Перейти к содержимому

Фото

Смешанные чувства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 laantane

laantane

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 17:31

Рассказывая эту историю, сразу хочу сказать, что название темы "стена позора", на мой взгляд, не совсем соответствует тому, что случилось. Или мое разочарование в тренере еще не достигло своего дна...
Пришел я заниматься в секцию каратэ в возрасте в 18 лет, во-первых, были проблемы с самозащитой (часто приходилось отстаивать свои интересы на улице), и мой одноклассник ходил в ту же секцию уже около года. Так что я пришел, посмотрел и остался.
Сразу оговорюсь, что тренировки в плане физики были достаточно суровые, многочисленные отжимания, подтягивания, тренировка пресса и т.д. К тому же в зале было достаточно различных гантелей и штанг... Наработка техники также присутствовала, кихон, ката, сдача на пояса и т.д. У тренера был 1 кю, поэтому по его словам он мог принимать экзамен до зеленого пояса, то есть до 5 го кю. Вся организация клуба представляла собой этот зал и больше ничего, в никакую федерацию клуб не входил, ни в каких соревнованиях не участвовал, все соревнования были исключительно между своими же. Но я не обращал на это внимание. На момент моего прихода занималось в зале достаточно людей, были и младшая группа и старшая... на тот момент меня устраивало все, я был просто счастлив, так как наконец то нашел занятие, в котором растворялся на 100%, как бы тяжело не было.... результаты ко мне приходили очень быстро, через полгода буквально я практически на равных мог стоять в спаринге со старожилами нашего клуба.
Очень уж взрослых занимающихся не было , 24 года было самому старшему , но он пришел из рукопашного боя и вскоре перестал ходить. Тренер очень много рассказывал о внутреннем аспекте каратэ, говорилось и о какой то внутренней работе, упоминалось астральное каратэ, что на каком то этапе даже не обязательно заниматься физически в зале, а достаточно из своих квартир всем занимающимся выйти в астрал и там практиковаться абсолютно свободно и моделируя любые ситуации, правда там надо быть очень осторожным, поскольку нанесенный там вред легко пректируется на физическом теле, т.е. появляются синяки травмы и ушибы прямо на лежащем на кровати теле занимающегося. Проводились медитации.
Шло время. Естественно никакой внутренней работы и никаких так называемых энергетических ударов нам никто не показывал, менялись люди, из того зала нас давно уже "попросили", тренер вел занятия в различных школах и гимназиях, меняя их практически каждый год. Из тех, кто занимался на момент моего прихода никто не остался кроме меня. На белый пояс я умудрился здать только на третий год занятий, когда наконец то упросил тренера принять экзамен, сдачи на пояса постоянно переносились. Через 3 месяца здал и на желтый. (9кю). Мне уже не хватало занятий 3 раза в неделю, я хотел заниматься больше, гораздо больше, тем более у меня на это было время и возможности, но тренр на все это желание смотрел как то отстраненно, я бы даже сказал, с удивлением... я начал чувствовать себя лишним на этих тренировках с массой новых людей, которые постоянно менялись, приходили уходили и мне доставалось столько же внимания тренера сколько и новым людям. Те же 3 раза в неделю по полтора часа, те же самые заученные в течении 3-4 лет упражнения, хейаны "шодан" и "нидан", что то более серьезное не показывалось вообще. В это, наверное, сложно вам всем поверить, но у меня иногда на тренировках просто текли слезы по лицу от обиды, что я уперся просто в стену и никто не подсказывает мне куда двигаться дальше. Но тренер очень часто говорил о больших планах, что будем заниматься зимой на снегу как занимается спецназ, что достаточно набрать нормальную команду из тех кто постарше, но те, кто постарше приходили и уходили и ничего не менялось, для меня вообще тогда приход нового более менее взрослого человека был как сказка, я ему был рад, просто как брату...
