Перейти к содержимому

Фото

про свинцовые шарики

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Январь 2009 - 10:31

to Бос.Нож нескладной,ношу на поясе лезвием вперёд,под обратный хват,достаю движением вперёд.В связи с чем куртку не застёгиваю.В период описанного случая нож носил лезвием к себе,под прямой хват,доставал движением назад.Собака меня свалила,но по ходу борьбы я её подмял.Правда,коленом,как советуют,придавить не сумел,да и не пытался-больше сосредоточен был на действиях ножом.Ношение боевого ножа однозначно запрещено.Ответственность административная.Мой нож соответствует ГОСТу разделочных и шкуросъёмных ножей.На тот момент нож был однозначно боевой,с развитым упором.Кстати,именно после того случая отказался от клинков с кишкодёром.

#2 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:49

Чайникх.Возникли ещё вопросы.
Если нож на поясе лезвием вперёд то это под прямой хват и достаётся он движением назад,всё не так как Вы описали.
Далее,он в чехле и как закреплён чехол на поясе?
Далее не торчит ли лезвие из под куртки?Выпирать думаю должен.А летом его вообще видно-когда куртки нет,думаю такой вид стрёмно перед окружающими-ну просто не поймут,да и каждому встречному менту объясняй,что он не из боевой стали.Подчёркиваю,если без куртки,то нож будет видно.И ещё-лезвие ножа не мешает двигаться,скажем в рукопашной-ну там может в бедро упереться,или в живот?
самое оптимально носить грибной нож в чехле за поясом-за спиной,лезвием вниз.только в этом случае он будет малозаметен,и то,если рубашку на выпуск одеть.Хотя конец чехла всё-равно торчать будет.
Если лезвием вперёд-назад,то это очень сложно закрепить и не удобно ходить.

#3 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 17:04

Бос,нож на свободном подвесе,остриём вниз лезвием вперёд.Справа под рукой.Ножны-раструб без фиксатора.Обнажение-движение от пояса вперёд,обратным хватом.Лезвием назад-движение от пояса назад,прямой хват.При обнажении нож вместе с ножнами переводится в горизонтальное положение.Летом-сзади на поясе горизонтально,лезвием вниз,обратный хват-прямой хват.Под майкой навыпуск не видно.Кроме того,летом иногда ношу под мышкой остриём вверх лезвием назад-прямой хват.В рукопашной он у меня в руке-не мешает.))

Изменено: Чайникк, 19 Январь 2009 - 17:10

#4 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 18:15

Я просто под словом лезвие подразумеваю весь клинок,а не его режущую кромку,поэтому не понял.
Что такое раструб? Не лучше ли плоский тонкий чехол из пластмассы?
Как крепиш его к поясу и подмышкой?Ну на поясе можно чехол пришить специальными петлями,а подмышкой-на ремешке болтается чтоли?просто засовывать за пояс не удобно.
и сколько см.длинна лезвия(клинка)?
В рукопашной потасовке я бы не стал его сразу доставать,только если видиш что шансов нет и реальная угроза здоровью есть.Ведь достать нож это значит что ты хочешь убить.Если в рукопашной драке кто-то достаёт нож ему обязательно надо чтото сломать и покалечить,потому что вынутый нож-это серьёзная предьява,за которую серьёзно надо спросить.

Я его чисто на случай нападения собаки носил бы.Хотя есть много случаев.когда собака убивала человека с ножом.

#5 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 18:52

to Бос.Раструб-это я так называю ножны типа финских с расширяющимся устьем.Под мышкой носится на перешитых ремнях плечевой кобуры.Только ножны другие-плоские с фиксацией ножа петлёй на кнопке.На пояс горизонтально ещё проще-пришиваешь две поперечные полосы и всё.Или поперечную клипсу.Нож нормальный-клинок 15 см.В драке нож не мешает.Вынимается легко(для скрытого оружия,конечно).В принципе,я его тоже ношу против собак и скинов,ежели последних больше трёх.

