Перейти к содержимому

Фото

про свинцовые шарики

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#21 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 565 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 21 Январь 2009 - 13:14

Я в детстве свинцовые пули зубами мял на патроных-понял о чём ты.Думаю тот свинец прочнее-масса больше.

Кажется перемял. Свинец очень ядовит и разрушает мозг

Изменено: Весельчак, 21 Январь 2009 - 13:15

#22 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 462 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 21 Январь 2009 - 13:16

Свинчатка никогда не отливается с шипами, только иногда с гранями. Но чтобы свинцовый шарик с шипами из бетона выбивал куски, да еще при этом не проминались шипы... "Не верю" (С) Станиславский...

#23 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 14:01

Не шипы,а треугольники были выпирающие.Они были в виде пирамид и не высокие,потому не деформировались при ударе.
Кости ближе к древесной структуре и имеют волокна,у костей нет в структуре кристалической решотки,как у камней и металов,потому в кость шарик входит чуть труднее чем в твёрдую древесину,а в древесину как в масло.

Д.Н.То что вы написали полная чушь.нафантазировали много.Во первых у них могут быть ориентировки и я могу быть просто похожим с кемто.Во вторых многие действительно балуются коноплёй,а это милицейская монополия.Особенно,когда идёшь гдето на окраине города,то там часто бывает варево наркоманов.Но также через пустырь часто ходят обычные люди,как я,чтобы срезать путь скажем из центра в микрорайон.Вот потому подъезжает машина и на месте обыскивает.Документы спрашивают в основном когда ты на вокзале,или идёш через мост мимо вокзала-опять же в специальной надежде что-то найти и составить штраф.Также у нас запрещено переходить железную дорогу через депо и ПЧ,при коммунстах все ходили,а щас только работники жд и жд студенты,но и многие другие женщины,дети ходят,потому что обходить далеко и срезают путь.Вот меня,как не женщину и не ребёнка менты и цепляли.А вы вообще дилетант в этих делах,если не знаете,что им положено сдавать 3 протокола в день!
Проверяют и обыскивают как раз в городе ,а не где-то в полях и лесах.Ну а документы 95% населения у нас с собой не носят,что всех штрафовать? Вот поэтому они выбирают только тех,кто им чем то не понравился-на личное усмотрение сотрудника.
Про случаи пьяных и наркош понятно,часто вижу,как их на рынке ведут,но это вообще не в тему и не аргумент,на шмон нас.
Они сами все поголовно курят анашу,даже на работе,а вы мне тут сказки рассказываете.

#24 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 462 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 14:16

Не шипы,а треугольники были выпирающие.Они были в виде пирамид и не высокие,потому не деформировались при ударе.

Даже "пирамидки" при ударе о бетон будут деформированы. Я сам в юности и свинчатку делал, и кастеты, и кистень, и применял, поэтому уверяю, что не в теории знаю как себя свинец ведет. Один раз парень бил свинцовым кастетом (с дырками под пальчики), но промахнулся мимо живота и попал в солдатский ремень. Так больнее было не тому на ком был ремень. Я потом помогал снять тот злополучный кастет, пришлось перекусывать свинцовые кольца (когда добежали до дома, благо недалеко было). Так что насчет того, что свинчатка не сомнется при ударе о бетон и выбьет куски бетона все еще "не верю".

Кости ближе к древесной структуре и имеют волокна,у костей нет в структуре кристалической решотки,как у камней и металов,потому в кость шарик входит чуть труднее чем в твёрдую древесину,а в древесину как в масло.

Ну мы говорили не о костях до этого. Про бетонную стену вы сами написали. До этого особых возражений возможность применения свинцового шарика особо не вызывала.

Ребят, еще раз просьба... Давайте к собачкам вернемся (от обысков милицией кого то, ношении и применении ножиков и т.д.)...

