Перейти к содержимому

Фото

Начало - как это?(

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1 Madarame

Madarame

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 16:49

Всем добрый .

Решил заняться собой , не знаю с чего начать хоть убей...

Мне 20 лет, телосложение плотное (имееться не большой живот тщятельно выращенный сидячей работой и пивными посиделками, иметься искревление позвоночника изза работы перед компьютером, тело как долго переваренная сосиска .. особо слабо развиты мышцы рук) . рост 194 см, размер обуви 46-48.. (если ето важно), курил 6 лет по пачке в день примерно ( на данный момент не курю уже пол года вообще ) , спиртное стараюсь пить реже (даже "бутылачку пивка" ) .
В дестве занимался рукопашным боем около полугода, грекоримской борьбой - тоже около полугода.
в декабряе пошел заниматься в тренажерный зал. не понравилось ... пошел один.... а тама дядьки злые никто не помогает коситься ...цуки ...поетому приходилось основные упражнения на спину удалить ввиду повышенной опасности исполения в одиночестве сего упражнения.
По поводу - что мне нравиться? - всё... как бы это не звучало глупо... я как 5-ий ребёнок на ярмарке... ( если сказал что то не то -прошу прощения)

Вроде как бы всё... Будьте любезны подскажите с чего начать... почему? чем мне это поможет? ( К критике готов... сам с себя ухахатываюсь...)

#2 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 20 Январь 2009 - 17:07

Не претендуя на должность психотерапевта и психоаналитика всё-таки попробую дать совет.
Вы должны для себя решить - что именно Вам надо, чего именно Вы хотите. Не вообще - "пойти в зал", а "сегодня отжаться сто раз, завтра подтянуться 50 раз, послезавтра...." и так далее. То есть, конкретная программа, с конкретными параметрами, с конкретными сроками.
Заняться собой - это слова. А вот убрать пивной животик с помощью конкретных уражнений по конкретной программе - это уже позитив. Не просто "покачать пресс", а с графиком, сроками, числов повторов.
А после животика - подкачать руки. А попутно заняться дыхалкой. И с самоконтролем, с записями результатов.

#3 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 497 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 20 Январь 2009 - 17:33

Проше пана,а вам чего хочется то?Понятно,что хочется перемен,но вот конкретней?Для начала неплохо бы смоделировать себя-желаемого.Потом убрать невозможности,останется то,что вполне достижимо за три года нормальной работы.Кстати,с таким ростом какие то суперискусства не особо то и нужны.А вот спину и суставчики ПЕРЕД занятиями ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в порядок.Иначе вред здоровью ОБЕСПЕЧЕН.А пока приводите в порядок спинку,отжимайтесь,подтягивайтесь ОБЯЗАТЕЛЬНО,приседания,прессик,но-С РАЗРЕШЕНИЯ ВРАЧА.//Блин,Михаил,я вас дублирую (.

Изменено: Чайникк, 20 Январь 2009 - 17:36

#4 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 128 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 20 Январь 2009 - 18:07

www.club-edinoborstv.ru

На любой вкус))) Если конечно мы говорим про Москву

#5 Madarame

Madarame

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 19:15

МихаилС,

Да все верно, но этим где то нужно заниматься? ... дома некоторые упражнения невозможно сделать. Я бы просто хотел подготовить тело именно в той школе БИ где продолжил бы заниматься дальше...

Чайникк,

Меня привлекал Тайский бокс... но знакомые как один твердят , что это очень опасный вид спорта ( хотя и в чашке с чаем захлебнуться можно... ) , я не говорю что остальные школы БИ мне не интересны .
Я бы хотел узнать что НЕЛЬЗЯ... и почему... и что можно и как раз бы подходило моей комплекции ...

bogdan kurilko,

Большое спасибо. постараюсь что нибудь найти тут.

Забыл , вес 105 кг.

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Январь 2009 - 19:50

Да все верно, но этим где то нужно заниматься? ... дома некоторые упражнения невозможно сделать. Я бы просто хотел подготовить тело именно в той школе БИ где продолжил бы заниматься дальше...

Не надо дома, Вы пишете,что имеется искривление позвоночника, Вам нужен тренер, который подберёт необходимые упражнения.

Меня привлекал Тайский бокс... но знакомые как один твердят , что это очень опасный вид спорта ( хотя и в чашке с чаем захлебнуться можно... )

Займитесь фитнес-вариантом, потом перейдёте к более сложному.

Я бы хотел узнать что НЕЛЬЗЯ... и почему...

нужно вначале тело выровнять.Тайцзи бы подошло,но его не все за БИ считают.

и что можно и как раз бы подходило моей комплекции ...

А Вы хотите утвердиться в своей комплекции, или менять её?

постараюсь что нибудь найти тут.

А Вы где :) ?

