Перейти к содержимому

Фото

Школы рукопашного боя (система Кадочникова) и других русских стилей в Ставрополе.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 ferum

ferum

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 21:33

Хочу занятся рукопашным боем по системе Кадочникова, возможно другими русскими боевыми искусствами. Вот еще нашел сайт "русской самозащиты": www.ru-sam.ru
Если кто нибудь знает про этого Масальского и его школу скажите пожалуйста, стоит ли туда идти.

#2 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 14 Январь 2009 - 22:12

йа хз... но прошелся по ссылочке, наткнулся на видео и не пожалел 20 рубливо и скачал видюшку.... какую ?? ну конечно же про отбор ножичка )) и таки хочу явам сказать, что господин Масальский потенциальный труп.... а у трупа я бы заниматься не стал...

Изменено: Урфин Джус, 14 Январь 2009 - 22:13

#3 ferum

ferum

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 19:56

А знает кто нибудь, другие школы. Может кто ходил на эту русскую самозащиту?

#4 Wolandsolo

Wolandsolo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Стиль:перерыв)

Опубликовано 16 Январь 2009 - 00:36

"От лукавого" вся "русская" самозащита, кроме самбо...

#5 ferum

ferum

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 10:31

Откуда такая информация?

#6 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Январь 2009 - 11:01

Урфин Джус,если не трудно-коммент по видео,плз.Интернет у меня дохлый,видео тягать никаких сил нет.(Феррум,а почему именно СК?Есть какие то конкретные мотивы?И чем Вы сейчас занимаетесь?

#7 ferum

ferum

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 11:41

Боевыми искусствами пока не занимаюсь, правда давно занимался рукопашным боем с элементами карате. Одним из мотивов является желание заниматся именно русским боевым искусством. А система Кадочникова, я думаю является той, которой можно "верить". А кроме этого сайта я пока больше ничего не нашел.

#8 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 12:37

Чайник ну как вам сказать.... на видио 2 человека, один из них меееееедлеееееноооо и криво-криво с огромным провалом вперед, тычет господина Масальского огромным страшным ножем... в свою очередь, господин Масальский этот ножичек "отбирает" самым безбожным образом стоя на месте и представляя собой мишень для свободной руки... ну и естественно хватаясь за лезвие... (а ножичек листоообразной формы и обоюдоострый по-моему) сами варианты "отбора" как при тычках, так и и при угрозе вызывают огромное сомнение... т.к. человек с ножем просто отдает его разжимает пальцы и отпускает рукоять) когда тот берется за лезвие... так что непосредственно "отъема" как такоового и нету... вот и все, собственно говоря... "жалкое зрелищще... душераздерающее зрелищще..." (с) Ослик Иа

"От лукавого" вся "русская" самозащита, кроме самбо...

Не согласен. слово "русский" в названии не есть 100% критерий лажи. Слова вообще мало что значат. Мне тренер рассказывал вообще про "Кружок Пантамимы" в котором он тренировалмя тому, что некий дядя называл "Русским Стилем" (или что-то такое- не помню уже) и знания давал весьма серьезные.

Одним из мотивов является желание заниматся именно русским боевым искусством. А система Кадочникова, я думаю является той, которой можно "верить".

Смею вас расстроить... не существует исконо руссского БИ. Приставка "русский" за частую означает либо стилизацию под русский колорит, либо просто то, что там русские люди (и то не обязательно) по русски разговаривающщие и думающщие рукопашкой занимаются. А на счет Системы кадочникова.... то то можно ли ей "верить" и "работает" ли она, скорее всего зависит от отдельно взятого инструктора.

Изменено: Урфин Джус, 16 Январь 2009 - 12:42

#9 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 12:58

Урфин Джус,спасибо.В принципе,"стоя на месте" и "за лезвие" уже достаточная характеристика.))Феррум,поддерживаю Урфин Джуса,каких то характерно славянских техник вы не отыщете.А если так уж хотца чего то сугубо отличного от дальневосточного и англо-франко-американского,займитесь СГБ.Если я правильно понимаю,одним из критериев при разработке была именно непохожесть.Система вполне рабочая.А СК,при всём уважении к Деду и системе,это русская школа джиу-джитсу.Причём ещё сырая,отсюда крайне важно кто именно будет вас учить.Кроме того,мало сказать:"хочу чего то русского".Чего вы ожидаете от занятий?Поднять свой боевой уровень?Духовного развития?Или проникнуться духом предков?

