Перейти к содержимому

Фото

Айкибудзюцу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#21 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 16 Май 2006 - 21:47

Это твоё айкидо?)))

Вы о чём вообще?

Мне не нравиться твоё агрессивное настроение.

Бывает.

На улице, это уже может служить поводом, чтобы выхватить в кадык!

Слова-то какие... Нам, айкидокам, заветы О-Сэнсэя не велят - только Любовь и Гармония.

#22 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 22:34

Вот и гармонируй с честью, хотя бы потому, что я старше тебя в полтора раза.)

Может Вы и меня старше в полтора раза, в чем сильно сомневаюсь, только здесь принято на "ВЫ" :roll: Сколько кекусином-то занимались?

#23 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 23:20

Задело? Извините. А что здесь принято ещё, что может нравиться толко Вам, а не другим?)

Неа, не задело- до фени. :cry: Просто я здесь за порядком слежу, соблюдайте правила приличия.

#24 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 23:33

Какая ещё может быть мотивация! Грубость и бестактность, нашли себе альтернативу.) Я не давал повода, - необходимая оборона.)))

Так сколько стажу- то в кекусин, а заодно и в айкидо? :wink:
Принцип- то основной- не стой там где бьют, что там- что там :D Так нет же буром- на перекор стихиям! :shock: От ведь что с человеком книги делают! :lol:

#25 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 00:01

Это предложение на совместное уединение в горы для медитации?)

Да упаси боже! У меня жена и трое детей. :D Задаю вопрос еще раз- третий: Ваш стаж в кекусинкай и в айкидо?

#26 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 00:19

Теперь, как истинный джентельмен, может сначала расскажите свою автобиографию, прежде, чем требывать ответы на свои вопросы!?)))

Пожалуйста-Каратэ- 27 лет, айкидо-15. Жду сведений от Вас.

#27 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 00:35

Я сразу почувствовал, что это тест.) Могу Вас обрадывать, до Вас мне далеко!( Извините.

Сэр, никакого теста, просто, когда заходите в незнакомое место, проще надо быть- проще, а не:

Видно, таких начитанных мужиков, как ты, здесь не так много, поэтому и задают такие вопросы.))) Решил устроить со мной "вербальный" спаринг в Инете? Это твоё айкидо?))) Мне не нравиться твоё агрессивное настроение. На улице, это уже может служить поводом, чтобы выхватить в кадык! Настолько уверен в своих силах?)))

На вопрос -то так и не ответили: стаж-то какой? :roll:

#28 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 01:07

Ну вот, уже и в сливе обвинили. Эх...

Вы, smiling dragon, может и старше меня, и может не то что в полтора, но и в целых два раза, только вот так, видимо, и не поняли, из-за чего весь сыр-бор. Объясню.

Люди тут разные, и новички в БИ, как я, и "старики" - вот как Начинающий. Новичков, что логично, большинство. Но несмотря на это всё-таки не нужно менторским тоном зачитывать общественности "переводы" иероглифов, взятые, - что-то мне подсказывает, - с общедоступных Интернет-помоек. Общественность может и не понять.

И кстати: а как дзэн относится к стажу в айкидо и кёкусинкай?

#29 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 01:33

Дзен, кстати, к стажу относиться положительно, давая, пока, мне шанс его увеличить.)

Дзэн или стаж?

#30 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Май 2006 - 02:02

smiling dragon, а это ваше фото в аватаре? :D

#31 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 03:10

Мне не нравиться твоё агрессивное настроение. На улице, это уже может служить поводом, чтобы выхватить в кадык! Настолько уверен в своих силах?)))

Ну, твое поведение вполне достаточно, чтобы выхватить куда угодно, минут на 5 раньше, чем ты это сказал.

Заканчивай мусорить не по теме, а?

#32 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 03:13

Вот и гармонируй с честью, хотя бы потому, что я старше тебя в полтора раза.)

Извини, если возраст не прибавляет ума - это уже говорит о чем то. Пацану молодому простительно чего-то не знать. А о человеке, старшем dead_code в полтора раза - после подобного представления можно много выводов сделать.

#33 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 03:24

Меня принимают на работу? Требуеться полное заполнение анкеты?)
Стаж достаточный, что бы об этом напоминали травмированное колено и т.д.

Хм. Этого можно достичь секунд за 5 поединка с подготовленным противником. Показатель, не спорю.

Кроме того, это не всё, что я успел попробывать в своей жизни!))

Не все в жизни стоит пробовать... А если попробуешь - то не обо всем рассказывать.

