Перейти к содержимому

Фото

Гиперборейский вибрационный бой "Топот"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
485 ответов в теме

#21 Серж

Серж

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2004 - 16:56

Вот Вы, коллеги, ролик смотрите, рыдаете, а я в свое время сдуру книжку Кудряшлва купил, для развития кругозора. Открываю на середине и читаю следующий пассаж (да простят меня дамы - это точная цитата):

"Однажды, рассматривая амуницию в Рыцарском зале Эрмитажа, я обратил внимание на необычную деталь в доспехах древнего воина. Это была выпуклость на латах для защиты паха рыцаря. Опытный экскурсовод подтвердил мои догадки о том, что, как правило, командир рыцарского подразделения вел своих воинов в бой с эрегированным членом. Для него-то и была сделана выпуклость на латах. И чем большим потенциалом в этом смысле обладал полководец, тем чаще его воины побеждали противника. Можно сказать, что эрегированный член ценился в рыцарских схватках на вес жизни" (Н. И. Кудряшов, "Целительная сила вибраций. Тайны вибрационного боя", ИД "ВЕСЬ", СПб, 2003, с.102).

Ну как?! Вот так рождаются глубокие научные теории: дальше автор рассуждает о связи сексуальности и агрессии. Вполне возможно, что таковая имеется, но интересно, кто проводил статистику соотношения побед к поражениям в зависимости от эрекции полководца?

#22 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 26 Ноябрь 2004 - 17:40

Осталось понять на каком фронте, поскольку на сэксуальном таки без оного не обойтись... :D

#23 Серж

Серж

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2004 - 14:30

Полностью согласен с уважаемым Asata, но, по-моему, речь там об атаке рыцарским подразделением на сексуальном фронте не шла...

#24 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 23:58

:D Господин Кудряшов наверное имел в виду пули от пистолета ПМ. А мне, когда читал, почему-то представились автоматные. Вместе с описанием этих жутких персонажей и благодаря моей буйной фантазии картина получилась просто убийственная! "Яйцеголовые среди нас!"

- "Это Глот с планеты Катрук!" (с)

Опубликованное фото

(портрет "наёмников NATO")
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#25 Modest

Modest

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 09:29

Как расслабить мышцу? Самый простой путь - потряхиваниями, или "вибрацией".
Вот такое моё мнение. Мож я ошибаюсь?

ИМХО, ошибаетесь. Чтоб мышцу расслабить, надо ее расслабить. Вибрация то здесь причем?

#26 Бойко Дмитрий

Бойко Дмитрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 08:21

Хммм>..... я вот ролик поглядел...
http://hyperborey.nm.ru/images/vb2.mpg
оочень напоминает на то что у нас во дворе пьяные вытворяют...
очень похоже....и кричат также.....
видать ,хитрые, обучаются гдето.....

Вот это вообще смерть!!!!Давноя так не смеялся!Рекомендую утром посмотреть и на весь день заряд бодрости обеспечен.

#27 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 04 Август 2006 - 08:42

Ура, я понял их тактику! Как только "гиперборей" встает в свою "боевую стойку" (в раскоряку) - противник немедленно падает. От смеха. :D

#28 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 04 Август 2006 - 20:52

Когда то давно, сенсей по айкидо, у которого занимался, рассказал историю.

Он своего сенсея, японца, распрашивал. Просил раскрыть секрет КИ. Тот долго отнекивался, типа, что то про КИ ученые люди знают, а он человек простой, в такой зауми не разбирается. Но в какой то момент все таки показал одно упражнение.

Стандартна стойка с бокеном (эээ.., ханми хандачи, сейган, если чего не переврал). После этого очень мелкие и быстрые переступы ногами. Вроде как едет на платформе.

Такое вот упражнение. Видел я их в исполнении сенсея, а не японца, из вторых рук, так сказать.

Когда ролики с вибробоем увидел, вспомнил тот случай.

Что то общее есть с манерой передвижения в вибробое.

Вообще то это упражнение из айкидо достаточно уникальное, больше ничего подобного не встречал. Кроме системы Кудряшова :)

А еще что то подобное встречается?

Еще насчет вибраций, в айкидо с ними связано одно из традиционных общепринятых упражнений - фуритама.

