Перейти к содержимому

Фото

Алекс Анатоль и его упражнения для спины

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 14:15

Не знаю, обсуждался ли здесь этот господин, но по большому счету и не очень интересно. А интересно вот что: есть у него фильм, где он показывает упражнения для спины. Причем даже несколько упражнений из всего комплекса, без всяких внутренних проработок течения энергий, совершили для меня почти чудо: спина практически перестала болеть. Сорвал я ее в юности, теперь после нагрузок частенько дает о себе знать... Причем болеть перестала уже после первого же упражнения.
В связи с этим вопрос: может быть кто-нибудь посоветует аналогичные упражнения? В первую очередь ессно интересует спина, но и для других частей тела хотелось бы иметь подобные спасательные вещи. Я так понимаю, в тех упражнениях основа цигун. Может посоветуете? )

#2 Rom

Rom

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:意拳

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 00:38

"Суставный комплекс" из илицюань. мне помогает :)

#3 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 07:46

У нас много упражнений(Дон Ной Конг) благотворно влияющих на организм.только на пальцах тут не нарисуешь. С ув.

#4 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 10:00

"Суставный комплекс"

А как точнее он называется? )

только на пальцах тут не нарисуешь.

А там привлекло именно "на пальцах" и при этом помогает. Вот, подобное и ищу...

#5 Rom

Rom

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 10:10

А как точнее он называется? )

да так и называется.
кстати в вашем городе есть группа по илицюань..

#6 Monkey

Monkey

Бывалый

• Пользователи
  • 636 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 11:13

Причем даже несколько упражнений из всего комплекса, без всяких внутренних проработок течения энергий, совершили для меня почти чудо: спина практически перестала болеть. Причем болеть перестала уже после первого же упражнения.
В связи с этим вопрос: может быть кто-нибудь посоветует аналогичные упражнения? В первую очередь ессно интересует спина, но и для других частей тела хотелось бы иметь подобные спасательные вещи.

Это скрытая реклама или вопрос из таких как "Простите, Вы тоже едете в этом поезде?" :)

#7 ZhuBaJe

ZhuBaJe

Бывалый

• Пользователи
  • 822 Сообщений:
  • Стиль:"СЕКтанТсКИЙ" поп-шлёп-чжан, ШОУИНЬ-ЦЮАНЬ 手淫拳

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 12:44

подушки - прочь.
спи на валик чжэньтоу.
喜.

#8 ogun

ogun

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:
  • Стиль:микс-файт

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 16:09

Мik а что вы не спросите его самого,тем более,что он русский.

#9 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 21:33

да так и называется.
кстати в вашем городе есть группа по илицюань..

Мой город Питер. А в Риге я просто живу в данный момент. :P

2Монки мне главное, что боль прошла. А Вас видимо, в этой жизни пока не били. Раз избавление от боли считаете рекламой. Помогло - я теперь ввел эти упражнения в разминку в своих группах.

2Окун познакомите? Тогда спрошу.

2ZhuBаjе увы, не помогает(

Так и знал, что перенесут тему. Не воспринимают ушуисты тех, кто в традицию их понимания не вписывается. ))))

#10 Rom

Rom

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 21:51

Мой город Питер. А в Риге я просто живу в данный момент. :P

в Питере тоже есть :)

позвоночнику помогает, проверено

#11 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 22:06

в Питере тоже есть :P

позвоночнику помогает, проверено

Поищу обязательно. Просто впервые столкнулся с таким моментальным эффектом. Хотя раньше знакомился с цигуном. Сегодня поймал себя на том, что спина не болит. Еще бы подобное для желудка и печени... ))

#12 Monkey

Monkey

Бывалый

• Пользователи
  • 636 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 22:16

2Монки мне главное, что боль прошла. А Вас видимо, в этой жизни пока не били. Раз избавление от боли считаете рекламой. Помогло - я теперь ввел эти упражнения в разминку в своих группах.

Ну, маладца, эдак по-отечески: "Не плачь, сынок, и ты станешь взрослым и при тебе обязательно задавят собаку" (с) :P

Уважаемый, Вы начали свое грустное повествование с "А интересно вот что: есть у него фильм, где он показывает упражнения для спины. Причем даже несколько упражнений из всего комплекса, без всяких внутренних проработок течения энергий, совершили для меня почти чудо: спина практически перестала болеть."
Так?
Далее, несколько упражнений из всего комплекса совершили для Вас чудо, т.е. можно, да и нужно предположить, исходя из такого посыла, что комплекс, да и упражнения Вы видели и пользовали. Затем Ваш же вопрос: "Где достать эти чудодейственные упражнения?"