Теперь, как истинный джентельмен, может сначала расскажите свою автобиографию, прежде, чем требывать ответы на свои вопросы!?)))

Истинный джентельмен в данном случае представился бы первым, сняв все вопросы. Те, кому нечего стесняться, лиц не скрывают. Учителями своими и принадлежностью к школам - гордятся и пытаются быть достойными.

От модератора - полторы страницы словесных упражнений, это уже слишком. Или хоть чуть чуть приблизимся к теме - или буду резать. Надеюсь на понимание. Куда на меня жаловаться - известно.

#34 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айкибудо Сейшинкай, Такедаден Оно-ха Итто-рю

Опубликовано 17 Май 2006 - 06:03

У Вас вызывает сомнение в правильном переводе иероглифов, правильной их интопритации

Ну, у меня вызывает сомнения на счёт правильности интерпритации понятий и сравнения всех видоав Айки (до, будо, будзютсу..)
А на счёт получить в горло от вас, так вопрос только где и когда вы попробуете это мне продемонстрировать? Только потом не обижайтесь :D

#35 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 17 Май 2006 - 06:24

У Вас вызывает сомнение в правильном переводе иероглифов, правильной их интопритации

Ну, у меня вызывает сомнения на счёт правильности интерпритации понятий и сравнения всех видоав Айки (до, будо, будзютсу..)
А на счёт получить в горло от вас, так вопрос только где и когда вы попробуете это мне продемонстрировать? Только потом не обижайтесь :D

согласен. айкибудзюцу - боевое искусство соединения энергий. какая там еще гармонизация?

#36 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айкибудо Сейшинкай, Такедаден Оно-ха Итто-рю

Опубликовано 17 Май 2006 - 07:01

А на счёт получить в горло от вас, так вопрос только где и когда вы попробуете это мне продемонстрировать? Только потом не обижайтесь :lol:

согласен. айкибудзюцу - боевое искусство соединения энергий. какая там еще гармонизация?

Про гармонию вообще только айкидоки говорят
Остальные ею пользуются без разговоров :D

#37 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 17 Май 2006 - 08:38

Антон, не почистишь здесь оффтоп?
smiling dragon, общение в подобном тоне здесь категорически не приветствуется. Считайте это официальным предупреждением за неподобающий тон при ведении дисскуссии.
Все разборки и недовольство - только в соответствующем разделе.

Всем спасибо
/Moderator

#38 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Май 2006 - 09:40

smiling dragon, а это ваше фото в аватаре? :D

У кого ещё есть ко мне притензии? Слушаю, и иду спать.))))
Я так понял, - в Вашей аватаре именно Ваше фото? В моей сначала был дракон, потом я нашел это фото Уесибы, - оно мне понравилось, и очень подходит под "погоняло", которое я себе выбрал.

Да нет, просто стало интересно... А... не берите в голову... Поставили и поставили...

#39 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 10:21

Немного почистил, нужно благодарить владельца ресурса за "свободный стиль" общения - но никакие правила общения, принятые в определенном месте - не отменяют нормальных норм поведения - я не припомню чтобы кто-то при регистрации подписывался под то, что он согласен с тем - что они не распространяются на его собеседников.

Следим за собой, думаем прежде чем говорим, любые слова типа "получить в горло" подкрепляем адресами, паролями и явками. Слова типа "Уэсиба вел такой то образ жизни" - воспоминаниями типа "помнится, пили мы с ним чай...". В таком духе.

#40 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 17:06

Ну раз буря утихла, можно попробовать по теме, ага?
Я не претендую на истину, просто сложилось такое мнение - кто компетентен - поправьте:
Просто некоторое время назад я натолкнулась на это слово и пыталась понять что имеется ввиду. Айкибудзюцу - это, как у меня вышло - "самурайские технологии" возьни, ежели почему-то меча под рукой не оказалось - ну и собственно все, что из них выросло - как-то дзю-дзюцу, айкидо/айкибудо и иже с ними, дзюдо наверное тоже можно туда же. Ну не суть. Это в общем-то теория. То бишь это слово, как ни странно более общее нежели слово айкидо и вмещающее в себя достаточно широкий спектр направлений в том числе и айкидо. И в таком ракурсе вопрос вообще не имеет практического смысла.

Но есть и другая сторона - некоторые школы айкидо добавляют в свое название это слово, некоторые школы дзю-дзюцу делают тоже самое, ничего в этом нет ни плохого ни хорошего, просто так склалось. И если вопрос относился именно к такому случаю и просили рассказать разницу между школами, то придется автору темы уточнить полное название того направления о котором он хотел разузнать.

Или я не прав?