Перейти к содержимому

Фото

Хватит натягивать историю на аршин!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 00:07

А вы убеждены что абсолютно точно видите границу между ними и все потуги политтехнологов со всех сторон для вас раскрытая книга?

:lol: :lol: :lol:
Это Вы МНЕ :?: :!:

Ну, уморили :lol: :lol: :lol:

Уважаемый Spinoza!
Не соблаговолите ли вы задуматься над тоном своих высказываний?
А заодно в списке форумов посмотрите, кто в каком разделе модератор, и возьмите в привычку на высказывания модераторов обращать максимально пристальное внимание.

#22 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 180 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 25 Март 2005 - 08:03

Уважаемый Spinoza!
Не соблаговолите ли вы задуматься над тоном своих высказываний?
А заодно в списке форумов посмотрите, кто в каком разделе модератор, и возьмите в привычку на высказывания модераторов обращать максимально пристальное внимание.

Уважаемый Hunter

Благодарю за совет.
Однако мнение модератора компетентно в соблюдении правил форума, а не во взглядах на предмет обсуждения.

Теперь касательно вот этого:

А вы убеждены что абсолютно точно видите границу между ними и все потуги политтехнологов со всех сторон для вас раскрытая книга?

Приходит Вовочка домой – вся семья ужинает. :lol:
Вовочка смотрит на присутствующих и говорит со значением: «Вот вы тут сидите, и не знаете, что пиписька на самом деле х…м называется!»

#23 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 10:06

:lol: :lol: :lol:
Это Вы МНЕ :?: :!:

Ну, уморили :lol: :lol: :lol:

Ясно, случай клинический 8)

#24 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 180 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 10:26

Ясно, случай клинический

Ну да, как говаривал старик Флобер, «дурак – это всякий инакомыслящий».

Вы с видом знатока рассуждаете на тему политики и экономики, истории.

Простой вопрос?

Можете назвать, кто режиссировал спектакль на майдане Нэзалэжности?

#25 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 10:47

Ну да, как говаривал старик Флобер, «дурак – это всякий инакомыслящий».

Простой вопрос?

Можете назвать, кто режиссировал спектакль на майдане Нэзалэжности?

Господи, да неужели вы? :shock:

А вообще, я не понял к чему вы привели фразу Флобера. Я никому ничего не навязываю, никого ни к чему не призываю. Сижу, тихо, починяю примуса :) Меня спросили мое мнение, я ответил. Не более и не менее. Но я ни в коем случае не говорил, что не допускаю иной линии поведения. Просто я говорю, что постараюсь эту линию пресечь, когда она будет мешать вести мне тот образ жизни, который мне нравится. Это вы и еще несколько товарищей на форуме призываете становиться под какие-то знамена, за что-то с кем-то сражаться. А когда выясняется что я не хочу класть свою жизнь за ваше личное благополучие или благополучие тех кому вы служите, обвиняете меня во всех смертных грехах. Извините дорогой, но это вы хотите всех под свою гребенку причесать.

#26 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 180 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 13:16

Уважаемый Dmitri,

Вы второй раз спрятались за многословие. :!:

Первый раз Вы ушли от такого же простого вопроса: Кто верстает бюджет страны?

И правильно. :)
Ведь верстает его (костяк во всяком случае) пролиберальный Фонд новой экономики г-на Кузьминова
После этого весьма созвучные Вам по духу люди заявляют, что либералы в России власти не имеют :P
Ведь это же не имеет никакого значения, сколько дать на социалку, сколько на науку, сколько на образование... Или как например попилить данные на образование деньги – дать на ремонт школ, на зарплату учителям или дать на 5 колесо в телеге образования – ЕГЭ, который те же бойцы г-на Кузьминова и лабают.

Второй раз Вы тоже ушли от ответа. :oops:
Ну так я отвечу – Rock Creek Creative – это то, что общеизвестно, и …одна из московских PR – политконсалтинговых контор – ‘это то, что менее известно. Те же ребята, что участвовали в спектакле 1996 г. под названием «Голосуй сердцем».

Все к чему.

Отталкиваясь от того, чем Вам начинила голову пресса и ТВ, довольно сложно адекватно оценивать реальность.
А то, как эта начинка готовится и с чем варится и жарится я действительно немного в курсе. :wink:

Поэтому Ваш вопрос был мне искренне смешон.

Или Вы искренне заблуждаетесь.
Или же Вы неискренни и, как говорится, Бог Вам судья.

Бай зэ вэй, на баррикады я никого не звал.
Это Вы мне что-то из «либеральной» паранойи инкриминируете.

Мысль мой проста: лишенный чувства собственного достоинства человек не умеет любить и уважать свою страну и максимум, на что он может рассчитывать – это на роль любимой жены Господина.