#10 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 13:26

Боевыми искусствами пока не занимаюсь, правда давно занимался рукопашным боем с элементами карате. Одним из мотивов является желание заниматся именно русским боевым искусством. А система Кадочникова, я думаю является той, которой можно "верить". А кроме этого сайта я пока больше ничего не нашел.

"сам я ничем не занимаюсь, случайно нашел сайт (других просто нет, ага), отношения к нему не имею, но пасть порву любому кто вякнет против - потому что только взглянул одним глазком на сей чудесный сайт и понял - им можно верить!!!"

господа рекламщики, может пора какую-то новую пластинку разучить? книжечки по рекламе почитать к примеру?
а то право скушно уже

Изменено: Константин, 16 Январь 2009 - 13:27

#11 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 16 Январь 2009 - 14:25

Да не парьтесь граждане. Это дреговичи перекрасились и пытаются имидж улучшить! ;)

#12 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 14:44

аааааааааа )))) так это дреговичи !!! ))) то-то фамилиЁ, думаю, у "мастера" этого знакомая ))))

#13 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 14:53

А кто такие дреговичи?Константин,зачем Вы так?Феррум ничего такого не писал.

#14 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 16 Январь 2009 - 15:17

А кто такие дреговичи?Константин,зачем Вы так?Феррум ничего такого не писал.

А Вы зайдите на стену позора и почитайте. ;) Правда сайт свой они "грохнули", но вот ссылка с него выводит как раз на русскую самозащиту. Так что разведка боем не удалась из-за технической недоработки. :)

#15 Wolandsolo

Wolandsolo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Стиль:перерыв)

Опубликовано 16 Январь 2009 - 15:22

Не согласен. слово "русский" в названии не есть 100% критерий лажи.

Соглашусь пожалуй... Но именно это слово увеличивает шансы нарваться на лажу.

#16 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 16:22

Действительно,тот же хрен,только вид сбоку))Константин,мои извинения./Жесть.У него там даже антитеррор есть.И обучал товарищ все спецвойска Армии и Флота)))И когда только всё успевал...Набор оружия тот же,что в СК-автомат,лопатка и т.д.Щас видео пытаюсь стягать,посмотрю-отпишусь.

#17 ferum

ferum

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 19:39

Прочитал на стене позора про дреговичей... Мда, как-то не очень. А Константину хочу сказать, что я ничего не рекламирую, а реально хочу узнать мнение людей. К сожалению как я и говорил, пока ничего другого найти не удалось.

#18 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 20:38

Не,не получилось((Но,в принципе,и так всё ясно.Особенно после "базового принципа трясины практического жизненного опыта".Феррум,вы определитесь,чего хотите достичь.Пока не определены цели,поиск средств-дело весьма хлопотное.Я уже говорил:"хочу заниматься русским стилем"-это не мотив и не цель.Если вам нужен инструмент для уличных драк-это одно.Если прочувствовать собственную "русскость"-это уже другое.Если интересно,зайдите на русские стили.Там как раз обсуждение,что считать Русским Рукопашным Боем.Проблема собссно в том,что никто не систематизировал наработки славянских воев.Просто в силу отсутствия такой традиции.Поэтому нынче все,то есть абсолютно все русские стили-это новоделы.А по поводу СК могу только высказать сугубо личное мнение:сначала заложите хорошую рукопашную базу,а потом уж занимайтесь СК.Если нужда всё ещё будет.А то займитесь СГБ.Вполне себе рабочая школа.Ничего плохого сказать не могу.Ещё обратитесь к Константину Воюшину,Уравнителю.По СГБ вас может проконсультировать Арес.

#19 ferum

ferum

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 21:08

Спасибо всем вам, если кто-знает координаты школ БИ в Ставрополе напишите плз.

#20 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 03:34

Прочитал на стене позора про дреговичей... Мда, как-то не очень. А Константину хочу сказать, что я ничего не рекламирую, а реально хочу узнать мнение людей. К сожалению как я и говорил, пока ничего другого найти не удалось.

приношу свои извенения

вот тут куча ссылок на рукопашный бой в ставрополе

http://www.google.co...&...-8&oe=utf-8