Перейти к содержимому

Фото

Айкидоки советуют пить...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 de_z

de_z

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо, джиу-джитсу

Опубликовано 17 Март 2005 - 10:41

Знакомый айкидока рассказал, что 7 дан японец, на полном серьезе рекомендует после каждой тренировки выпивать по 2-3 бутылки пива для релаксации и востановления потерь воды. Кто-то еще слышал об этом?

#2 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2005 - 10:54

Насчет пива - жажду утоляет прекрасно, а роль воды (даже как основного компонента пива) в метаболизме (обмене веществ) вообще трудно переоценить.

#3 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2005 - 11:22

Лично мне говорили, что пить воду в течении 2 часов после тренировки нельзя.

#4 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2005 - 11:48

Лично мне говорили, что пить воду в течении 2 часов после тренировки нельзя.

Так речь не о воде а о пиве!!! А если водочки тяпнуть наверное вообще сразу дзен проснется :lol:

#5 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2005 - 11:55

КачкИ пьют (безалкогольное :lol: ) и во время тренировки.

#6 Miracle

Miracle

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2005 - 17:18

По моему это на личное усмотрение! Дозу надо выбирать под себя, главное много не выпить, а то эффект от тренировки потеряется:lol: А воду после тренировки пить можно. Потери воды востанавливать надо:) Я например после тренироки пью сок:D Впрочем и пиво то же наверное ничего!:)

#7 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2005 - 17:22

... а то эффект от тренировки потеряется:)

Да-да - выводится с мочой :lol:

#8 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2005 - 23:37

Да выпить-то можнО, но наверняка есть побочный эффект в связи с содержанием в пиве алкоголя. И явно не похмелье. :D А сэнсэй с серьезной рожей мог приколоться, а потом дома рассказывать как он этих "розовых обезьян" по самое "небалуйся" натянул :lol:

P.S.: вот сижу у монитора, дудлю пиво и думаю, не уйти ли мне в кунг-фу "синего" стиля :)

#9 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 09:57

Ну, про рекомендовать не скажу, не слышал... А то что сэнсэи разного уровня (...6-7 дан) и разных национальностей (японцы, немцы, французы, американцы...) пьют с удовольствием это точно. :lol:
Так ведь так и должно быть! :-)
Айкидо все-таки развивалось под влиянием Омото-кё - одного из течения Синто. А насколько я помню из литературы, приношение в дар ками сакэ общепринятая традиция. А куда потом девается сакэ? Правильно, выпивается служителями. :lol:
Т.е. можно сказать, что пиво после тренировки есть часть ритуала, т.е. бого-, в смысле камиугодное дело... Вот! :lol:

P.S. А вчера был St.Patrick Day, он хоть и не занимался айкидо, но свой вклад похоже внес :lol:

#10 maxkp

maxkp

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 10:59

Я тоже знаю, что после тренировки рекомендуют пить воду для востановления жидкости в организме. Может действительно имелось в виду безалкогольное пиво? Ведь пиво (в умеренных количествах) очень полезно. Я об этом читал кучу статей.

#11 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 12:10

Я тоже знаю, что после тренировки рекомендуют пить воду для востановления жидкости в организме. Может действительно имелось в виду безалкогольное пиво? Ведь пиво (в умеренных количествах) очень полезно. Я об этом читал кучу статей.

Эээ, как там было... "безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине"... :lol:
А если по теме - "Алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах" :lol:

#12 Змея

Змея

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 12:15

Не знаю, как насчет после тренировки,
но я еще не одного "дана", который не любил бы "заполировать" технику пивком не встречала :lol:

#13 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 12:38

В меру выпитое спиртное полезно в любых количествах :lol:
А по утрам пиво не только вредно, но и ... полезно :lol:
Все полезно, что в рот пролезло :lol:
Чай не водка - много не выпьешь :lol:
Do you пиво everyday :D
...
...
Где пиво - там и Родина :D
-----------------------------------------------------------------------------
Все это (и не только) говорит о пользе пива после тренировки :D :D :D

#14 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 18 Март 2005 - 14:26

Господа, а если принять перед тренировкой то движения станут плавными :-)))

#15 maxkp

maxkp

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 14:49

Господа, пиво это конечно- сила!
Ведь не даром, если в слове ХЛЕБ допустить четыре ошибки, то получится слово ПИВО! :lol:
А если серьезно, то в пиве (алкогольное или безалкогольное) очень мого витаминов и прочих полезняшек(на память не перечислю какие)! :roll:

#16 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 17:11

А как вам такое?