#7 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 20:10

Вес 105! Рост 196! :)
Параметры богатырские.
Характер присутствует. Возраст позволяет учиться.
Уверенности побольше, форму набрать, а там все дороги открыты...
Если с таким весом, да в бокс...
Правда под канаты придётся проползать :lol:

Вот можно ли со сколиозом в бокс?

Изменено: Aiko, 20 Январь 2009 - 20:29

#8 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 20:57

Вот можно ли со сколиозом в бокс?

Нет. Будет закрепление сколиоза.

#9 Wolandsolo

Wolandsolo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Стиль:перерыв)

Опубликовано 20 Январь 2009 - 21:38

Я бы дзю-дзюцу посоветовал :)
[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Кстати кондиция у нас практически идентичная))) [/color]

#10 Madarame

Madarame

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 22:22

ВиШень,

Можно чуть-чуть поподробнее , что за фитнес вариант?

Комплекция . 120кг , 198 см.

Москва, Рязанский проспект.

Aiko,

Под канаты это ничего.. я в форточку советскую пролазию =//

Wolandsolo,

Спасибо , прочитал про него .. хороший вид БИ... вот только на сайтах .. как спам пишут "у нас все хорошо", "все будет супер"... а ты как считаешь почему он для меня подходит?

#11 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо

Опубликовано 20 Январь 2009 - 23:50

Спасибо , прочитал про него .. хороший вид БИ... вот только на сайтах .. как спам пишут "у нас все хорошо", "все будет супер"... а ты как считаешь почему он для меня подходит?

А он всем подходит, борьба хороша тем что физуху ставит хорошо, в том числе спину укрепляет. Ну и навыки самообороны в джиу-джитсу отлично ставят. Само собой если тренера найти нормального.

#12 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 23:57

Можно чуть-чуть поподробнее , что за фитнес вариант?

Лайт-вариант у любого БИ есть, просто поищите тренера,который тренирует "для здоровья",такое проще в фитнес-центре найти.Тем более, оказывается Вы в Москве живёте :)

хороший вид БИ... вот только на сайтах .. как спам пишут "у нас все хорошо", "все будет супер"...

Сходите - посмотрите,чего там размышлять.В нормальных секциях вполне допустимо прийти попробовать.

#13 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 21 Январь 2009 - 00:04

Всем добрый .

Решил заняться собой , не знаю с чего начать хоть убей...

Мне 20 лет, телосложение плотное (имееться не большой живот тщятельно выращенный сидячей работой и пивными посиделками, иметься искревление позвоночника изза работы перед компьютером, тело как долго переваренная сосиска .. особо слабо развиты мышцы рук) . рост 194 см, размер обуви 46-48.. (если ето важно), курил 6 лет по пачке в день примерно ( на данный момент не курю уже пол года вообще ) , спиртное стараюсь пить реже (даже "бутылачку пивка" ) .
В дестве занимался рукопашным боем около полугода, грекоримской борьбой - тоже около полугода.
в декабряе пошел заниматься в тренажерный зал. не понравилось ... пошел один.... а тама дядьки злые никто не помогает коситься ...цуки ...поетому приходилось основные упражнения на спину удалить ввиду повышенной опасности исполения в одиночестве сего упражнения.
По поводу - что мне нравиться? - всё... как бы это не звучало глупо... я как 5-ий ребёнок на ярмарке... ( если сказал что то не то -прошу прощения)

Вроде как бы всё... Будьте любезны подскажите с чего начать... почему? чем мне это поможет? ( К критике готов... сам с себя ухахатываюсь...)

Не, не добрый. Кризис,..работу не могу найти..какой нафиг добрый...
Шучу.

Сходите посмотрите.
www.club-edinoborstv.ru - отличный клуб, сам там тусуюсь) Дороговато, но качественно. Условия-абалденные)

Чем?
Вам пиво какое нравиться? вот тут также выбирать нужно. От цели и что понравилось

#14 KARATYUGA

KARATYUGA

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:
  • Стиль:шашки

Опубликовано 21 Январь 2009 - 00:21

Не претендуя на должность психотерапевта и психоаналитика всё-таки попробую дать совет.
Вы должны для себя решить - что именно Вам надо, чего именно Вы хотите. Не вообще - "пойти в зал", а "сегодня отжаться сто раз, завтра подтянуться 50 раз, послезавтра...." и так далее. То есть, конкретная программа, с конкретными параметрами, с конкретными сроками.
Заняться собой - это слова. А вот убрать пивной животик с помощью конкретных уражнений по конкретной программе - это уже позитив. Не просто "покачать пресс", а с графиком, сроками, числов повторов.
А после животика - подкачать руки. А попутно заняться дыхалкой. И с самоконтролем, с записями результатов.

А может вернее сказать изменить свой образ жизни полагаясь на БИ?!Ведь основоположники БИ не ходят в Додзё, что бы "убрать пивной животик!Многим из них просто достала -эта жизнь и своя тушка с кисельными мозгами!И не надо ничего качать,100 лет назад и без этого были прекрасные и здоровые атлеты,без мяса напичканого стероидами! :)

#15 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 18:14

Вот нашла немного информации про спорт и здоровье http://www.falto.ru/.../article27.html
Там конечно про детей в основном, но может что подчерпнёте...

