чудо тренажер ему не поможет.

#5 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 17:57

но, клянусь, меня эта штука заинтересовала

Тогда достаточно было бы дать фото и описание. Кто им пользовался узнал бы. А так это все же ПИАР или СПАМ (нужное подчеркнуть).

#6 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 18:01

Реклама-рекламой, а правда интересно, давно такую штуку видел. Сайт убогий - но мнение применявших интересно.

Вот, кстати, крутил сегодня powerball - гироскоп в круглом корпусе - чем сильнее раскручиваешь, тем сложнее удержать. Одновременно и игра своего рода (он считаем число оборотов, можно на нем подсчитать число оборотов за определенное время и т.д.), и тренажер - если посильнее раскрутить, то удержать не просто. Но стоит такая игрушка дорого.

P.S.: по мне идеальней всего руки на скалодроме тренировать.

Изменено: Defenestrator, 13 Февраль 2009 - 18:02

#7 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 18:21

говорят, что некоторые партии тренажера из дешевого металла сделаны, ломаются от нагрузки - неизвестно, что купишь.

#8 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 18:26

Но стоит такая игрушка дорого.

Вы наверное понтовый вариант,с подсветкой видели? Я в РЭЙ вполне бюджетный покупала.Мне понравилось в двух руках одновременно крутить.

#9 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 18:38

Вы наверное понтовый вариант,с подсветкой видели? Я в РЭЙ вполне бюджетный покупала.Мне понравилось в двух руках одновременно крутить.

У меня в руках был простой, но с экранчиком. Стоит 1500. А вы почем видели, если не секрет?

P.S.: Уравнитель, спасибо за ответ, будем знать :)

Изменено: Defenestrator, 13 Февраль 2009 - 18:46

#10 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 18:51

У меня в руках был простой, но с экранчиком. Стоит 1500. А вы почем видели, если не секрет?

что-то около 700.Корпус пластмассовый и стартёр верёвочный,без счётчика,само собой.Оказался живучий,как ни странно,хотя роняли несколько раз.

#11 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 19:16

что-то около 700.Корпус пластмассовый и стартёр верёвочный,без счётчика,само собой.Оказался живучий,как ни странно,хотя роняли несколько раз.

Спасибо за информацию. Деньги появятся, заеду, гляну :)

#12 Я.Н.

Я.Н.

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 23:55

2 Практикующий. По поводу Бизона-1. Пользуюсь. Заказывать стоит. Тренажер крайне простой но очень эффективный. Предназначен для проработки мышц предплечья. И пожалуй на сегодняшний день это лучшее, что можно найти в этой области. Выполнен кстати крайне качественно.
Суть его предельно проста: две металические ручки с шарообразным навершием заключены в стальной корппус. Для регулирования нагрузки служат две контргайки одна из которых прижимает к шару прокладку из прочного пластикоподобного материала, а вторая фиксирует ее в заданном положении. Единственная проблема, тяжело отрегулировать одинаковое усилие на обоих ручках. Кстати вот-вот должен появиться второй тренажер из данной серии "Пальцевик", предназначенный для тренировки силы пальцев. Судя по описанию такой же простой иэффективный. Так что рекоммендую.

С Уважением

#13 foad

foad

Интересующийся

• Пользователи
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 11:16

"Бизон" -- игрушка на любителя, я ношу порой на работу, покрутить в ночную смену.
Как тренажер -- так себе, палка+веревка+груз -- эффективней \имхо\.
Слабое место -- прокладка из пробкообразного материала -- час крутишь, усилие слабеет,
гайки подкручиваешь --опять крутишь, опять усилия нет...
может мне фуфло подарили, не знаю...
Как игрушка, как подарок -- нормальная вещь, как элемент тренажерного зала --
не удобный \ненужный--имхо\ девайс.
зы. еще его нужно смазывать, а то скрипит противно! :)

Изменено: foad, 14 Февраль 2009 - 11:17

#14 Я.Н.

Я.Н.

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 14:16

ну видимо вам не очень хорошее изделие попалось :) У меня подобных проблем не было

С Уважением

#15 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 20:07

Люди.берёте обычную стальную проволоку и наматываете её на руку одной рукой,потом другой рукой на другую руку.Начинайте с шестёрки или с пятёрки,потом восьмёрка,ну если с десяткой будете справляться-это уже супер.
Это лучше чем тренажёр и бесплатно.Укрепляет кость и служит в качестве "накатки".

Изменено: Бос, 15 Февраль 2009 - 20:09

#16 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 17:33

P.S.: Уравнитель, спасибо за ответ, будем знать :rolleyes:

в "спортмастере" за 300 самый простой

#17 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 11:58

Люди.берёте обычную стальную проволоку и наматываете её на руку одной рукой,потом другой рукой на другую руку.Начинайте с шестёрки или с пятёрки,потом восьмёрка,ну если с десяткой будете справляться-это уже супер.
Это лучше чем тренажёр и бесплатно.Укрепляет кость и служит в качестве "накатки".

На счет восьмерки и десятки Вы серьезно? Это уже арматура, 6ку я на большом пальце спокойно гну, как и гвоздь 200, но намотать на руку ее несколько раз? Вы пробовали? ее каждый раз выравнивать или новую брать? В месте сгибов она потом гнется на много хуже...

На счет тренажера, мой тренер учился в Минске, видел прибор еще лет 10 назад, отзывы самые положительные.

#18 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 11:21

про Бизон-1...
Используем.
ИМО - стоит.

#19 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 15:46

ее каждый раз выравнивать или новую брать?

Потом крепко держа,чтоб не уходила,разматывать и мотать в другую сторону.

Вы пробовали?

Прбовал.Десятка получается на полоборота либо на один оборот - завист от того,какой длины рычаг используете второй рукой.

Это уже арматура, 6ку я на большом пальце спокойно гну,

Я именно за проволоку,что в бухтах говорил.Она есть от 6-й до 12-й.Есть конечно и арматура,которая бывает от 6-й до 32-й(или даже 45-й).
Проволока 6-я намного мягче арматуры 6-й,у них разная плотность,тоже касается 10-й.
Я не предлагал это делать с арматурой.Арматуру я только 6-ю гну,8-ю уже не могу,а вот проволоку можно наматывать используя хват второй рукой на разном расстоянии,и не обязательно мотать вплотную к руке-это и не получится при всё желании,главное обвить вокруг,но стремиться поплотнее.

Изменено: Бос, 03 Март 2009 - 15:48

#20 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 07 Март 2009 - 16:12

Бос, ок попробую, но 8 проволка не попадалась, почему не поверил? потому, что ее в любом случае сложно выпремлять назад, хлопотно это и не удобно, в местах сгиба она становится как закаленая...Так как я строю дом, много с ней работаю(армопояс и тд) поэтому гну, а так бы не стал, лучше наверно палка с веревкой, а для изометрии дубинку.
Еще на счет проволки, знакомый работал электриком еще при СССР, на отводки тянули проволоку 4 мм, ее вечно не хватало, поэтому расспускали многожильные кабеля, в ручную, хват тогда у него был просто супер, но без перчаток не рекомендует, девченки говорит потом близко не подпустят...