Через 5 лет моих занятий секция окончательно рассыпалась, ходило туда от силы человек 5-6, даже нормально тренироваться в паре мне было не с кем, тренер очень редко занимался вместе с нами, на все мои вопросы, что может нам вступить в какую то серьезную организацию, ездить на соревнования, на семинары и т.д., он отвечал категорическим отказом. Говорил об избранности нашей секции, что то, что он нам дает, не даст больше ни один тренер, что надо больше верить в Бога и тогда у нас все получится, что практически все в городе выступают против него, потому что завидуют и представляют собой силы зла. Проводились на природе медитации возле сосен, потому что это чистые деревья в отличие от остальных. Иногда было и такое.... он подходил к каждому на занятии, одну руку держал ладонью возле солнечного сплетения, на расстоянии около 5 см от тела, другую на том же уровне только за спиной и рассказывал нам каждому о том, какие мы люди и какой в нас процент добра и зла. Поскольку я понял, что каких то дополнительных знаний уже вряд ли дождусь, то решил совершенствовать то, что уже знаю. Ходил вместе с моим другом на природу, занимались бывало что и до часа ночи, ката повторяли по 50 раз, кихон, в общем все по базе, что знали, потом кумитэ, по обоюдному согласию практически в полный контакт, кроме головы... когда окончательно темнело, и было плохо видно партнера, уже действительно приходило понимание по каким то его движениям, как он собрался действовать и какую атаку проводить. Занимались бывало что и до холодов, на улице ноябрь с температурой до минус пять, а мы ката работаем. Тренер знал об этих занятиях, но практически никак их не комментировал и не обращал внимание, что было тоже обидно. Достаточно было бы даже какой нибудь скромной похвалы. Все его слова, рассказы и обьяснения все больше сваливались в мистику... противостояние сил добра и зла и т.д.
Был также момент, когда он заключил какое то соглашение на проведение тренировок в двух школах и еще в каком то зале, Сезонный сентябрьский наплыв школьников.успеть везде он не мог, поэтому предложил мне проводить занятия в одной из школ за определенный процент. Знали бы вы с каким усердием я взялся за это, читая до утра кники по психологии и методике преподавания, но поскольку именно в моей школе были самые большие сборы за обучение, у меня ее забрали уже через месяц. Да и вообще к Новому году она осталась единственной школой, так как в остальных залах количество учеников сошло на нет.
В один прекрасный день на тренировке, ко мне подошел тренер и произнес достаточно расплывчатую речь о том, что он разговаривал с людьми, которые энергетически держат наш город, так сказать, представители добра, и они дали ему добро на то, чтобы лечить людей. Естественно нетрадиционными методами. И брать за это деньги, так что если у меня вдруг окажутся такие знакомые, то опять таки, за процент я могу его с ними свести.. У меня был давний школьный товарищ, у которого серьезно очень болела сестра, неестественно короткие ноги по отношению к туловищу, в общем инвалид детства, она еле ходила. Поскольку у родителей девочки уже опустились руки в надежде вылечить дочь, то они схватились за подобное предложение как за соломинку, тренер стал к ним ходить , обещая что выздоровление наступить очень быстро,и чем то заниматься с ней, причем строго настрого запретил ей рассказывать о методах лечения. Посещений было около пяти, и потом он просто не пришел, стал их игнорировать... Я, поскольку тесно общался со своим одноклассником и знал о ситуации, не понял такого юмора, ведь я же его посоветовал все таки, и спросил тренера, что случилось, почему он остановил лечение, на что он достаточно грубо мне сказал, что это не мое дело... ТОгда я привел своего товарища на тренировку, (брата больной), чтобы тот задал такой же вопрос уже в качестве брата, поскольку это не мое дело. Тренер ему ответил, что ждет голоса и разрешения свыше на продолжение лечения. Мой друг понял, что дальнейшая беседа смысла не имеет, послал его на х-р, и ушел... Отношения с людьми у меня не испортились, я попросил прощения и за себя и за тренера, а друг сказал спасибо за простое желание хоть как то помочь.
Но я опять таки так и не смог выдавить из себя хоть какой то негатив по отношению к тренеру, я только и делал, что слушал его и чего то ждал... Закончились наши отношения тем,что он мне как то рассказал как ему в медитации увиделось, что я представляю собой определенные силы зла,и мое присутствие может ему энергетически навредить, к нему не идут деньги, ломается велосипед, ссорится зо знакомыми и в этом всем есть мое пагубное влияние. Я не стал спорить с этим человеком, никогда не говорил и слова вопреки ему и сейчас не стал... просто ушел из секции и все...
Недавно , через 5 лет после нашего расставания, решил позвонить ему, поинтересоваться делами, может нужна помощь в чем то... уже неделю подряд ни в какое время суток трубку никто не снимает.....
Что это было?? Как будто не со мной......

