Перейти к содержимому

Фото

Рассмотр с философской точки зрения женское участие в БИ.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 19:04

Мне кажется, что товарищ понял, что соратников здесь не найдёт, и ушёл на какой-нибудь ФитнесФорум,
где найдёт себе массу благодарных слушателей и последователей :)
Что ему делать среди тех, "кто никак не может найти равновесие и умиротворение"... :lol:

#22 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Январь 2009 - 19:36

ВиШень,ну,я попытался его спровоцировать,с расчётом постепенной эскалации напряжения,но,видимо,у меня плохо получаются такие штуки.))

для провокации необходимо что бы чел вступил в диалог,хотя бы в какой-то мере.А данный товарищч тока высказывается,можете посмотреть все его посты,общения нигде не наблюдается.

Может,и правда пытался определять,так скажем,профессиональную деформацию

Если так ,то мои ему соболезнования, не терплю тех,кто не впрямую вопросы решает.

#23 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 20:56

Mota, Gamrin,
поменьше оффтопика, пожалуйста. Про сарматов потрепаться можно и не тут.

asata,
а отдельно взятые коллеги могли бы сообразить, что высказывания в подобном стиле замодерят.

Изменено: Hunter, 20 Январь 2009 - 20:57

#24 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 20 Январь 2009 - 23:47

А как приятно видеть красивую женщину в ГИ. Просто дух захватывает))

#25 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 497 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Январь 2009 - 15:48

Ага.А без ги-так и вовсе дышать забываешь)))))

#26 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 17:08

Вот! Всегда догадывалась, что ги лучше ифу( костюм ушуиста),но не знала чем.Теперь понимаю: ги быстрее снимается,на ифу пуговиц оч много :)

#27 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 21 Январь 2009 - 19:44

asata,
а отдельно взятые коллеги могли бы сообразить, что высказывания в подобном стиле замодерят.

Прошу прощения, накипело. Постараюсь спокойнее писать. Но вообще странный человек, уже один раз ему ответили в другом месте на этот же вопрос. Зачем снова начинать тот же вопрос?

#28 Obi van

Obi van

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 13:58

Почему-то мало говорят о пользе БИ для деторождения. А ведь в нашу эпоху повальной гиподинамии, наращивание женщиной хоть какой-то мышечной массы есть большой плюс энтого дела. Не говоря об том, что и курить бросают и пить.

#29 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 14:20

Не говоря об том, что и курить бросают и пить.

Ну вот это никак с БИ не связано особо, это зависит от личного желания. (у меня увы девушки пока курят, хотя уговариваю бросать). А вот то, что многие не начинают пить и курить, если БИ стали заниматься с детства, это факт. Ибо просто некогда фигней заниматься...

#30 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 14:38

Про все забываешь)))

Вот почему в старые времена женщин не пускали в зал)

#31 IAMKICKER

IAMKICKER

Интересующийся

• Забаненные
  • 86 Сообщений:
  • Стиль:Победа без боя

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 16:02

Про все забываешь)))

Вот почему в старые времена женщин не пускали в зал)

Совершенно с Вами согласен. Еще в царские времена в России обучающие учреждения были разделены по половому признаку.
На ближнем востоке этот принцип соблюдается и поныне (в некоторых странах).
Эзотерические знания, записанные еще пять тысяч лет назад в ведической литературе, дают объяснение таким мерам. Молодым людям сложно контролировать половую энергию, а это мешает процессу обучения.
Есть анекдот на эту тему:
Бог, создав Адама, сказал ему: есть две новости для тебя, хорошая и плохая. Я наделил тебя двумя органами: мозгом (для того чтобы ты мог размышлять о вечном, что-нибудь придумывать для себя полезное) и гениталиями (ты сможешь наслаждаться своей женой, у тебя будет многочисленное потомство).
- Спасибо, сказал Адам, а какая плохая новость?
- Вместе эти органы не работают. :lol:
Современная психология знает, что в момент полового созревания, человек начинает испытывать трудности в приобретении знаний.
Хотите воспитывать хороших бойцов - изолируйте их от женщин.

#32 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 16:20

Да я вообще за, между прочим)
Вон, в сериндзи кемпо ходят девушки и сюдьбу свою встретили, семью образовали) (Читал где-то, то ли интервью было с сенсеем)

Так что, бойцы вырастут и так, если цель такая есть)
Вот выходишь ты после тренировки, где тебя сенсей избивал нугами ( мухахаха, вот картина маслом) а слабая половина группы тебе улыбнется и скажет "не тушайся, боец, путем всем :lol: ;) :) :) :lol: " и стресс с неудачей сразу того)

Я промолчу еще про более действенные методы снятия стресса у бойцов)))

Изменено: Witcher, 01 Февраль 2009 - 16:21

#33 Семен Семеныч

Семен Семеныч

Бывалый

• Пользователи
  • 739 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 10:33