#6 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 19:13

А эти ремни под мышкой снаружи-не стрёмно выглядят?
У меня когда-то был грибной нож в красивом чёрном чехле из пластмассы с узорами.Считаю самым удобным,по остроте превосходит все другие ножи,сталь не боевая.
Кстати как милиция относится к ношению обычных ножей? Меня несколько раз обыскивали,думаю еслибы нашли хоть гвоздь,хоть шило были бы проблеммы.Знаешь какие они противные? Лишь бы протоколы составлять и бабки снять.У нас в городе почти все ходят без документов-ну нахрена их затерать и мусолить в карманах.Так менты теоретически за отсутствие документов могут любого забрать.Только всё равно на это все хер забили и паспорта с собой не берём-потому что не удобно с ними таскаться.
А если спросят зачем с собой носишь нож,сказать для самозащиты,или за грибами пошёл?

#7 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 10:37

Бос,под мышкой и на поясе сзади-это скрытое ношение,их не видно.Менты обычно дальше проверки ксивы не идут.Паспорт я всегда ношу с собой.На вопрос зачем нож,можешь вообще не отвечать.Но в любом случае,нельзя говорить для защиты -нож в нашем государстве не является оружием самообороны.В самом хреновом варианте-отправят нож на экспертизу и испортят его.Плюс штраф,если признают ХО.А вообще,для летнего периода намереваюсь купить складной клипит "Спайдерко".

#8 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Январь 2009 - 15:43

Только всё равно на это все хер забили и паспорта с собой не берём-потому что не удобно с ними таскаться.

Вы бы это... С выражениями поаккуратнее. Непорматив правилами форума не приветствуется...

А если спросят зачем с собой носишь нож,сказать для самозащиты...?

Нет. Лучше сказать: "Я маньяк-убийца" и дать подробное описание убийства и разделки трупа. И вас тут же отпустят...
  • aiki56 это нравится

#9 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 20 Январь 2009 - 16:31

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
А один оч хороший спец ножевик(тут где-то на форуме его статья есть) советует примерно следующее:
"Никогда не говорите, что носите нож для самозащиты! Спросят - отвечайте что для чистки апельсинов, что вы им карандаши точите и т.п."[/color]

#10 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 17:14

Дык...Правильно советует.Попробуй вякни,шо для защиты тельца!Существует список средств самозащиты ,ножа там нет в помине.

#11 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 19:46

Вот 3 человека высказали один совет.НО.
Если ножа нет в списке,это автоматически будет означать,что я ношу его для нападения,или,что я приступник?Способы защиты от собак тоже входят в список?То есть если камня нет в списке,то и камень нельзя носить?А как насчёт шила?Опасной бритвы?
А если сказать что я ношу его просто как игрушку,чтобы метать,втыкать в разные предметы,что в ножички играю на песке-пойдёт?
Кстати многие девушки тоже предпочитают носить нож-знают же,что их проверять не станут.
А у нас менты часто коноплю в карманах ищут и вероятность обнаружения ножа 100%.

Изменено: Бос, 20 Январь 2009 - 19:48

#12 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 20:18

http://www.sarmik.ru...how_aux_page=13

http://www.ncstu.ru/...-a/other/75.htm

#13 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 21:38

:)

У нас на работе в слесарке пацаны сами такие вещи делали,за которые и сесть можно(изготовление).

Против собак эффективна такая вещь,как отлитый из свинца шарик на ремешке завёрнутым петлёй вокруг запястья.Этот шарик можно зажать в кулаке и при приближении собаки резко дёрнуть рукой-шарик вылетит на длину ремешка,череп проломит СРАЗУ И ЛЮБОЙ СОБАКЕ. Но это носить,как я понял нельзя.Вот твари....

В диаметре шарик у меня был 4-5 сантиметров,довольно массивный,с шипами.При броске в бетонную плиту выбивал куски,в дереве оставлял глубокие вмятины.Если расчитать дистанцию,то такая мулька смертельна.

http://www.sarmik.ru...how_aux_page=13

То есть за любой мало-мальски нормальный нож,к которому нет приложения,что он для хозяйственных нужд будут е. мозги.

#14 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 20 Январь 2009 - 21:57

Бос.... да вы с кистенем-запазушником разбойничим ходили... О_о ....ХО однако...

#15 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 21:59

Против собак эффективна такая вещь,как отлитый из свинца шарик на ремешке завёрнутым петлёй вокруг запястья.Этот шарик можно зажать в кулаке и при приближении собаки резко дёрнуть рукой-шарик вылетит на длину ремешка,череп проломит СРАЗУ И ЛЮБОЙ СОБАКЕ. Но это носить,как я понял нельзя.Вот твари....

В диаметре шарик у меня был 4-5 сантиметров,довольно массивный,с шипами.При броске в бетонную плиту выбивал куски,в дереве оставлял глубокие вмятины.Если расчитать дистанцию,то такая мулька смертельна.

Бос, извините, но сомневаюсь. Свинец скорее сомнется. Да и свинец, вроде, токсичен...

#16 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 21 Январь 2009 - 00:38

А если сказать что я ношу его просто как игрушку,чтобы метать,втыкать в разные предметы,что в ножички играю на песке-пойдёт?

Ясно же сказали: апельсины чистить, карандаш поточить, можно добавить про нарезку хлебушка, колбаски (и кстати я лично это часто и делаю)... Что тут еще обсуждать... А рассуждения о метании "в песочек"... Ну это вааще пестня. Осталось добавить про куличики из песка и носить совочек и ведерко (тогда точно поверят), ну прямо "детский сад надел панамки"...

А у нас менты часто коноплю в карманах ищут и вероятность обнаружения ножа 100%.

Есть и ножи на "прищепке", их за пояс можно прицепить, видел ножи как у Маугли (в ножнах, на шее, как украшение)... Есть вообще перочинные ножи-инструменты (с пасатижами, отвертками, наличие такого легче всего объяснить)...

Ичто то тема от собачек плавно ушла на способы ношения перочинных ножей (кстати это уже не раз мусолили в разделе Оружие)...

#17 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 11:14

Бос, извините, но сомневаюсь. ...

Для примера-мой друг,кинул шарик,только без ремешка,а в целофановом пакет, в резко выскачившую на него из калитки собаку,и сразу насмерть.Может и не насмерть,но по крайней мере собака сразу вырубилась -просто удачно попал по голове.Удар не управляемым свободно болтающимся шариком намного жёсче,чем удар предметом,который держишь в руке.Именно поэтому кистенем легче раздробить кость чем ломом,арматурой,или молотком-если цель движущаяся без опоры.По закреплённой на земле цели молотком можно ударить не хуже кистеня,но вот по голове движущейся и не зафиксированной цели свободно летящий кистень ложится гораздо жёсче и травматичнее чем молоток-просто по законам механики и динамики.

А в ношении опасной бритвы нет проблемм,как с ножом? Мой знакомый вечером шёл,к нему 2 отморозка прицепились,он опасной бритвой просто одному из них куртку порезал-чтоб напугать,те и правда испугались и отстали.Он мог и их порезать,но чисто куртку -и это отпугнуло.

#18 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 12:29

Бос, просто вы писали что шарик с шипами и из свинца. И он вышибал куски из бетона. Я в материале сомневаюсь, свинец все таки мягкий...

#19 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 13:11

Но он имеет бОльшую массу чем сталь,и при ударе по плите не деформировался.Думаю череп проломит легко.Был и стальной шарик,но он легче свинцового.

Преимущество свинцового в том,что при одинаковых размерах он имеет бОльшую массу.

Я в детстве свинцовые пули зубами мял на патронах-понял о чём ты.Думаю тот свинец прочнее-масса больше.

Изменено: Бос, 21 Январь 2009 - 13:12

#20 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 21 Январь 2009 - 13:12

А в ношении опасной бритвы нет проблемм,как с ножом?

Вот читаю и поражаюсь. :lol: Бос, Вы только представьте. Подходят к Вам сотрудники милиции. Сразу отмечу, вопреки обывательским представлениям, просто так сотрудники к нормальным гражданам цепляться не будут. Они как собаки, не любят пьяных, орущих среди ночи, машущих руками не по делу, ведущих себя неадекватно и т.д. :) Соответственно, если они к Вам подошли, то у них как минимум, есть в отношении Вас подозрения. Что бандит Вы и задумали что-то плохое. А если дошло до досмотра то тем более. И вот дальше развитие ситуации. Документов у Вас нет, в кармане опасная бритва. И объяснения соответствующие моменту. Типа за грибами вышел. В час ночи. А на улице зима. И до леса километров 100. Как Вы думаете, будут у Вас проблемы? :lol:

Изменено: Д.Н., 21 Январь 2009 - 13:13