Перейти к содержимому

Фото

Гиперборейский вибрационный бой "Топот"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
485 ответов в теме

#101 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 22:29

Вибронож? Эх, наверное стоит заново перечитать некоторые понравившиеся мне произведение по вселенной Звездных Войн, там это очень популярное оружие. Или поиграть в KOTOR - рубать ситхов вибромечом...
Интересно, а ожидается в программе будущих семинаров обучение владению джедайским мечом?

#102 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 07:25

"Есть несколько видов бесконтактного боя и это вполне реально. Первый вид это работа на сознание. второй на энергетические контуры (таким действительно мало кто владеет)
НА сознание работается достаточно просто, но нужно большой опыт. Любой нападающий, особенно вкладывающий массу, смещает свой центр и ждет что в точке удара его ждет опора. Если ему эту опору показать а потом вовремя убрать, он реально очень громко падает. Тело было готово опететься а не на что. Это тоже самое что если бы вы решили опереться на стенку, а вместо нее оказалась занавеска.
Второй же метод говорит о том что в человеке есть невидимые контуры воздействия. Например в животе находится шар энергии он же центр массы. И от него ко всем органам и конечностям тянутся нити невидимые глазу. КОгда вы вытягиваете руку вперед то нить натягивается, но проходит она не в вашем теле, а вне его. являясь в данном случае гипотенузой. И можно зная где она находится простым движением по воздуху воздействовать на вас"

ЭТО РЕЧЬ ОДНОГО ИЗ ДИБЛОИДОВ ГБ - В ИНТЕРНЕТЕ.

#103 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 14:45

НА сознание работается достаточно просто, но нужно большой опыт. Любой нападающий, особенно вкладывающий массу, смещает свой центр и ждет что в точке удара его ждет опора. Если ему эту опору показать а потом вовремя убрать, он реально очень громко падает. Тело было готово опететься а не на что. Это тоже самое что если бы вы решили опереться на стенку, а вместо нее оказалась занавеска.

ЭТО РЕЧЬ ОДНОГО ИЗ ДИБЛОИДОВ ГБ - В ИНТЕРНЕТЕ.

И вот что самое забавное - этот "диблоид" говорит чистую правду. Так оно всё и происходит. Вот только причём тут сознание - мне ни разу непонятно.

#104 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 16:02

2 VX2407:
не совсем верно. Иначе промах боксера-тяжеловеса неминуемо влек его к потере равновесия. Но этого не происходит. Промах, конечно, приносит негативные последствия, но не падение. Не думаю, что кто-нибудь, когда бьет, собирается опереться на точку удара... какая-то ерунда.

#105 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 16:07

Не думаю, что кто-нибудь, когда бьет, собирается опереться на точку удара... какая-то ерунда.

Это ошибка новичков, которую необходимо тренеру понимать и устранять сразу, если тренер мало-мальски грамотен. Хотя можно увидеть достаточно многих бойцов, которые любят работу на тяжелом мешке именно из-за того, что он дает возможность опоры. Эта ошибка называется "висеть на мешке" - ее сразу видно.
Ну и факт незнания об этом достаточно элементарном моменте вполне информативен :)

Изменено: Петрович, 19 Сентябрь 2008 - 16:08

#106 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 16:47

2 VX2407:
не совсем верно. Иначе промах боксера-тяжеловеса неминуемо влек его к потере равновесия. Но этого не происходит.

И историй, когда боксера проваливают на ударе так, что бьющий аж с ринга вылетает, ни разу не было? ;)

Но и Вы, и Петрович, правы, да. "Зависать на опоре" - это ошибка. Другое дело, что человека можно вынудить эту ошибку сделать.

#107 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 16:59

Да. Проваливают. Это как раз издержки спортивной подготовки - пренебрежение равновесием и сознание возможности повторной попытки. Именно это я считаю негативом, а не наличие перчаток, как любят утверждать многие.

Другое дело, что человека можно вынудить эту ошибку сделать.

Имеющего школу - нет. Чем лучше школа, тем труднее вынудить.