...
Пивной алкоголизм

Отдельно хотелось бы сказать о пивном алкоголизме. Многим кажется, что пиво – безопасный во всех смыслах продукт. Это не так. Проблема пивного алкоголизма сводится не только к содержанию алкоголя в пиве. Опасность для человека и особенно для подрастающего поколения представляют и другие компоненты этого "всенародного" напитка:

1. Традиционным сырьем для производства пива служил ячмень, который сегодня практически повсеместно заменяется более дешевыми злаками, такими как рис, пшеница, кукуруза и т. д. Дело в том, что сбраживание этих злаков дает помимо чистого спирта массу иных крайне опасных для здоровья спиртов. И хотя содержание их там весьма незначительно, они обладают кумулятивной способностью, то есть способны накапливаться в организме, приводя к серьезным и необратимым нарушениям здоровья. В Китае и Японии те или иные нарушения зрения – одна из серьезных национальных проблем – прямое следствие широкого употребления рисовой водки. Сейчас мы это видим на наших подростках, посасывающих продвинутое пиво, уже давно производимое из риса… Потом они не могут нормально ходить – вихляющая походка (нарушение работы мозжечка), думать ("типа того…", "как бы…") (разрушение передних отделов мозга), видеть (поражение зрительного нерва) и т. д.
...

2. Шишки хмеля, придающие специфическую горечь пиву, – традиционное народное средство для снижения продукции половых гормонов и соответственно полового влечения (так называемые отворотные зелья), что даже находит свое неосознанное отражение в рекламных слоганах типа "Лучше пиво в руке, чем девица вдалеке", "Зачем мне нужна баба, которая не любит пиво "ПИТ", "Зрите в корень, мужики" и т. д. Это не просто оговорки – это признание кастрирующего эффекта употребления пива. И тогда им остается только крепить "настоящую" мужскую дружбу…
...

Ринад МИНВАЛЕЕВ, кандидат биологических наук

Статья целиком - кстати, довольно забавная: http://www.farosplus...man_alcohol.htm
Автор изучает физиологию высшей нервной деятельности в С.-Петербургском госуниверситете и серьёзно занимается йогой, поэтому к его мнению можно прислушаться. 8)

#17 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 18 Март 2005 - 23:42

Ну конечно, если мужик "серьёзно занимается йогой" :shock: , то к его мнению относительно пивного алкоголизма (синхрофазатронов, сиамских близнецов, монетизации и геммороя) прислушаться стоит... :roll:

#18 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2005 - 00:27

Ну конечно, если мужик "серьёзно занимается йогой" :shock: , то к его мнению относительно пивного алкоголизма (синхрофазатронов, сиамских близнецов, монетизации и геммороя) прислушаться стоит... :roll:

Там чуть раньше было написано, что он биолог, занимающий физиологией высших животных, в том числе и человека. Да, он не биохимик, не диетолог и не врач, но подход у него к вопросу - скорее научный, несмотря на попсовую статью. А йогой он занимается настолько серьёзно, что диссертацию защитил по теме ...щас посмотрю, я её откуда-то из интереса скачал... Кстати, и ссылка сохранилась (спасибо Microsoft Office One Note) - http://www.realyoga....&...=671&id=671 А, вот - "Особенности внутрисердечного и внутриорганного кровотока при избранных позах человека (по данным допплерэхографии)". Избранные позы - асаны йоги. ИМХО, человек разбирается в вопросах здорового образа жизни.
А если пиво доставляет удовольствие - чего же его не пить, тут негативный эффект компенсируется позитивным. 8) Вот, например, "Велкопоповицкий козел" чешского разлива очень ничего... :lol:

#19 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2005 - 00:50

Присмотревшись внимательно к большинству представителей йоги, особенно его современного - динамического направления, сложно утверждать что-либо о оздоровительном аспекте практики.
Кстати, принятие спиртного (совместно с вкушением мяса и некоторыми не менее приятными вещами) входит в важный ритуал (под названием 5-М - кто занимался поймет) в тантрической йоге. Так что не все однозначно в йоге и ее связи с распитием спиртных напитков.

#20 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 19 Март 2005 - 00:52

Знакомый айкидока рассказал, что 7 дан японец, на полном серьезе рекомендует после каждой тренировки выпивать по 2-3 бутылки пива для релаксации и востановления потерь воды. Кто-то еще слышал об этом?

Если пива хочется ,то вовсе не обязателен такой утомительный повод как тренеровка. :wink: Можно и просто хряпнуть. :lol: Что по релаксации , таки вроде как гармоничное взаимодействие с чудесной энергией КИ напрягать-то не должно:roll: