Перейти к содержимому

Фото

Начало - как это?(

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#21 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 23 Январь 2009 - 13:49

Вот,это уже конструктивно и конкретно))Прямо сейчас,вы можете отжиматься от пола или стены.По самочувствию.Можно от пола с упором на колени,ещё приседания на полную ступню и с прямой спиной,а также турничок.Висеть на перекладине вообще полезно,а при сколиозе-нужно.Подтягиваться лучше сначала обратным хватом.Это-упражнения не нагружающие спину.Можно добавить пресс,но после врача,бо скручивания почему то влияют на спину.А самозащищаться вас на тай боксе научат быстро и вполне качественно))Но-потом.Сразу один совет:когда поправите спину,чем бы вы ни занялись,первым делом научитесь падать.С вашим ростом это жизненно важно.Но это уже я забегаю вперёд.Удачи!Ждём от вас новостей.

#22 Madarame

Madarame

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 14:09

джерри,

Если я не ошибаюсь. (я передаю все со слов массажиста). позвоночная грыжа.... это когда позвонки накреняються на столько что вылазиет сам спинной моск между ними.... фатально то , что достаточно будет не аккуратно повернуться в другую сторону.... пережим спинного мозга .... инвалид... я это имел ввиду когда упоминал слово "овощь",

еще не побывав у врачей со своей стороны могу сказать ... позвоночник у меня мало того что искревлен - ввиду того что я горблюсь... (на уровне лопаток). так еще и уровень мыши и клавиатуры разный... а я за компьютером добрых 10 лет уже наверно. если посмотреть на меня сзади сидящим за компьютером... то ето буква "С" середина позвоночника уходит влево.. а верхняя нижняя вправо. вот так и получаеться в две плоскости гнеться... а ето уже как говориться "очень не хорошо"

насчет зрения.... когда приехал в москву 3 года назад... было 1 / 1. сейчас не знаю что там ((....

#23 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Январь 2009 - 14:20

джерри,

Если я не ошибаюсь. (я передаю все со слов массажиста). позвоночная грыжа.... это когда позвонки накреняються на столько что вылазиет сам спинной моск между ними.... фатально то , что достаточно будет не аккуратно повернуться в другую сторону.... пережим спинного мозга .... инвалид... я это имел ввиду когда упоминал слово "овощь",

я конечно не медик... но там скорее межпозвонковый диск выпячивается, а никак не мозг... хотя это было бы круто! так я с грыжей тренируюсь, и бывает - с довольно приличными нагрузками. вы же на тренировках можете сами регулировать нагрузку. я хочу сказать, что это не фатально. таки спинной мозг не выпирает.

еще не побывав у врачей со своей стороны могу сказать ... позвоночник у меня мало того что искревлен - ввиду того что я горблюсь... (на уровне лопаток). так еще и уровень мыши и клавиатуры разный... а я за компьютером добрых 10 лет уже наверно. если посмотреть на меня сзади сидящим за компьютером... то ето буква "С" середина позвоночника уходит влево.. а верхняя нижняя вправо. вот так и получаеться в две плоскости гнеться... а ето уже как говориться "очень не хорошо"

а я ж не говорю, что не нужно лечить спину и выправлять позвоночник. просто не считаю сколиоз противопоказанием для любительских занятий БИ - и уж тем более самообороной. опять же, важна степень искривления - но видимо, не так все плохо. да, а кто мешает заняться коррекцией осанки в повседневной жизни? 15 минут лечебной физкультуры в день маловато будет, если много и криво сидите за компом. почуму бы не начать контролировать осанку, сменить компьютерный стол и т.д.? ну и к врачу само собой, но постоянной самостоятельной практики это никак не отменяет.

#24 Madarame

Madarame

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 14:24

Все бы было великолепно, но.. работа засасывает.. еси я даже не слышу как со мной здороваються.. не то что контролировать осанку =///

#25 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Январь 2009 - 14:30

Все бы было великолепно, но.. работа засасывает.. еси я даже не слышу как со мной здороваються.. не то что контролировать осанку =///

понятно... ну так это ж ваше здоровье, это ж вы хотите тренироваться! за вас никто ничего не сделает... а ежели по 8 часов в день сидеть криво и портить осанку, а 2 раза в неделю по полчаса пытаться ее улучшить - угадайте, поможет ли такое "лечение"? вот мое мнение... может быть, и ошибочное - хотя все же правильное...

#26 Madarame

Madarame

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 14:35

Все верно, мнение не ошибочное.

#27 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 23 Январь 2009 - 14:40

Зараки,кто бы спорил)))Но,во первых,сколиоз бывает разный,а во вторых,ушу тоже нынче всякое встречается.Так что,ИМХО,что бы не нажить кучу долгоиграющих и труднорешаемых проблем,лучше сходить к толковому врачу.А потом,вот вы поняли,что именно человеку нужно?Я-нет.Прежде чем выбирать средство,нужно знать цели,согласны?

Согласен во всём, но про ушу я говорил именно о том клубе, где я занимаюсь (а там оно одно). :)

Чайникк,

ник - как ник) . все верно... я решил на этих выходных посетить больницу. проверить организм... сердце.. спину .. зрение.. все короче говоря, тогда буду думать уже конкретно что мне архи нельзя... о результатах отпишусь в понедельник, а про то что нужно мне? - сейчас приготовить тело к тренировкам... иного выхода я не вижу... посоветовавшись с людьми ..мне четко дали понять , что если у тебя все плохо со спиной.. то если ты не исправляя ее пойдешь на тренировки БИ ... 70% что у тебя будет позвоночная грыжа... а у меня чето желания никакого нет овощем в 20 лет становиться. Заниматься БИ я хочу для самообороны себя и близких.

Zaraki,

здраствуйте капитан, как я понимаю ... лучше будет подождать до понедельника, там уже будет видно. Вы говорите что исправили позвоночник , а какие проблемы у вас с ним были?

Aiko,

Большое спасибо, но там выставленны критерии хоть и не большие... думаю стоит подождать результатов диагностики.

Я хоть и капитан, но здесь давай лучше на ТЫ, если не против.

По поводу проблем: я вообще человек болезненный, быстро подхватывал простуды, грипы, ангины и т.д. Пару раз (лет где-то в 10-13) были сильные осложения с ногой в области колена (сгибание колена приводило к острой боли) + был недостаток веса (в 15 лет при росте 182 весил 58 кг.) В 15 пошел заниматься тайцзи, после чего со временем добавилась и мышечная масса, и здоровье. В 11-ом классе абсолютно забросил тренировки, из-за экзаменов, после чего в течении месяца-полутора меня сильно скрутило в области спины (поясницы), врачи зарегистрировали у меня скалиоз 2-ой степени (насколько градусов меня скрутило точно не помню) Потом стал заниматься тайцзи снова, и за полгода где-то сумел востановится.

Сейчас при росте 185 вешу 84 кг (блин, как стал себя чувстовать лучше, сразу заметил свою склонность к пополнению :( ). К тайцзи прибавилось плавание, бег летом (5-10 км.) и штанга. Спина не болит, но при этом она у меня достаточно не гибкая (только сейчас её гибкостью стал заниматься) Ну вот и усё :)

По поводу врачей...хороший врач - это всегда хорошо. Но...мой брат ходил по врачам по поводу сердца, и из большого кол-ва врачей только один сказал, что ему нельзя пить и курить, все остальное строго-настрого запрещали любые физ. нагрузки. По этому полагаться и свято верить всему что сказал врач - тоже не самый хороший способ для выздоровления.

P.S. Пойти к врачу надо. Сделать рентген позвоночника обязательно и уже со снимком сходить к нескольким врачам. Неплохо бы сходить с этим снимком в ЦИТО или, например, в спортивный диспансер на Курской, чтобы узнать какие виды нагрузки показаны и противопоказаны при таком состоянии позвоночника.

#28 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 14:41

Все верно, мнение не ошибочное.

спасибо.
я собственно хочу сказать, что при таком раскладе лучше заняться-таки выбранным БИ. посоветуйтесь с врачом и в путь!
удачи!

P.S. так примерно определились с выбором?

#29 Madarame

Madarame

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 14:54

джерри ,
есть кое какие надумки.. и то поверхносные.. , осталось пройтись по врачам суббота воскресение,.

Зараки,
мне еще сказали что еси выпрямить позвоночник рост увеличиться...ТТ ....ИМХО куда уже ....? (( и так в метро головой все проемы собераю...

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 23 Январь 2009 - 15:09

мне еще сказали что еси выпрямить позвоночник рост увеличиться...ТТ ....ИМХО куда уже ....? (( и так в метро головой все проемы собераю...

ИМХО лучше собирать проёмы,чем проблемы :(
Может Вам йогой заняться? Динамической.

#31 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 15:17

Зараки,

Не боись, до потолка не доростёшь, а проёмы...ну ты же уже к ним привык :(

#32 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 23 Январь 2009 - 15:37

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:

джерри ,
....ИМХО куда уже ....? (( и так в метро головой все проемы собераю...