Во-первых:Если в женщине есть задатки бойца,то ей придется их реализовать.Лучше,если женщина обучается не в зале,а дома.У отца или мужа.Женщины склонны привязываться.В том числе и к мужчинам.Не очень хорошо получится,если они будут привязываться к наставнику.Особенно,если он женат.Лучше,если муж учится у наставника,а жену обучает самостоятельно.По принципу:бьет значит любит.
:blink:
Во-вторых:Мать,а не отец,первый наставник новорожденного человека.Во всем.И кто как не мать помогает развиться характеру будущего мужчины?У Шевцова(Любки) есть выражение "бабья болонь".Болонь-это слой.В данном случае слой сознания.Так вот.Этот слой не позволяет мужчине драться.И это нужно в себе понять и преодолеть.
А если мама боец,то все здорово.Развитие произойдет быстрее.
Я так думаю.

#34 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 16:49

Лучше,если женщина обучается не в зале,а дома.
...Лучше,если муж учится у наставника,а жену обучает самостоятельно.По принципу:бьет значит любит.
:lol:

Да... Да... И увеличит уголовную статистику жен убивших мужей...

Во-вторых:Мать,а не отец,первый наставник новорожденного человека.Во всем.И кто как не мать помогает развиться характеру будущего мужчины?

Не согласен. Уже давно доказано, что оба родителя нужны, только тогда идет сбалансированное воспитание. А то, что мальчики больше привязаны к матерям, а девочки к отцам, с воспитанием не связано.
И особенно интересно посмотреть на мать учащую сына играть в футбол, забить гвоздь... Нет, отклонения есть (есть вообще однополые браки), но это же не норма. И бой-баба, это все же не мужик. Мужик тоже нужен.

#35 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 17:39

И особенно интересно посмотреть на мать учащую сына играть в футбол, забить гвоздь... Нет, отклонения есть (есть вообще однополые браки), но это же не норма. И бой-баба, это все же не мужик. Мужик тоже нужен.

Асата-сан, мне показалось что речь не о навыках, которым,несомненно отец должен обучить (при отсутствии дядя, или ещё кто) а об определённых качествах личности.Мать не должна учить сына играть в футбол ,мать должна видеть в сыне будущего сильного,смелого,умного мужчину.О том что "мужчина не нужен" автор,вроде не писал.Однако формирование характере ребёнка до трёх лет происходит,а в это время в основном мать общается.

#36 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 18:24

Лучше,если женщина обучается не в зале,а дома.У отца или мужа.

Где -то слышала мнение, что своих детей и близких лучше самому не обучать, мол дисциплина не та,
свои-родные ...жалко гонять. А без определённой доли прессинга, мол не научишь. :lol:

#37 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 18:48

Где -то слышала мнение, что своих детей и близких лучше самому не обучать, мол дисциплина не та,
свои-родные ...жалко гонять. А без определённой доли прессинга, мол не научишь. :lol:

и да и нет.Дети уже имеют определённые качества пластики и психики,что позволяет легче "взять" движение.Прессинг нужен не очень опытному преподавателю.Субординация, которая необходима в БИ, это несколько другое качество,ближе к строгости.Насчёт жён -знаю и тех кто тренирует жену,и тех кто нет.Равное количество.Тут от массы вещей зависит.В первую очередь от того,какого уровня в БИ жена предполагает достичь.Если максимального -муж не лучший тренер (но и не худший :lol: ).
[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
у Вас сохранилась ссылка на сайт бацзи?Там сейчас видео с нашими....[/color]

#38 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 00:12

Я пытался обучать одну из своих жен, но занятия БИ очень быстро (ее усилиями) превращались в занятия камасутрой... Очень тяжело серьезно учить, когда тебя вместо сопротивления начинают обнимать и целовать и тренировку превращают в шутку...

#39 Семен Семеныч

Семен Семеныч

Бывалый

• Пользователи
  • 739 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 10:50

Так ей это было просто не надо.Она чисто из уважения и любви тренировалась.Но по сути ей этого умения за себя постоять сто лет не надо было.Может быть так?
Я то думал,что тут имеются в виду девченки,которые хотят заниматься,чтобы научиться драться.Таких же женщин не так уж много.В основном женщинам это все трудно,скучно и непонятно.

#40 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 11:26

Так ей это было просто не надо.

Мне кажется, что когда любимую обучаешь, нужного настроя от неё не добиться.
А начни её строить, сразу поднимется вой: что ты на меня кричишь, тебе меня не жалко...
Но всё-таки именно муж, отец, брат несёт значительную долю ответственности за безопасность женской части семьи. А обучать, хотя бы азам надо. Хотя-бы элементарным освобождениям от захватов.
Причём, чем младше женщина, тем больше надо вкладывать умений и навыков.
Большинство бед происходит в юном возрасте.
Но это уже отдельная тема. :)