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 19:57

Те же 3 раза в неделю по полтора часа, те же самые заученные в течении 3-4 лет упражнения, хейаны "шодан" и "нидан", что то более серьезное не показывалось вообще. В это, наверное, сложно вам всем поверить, но у меня иногда на тренировках просто текли слезы по лицу от обиды, что я уперся просто в стену и никто не подсказывает мне куда двигаться дальше. Но тренер очень часто говорил о больших планах, что будем заниматься зимой на снегу как занимается спецназ, что достаточно набрать нормальную команду из тех кто постарше, но те, кто постарше приходили и уходили и ничего не менялось, для меня вообще тогда приход нового более менее взрослого человека был как сказка, я ему был рад, просто как брату...

И что-же, за пять лет проливания слез, ни разу не появлялось желания куда-нибудь сходить, посмотреть, как там у других? Воистину: грех не обмануть того, кто желает быть обманутым.

Недавно , через 5 лет после нашего расставания, решил позвонить ему, поинтересоваться делами, может нужна помощь в чем то...

А может передумает и у него можно будет еще лет пять поучиться.

#3 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 21:09

Ох, laantane, добрый Вы человек...тяжело Вам жить на свете. ;)
Плюньте на всё и начните всё заново, только в нормальном клубе.
Нет у Вас связи больше с этим человеком. Нет и не надо.Вот забудте как сон.
Пусть идёт своей дорогой, а Вы идите своей.
Разорвите Вы эту пуповину. Тренер Ваш - просто человек, со своими слабостями и недостатками.
Да, шли по жизни вместе, да привыкли, может воспринимали как отца...
Отпустите Вы от себя прошлое и живите настоящим и будущим.
Вам не хватает чувства наполненности жизни?
Ощущение от Вашего письма...тяжёлое.
Нельзя так зависеть от окружающего мира.
Переступите и идите дальше. Как любой настоящий мужчина.

Изменено: Aiko, 30 Январь 2009 - 21:10

#4 laantane

laantane

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 23:36

Спасибо за ответы всем. Конечно я понимаю, что было большой глупостью продолжать занятия там, но вера - дело как и восток, тонкое. Да и написал тоже... не от желания поделиться, а сказать о том еще, что не сразу замечаешь что представляет из себя клуб и тренер. Это взгляд изнутри так сказать. Взгляд человека, который на начальном этапе не может выбрать лучшее от элементарного незнания предмета. Я здесь уже много прочел о том, что знающие люди приходят на тренировки мошенников, смотрят ,слушают весь этот бред, потом на форуме обсуждают и смеются... но есть и другая сторона - более серьезная, такие занятия подрывают веру в себя и в БИ, в отношения учитель-ученик. Я же не один такой, я ,например, вышел из этого, а такие тренера продолжают набирать детей и неизвестно чем это все может закончится для кого то другого... Все, что он мог мне реально дать , я мог получить где то за год максимум, а потом надо было уходить, но он действительно ставил технику, я чувствовал себя гораздо уверенней, на улице вылетали связки, которые мы заучивали и которые оказались очень действенными... Был бы один сплошной обман - было бы видно сразу, а тут.... неплохое прикрытие.....
То, что мой пост оставил тяжелое впечатление... я возможно где то даже и хотел чтобы так прочиталось, потому что в определенной степени здесь есть трагедия тех людей, которые попадают в такие сети мошенников от БИ, и они не заслуживают насмешек и унижений, есть откровенно глупые, да, но в целом наказания заслуживают именно такие "учителя"....
Насчет слез.... да был такой момент... отчаяние и все такое.... но их просто никто не увидел, накопилось за несколько лет, дал слабину.... что уж тут поделаешь...))))))

#5 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 00:10

потому что в определенной степени здесь есть трагедия тех людей, которые попадают в такие сети мошенников от БИ, и они не заслуживают насмешек и унижений, есть откровенно глупые, да, но в целом наказания заслуживают именно такие "учителя"....

Вы знаете, я не верю, что в течении 5 лет человек не способен определить тому-ли его учат. Когда у человека есть четкая цель, то понимание уровня обучения наступает очень быстро. А вот если у человека основная цель приобщиться к чему - нибудь такому...экзотическому, то тут мозги "парить" можно до бесконечности. Сейчас информации с избытком и предложения школ БИ уже давным-давно перекрывают спрос. Выяснить для себя, как должно обстоять дело, не составляет труда.
Но если хочется чудес:

Тренер очень много рассказывал о внутреннем аспекте каратэ, говорилось и о какой то внутренней работе, упоминалось астральное каратэ, что на каком то этапе даже не обязательно заниматься физически в зале, а достаточно из своих квартир всем занимающимся выйти в астрал и там практиковаться абсолютно свободно и моделируя любые ситуации, правда там надо быть очень осторожным, поскольку нанесенный там вред легко пректируется на физическом теле, т.е. появляются синяки травмы и ушибы прямо на лежащем на кровати теле занимающегося. Проводились медитации.

то, если кто-то и оградит Вас от данного, конкретного лохотронщика, то Вы тут же найдете себе другого такого-же. "Знания и опыт передать нельзя. Их можно только приобрести". (С)

#6 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 31 Январь 2009 - 00:45

Автору темы. Вы правда очень добрый человек, здесь на форуме над такими астральными мастерами. как ваш учитель только и смеются. Плюньте вы на него, да была ошибка. да - длиною в несколько лет, многие прошли через таких же "сэнсеев". Найдите что-нибудь еще. Вы где живете. в каком городе?

#7 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:
  • Стиль:РОСС

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 16:53

всем натурам творческим, с живым умом, всем желающим заработать бабки и с адекватным чувством юмора! предлагаю объединиться и создать самый наизсамейший суперпуперный страшно смертельный эльфийский рукопашный бой и раскручивать его. потом, когда все выдохнется сделать новую волну и следующий щаг: РБ светлых и темных эльфов. потом орков, потом гномов и т.д. думаю - таньга сшибать будем долго... желающих будет полно :)

#8 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 18:58

Валярунчик
Вы опоздали, эльфы и гномы давно бороздят просторы нашей Родины и преподают.

Автору
Вы четко должны понимать, что ИНСТРУКТОР - это всего лишь человек повышающий шанс выживания в бою, Вы же хотели УЧИТЕЛЯ и в итоге, обламались на этом.
Учитель - жизнь, Экзаменатор - смерть! Помня об этом, будет Вам легче в дальнейшем.

Изменено: Воюшин К., 06 Февраль 2009 - 19:00

#9 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 10:06

Валярунчик
Вы опоздали, эльфы и гномы давно бороздят просторы нашей Родины и преподают.

блин, я так и знал, что я не самый ушлый в мире ;)))) а орки, орки есть? а основываясь на новых веяниях выискивания совбственных корней РБ? давайте лешачий присобачим? Круто звучит: издревле в лесах практиковались РБ лешими, потому никто наши леса и не завоевал... Али Бабу-Ягу? Или стиль "По щучьему велению"? Да мы половину клиентуры отобьем у большинства русских стилей... а потом и эльфов к нам же за уши

#10 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 10:34

По моему мнению проблема лежит в совершенно другой плоскости.
Здесь нужно не единоборствами заниматься, а к психологу сходить, или к психиатору.