Пока тот новую не заведет… :D

За сим позволю себе откланяться

Добрым людям – доброго Пути

#27 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 13:16

Spinoza,
а я и не обсуждаю с вами предмет разговора. Что вы по какому поводу думаете - это ваше личное дело. Как модератора меня волнует тональность разговора. Дискуссии можете вести о чем угодно в рамках тематики форума, но вести их нужно корректно по отношению к собеседникам. На что я несколько раз вам уже намекал, теперь вот сказал прямо.

#28 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 13:35

Мысль мой проста: лишенный чувства собственного достоинства человек не умеет любить и уважать свою страну и максимум, на что он может рассчитывать – это на роль любимой жены Господина.

Пока неумение кого либо уважать кроме себя демонстрируете исключительно вы. По этой же причине разговор с вами не доставляет никакого удовольствия и не располагает к нормальному обсуждению. Всего вам доброго.

#29 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 25 Март 2005 - 19:42

Кстати, чувство собственного достоинства и любовь (?) к стране - несколько не тождественные вещи. Приведу пример из собственной практики: лично я вот сейчас очень понимаю Диму, хотя лет 20 назад я бы его сразу к стенке поставил и "шлепнул" без суда и следствия, т.к рос и воспитывался в закрытом научном городке, где технологическое противостояние с Западом было смыслом жизни всех его обитателей, а последующее мое обучение в МИФИ только подбросило дровишек в этот костер, т.к. добавилось еще и профессиональное заочное соперничество с зарубежными коллегами. Вся эта фигня продолжалась до первого моего долговременного выезда в 89-м в Амстердам и Жениву, где я познакомился с самыми обычными людьми - молодыми сотрудниками ЦЕРН (Europian Center of Nuclear Research) - и убедился, что эти, также как и я, совершенно далекие от политики люди всерьез готовились к ядерной войне с Россией и (также как и я), будучи профи в этой области, страстно желали этой войны дабы испытать свои научные наработки. Т.е. стараниями мелких людишек - политиков, которые в силу ограниченности + переизбытка "самцового" гормона не мыслят заработать на приличную жизнь в другой области, кроме руководства и стравливания людей, - интеллектуальный цвет наций, на выращивание которого они потратили огромные ресурсы, был вполне готов начать войну на самоуничтожение. Теперь же Вы опять призываете порвать жопу за какую-то конкретную территорию, где климат, скажем прямо - "не очень", - где близкие мне по уровню развития люди в "х..." не ставятся, а тупая животная масса в силу уже исторической традиции и своего менталитета ставит в него как раз те самые "самцовые" особи. И все это ради того, чтобы вытоптать близких мне по духу людей, проживающих на другой территории, готовых заботиться персонально обо мне (т.к. я представляю для них определенную ценость, в отличие от местного быдла, которое мертвой хваткой держится за свою территорию, т.к. ей больше держаться не за что) и моей семье, а также поддерживающих на своей территории культуру моего народа? Оччень странное предложение...

#30 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 25 Март 2005 - 20:00

Виктор! Я не хочу сейчас с Вами и Вашей точкой зрения спорить, хочу только задать один вопрос.
Вам, наверняка, приходилось в горах на себе тащить покалечившихся или просто требующих помощи незнакомых людей. Когда Вы это делали Вы воспринимали "объект спасения" животной массой, быдлом, или просто человеком? По моему опыту подобных ситуаций, когда мы бегом тащили на импровизированных носилках из лыжных палок человека с обострением аппендицита, меньше всего кто-нибудь думал о том полезен ли этот индивидуум для общества и не является ли он, случайно, хамом и быдлом. Да и в других подобных случаях тоже.
Почему же так получается - один это человек, а сто или тысяча уже становятся "биомассой"?

#31 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 25 Март 2005 - 21:20

Естетственно, если человеку требуется помощь, то бежишь и тащишь, но представьте себе и такую ситуацию: Вы только что перетащили подобного персонажа, отдыхаете - весь такой спокойно-уверенно-геройский: сидите себе на каремате на травке (прошу понять правильно), ниже ледника, на солнышке, ноги - босиком, рядом - уже поставленная палатка, чай с чабрецом скоро закипит на примусе, любуетесь непрерывно откравающимися пейзажами и вдруг - еще одни спас-работы, потом - еще одни, и т.д., потом - 5 жмуриков спускать, потом - 10, а потом - ..., а в конце, когда Вы уже в полном ауте, прибегает толпа и поднимает Вас пинками, орет: "Вставай, сука, ты тут прохлаждаешься, а там НАШИ как мухи дохнут!" Вот тут и возникает блудливая мысль: "дохнут... а нафига они вообще туда поперлись..." Кстати, это - любимая и постоянная тема п...жа в Эльбрусской КСС :) В общем, количество плавно переходит в качество...

Почему же так получается - один это человек, а сто или тысяча уже становятся "биомассой"?