#108 Alexejka

Alexejka

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 17:22

Я смотрю, гипербореевцы, на казан гоняют тренироваться http://vkontakte.ru/...bum&id=45313057

http://vkontakte.ru/...694827_99272389
Вот еще очень забавное фото, для тех, кто не видел.
Стоит какой-то их инструктор в фирменной стойке напротив 4-хметрового скелета ящера. И Коментарии:
Александр Кудряшов написал
В Системе Вибрационного боя тщательно отслеживается момент импульса движения, то есть, произведения массы на скорость. Такая стойка позволяет коротким вибрационным движением быстро набрать необходимый для контакта с ящером импульс. Для чего? Стойка С.Бызова позволяет при захватывающем движении лапой ящера чуть подбить ее в предплечье и локте, и тогда ящер, потеряв равновесие, уткнется лапами в землю. Тогда можно атаковать глаза - это единственный шанс уцелеть в таком бою. Не в пах же ему бить?
:rolleyes: ;)

#109 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 17:49

Да. Проваливают. Это как раз издержки спортивной подготовки - пренебрежение равновесием и сознание возможности повторной попытки. Именно это я считаю негативом, а не наличие перчаток, как любят утверждать многие.
Имеющего школу - нет. Чем лучше школа, тем труднее вынудить.

Несомненно так.

#110 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 18:01

Я смотрю, гипербореевцы, на казан гоняют тренироваться http://vkontakte.ru/...bum&id=45313057

http://vkontakte.ru/...694827_99272389
Вот еще очень забавное фото, для тех, кто не видел.

А есть ли более доступное место фотки, а то там региться надо, а лень?

#111 Alexejka

Alexejka

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 19:19

http://www.photosigh...photos/2856669/

Альбом с казантипа заливать не стал. Там ничего интересного.

#112 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 21:01

Их надо лечить. Много, много лет, твою мать, лечить. (с) Bad Santa

#113 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 14:33

Александр Кудряшов написал
В Системе Вибрационного боя тщательно отслеживается момент импульса движения, то есть, произведения массы на скорость. Такая стойка позволяет коротким вибрационным движением быстро набрать необходимый для контакта с ящером импульс. Для чего? Стойка С.Бызова позволяет при захватывающем движении лапой ящера чуть подбить ее в предплечье и локте, и тогда ящер, потеряв равновесие, уткнется лапами в землю. Тогда можно атаковать глаза - это единственный шанс уцелеть в таком бою. Не в пах же ему бить?
:rolleyes: ;)

Понятно. ГВБ "Топот" создали "марсиане с Луны", а к Кудряшову он попал через потерпевшего аварию на Земле пилота НЛО! Опубликованное фото Приёмы ГВБ использовались космодесантниками Звёздной Империи ещё во Второй Антаресской Войне против негуманоидов-рептилий Опубликованное фото в жестоких рукопашных на орбитальных платформах возле Второй Веги!
Правда, Кудряшову пришлось адаптировать этот стиль под земные условия и исключить такие разделы как "работа" плазменной сапёрной лопаткой (правильно называется "малая космопехотная лопатка"), отнятие у противника бластера Опубликованное фото, захваты за отворот боевого экзоскелетоного скафандра, выкручивание противнику щупалец, "рычаги" и заломы, проводимые на клешни и пр. ввиду отсутсвия на отсталой планетем Земля негуманоидных противников и означенного оружия и брони! :rolleyes:

#114 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 14:49

Альбом с казантипа заливать не стал. Там ничего интересного.

Спасибо.
Фотка АфигеннЫЯ... Давно так не улыбалсИ... Это не динозавр, а похоже пещерный медведь (если я не ошибаюсь конечно)... Так чего проще. Заходишь в заказник и борись с современными мишками (они и поменьше будут)... А со скелетом биться западло, он не ответит...

Изменено: asata, 20 Сентябрь 2008 - 14:49

#115 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 18:38

Накачал сегодня вибробойских роликов с http://hyperborey.nm.ru/battle.htm
Катался по полу и рыдал! :unsure:

Спасибо... Ой... спасибо... Я так не смеялся... со времен когда меня смешили клоуны в цирке...
Ой... пойду еще посмотрю... :D

Нет, ну вы это видели... ? Волшебные удары
Ураган...

Изменено: Pesok, 29 Сентябрь 2008 - 18:51

#116 Alexejka

Alexejka

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 22:05

Ураган...

Теперь видел :(

#117 Foma

Foma

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:кендо

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 22:07

Спасибо... Ой... спасибо... Я так не смеялся... со времен когда меня смешили клоуны в цирке...
Ой... пойду еще посмотрю... :)

Ураган...

Не понял как это делать... ;)

#118 SeeSharp

SeeSharp

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Тайский бокс

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 05:31

Не понял как это делать... ;)

Ctrl+ Left Right Left Right Down Up

#119 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 06:04

А на геймпаде? ;)

#120 Alexejka

Alexejka

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 16:45

Вообще, на геймпаде: вниз, вперед + А. Стандартная магия. :) У них, видать, кто-то Particle Illusion осваивает. :) Скоро видео с фаталити выложат :blink: