Перейти к содержимому

Фото

Занимающиеся боятся ударов по голове

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#81 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 146 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 25 Май 2011 - 13:44

У меня вопрос. Можно ли вместо партнера бить себя в перчатках по голове? Эфект будет?

угу. если будете бить очень сильно, таки отобьёте себе голову и больше никакого другого эффекта.
  • bokser это нравится

#82 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 25 Май 2011 - 14:11

Вообще "ударку" удобнее отрабатывать и учебные спаринги проводить в защитной снаряге.Различных шлемов,щитков и нагрудников сейчас в продаже хватает.Еще когда в снаряге бьешься повышается общефизическая подготовка,ведь все эти щитки,нагрудники итд имеют вес.По началу страдает техника исполнения ударов,но со временем все становится нормально.Представители АРБ на соревнованиях выступают в снаряге да и тренируются.Когда человек все это дело одевает,он психологически лучше готов пропускать удары.

Да, только когда он это дело снимает, то получает в бубен, вообще маски и прочая зашита(кроме бандажей и каппы) лучше всего для начала использовать, у нас в училище есть много ребят, котоые все в ремя в масках спарингуют - без них эфект обратный, поэтому нужно постепенно переходить к занятиям без них.

угу. если будете бить очень сильно, таки отобьёте себе голову и больше никакого другого эффекта.

спасибо, а то я тут только что чуть не начал :)

#83 Mark

Mark

Интересующийся

• Пользователи
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 20:42

Здравствуйте! Хочется узнать ваши решения по следующему вопросу - всегда полезно иметь много мнений.
В общем, дело так. Занимаемся сейчас с ребятами сами. Есть три человека (возраст 23-28), которые боятся ударов по голове.

ну у нас это делали как обычно, от большего к малому.
Ну во первых надо сначала научить защищаться от ударов в голову.
Ведь человек больше всего боится, потому что не знает как.
Научили, ставите в пары и даёте задание бить по голове, но медленно, а потом по мере того, как ребята входят в азарт, повышать скорость.
Потом можно ставить в спарринг с более слабым физически партнёром, ну с таким, которого он бы не боялся. И говорить малому, вот это твоя большая груша, бей как хочешь. Обоим полезно. Малому погоняться, а большому научиться не боятся ударов руками в свободном спаринге. Потом ставить все более большеньких и большеньких в партнёры.
Вообще почти из любого можно сделать бойца, если работать с ним с индивидуальным подходом.
  • nok это нравится

#84 Rage

Rage

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:
  • Стиль:сато-рю ниндзюцу

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 22:09

У меня другой вопрос. В свое время я боялся НАНЕСТИ удар в голову (в частности лицо), но у меня это пропало после пары драк на улице...не суть. Один мой товарищ, с аналогичной проблемой, до сих пор не может себя преодолеть, хотя в перчатках лупит без сомнений, а без них работает только по корпусу. как быть?

#85 Maximus

Maximus

Завсегдатай

• Пользователи
  • 485 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона 100 %

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 12:57

нормальная реакция человека - бояться получить в голову, и здесь многое занимает страх даже не боли, а просто унижения, получить именно по лицу.
поэтому надо постепенно снижать уровень ЧСВ за счет касаний, пощечин, тычков в лицо, затем в перчатках не сжимая кулак наносить легкие удары в лицо. Без защиты.

То есть по моему мнению перед тем как изучать защиту, надо сначала немного пополучать в лицо несильно))

начните с пятнашек

#86 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 05:11

еще тема, боющийся ударов в голову ставится у стены , чтоб не сбежал), бьющему на руки одеваются не перчатки а лапы, лапами обстукиваем, обстукиваемый побставки руками делает и локтями, бить там чтоб лапа все впемя шла плоскостью.
и прямые и боковые и типа тейшо вместо аперкота)
звонко будет все и весело, скорость и сила ударов в процессе варьируется от медленно слабо до быстро и сильно, и от одиночных к связкам.
реально очень позитивное для защищающегося упражнение, но задерживатся на нем ненадо, сочетаем с пятнашками голой ладошкой и с работой в накладках и перчатках)
  • kc это нравится

#87 АлександрС

АлександрС

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:слесарь-дзюцу

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 14:08

некропост...

Реально, технологии приучения человека к ударам в голову (точнее к факту этих ударов) вроде как насоветовали... А как с обратным?

Воспоминание детства:
отдали меня на рукопашку в военное училище. сидел, сидел, а на третий день и поставили "в спарринг". я напротив такого же малого (лет по 11 нам было). стали мы друг напротив друга, руки подняли, "как взрослые пацаны".... да и минут пять друг вокруг друга плясали. я на него смотрю - ну не сделал он мне ничего плохого, как я его бить буду? а он с таким же недоуменным лицом на меня смотрит. "тренер" нас вернул на места...

Как с такими тренера работают? По мне, так это просто категория людей, не предназначенных для БИ. Может я и неправ.

#88 karate-ataka

karate-ataka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, кобудо

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 16:19

Воспоминание детства:
отдали меня на рукопашку в военное училище. сидел, сидел, а на третий день и поставили "в спарринг". я напротив такого же малого (лет по 11 нам было). стали мы друг напротив друга, руки подняли, "как взрослые пацаны".... да и минут пять друг вокруг друга плясали. я на него смотрю - ну не сделал он мне ничего плохого, как я его бить буду? а он с таким же недоуменным лицом на меня смотрит. "тренер" нас вернул на места...

Как с такими тренера работают? По мне, так это просто категория людей, не предназначенных для БИ. Может я и неправ.

У меня тоже воспоминание детства:
Урок математики, ученики сидят тихо боятся идти к доске, так как не выучили задание. Как с такими учителя работают?
Может тоже не предназначены для обучения. Ан, нет. Стоит выучить примеры, задачи, правила и т.д. и уже стали одаренными способными самостоятельно принимать решение. Тренироваться надо. иметь образование, моделировать занятие, создавать ситуации успеха.

Мои советы:
1. ОФП 3-4 занятия
2. Базовая техника каратэ (передвижения в стойках, удары на месте, в движении рукой, ногой 4-5 мес.
3. Обучение кумитэ через игровые формы проведения занятия (на всем протяжении периода)

#89 Maximus

Maximus

Завсегдатай

• Пользователи
  • 485 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона 100 %

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 23:37

Вот хорошее упражнение для избавления страха от ударов в голову

http://www.youtube.com/watch?v=kS9_fx8X38w

Скоро семинар Ли Моррисона
http://www.budo-foru...821#entry624821

#90 Альберт

Альберт

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:
  • Стиль:Оливье

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 23:18

У меня вопрос. Можно ли вместо партнера бить себя в перчатках по голове? Эфект будет?

Будет-можно отбить себе мозги а если серьезно, при правильно построенном тренировочном процессе эти вопросы отпадут сами собой. Нужен грамотный тренер.
  • bokser это нравится