#16 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 497 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 20:05

Люди добрые!Ну какое джиу?Какой тай?Какой бокс?Человеку спину сначала выпрямить надо!Вы смерти его хотите,что ли?)))//Мадараме,(во ник человек придумал),я не спрашивал,каким БИ вы хотите заняться.Чего вы ХОТИТЕ?Здоровье поправить?Драться научиться?Приобрести спортивную внешность?Приобрести какие то специфические навыки?

#17 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 23 Январь 2009 - 10:41

Madarame, у самого были серьёзные проблемы со спиной. Но потом стал заниматься ушу в клубе "Синдо" (http://okinawakarate.ru/), в итоге и спину выпрямил, и физуху усилил. ;)

Изменено: Zaraki, 23 Январь 2009 - 10:42

#18 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 497 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 12:37

Зараки,кто бы спорил)))Но,во первых,сколиоз бывает разный,а во вторых,ушу тоже нынче всякое встречается.Так что,ИМХО,что бы не нажить кучу долгоиграющих и труднорешаемых проблем,лучше сходить к толковому врачу.А потом,вот вы поняли,что именно человеку нужно?Я-нет.Прежде чем выбирать средство,нужно знать цели,согласны?

#19 Madarame

Madarame

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 13:25

Чайникк,

ник - как ник) . все верно... я решил на этих выходных посетить больницу. проверить организм... сердце.. спину .. зрение.. все короче говоря, тогда буду думать уже конкретно что мне архи нельзя... о результатах отпишусь в понедельник, а про то что нужно мне? - сейчас приготовить тело к тренировкам... иного выхода я не вижу... посоветовавшись с людьми ..мне четко дали понять , что если у тебя все плохо со спиной.. то если ты не исправляя ее пойдешь на тренировки БИ ... 70% что у тебя будет позвоночная грыжа... а у меня чето желания никакого нет овощем в 20 лет становиться. Заниматься БИ я хочу для самообороны себя и близких.

Zaraki,

здраствуйте капитан, как я понимаю ... лучше будет подождать до понедельника, там уже будет видно. Вы говорите что исправили позвоночник , а какие проблемы у вас с ним были?

Aiko,

Большое спасибо, но там выставленны критерии хоть и не большие... думаю стоит подождать результатов диагностики.

Изменено: Madarame, 23 Январь 2009 - 13:27

#20 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Январь 2009 - 13:49

я решил на этих выходных посетить больницу. проверить организм... сердце.. спину .. зрение.. все короче говоря, тогда буду думать уже конкретно что мне архи нельзя... о результатах отпишусь в понедельник, а про то что нужно мне? - сейчас приготовить тело к тренировкам... иного выхода я не вижу... посоветовавшись с людьми ..мне четко дали понять , что если у тебя все плохо со спиной.. то если ты не исправляя ее пойдешь на тренировки БИ ... 70% что у тебя будет позвоночная грыжа... а у меня чето желания никакого нет овощем в 20 лет становиться. Заниматься БИ я хочу для самообороны себя и близких.

может, не так все фатально :( ? что значит "все плохо со спиной"? сколиоз, говорите? какой степени? да и "исправление", ИМХО - штука скорее всего не быстрая. пока исправите - глядишь, и желание тренироваться пройдет...

да и вот это:
"будет позвоночная грыжа... а у меня чето желания никакого нет овощем в 20 лет становиться" - фигня. ну у меня вроде позвоночная грыжа. и что? слава Богу, на овощь не очень похож :) . боли в пояснице лет с 25, наверное. в последние несколько лет были регулярно, пару раз приходилось отлеживаться на больничном - с трудом ходил. это, однако, не повод для прекращения тренировок. во время тренировки, кстати, у меня проходит большинство проблем со здоровьем - боль в спине, в частности. что характерно, последний раз врач сказал, что это уже насовсем, лечение разве что уменьшит боль. случайно на тренировках чуть поправили положение спины (в смысле, не вправили, а именно скорректировали осанку) - за две недели боль прошла практически полностью. теперь бывает, иногда и немного - но это проходит и практически не мешает. вот так.
а кроме того - к медикам, конечно, нужно прислушиваться. но решать все равно вам. мне вот вообще нельзя заниматься БИ. зрение не позволяет. все нагрузки, которые есть в БИ, категорически противопоказаны. однако ж занимаюсь. хорошо, что инструктора справку от врачей не требуют, потому как ни один медик в здравом уме мне ее разрешения не даст.

так что решать вам. прежде всего, ИМХО - определиться, какие нагрузки вам противопоказаны в принципе. какие - можно с ограничениями. и ориентируйтесь на это. ну и смотрите, насколько адекватен тренер и партнеры по залу.