Перейти к содержимому

Фото

про свинцовые шарики

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#41 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 07:58

...Он даже бумагу не прожгёт...
Даже самые мягкие пули-с мелкашики пробивают РЕЛЬСУ с близкого расстояния.

Бос, вы скажите что вы курите. Нам тоже так хочется..

#42 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 09:20

Олово на палас капает и застывает не плавя синтетику.

Бос, где вы такое олово берёте? :D
У меня весь ковролин в оплавленных ямках от капель олова. Смотреть страшно.
И с паяльником я работаю с девяти лет.
Какое-то олово у Вас ...неправильное или палас суперпрочный.

Изменено: Aiko, 22 Январь 2009 - 09:21

#43 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 09:53

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Бос - это пришелец из параллельного мира. Там другие физические законы( и мышление тоже видимо разное).
У них свинец раскалывает бетон, олово не оплавляет коврики, свинец не прожигает бумагу, и не плавит пластик :D . [/color]

#44 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 22 Январь 2009 - 10:14

Ух ты,свинцовые шарики терь отдельной темой!))Ладно,тады вот вам-в шарики шипы вставить таки можно.Но ненадолго.После первого хорошего удара шипы имеют тенденцию застревать в башке и вываливаться из шарика.Более того-у мене была булава из стали.Шипастая,на короткой рукояти с пробойником на навершии рукояти.Шипы были ЗАВИНЧИВАЮЩИЕСЯ.Так вот как то пришлось сей девайс поюзать.В результате утратил один шип.Так то сталь,а из свинцовых шаров шипы разлетаются как семечки из подсолнуха.И шарик мнётся,не плющится в блин,конечно,но мнётся.Потому и гайки в качестве сердечника.

#45 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 11:36

Господа, напоминаю, статью за изготовление оружия никто не отменял. Пункт правил Форумов про "сообщения, призывающие к нарушению УК РФ" - тоже. Так что вы поаккуратнее.

#46 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 22 Январь 2009 - 13:22

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Бос - это пришелец из параллельного мира. Там другие физические законы( и мышление тоже видимо разное).
У них свинец раскалывает бетон, олово не оплавляет коврики, свинец не прожигает бумагу, и не плавит пластик :D . [/color]

:lol: вот почему мне иногда кажется,что их двое.
.................................................
ко всем вопрос:шарик на коротком "поводке" предполагается?Я с шеньбяо работаю -всегда думала что попасть по движущемуся объекту непросто.

#47 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 13:47

Что-то мне подсказывает, что товарищи имеют ввиду уменьшенную копию вот этого "шарика" :D
http://www.youtube.c...feature=related
или что-то родственное ему по виду...

#48 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 13:55

Что-то мне подсказывает, что товарищи имеют ввиду уменьшенную копию вот этого "шарика" ;)

:) "убить Билла два раза..." уменьшенную копию этого шарика имею ввиду как раз я (правда на шнуре и без шипов :lol: ).Им очень непросто попасть в движущуюся цель.Чем дальше-тем сложнее. Конечно если цель -не Ума Турман с катаной :D

#49 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 22 Январь 2009 - 14:21

;) "убить Билла два раза..." уменьшенную копию этого шарика имею ввиду как раз я (правда на шнуре и без шипов :lol: ).Им очень непросто попасть в движущуюся цель.Чем дальше-тем сложнее. Конечно если цель -не Ума Турман с катаной :D

Не факт. В японии есть две основные разновидности этого безобразия, это Мусубинава (у ниндзя) и Сурутин (у самураев), хотя это не совсем то же, что в фильме. Мусубинава и Сурутин это грузик чаще всего на веревке, но могла быть и тонкая цепь (есть и образцы кусари - цепи с двумя шариками по концам). Кстати не обязательно вращать такой девайс. Были и просто броски в противника как камень, а затем веревкой подтягивали обратно. Но были и техники показанные в фильме (правда без разламывания столов и разрушения здания)

#50 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 14:24

По мне если шар, то на короткой цепочке или на тросике.
На кожаном ремешке я его не представляю...

Никогда не видела шар на шнуре... :D
Только что-то вот такое железное http://www.youtube.c...feature=related
Вишень, ссылку не дадите? Как шар на шнуре выглядит?

Изменено: Aiko, 22 Январь 2009 - 14:25

#51 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 22 Январь 2009 - 16:38

На коротком,конечно.Чай,мы не мастера какие,просто фулюганы.А попасть им не трудно,тут главное-врезать,когда не ждут.Правда,если с первого раза не попал,а чувачок не полный лох,то жизнь становится уже не такой лучезарной.Особенно,если товарищ найдёт какой-никакой дрын.Я понимаю,конечно,что мне сейчас начнут объяснять,что это просто я лох,но я ж сразу сказал:"мы не мастера".)))//Хантер,не ругайтеся,мы не призываем граждан к совершению противоправных деяний.))

#52 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 22 Январь 2009 - 16:48

ну.... ремешек кожанный не гремит, как цепь, когда кистень из-за пазухи разбойничек достает, да и смотрится стильно )))

#53 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 17:31

Особенно,если товарищ найдёт какой-никакой дрын.Я понимаю,конечно,что мне сейчас начнут объяснять,что это просто я лох,но я ж сразу сказал:"мы не мастера".)

Гыы. лохи про секретный приём дрын обычно не в курсе. :D
Aiko,рабочую запись с молотом-метеором не смогла найти,даже для себя.Только показуха бестолковая.А на шнуре -это тренировочный вариант.Цепь очень сильно руки стирает,когда после удара этот молот в руку собираешь.