В бокс, в бокс - нырки отрабатывать :( [/color]

#33 Wolandsolo

Wolandsolo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Стиль:перерыв)

Опубликовано 23 Январь 2009 - 22:17

Если что-то болит просто так, главное - найти, чем себя занять)))
Я как начал заниматься - всё прошло))))
Боли остались только если нет нагрузки) Но это уже для отдельной темы...[/color]
Мне после сотряса мозгов врачи зпретили смотреть в телевизор/компьютер, слушать музыку, читать книги, поднимать вещи, тяжелее 2-х кг, пить алкоголесодержащие напитки... про боевые искусства уж и речи не идёт...
Проще сдохнуть))) Ничего... - живу и в ус не дую)[/color]
НО - опять же от здоровья всё...

Изменено: Wolandsolo, 23 Январь 2009 - 22:24

#34 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 00:26

Межпозвоночная грыжа-термин,как говорят,вообще спорный))Но мозг точно не выпирает.Джерри,+1!\\Против сутулости есть одно неплохое средство.Полоса ткани сшивается в кольцо и складывается восьмёркой.Это дело надевается на манер плечевой кобуры.Длину отрегулируйте так,чтобы чувствовать себя комфортно при правильной осанке.В место,где полоса скрещивается,вставьте канцелярскую кнопку остриём к телу.Как начнёте сутулиться-кнопка будет колоть.Меня так выпрямляли на классике.

#35 Madarame

Madarame

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 17:35

Имхо.... нужен нож... а не кнопка...

к кнопке с моей "толстой" кожей... через пару дней привыкну))

Изменено: Madarame, 24 Январь 2009 - 17:50

#36 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 24 Январь 2009 - 19:01

не кнопка...

:) можно без кнопки
http://www.orthohelp...dc86961e45e0d6e
и масса подобных вариантов при поиске корректор осанки

#37 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 20:34

Ну,что можно сказать ...Было бы желание,а возможности отыщутся.Старая,проверенная временем истина.

#38 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 06:40

Имхо.... нужен нож... а не кнопка...

к кнопке с моей "толстой" кожей... через пару дней привыкну))

У нас в младших классах учительница практиковала длинную линейку. Все сидели прямее любого столба :lol:

#39 fire

fire

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Дзесинмон Сёринрю, немного самбо

Опубликовано 26 Январь 2009 - 12:48

"Мне 20 лет, телосложение плотное (имееться не большой живот тщятельно выращенный сидячей работой и пивными посиделками, иметься искревление позвоночника изза работы перед компьютером, тело как долго переваренная сосиска .. особо слабо развиты мышцы рук) . рост 194 см, размер обуви 46-48.. (если ето важно), курил 6 лет по пачке в день примерно ( на данный момент не курю уже пол года вообще ) , спиртное стараюсь пить реже (даже "бутылачку пивка" ) .
В дестве занимался рукопашным боем около полугода, грекоримской борьбой - тоже около полугода.
в декабряе пошел заниматься в тренажерный зал. не понравилось ... пошел один.... а тама дядьки злые никто не помогает коситься ...цуки ...поетому приходилось основные упражнения на спину удалить ввиду повышенной опасности исполения в одиночестве сего упражнения.
По поводу - что мне нравиться? - всё... как бы это не звучало глупо... я как 5-ий ребёнок на ярмарке... ( если сказал что то не то -прошу прощения) "
Ни в коем случае не претендуя на специалиста, но:
я бы порекомендовал восточные БИ. Не знаю как ушу (не занимался), но в карате заставляют держать спину прямо.
Далее, как мне сказал теренер (да и сам я вижу) многие высокие парни сейчас сутулятся - так что проблема эта у многих - и у меня в том числе, имею диагоноз скалиоз 1-ой степени.
Вижу, что у людей занимающихся БИ осанка становится лучше.
Я не знаю как у вас, лейтинант Иккаку, но мне запрещены были врачом силовые нагрузки на спину - стандартные тяжелоатлетические упражнения - становая и присед, жим стоя думаю также не желателен. Поэтому с тренажеркой надо быть осторожней.

Короче, мой совет - классическое карате, думаю и айкидо или ушу можно. Это если нужен резултат, но есть желание долго вкалывать + улучшить здоровье.

PS: ни в коем случае не комплексуй из-за высокого роста. помни - он одно из твоих сильных преимуществ!!!

Изменено: fire, 26 Январь 2009 - 12:56

#40 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 13:08

Гы!А с чего высокий рост должен быть предметом комплекса?Эт нам,коротышам,надо комплексовать)))