Перейти к содержимому

Фото

БИ для боя на уничтожение

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо

Опубликовано 19 Январь 2009 - 12:48

Надо в Контору идти... Почитайте Ильина Андрея;) Там как раз то что надо. Сначала вас будут лупасить пока нахрен не выбьют рефлексы защиты, а потом будут учить убивать. Пальцем в глаз например - отработка в морге на натуральных покойниках!

#22 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Январь 2009 - 13:27

Мота,а кто это-Ильин?И где он нарыл столько жмуров?И нах.. их в глаз тыкать?

#23 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо

Опубликовано 19 Январь 2009 - 13:41

Это писатель такой, у него есть серия книг про некую суперсекретную спецслужбу которую еще сам Сталин создал и о которой знал только он или последующие генсеки. Вот там в первой книге серии и описывалось как этих суперагентов готовили;) Занимательное чтиво, если не читал - советую, фантазия у автора неплохо работает. Первая книга - Андрей Ильин "Обет молчания".
Жмуров там по сценарию находили в морге. А в глаз тыкать... ну как, для более реалистичной отработки шмертельного удара. Палец то он сквозь глаз прямо в мозг попадает и все - кирдык. Психологический блок чтобы сломать опять таки...

Изменено: Mota, 19 Январь 2009 - 13:43

#24 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 19 Январь 2009 - 13:54

ну вот! человек для дела спросил:

прежде всего защитить себя, а другие применения найдутся (армия и пр.)

а вы поглумились... можно сказать, надругались.

вопервых, бой на уничтожение-это ведение боя до полной неспособности противника продолжать бой, т.е. до его смери или полного выведения из боеспособности

ну займитесь фехтованием. можно историческим. железякой по голове - и все, никакого продолжения боя...

#25 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:06

Дмитрий,хоть не в тему,но скажу,что в моём городе из 2-х больших групп айкидо осталось только 3 энтузиаста-сам тренер и постоянных ученика,ну ещё иногда забредают тайбоксёры,каратисты и тэквондисты поспарринговаться.У них в конце каждой тренировки идёт сначала борьба против каждого,а потом против двоих,а потом спарринги на перчатках,довольно долгие.Скажу что все кто к ним приходил,мастера спорта даже были просто нахлабучены этими 2-я пацанами.А потом говорили типа,что не по правилам не честно и тп.Да и на казачьи соревнования по рукопашке не раз выезжали,их засуживали,а они всё-равно хлобучили всех.Так что айкидисты тоже бывают разными,я их сам проверял-гораздо опаснее любого боксёра.Но они вроде на айкидзюцу перешли,а в спраррингах действуют не предсказуемо,совершенно любые мыслимые и не мыслимые удары.Борятся тоже сильно.Дело тут совершенно не в стиле,а просто тренер такой у них реальный.Он мой старый знакомый,сам себя тоже проверял,у нас не раз били бои по панкратиону,ну ему за пройгрыш заплатили чтото,а проиграл говорит из-за не удобных перчаток без пальцев,хотя обещали с пальцами.Также обещали разрешение на все виды болевых приёмов,а на выходе оказалось что не все разрешены.В общем он не в чистую проиграл.Хотя в своём зале,того панкратионца даже его ученик нахлабучил.Ну есть такя группа айкидо у нас-я как бывший участник отвечаю за слова.Это я к тому что айкидисты не все безконтактные.

Кстати он интересуется где в регионе можно выехать на соревнования.Не раз выезжал,но хочет нового.
Помогите айкидисту.Вроде как в Ростов собирается на бои без правил-своих учеников.

#26 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:29

Поделитесь опытом,граждане,насколько РЕАЛЬНО опасен бросок через бедро с захватом горла локтевым сгибом сзади.Ну,то есть,захват на удушку сзади и бросок.

Если бросок делать не правильно - можно челу здорово травмировать шею на начальном этапе.
Если делать правильно, жестко держать, а в завершении сделать эдакое своеобразное движение корпусом - можно голову оторвать.

#27 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:33

Мастерство в бою зависит не от стиля а от используемых методов подготовки к бою.
Автору темы
Не увлекайтесь смертельными стилями. Если посмотреть сейчас каждый второй стиль самый смертельный, самый спецназовский, самый секретный. На деле просто комерческий проект. В дзю-до тоже можно убить человека. Бросити кого-нибудь, а он упадет неудачно и сломет себе шею. Только это будет грозить не только тюремным сроком, но и психологической травмой возможно даже на всю жизнь.
Вообще если дух слаб, то никакие смертельные удары Вам не помогут.

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:46

to Bokoff.Неправильно-в смысле,без подбива бедром?И нельзя ли подробнее про движение корпусом?Может,я не так делаю?В моём исполнении это приблизительно так:захват сгибом за горло,подворот,подбив и выход на колени с подкруткой и выходом на удержание с разножкой.

#29 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 16:00

to Bokoff.Неправильно-в смысле,без подбива бедром?

Ага. Если его вытягивать. И резко.

to Bokoff.В моём исполнении это приблизительно так:захват сгибом за горло,подворот,подбив и выход на колени с подкруткой и выходом на удержание с разножкой.

Могут колени противника полететь :blink:

И нельзя ли подробнее про движение корпусом?Может,я не так делаю?

А Вам именно нужно, чтоб башка отлетала?!? :rolleyes: Неее. тут я не советчик.