С недоумением,

ЗЫ. Буду в Риге к лету, маякните, где можно увидеть Вашу группу здоровья, заодно у Вас будет возможность откорректировать здоровье такому юному нахалу, как я :)

#13 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 22:51

Вот к лету и спишемся :P я тут часто сидю) я полезных першпектив, никогда не супротив(с)
вот только целей насчет поправки чего либо никогда не преследую. Есть желание поработать - завсегда за. А вот отстаивать самолюбие - это не ко мне :)
и просил я не эти упражнения, а подобные)
зы. Ежели правду будете в наших краях - пишите. Я для общения всегда открыт)))

#14 vladviknes

vladviknes

Бывалый

• Пользователи
  • 717 Сообщений:
  • Стиль:тайцзицюань в передаче Хун Цзюньшэна

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 22:52

Не знаю, обсуждался ли здесь этот господин, но по большому счету и не очень интересно. А интересно вот что: есть у него фильм, где он показывает упражнения для спины. Причем даже несколько упражнений из всего комплекса, без всяких внутренних проработок течения энергий, совершили для меня почти чудо: спина практически перестала болеть. Сорвал я ее в юности, теперь после нагрузок частенько дает о себе знать... Причем болеть перестала уже после первого же упражнения.
В связи с этим вопрос: может быть кто-нибудь посоветует аналогичные упражнения? В первую очередь ессно интересует спина, но и для других частей тела хотелось бы иметь подобные спасательные вещи. Я так понимаю, в тех упражнениях основа цигун. Может посоветуете? )

http://guit.ifolder.ru/10563433
Здесь описание на русском комплекса суставной гимнастики лянгун шиба - в переводе означает 18 упражнений. До сих пор его делаю, после него все суставы как смазанные :)

#15 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 10:09

Здесь описание на русском комплекса суставной гимнастики лянгун шиба - в переводе означает 18 упражнений.

Огромное спасибо. Обязательно попробую.

#16 cybrog

cybrog

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 13:07

Здесь описание на русском комплекса суставной гимнастики лянгун шиба - в переводе означает 18 упражнений. До сих пор его делаю, после него все суставы как смазанные ^_^

vladviknes, не могли бы вы выложить файл на другом, желательно, международном хостинге? - Не дается.

#17 Pavel7

Pavel7

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 15:50

Здесь описание на русском комплекса суставной гимнастики лянгун шиба - в переводе означает 18 упражнений. До сих пор его делаю, после него все суставы как смазанные ;)

Здравствуйте. Спасибо за интересную книгу.
А на первых 16-ти страницах ничего полезного нет? Для этого комплекса нигде не найти подробного описания дыхания для каждого упражнения, кроме совета "дышать естественно".
И, если в книге есть описания второго и третьего комплекса этой гимнастики, не могли бы вы их выложить тоже.
Ещё раз спасибо.

#18 vladviknes

vladviknes

Бывалый

• Пользователи
  • 717 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 17:45

Здравствуйте. Спасибо за интересную книгу.
А на первых 16-ти страницах ничего полезного нет? Для этого комплекса нигде не найти подробного описания дыхания для каждого упражнения, кроме совета "дышать естественно".
И, если в книге есть описания второго и третьего комплекса этой гимнастики, не могли бы вы их выложить тоже.
Ещё раз спасибо.

По поводу дыхания, кроме указаний на "естественное дыхание" ничего нет. Если хотите, то поищите в интернете эту книжку. Её полное название "18 способов тренировки тела и духа" перевод с китайского Е.Ю.Томихина издано Москва"Наука"1991 год тираж 50000 экз. Ещё выпускалась более современная книга, где описывается аналогичная гимнастика "Забудь о боли в спине. Методы цигун-терапии для профилактики заболеваний суставов" автор Фан Чжиюн, 2004 год, издательство "Феникс" Ростов-на-Дону тираж 7000 экз.

Вот заглянул в интернет и тут же попал на эти книги

http://eutrophy.narod.ru/book01.htm
http://www.books.ru/shop/books/222449

а здесь даже можно вроде скачать вторую книгу

http://yyyyyy.ru/boo...ook-14-143.html

Изменено: vladviknes, 20 Декабрь 2009 - 18:01

#19 vladviknes

vladviknes

Бывалый

• Пользователи
  • 717 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 23:25

По поводу дыхания, кроме указаний на "естественное дыхание" ничего нет. Если хотите, то поищите в интернете эту книжку. Её полное название "18 способов тренировки тела и духа" перевод с китайского Е.Ю.Томихина издано Москва"Наука"1991 год тираж 50000 экз. Ещё выпускалась более современная книга, где описывается аналогичная гимнастика "Забудь о боли в спине. Методы цигун-терапии для профилактики заболеваний суставов" автор Фан Чжиюн, 2004 год, издательство "Феникс" Ростов-на-Дону тираж 7000 экз.

Вот заглянул в интернет и тут же попал на эти книги

http://eutrophy.narod.ru/book01.htm
http://www.books.ru/shop/books/222449

а здесь даже можно вроде скачать вторую книгу

http://yyyyyy.ru/boo...ook-14-143.html

http://www.56.com/u44/v_NTQzNDAzODU.html
здесь можно посмотреть видео по данному комлексу в исполнении китайца :)