Хочу сразу оговориться, что ни Вы, уважаемый alex-m, ни мой уважаемый постоянный оппонент Spinoza, ни другие посетители и писатели нашего Форума не подпадают под это мое неблагозвучное определение. Хотя, с точки зрения биолога и социолога, в этом термине нет ничего унизительного :P Просто мне кажется, что с 91 года уже окончательно забылся такой термин, как "агрессивное большинство", а еще ранее - "народные массы", ну так надо же как-то обзывать надежды и чаяния подавляющей массы местного электората, жаждующего только бесплатного хлеба, дешевых поп-зрелищ и возможности спереть ч-н на работе? А я - не местный политик и потому мне нет необходимости придумывать ч-н более благозвучное и толерантное типа "передовой авангард строителей российской демократии/коммунизма" (и тщательно при этом обшаривать люмпен на проходной, чтобы в презервативах спирт не выносили).

#32 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 21:42

Это точно, с устатку и не такие мысли появляются, а люмпенам нечего спирт в презервативах выносить - надо его на месте пить. :) Тогда они и на улицах меньше дебоширить будут.

#33 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 01 Май 2005 - 20:02

Есть что-то неправильное в человеческой культуре.

#34 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 01:20

Это уже не совсем культура получается, а какое-то вывернутое представление о ней. :?

#35 Yonkamme

Yonkamme

Завсегдатай

• Пользователи
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 21:08

Поэтому для чела, востребованного в мире, Родина - общемировая интеллектуальная среда, а не кружок на карте...

Золотые слова!
  • stanis это нравится

#36 doks

doks

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:
  • Стиль:Godjo riu karate

Опубликовано 26 Июль 2012 - 08:18

А долг польского шляхтича состоял в том чтобы рубить русских. Долг советского человека был сражаться с немцами, а долг гражданина рейха уничтожать русских. Долг современноогоо солдата рооссийской армии мочить в сортирах вахабитов, а долг вахабитов, мочить русских. И каждый народ должен восхищаться своими героями, которые отважно выпоняли свой долг. Этак мы из всеобщей бойни никогда не вылезем. :cry:

Кстати, как я понимаю, в вашем представлении уважать собственную историю и народ, это восхищаться всем где русский дух, где Русью пахнет и не допускать ни одного критичекого высказывания о своих. Оно конечно можно, только отсутствие самокритики ни один народ до добра еще не доводило. Англичане на этом из мировой империи в одно из обычных европейских государств превратились, немцам страну поделили, мы СССР до ручки довели. (Скоро, кстати, американцы за свои понты должны получить. Но это к слову.) А нам то зачем по второму разу ощущение реальности терять. Для народа, чаще чем раз в сто лет доводить страну до развала слишком часто :?

Согласен на 101%! Мировая история много раз показала...Рим,Византия,Османская империя и мн. др.

#37 dark

dark

Бывалый

• Пользователи
  • 635 Сообщений:
  • Стиль:В поиске.

Опубликовано 31 Июль 2012 - 11:39

Уважать и любить свою страну нужно не зато что она для тебя сделала, а зато что ты для неё делаешь. Тогда и чинушам жить сложно будет и люмпенов будет меньше. А наша история не такая уж и плохая если сравнивать. Вопрос только в том что создавая мнение подобные выше озвученным это полезно для нашего ещё не сформированного общества? А так …да…. Продаваться можно везде, куда угодно и что угодно.

#38 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 109 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 31 Июль 2012 - 17:38

Уважать и любить свою страну нужно не зато что она для тебя сделала, а зато что ты для неё делаешь.

лично для миня
придуамать коммент, за сохранность к-ого я мог бы ручатьса
оказалос затруднительным
просто обращаю внимание на красоту форму и содержания

#39 turkmangol

turkmangol

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 23:40

А долг польского шляхтича состоял в том чтобы рубить русских. Долг советского человека был сражаться с немцами, а долг гражданина рейха уничтожать русских. Долг современноогоо солдата рооссийской армии мочить в сортирах вахабитов, а долг вахабитов, мочить русских. И каждый народ должен восхищаться своими героями, которые отважно выпоняли свой долг. Этак мы из всеобщей бойни никогда не вылезем. :cry:

Кстати, как я понимаю, в вашем представлении уважать собственную историю и народ, это восхищаться всем где русский дух, где Русью пахнет и не допускать ни одного критичекого высказывания о своих. Оно конечно можно, только отсутствие самокритики ни один народ до добра еще не доводило. Англичане на этом из мировой империи в одно из обычных европейских государств превратились, немцам страну поделили, мы СССР до ручки довели. (Скоро, кстати, американцы за свои понты должны получить. Но это к слову.) А нам то зачем по второму разу ощущение реальности терять. Для народа, чаще чем раз в сто лет доводить страну до развала слишком часто :?

Что за национализм? Вы когда нибудь видели хоть одного исконо русского, который бы кричал СМИ или той же попсе, что он русский и живет по-старославянски? А вообще-то по национальности поляк... А почему сейчас в России и других странах СНГовья рассуждают именно об русском: мол, какое оно русское на самом деле-то, или же, а какие русские то на самом деле, как они выглядят русские эти, монголоиды или европеоиды? А что за распространение сейчас тотолитарных сект-Белояр, РунВера и прочая Родноверское озабоченность Русским и неРусским?