Перейти к содержимому

Фото

Техника владения нунчаками в драке?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#81 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 08:49

Всё гениальное - просто... Оказывается! :)

#82 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 09:10

Leser, спасибо!

#83 Leser

Leser

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 20:47

Leser, спасибо!

Всегда пожалуйста :)

#84 Смилодон

Смилодон

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 18:26

Извините за вмешательство, но если я правильно понял использовать нунчаку в реальных условиях следует следующим образом:
1. перекруты и перехваты следует использовать если поединок заранее оговорен и присутствуют секунданты, дабы исключить появление других противников, к тому же сзади ... (а уж если у кого из них есть Тонфа тогда вообще кердык)
2. простая техника (без перекрутов и перехватов) допустима гораздо в больших ситуациях, но... если нападение является неожиданным (большинство ситуаций), то необходимо обеспечить себе запас времени для их (нунчаку) выхватывания, особенно зимой..... а если простите к моменту нападения Вы уже с нунчаку, тогда кто из Вас не вооружен (ст. 37)

И вообще хотелось бы услышать статистические данные о нападениях или самозащите с использованием Нунчаку.... я думаю в этом сегменте простой молоток явно впереди

#85 Фолькман

Фолькман

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:
  • Стиль:Бокс ,Каратэ, Айкидо , Арнис Эскрима.

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 23:15

Извините за вмешательство, но если я правильно понял использовать нунчаку в реальных условиях следует следующим образом:
1. перекруты и перехваты следует использовать если поединок заранее оговорен и присутствуют секунданты, дабы исключить появление других противников, к тому же сзади ... (а уж если у кого из них есть Тонфа тогда вообще кердык)
2. простая техника (без перекрутов и перехватов) допустима гораздо в больших ситуациях, но... если нападение является неожиданным (большинство ситуаций), то необходимо обеспечить себе запас времени для их (нунчаку) выхватывания, особенно зимой..... а если простите к моменту нападения Вы уже с нунчаку, тогда кто из Вас не вооружен (ст. 37)

И вообще хотелось бы услышать статистические данные о нападениях или самозащите с использованием Нунчаку.... я думаю в этом сегменте простой молоток явно впереди

Да молоток реальный парень .И не запрещён и очень удобен и эффективен.
  • aiki56 это нравится

#86 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 03:50

ну вышло из моды широко использовать цеп чтоб зерно обмолачивать, молоток же вполне доступен
однако жонглирование молотками в принципе возможное не всегда зрителям и исполнителю доставит столько удовольствия, подскажу еще тему сечка для капусты, наш выбор и к закуси капустки нарубать и так поскакать - страшно и симпатишно что в сингл что в парном варианте.
А нучки эт еще и ностальгия по тем дням когда в рукав прятались)

Изменено: vitki, 20 Декабрь 2011 - 03:51