Перейти к содержимому

Фото

Легкость передвижения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 28 Март 2009 - 08:58

А я повторясь, и скажу что лучше бы сначала правильно, а потом еще и быстро :)

Ну дык! Кто ж с этим поспорит? Просто мало таких мастеров, что, в общем-то, закономерно.

Не соглашусь. То есть вообще да, но только далеко не всегда. Полно примеров, когда подобная тактика работает и не в спортивных поединках. Пропущенный несильный удар кулаком имеет свойство накапливаться, и я уже молчу, что лёгкое касание в перчатке это более чем ощутимый удар голым кулаком. Тут и джеба хватит, чтобы нос сломать или ухо отбить.

Я же говорил про общую тенденцию, а не про исключения из правила. Естественно, что есть люди, у которых данная тактика превратилась в искусство. Речь была не о тех, кто "порхает как бабочка и жалит как оса", а о тех, кто и порхает, и жалит как бабочка ;) .

#22 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2009 - 20:42

А с чего вы взяли,что ощущение легкости вам скорости прибавляет.

Золотые слова!
Черт возьми, до чего Маэстро меток!

Изменено: amok07, 28 Март 2009 - 20:43

#23 camion

camion

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:каратэ фул-контакт

Опубликовано 29 Март 2009 - 09:29

А мне кажется, что легкость перемещения идет не от "ног", а от "головы".
Конечно все эти "легкоатлетические" упражнения для развития мышц, которые учавствуют в перемещениях , важны , но проблема я думаю в малой практике или вообще отсутствия таковой.
Я имею ввиду участие в соревнованиях, только так можно "заставить" человека чувствовать себя как рыба в воде в реальном бою. Особенно результативны контактные виды: бокс, кикбокс, рукопашка, кудо и др. И чем меньше борьбы тем лучше, т.к. борьба несколько сглаживает ту агрессию с которой столкнешься в реальном бою.
Недаром же говорят - теория без практики мертва.
Я вообше не представляю, чему можно научить человека без участия его в соревнованиях...........только балету! :rolleyes:

#24 KolaSo

KolaSo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 17:53

А мне кажется, что легкость перемещения идет не от "ног", а от "головы".
Конечно все эти "легкоатлетические" упражнения для развития мышц, которые учавствуют в перемещениях , важны , но проблема я думаю в малой практике или вообще отсутствия таковой.
Я имею ввиду участие в соревнованиях, только так можно "заставить" человека чувствовать себя как рыба в воде в реальном бою. Особенно результативны контактные виды: бокс, кикбокс, рукопашка, кудо и др. И чем меньше борьбы тем лучше, т.к. борьба несколько сглаживает ту агрессию с которой столкнешься в реальном бою.
Недаром же говорят - теория без практики мертва.
Я вообше не представляю, чему можно научить человека без участия его в соревнованиях...........только балету! ;)

Полностью с вами согласен! Счастье в гармонии! И чемпионом будет тот, кто найдет ту самую золотую середину: сила,ловкость, умение, техника, смекалка, скорость и т.п. Когда все поровну, тогда с каждому сопернику есть что противопоставить. Добавлю только что все должно быть на высоком уровне, т.е. одиноково хорошо развито! А уж способов развития каждого отдельного навыка - бесконечное множество. Как говорят умны люди - вариантов всегда на один больше, чем ты думаешь:P

А с чего вы взяли,что ощущение легкости вам скорости прибавляет.

Практика показывает! Да и не говорю я про одноразовые тренировки с утяжелителями. Система. во всем важна систематичность. Вы же не будите тренировать тяжелоатлета, которому надо выжать за 300, одним упражнением в неделю, а потом ругаться, что такое плохое упражнение, не дает результата. Тут я имел в виду тоже самое - при систематическом использовании, в комплексе с другими не менее полезными упражнениями дает очень хороший, благоприятный результат. Глевное, опять же, гармония. Без фанатизма, друзья!)