#25 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 14:38

Ну ладно,Асата признаюсь.Свинцовый шарик при ударе о стену,если и был покоцаный,то это были просто царапины на нём-всё таки массивная форма шара.Рельеф на шаре оставался.Куски не выбивал,но оставлял не большие вмятины и не отскакивал,а как бы прилепал к стене.Стальной шарик вёл себя по другому-он сам отскакивал и выбивал кусочки бетона.Размер шариков был одинаков,только стальной был гладкий.

Есть разные марки стали и свинца.

Ну мы говорили не о костях до этого.

Это я Пёсу,к тому что свинец не деформируется об кости-плотность свинца больше.Даже пуля пролетая сквозь череп только слегка приминается сохраняя свою форму.Но размер и масса пули ничтожны по сравнению с шариком.

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 27 103 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Январь 2009 - 15:01

Оффтоп Не буду ни с кем спорить,изложу личный опыт.Кастет из свинца отливал сам,сам испытывал,сам и с кулака снимал плоскогубцами.Кистень делал так:на тросик от ручника велосипедного надевал три хороших гайки и заливал их свинцом.Череп ломает на раз,об стену из бетона-заминается.

#27 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 15:17

Всё дело наверно в форме шара.У моего друга специально такая форма для отлива есть-из обычного пластмасового мячика полого внутри и рельефного.Отсюда "шипы".Сам мячик чтоб не прорвался зажат и утрамбован в земле,поэтому форма остаётся.Только сверху дырочка для литья.

Скажите насколько эффективны против собак нунчаки,и разрешено ли их носить?

Изменено: Бос, 21 Январь 2009 - 15:18

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 27 103 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Январь 2009 - 15:43

Нунчаки носить запрещено.Насколько удобно отбиваться ими от собак-не знаю.От невооружённых людей-удобно.Пробовал.От собак-не доводилось.Хотя,если припрёт,будешь отмахиваться чем угодно.

#29 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 21 Январь 2009 - 15:47

нунчаки ХО.

#30 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 21 Январь 2009 - 16:35

что-то разговор перешел в какое-то странное русло... Бос - почитайте закон об оружии да и вообще статаейки всякие... форум в конце-концов...

Есть предложение систематизировать все то немногое конструктивное что было в этой теме.... а то это иголка в стоге сена какая-то...

Изменено: Урфин Джус, 21 Январь 2009 - 16:36

#31 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 293 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 21 Январь 2009 - 18:23

У моего друга специально такая форма для отлива есть-из обычного пластмасового мячика полого внутри и рельефного.Отсюда "шипы".Сам мячик чтоб не прорвался зажат и утрамбован в земле,поэтому форма остаётся.Только сверху дырочка для литья.

Многоразовая пластмассовая форма для отливки металлического, круглого с шипами изделия??? Или я что-то не так понял?

#32 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 462 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 18:37

Нунчаки носить запрещено.Насколько удобно отбиваться ими от собак-не знаю.От невооружённых людей-удобно.Пробовал.От собак-не доводилось.Хотя,если припрёт,будешь отмахиваться чем угодно.

Знакомый пытался отмахиваться от собак, говорит крайне неудобно. Намного удобней обычной палкой.
Тогда нунчаку носить можно было. Но с тех пор нунчаку уже попали в раздел Х.О.

Многоразовая пластмассовая форма для отливки металлического, круглого с шипами изделия??? Или я что-то не так понял?

А что вы удивляетесь... У него и свинец о бетон не плющится и выбивает куски бетона из стены... И пластмасса от расплавленного металла не плавится...
Не... Я уже тихо фигею... Законы физики, химии и просто логика для человека отсутствуют напрочь...

Но ребят, тема уже окончательно ушла в область обуждения изготовления Х.О. и его качеств.
Мне кажется стоит завязать с этим и вернуться к собачкам.

А для Боса... Советую перестать пользоваться теми предметами, которые вы описывали, это холодняк, а за изготовление можно и присесть. И советую поменьше говорить об личном изготовлении...