#29 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 05 Август 2006 - 18:59

11 движений в секунду - это лозунг того, что дает Кудряшов, по крайней мере был такой...

Ребята - а может ну его, и так все видно и ясно.
Уже давно все обсудили и вынесли вердикт - пусть живет, чтобы всем ясно было - ху из ху...

#30 rtzra

rtzra

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 11:28

Фуф, пора вытереть слезы, выступившие от просмотра этих потрясающих роликов и честно сказать: каких только дураков мать-земля не рожает!

#31 Тибетский монах

Тибетский монах

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 19:42

Извените за грубость, помоему он не дружит с головой! Техника манипулирования - бред! Очень смахивает на секту Гробового. :shock:

#32 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 05:36

Хм. Почему когда люди непонимают чего-то зразу начинают охаивать :shock: Я лично с ним обшался,адекватный дядька.
Вот кочергинский форум про него
ссылка

#33 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 07:30

Я тоже общался - то что он адекватен не говорит, что он
НЕ ПСИХ!
ТАКАЯ фальсификация данными и такие БРЕДОВЫЕ теоретические изыскания возможны очень у СТРАННОГО чела...

#34 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 02:30

Костя и что дальше было на кои форуме ? Когда тебе Николай Иванович предлагал побиться, выбрался до него ?

#35 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 15:08

Оказывается есть книга:
Николай Кудряшов
Магия боя. Тайны боевых искусств гипербореев

Мягкая обложка (2002) Тираж: 3000 экз.
http://www.ozon.ru/c...tail/id/998555/

В предлагаемой вашему вниманию книге описана уникальная система целостного движения гипербореев, рассматривается ее применение в жизни и в военно-прикладном аспекте - боевой системе `Топот`.
Гиперборейская система учит человека воспринимать самого себя и окружающий мир как единое целое.
Эта книга поможет вам лучше узнать свое тело, предложит рекомендации, как на тренировках по боевым искусствам сделать это наиболее эффективно. Такая постановка вопроса уникальна. Впервые боевые искусства рассматриваются с точки зрения их оздоровительной значимости с привлечением современных научных разработок.
Для широкого круга читателей.

Опубликованное фото
http://www.ozon.ru/m.../1000010185.jpg

#36 Оливер

Оливер

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 16:43

Блин, ролик про работу против двоих, надо заносить в аналы БИ. Если вдруг захочу сдохнуть молодым , так и буду делать.

#37 santre

santre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:фри-файт

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 17:05

Блин, ролик про работу против двоих, надо заносить в аналы БИ. Если вдруг захочу сдохнуть молодым , так и буду делать.

"...в аналы БИ..." - это по простому говоря в ...опу, что ли? :)

#38 Константин Борисович

Константин Борисович

Завсегдатай

• Пользователи
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 17:54

Как страшна жизнь :).
Такого я не видел.

#39 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 02:40

и что дальше было на кои форуме ? Когда тебе Николай Иванович предлагал побиться, выбрался до него ?

я видимо рухнул с дуба.. но что-то я не видел пост о предложении встретиться ...

т.к. приезжайте - я вам покажу... это не предложение... у меня тож всякое есть че показать, ...даже марки есть...во...

и честно, мне Сарвеня хватило.... а, то Воюшин К.В. и так считается "мусорщиком" БИ, все где-то находит кексов и на них отрабатывает свою систему... (так говорят)

пусть будет здрав топот и топотыжки...

я видел 1 видео, где тов Кудряшов обучает школу танцовщиц - похвально, вот это дело..

а 11 движений в секунду, от лукавого... я не пью...

поэтому ..... гиперборейцам физкульт привет, а Воюшин засцал, боюсь ариев, особо с гипером и бором...

...Сарвень тож многим приглянулся, и с ним даже разговаривают...

Поэтому понимание закрыто от меня - глубиной необъяснимого...

#40 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 08:12

Оказывается есть книга:
Николай Кудряшов
Магия боя. Тайны боевых искусств гипербореев

Мягкая обложка (2002) Тираж: 3000 экз.

Была у меня такая книга - зачитали. В общем-то пурга, но вроде были пара занятных страниц не-помню-про-что :)