#11 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 13:41

блин, я так и знал, что я не самый ушлый в мире :rolleyes:))) а орки, орки есть? а основываясь на новых веяниях выискивания совбственных корней РБ? давайте лешачий присобачим? Круто звучит: издревле в лесах практиковались РБ лешими, потому никто наши леса и не завоевал...

Поздно спохватились Уважаемый. Стиль Лешего наши "русичи радноверные" уже практикуют года так с 1992 (если мне память не изменяет) ;) Так что бегом в библиотеку за типажами! А то много вас тут развелось, плагиаторов! "На чужой корешок, не разевай роток!" :blink:

#12 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 17:38

Поздно спохватились Уважаемый. Стиль Лешего наши "русичи радноверные" уже практикуют года так с 1992 (если мне память не изменяет) :) Так что бегом в библиотеку за типажами! А то много вас тут развелось, плагиаторов! "На чужой корешок, не разевай роток!" :lol:

да елки ж ты палки.... я пошутил, а тут... серьезно есть? ах ....... я что-то всеръез начинаю задумываться, в эпоху финансового кризиса-то ;) жену с детьми кормить надо, а лоха все равно подоят, может лучше я? :lol: тэкссс. чем тут у нас народ сильно увлекается... хоббиты, страшнохоббитянский РБ.. а может вяряжский РБ? мол, апупеть страшно секретно все было, передавалось все веками от отцов и дедов... никому не говорили, но в годину, когда над отчизной нависла угроза мы решили вынырнуть из подполья и встать на защиту и т.д. и в том же духе. Прокатит?

#13 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 17:40

Прокатит! Вопрос, скоко бабла срубите.

#14 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 18:09

да елки ж ты палки.... я пошутил, а тут... серьезно есть? ах .......

Задорнов тоже шутил, что армии форму Юдашкин шить будет... Так сбылось (как и многое другое), так он теперь шутить боится...

Можно не лешего... Можно "истинно русский стиль Домовой", "Нежить" (али еще чего удумать), а для девушек "Кикимора"...

#15 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 18:15

а может вяряжский РБ? мол, апупеть страшно секретно все было, передавалось все веками от отцов и дедов... никому не говорили, но в годину, когда над отчизной нависла угроза мы решили вынырнуть из подполья и встать на защиту и т.д. и в том же духе.

Чухонский, или фино-угорский.Кажись ещё не было.Главное легенду покрасивше,о том как маленький,но гордый народ,веками притесняемый,хранил в тайне.....

Стиль Лешего наши "русичи радноверные" уже практикуют года так с 1992 (если мне память не изменяет)

Упс.Правда?

#16 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 18:37

Был такой дневник на лайфджорнале "Дневники Позораушу", жаль сгинул куда то... Так вот там очень похожие истории были рассказаны и про созерцание и про астрал и про метания инструктора от одной техники к другой. Правда в тех историях фигурировал некий собирательный образ "Шизанутый мастер" а не конкретная личность, а тут прям все в одном реальном человеке. :)

#17 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 18:56

Автору темы

После таких занятий которые Вы описали надо действительно к психологу сходить.
Что-то Ваш пост какой-то странный сектанством отдает. :)

#18 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 19:17

После таких занятий которые Вы описали надо действительно к психологу сходить.
Что-то Ваш пост какой-то странный сектанством отдает. :)

Сенсею может и надо :lol: было.И никаким сектантством пост не отдаёт.Ну относится он слишком хорошо к нехорошему человеку,бывает такое, чаще всего проходит.

#19 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 19:49

Что-то не доверяю я таким постам. Напоминает высказывание все плохие,а я Дартаньян. Автор сам пишет, что за процент секцию вел по системе своего мастера, так же за процент находил людей для лечения у своего мастера. Мастер плохой а автор темы хороший почему? Оба делали одно и тоже. :)

#20 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 22:49

Был такой дневник на лайфджорнале "Дневники Позораушу", жаль сгинул куда то...

и ничего не сгинул :
http://shameofwushu.livejournal.com
прекрасный слог, чувство юмора в наличии