Изменено: asata, 21 Январь 2009 - 18:53

#33 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 18:52

Я короче не помню как он отливал,но свинец об бетон действительно плющется не будет,если имеет форму шара.А то что шипы чуть помялись-это я думаю не проблемма.И ещё раз плотность свинца бывает разной.

#34 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 462 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 18:56

И ещё раз плотность свинца бывает разной.

Хорошо, что вас не читает мой учитель по химии. Ее "Кондратий" уже хватил бы.
Ну хватит сказок... Я больше Андерсена люблю...
Может к реальным собачкам вернемся?

#35 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 763 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 18:57

Я одно время у литейщика подрабатывала...кажется понимаю о чём Бос говорит.
Скорей всего это не просто форма из мячика.
Там процесс хитрый:
Сначала делают восковую модель предмета.
Потом её заключают в специальную пено-резину. Не знаю как правильно этот состав называется.
Получается так-называемая опока.
Если предмет большой, то опоку действительно вкапывают в землю.
Мне литейщик рассказывал, как статую сидящего Будды в земле отливали.
Сама при процессе не присутствовала.
Но вот формы из этой резины выдерживают расплавленную бронзу и латунь...

#36 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 462 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 19:01

Но вот формы из этой резины выдерживают расплавленную бронзу и латунь...

Так о том и речь. Но пластмасса, даже современные варианты, даже текстолит, не выдержат отливки, даже из свинца. А вот специальная литьевая резина действительно есть и используется.

Но может хватит ликвидировать безграмотность и вернемся к собачкам? Мы тут же не особенности изготовления кистеня проговариваем...

#37 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 565 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 21 Январь 2009 - 19:13

даже текстолит, не выдержат отливки

Текстолит не пластмасса- отливку должен по идее выдержать

#38 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 462 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 19:16

Текстолит не пластмасса- отливку должен по идее выдержать

Я знаю, что не пластмасса (потому и фраза "даже текстолит"). Он лопался от температуры (потом появилась резина и необходимость в экспериментах отпала).

Все, ребят, я на эту тему писать завязываю... Надоело.

Изменено: asata, 21 Январь 2009 - 19:20

#39 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 19:17

Думаю если в футляр из под очков залить расплавленный свинец с ним ничего не будет-оплавится только внутренняя стенка и всё застынет.Он даже бумагу не прожгёт.Олово на палас капает и застывает не плавя синтетику.Ну пусть свинец горячее-он не успеет расплавить твёрдую пластмассу назквозь.Вы вроде взрослый дядя-какой учитель химии? То что свинец разный-я по твёрдости пуль видел.Даже самые мягкие пули-с мелкашики пробивают РЕЛЬСУ с близкого расстояния.Какое нафиг плющенье? Я этот шарик втыкал во во всё и галыши им разбивал-на нем только царапины.Да и вообще-как он по вашему должен плющится при ударе об стену? В дулю свернуться или как? Может квадратным стать или плоским? Ну смешно уже вас читать.

#40 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 462 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 19:30

Бос, свинцовый шарик при ударе о бетонную стену будет иметь вмятину (не будет идеально круглым, как до удара), это и есть плющиться. Если скажете, что повреждений свинцового шарика при ударе о бетонную стену не было, то сильно удивлюсь.
Думать не надо, надо пробовать самому. Пластмасса плавится от температуры.
Об олово мы не говорили, мы говорили о свинце (не надо уводить разговор в сторону, некашерный прием).
Структура свинца примерно одна (не то, что у стали, которая может быть разной по компонентам, и еще закалена).
Из мелкашки пробить рельсу? Ну ну... Продолжайте в том же духе...
В общем не хотите внимать голосу разума, не надо, дело ваше, умываю руки. Хотите хоть сталь в пластмассу заливайте... У вас выдержит, я в вас верю...

А я уже писал, что больше обсуждать изготовление Х.О. не буду (особенно здесь это офтоп). Более обсуждать этот вопрос не собираюсь. А вам всего хорошего.

Изменено: asata, 21 Январь 2009 - 19:39