Перейти к содержимому

Фото

Развитие рака

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 30 Январь 2009 - 06:05

Собссно, информация к обсуждению.

Разговаривал намедни с одним медицинским прохфессором. Дядька в основном по иммунологии спец, но очень вумный в вопросах медицины и с большим практическим опытом. По крайней мере то, что он говорил помимо рака (см. ниже) моим практическим опытом вполне подтверждается.

Дык вот, он сказал, что рак очень часто развивается в тех местах, где были травмы, особенно ударные.

Т.е. стукнули тебя, скажем, в грудину или брюшину, появился синяк, ты его толком не залечил ("-А, хрен с ним, так пройдёт!"), появилась миома (доброкачественное образование), покушал много активаторов (возбудителей), мало ингибиторов (замедлителей), понизился иммунитет и лет через *дцать - тыц! злокачественная опухоль.

Деталей всего рассказа передать, увы, не сумею, но в целом примерно так.
Что думаете?

#2 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 10:42

Какая тема...неприятная, мягко говоря. :D
Да онкология вообще сложная штука.
По своему жизненному опыту могу сделать вывод, что спусковой крючок для этой дряни - стресс организма.
Серьёзный стресс, моральный или физический. Как следствие стресса - срыв иммунитета.
Но чтобы ударили, например в живот и после этого проявился рак желудка, печени;
или после перелома руки был рак кости...нет такого не встречала.

Всегда вначале стресс: автомобильная авария, падение с высоты, изнасилование, смерть близкого...ну вообщем что-то такое, что капитально подрывает нервную систему.
Физические травмы перед онкологией как правило очень тяжкие, когда человек лежит по пол-года в больнице. Наследственная предрасположенность тоже имеет место быть, к сожалению.
Грустная тема.

#3 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 30 Январь 2009 - 10:58

Ну, я со своей колокольни думаю, что рак - это на 90% психосоматика. Могу даже на источники сослаться, если очень нужно. С другой стороны, психосоматика не влияет, видимо, на то, какой именно вид рака возникнет и будет развиваться - только на то, будет ли вообще и в каком месте. А какой - тут уж, насколько я себе мыслю, работает принцип "где тонко, там и рвется" - основой может послужить даже перенесенная 10 лет назад папилломавирусная инфекция, так почему не может старый недолеченный ушиб...
Кстати говоря, в списке психосоматики наряду с проблемами кожи очень распространены проблемы с желудком и психосоматические бронхиты (т.е. как раз живот и грудина)

#4 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 30 Январь 2009 - 11:55

Язва и гастрит тоже думали - от плохого питания, оказалось - вирус. Время рассудит.

#5 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 30 Январь 2009 - 12:25

Дык вот, он сказал, что рак очень часто развивается в тех местах, где были травмы, особенно ударные.

Думаю, что это его личное мнение, на которое любой профессор имеет право... :D

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Январь 2009 - 14:58

Ну, я со своей колокольни думаю, что рак - это на 90% психосоматика.

Дружественный мне гомеопат считает,что на 99,8% психосоматика.

Т.е. стукнули тебя, скажем, в грудину или брюшину, появился синяк, ты его толком не залечил ("-А, хрен с ним, так пройдёт!"), появилась миома (доброкачественное образование), покушал много активаторов (возбудителей), мало ингибиторов (замедлителей), понизился иммунитет и лет через *дцать - тыц! злокачественная опухоль.

Попросите уточнить процесс преобразования синяка в миому.В этом месте стройность теории нарушена.

Думаю, что это его личное мнение, на которое любой профессор имеет право... ;)

+1.Полагаю как только кто-то точно узнает "от чего", сразу же поймёт "как лечить".

#7 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Январь 2009 - 23:10

С точки зрения гистологии единого понятия рак нет вообще. Те есть несколько десятков гистологических разновидностей злокачественных опухолей и несколько сотен теорий их возникновения. Две или три из них доказаны.

Так что не забивайте себе голову ...