Топикстартеру тогда ступайте в бокс. Жили бы в Москве - идеальный вариант "Уличный бокс" Николая-ВДВ (не в плане шмертельности, а в плане эффективности и адаптивности к уличным условиям): http://www.streetboxing.ru/.
Как вариант, найдите записи его семинаров. При участии любознательного друга-боксера можно попыхтеть по ним.

С другой стороны. Вы так сильно боитесь жизни, что непременно хотите научиться убивать "на раз"??? На фига, собсно?
Занимайтесь дзюдо, поставьте ручки, и будет Вам щщастье.

#30 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 16:57

Чайникх,можно сделать шею противника точкой опоры-типа на долю секунды повиснуть,оторвав ноги от земли.Вы вместе начнёте падать,в этот момент своими ногами выбиваешь его ноги,чтоб не опирался,а падать старайся на него.Падение будет жёстким и в условиях плотно зажатой шеи,позвонки полетят.Только при падении важно не перекрутится и не не докрутится,а именно чтоб весь твой вес пришёлся на его шею,которая должна быть стого внизу,причём падай не не боком-тогда он соскльзнёт,а плашмя-лицом вниз,успевая подставить под свою грудь его шею.Старайся быть расслаблен-будешь тяжелее и он не сможет устоять.На партнёре конечно так делать не надо.
Например я за счёт полного расслабления успевал валить человека,который делал на мне бросок и перекрутив его стукнуть головой об угол.Но тут ещё вес тела роль играет.

#31 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 17:36

Чайникх,можно сделать шею противника точкой опоры-типа на долю секунды повиснуть,оторвав ноги от земли....

Вышак!
После такого, вот к этим последствиям:

Если бросок делать не правильно - можно челу здорово травмировать шею на начальном этапе.

Смело добавляем травмы средней тяжести исполнителя.
:rolleyes: :blink:
Пипец ваще... Надо заново "Хон Гиль Дон" посмотреть. Тогда может быть удивляться меньше буду

Изменено: Bokoff, 19 Январь 2009 - 17:37

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 17:42

Бос,то есть типа вертушку?//Bokoff,УБИТЬ я могу и так,просто не делая выход на колено.У меня интерес чисто академический,если можно так сказать.Просто как то раз я сообразил как с помощью простой "кочерги" выставить руку противника и понял,что в принципе любой приём борьбы может нести боевую нагрузку.Но,на "нет",как говорится...Спасибо за инфу,попробую додумать сам))//to Бос.Не,не получается.Вертушка то в динамике делается,а тут просто падаешь на собственные колени.Ежели на асфальт-хана коленям.

Изменено: Чайникк, 19 Январь 2009 - 17:56

#33 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 17:58

Подробности в личку. В оффтоп скатились до безобразия.

#34 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 18:26

Чайникх нет.всё строго сверху вниз.техника исполнения не на мышечном усилии а на использовании веса и законов гравитации.

У лёгкого человека не получится.

#35 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 16:08

Дмитрий,хоть не в тему,но скажу,что в моём городе из 2-х больших групп айкидо осталось только 3 энтузиаста-сам тренер и постоянных ученика,ну ещё иногда забредают тайбоксёры,каратисты и тэквондисты поспарринговаться.У них в конце каждой тренировки идёт сначала борьба против каждого,а потом против двоих,а потом спарринги на перчатках,довольно долгие.

фигасе у вас айкидоки... ;)

#36 O'hara

O'hara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 00:21

...ух... какие разговоры то, а... Прям таинства смертоносных искусств ворошат... бррр...
Тоды вопрос- а что, по мнению автора есть само понятие боя на уничтожение..? Кого, как, и какими силами и средствами (физическими и тактическими)..? И цель всего данного действия... Тогда можно будет говорить более предметно... А иначе тема напоминает тост "желаю чтобы все!" (П.П. Шариков).
Это не сарказм, просто когда-то мне, будучи КМС по карате, надоело спортивное видение и потянуло на что-то простое, грубое и не красивое. Но суровоё. За 20 лет общих занятий сделал свои выводы, которые давали результаты, а если не давали, то пересматривались с нужном направлении. Так что мож чё скажу полезного, или услышу…

#37 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 23 Январь 2009 - 09:28

по примерному возрастанию смертельности:
- хапкидо
- крав-мага
- метательные БИ (нож, копьё, на худой конец камень, или кирпич)
- стрельба пулевая. в принципе, можно и стендовую стрельбу
- сапёрное дело
- ракеты малой дальности
- ракеты средней дольности
- стратегические ядерные ракеты - кажется смертельней, чем они не бывает, или по крайней мере не стоит пока на вооружении

Я оказывается сертифицированный специалист по самому крутому в мире смертельному единоборству. Авиационный институт, факультет космонавтики. Ракеты, сталбыть, разной дальности...

Хе-хе.

Школу что-ль, открыть, даны начать присваивать... ;)

#38 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Январь 2009 - 14:30

Предлогаю здесь писать названия и особенности боевых искуств для боя на уничтожение
и если кто знает адреса школ тоже выкладывайте

Прямо просьба "закладную оперу" написать... Я тихо балдею... "бой на уничтожение"... У...ё...!

#39 O'hara

O'hara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 12:16

гыгы

#40 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 04:01

Есть уязвимые места, есть ОФП и психологический настрой. Вот и весь "бой на уничтожение".
Дальше можно развивать координацию движений, динамическое равновесие, чувствительность, физические кондиции, духовно-мистические дела, - по желанию и по личным склонностям, полезно для здоровья и скучать некогда. :-)

Изменено: freedom, 01 Февраль 2009 - 04:06