Перейти к содержимому

Фото

Гиперборейский вибрационный бой "Топот"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
485 ответов в теме

#341 Klaw

Klaw

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 16:50

Посмотрел видеоролики.
Негативное мнение они не изменили.
И за эти смертельные тычки передней рукой уже к патриархом БИ приравнивают?
Подождем момента, когда на сайте описания "смертельной встречи".

Асата предлагал придти к нему в зал. Зайдите поспаррингуйте даже в таком «шлепковом» варианте.

Предлагаю больше не слушать такие замечания если не выложено видео.

#342 FadeevAlexey

FadeevAlexey

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 17:18

+1, Кудряшов откровенный фуфлогон, просто хорошее Асатино воспитание не позволило ему сказать об этом во всеуслышание! Это даже видно по роликам, что никакой прикладной ценности "система" не имеет. Никаких силовиков он тренировать не мог, они его первые бы и оборжали! я уже не говорю о том, что в данной ветке обещались спарринги, а получилось "лабораторное исследование", заключающееся лишь в том, что пришел Асата, Кудряшову стало откровенно дурно и он предложил "спарринг" в легкое касание. А вообще, предлагаю данную тему закрыть, а НИКа и его последователей игнорировать. Считаю, что с ними итак все ясно, и не стоят они того, чтобы ветка данная висела наверху. Аминь.

Алексей, Вам не надоело заниматься провокациями и откровенными оскорблениями?
В принципе на видео видно что оба двигаются легко и и не скованно, что как минимум говорит о том что никто не боится...

Мне вообще интересно было посмотреть как изменятся движения людей и их техника при встрече с Асатой! Хотя бы в таком же варианте...
Кстати Асата, видимо в следствии наработанных годами рефлексов ноги все же обозначал...

С уважением ко всем участникам форума... даже тем, кто этого не заслуживает.

Изменено: FadeevAlexey, 28 Январь 2009 - 17:19

#343 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 17:22

люди, ну будьте людями, выложите уже куда-нибудь поглядеть :blink:

#344 FadeevAlexey

FadeevAlexey

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 17:38

За Асату, простите, погорячился))) Просто, когда человек умеет двигаться - это видно! Хороший, даже не мастер, - практик никогда не будет уклоняться от контактных спаррингов! В конце концов, контакт можно дозировать, верно? И правила можно придумать такие... ну чтоб не шибко... тово... убивать))). В любом случае, хорошо подготовленного человека видно сразу, хотя бы по его манере двигаться. А эти "ужимки и прыжки" (С) Крылов И.А. ...

Вы бы кстати тоже зашли к НИКу в зал, чтобы не словесно системку бомбить и человека оскорблять, а прямо собой доказать, что ВБ не существует, а Кудряшов лошара последний, и денег на этом наживает..... а мы потом видео выложим полюбому.... так что давайте Алексей, а то у меня такое впечатление складывается, что у вас какая то личная неприязнь к человеку, никак не связанная с его бойцовскими, преподавательскими и др. качествами... впрочем как и у господина Степина.... :blink:

С уважением ко всем участникам форума... даже тем которые этого не заслуживают...

По просьбе читателей... :)

http://video.mail.ru...ev_a_m/5/5.html

http://video.mail.ru...ev_a_m/5/6.html

#345 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 17:44

Большое спасибо!

#346 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 28 Январь 2009 - 17:56

впрочем как и у господина Степина.... :blink:

Вы хотите это обсудить? Вам всё неймется?
Г-ну Степину абсолютно плевать на то, что о нем (о г-не Степине) думают аферисты и шарлатаны.
Г-н Степин считает их (аферистов и шарлатанов) к сожалению неизбежным злом. Всегда кто-то хочет получить что-то "энергетически-тайное", желательно "от гипербореев" или, на худой конец, от "славяногорицких мастеров". И, как всегда, спрос рождает предложение. Хотите убивать усилием сфинктера - есть г-н Аверьянов. Хотите "убивать вибратором" - есть г-н Кудряшов. Хотите поясок за бабки - появляется Катанский (кстати, даже странно - чего этих-то в "грандмастера боевых искусств" не записали-то!)
В общем, это явление существует. Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки. (Б.Окуджава).

Изменено: МихаилС, 28 Январь 2009 - 17:59

#347 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 18:10

люди, ну будьте людями, выложите уже куда-нибудь поглядеть :blink:

#348 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 18:23

Г-ну Степину абсолютно плевать на то, что о нем (о г-не Степине) думают аферисты и шарлатаны.
Г-н Степин считает их (аферистов и шарлатанов) к сожалению неизбежным злом. Всегда кто-то хочет получить что-то "энергетически-тайное", желательно "от гипербореев" или, на худой конец, от "славяногорицких мастеров". И, как всегда, спрос рождает предложение. Хотите убивать усилием сфинктера - есть г-н Аверьянов. Хотите "убивать вибратором" - есть г-н Кудряшов. Хотите поясок за бабки - появляется Катанский (кстати, даже странно - чего этих-то в "грандмастера боевых искусств" не записали-то!)
В общем, это явление существует. Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки. (Б.Окуджава).

Ну шо тут скажешь? +1.
А вообще, идти и мочить пожилого дедушку мне, как минимум , западло! Тем паче, что данный дедушка не совсем чист на руку, со слов господина Степина. И нет никакой гарантии, что дедушка не пойдет потом снимать в милицию побои и писать на меня заявление :blink: Да и в уважаемый мной город Санкт-Петербург ехать из-за подобного не хоца. Лучше вы к нам. На камеру снимем, в сети разместим Все будет чин чинарем! Да, и еще расписочку с господина Кудряшева возьмем, о добровольности намерений, и справочку из психдиспансера тоже.
А если серьезно, Алексей: никто никого не провоцирует. Я конкретно заявляю, что готов встретиться с Кудряшовым в любой выходной день, желательно в воскресенье, только с парой условий:
1) Он предьявляет мне вышеперечисленные документы.
2) Данный спарринг будет проводиться публично, желательно в присутствии авторитеных людей из участников Будо-форумов.
3) Спарринг будет сниматьсякак минимум одной видеокамерой с каждой из сторон.
4) Ну и наконец, самое главное: Спарринг будет проводиться без защитного снаряжения (максимум бинты, капа, ракушка), без правил, без ограничения по времени, в полный контакт, без всяких условностей. На чисто символические касания, которые были продемонстрированы на видео, я свое время тратить не буду.
Либо весь Рунет увидит несостоятельность Кудряшова, как бойца, либо я проиграю и ПУБЛИЧНО признаю свою неправоту и ПУБЛИЧНО принесу уважаемому господину Кудряшеву Николаю Ивановичу свои искренние и глубочайшие извинения. Что еще... Ежели созреете, мероприятие желательно провести в Москве, так как ехать ради бесплатной драки с Кудряшевым и мной в главных ролях, не хочу, об этом я уже писал выше.
Также, хочу добавить, что это не вызов, но желание принять вызов, если он будет брошен. А вообще: Уймитесь уже, занимайтесь своим мозговым он...змом, но не портьте людей, которые здесь появляются, особенно новичков.

#349 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 28 Январь 2009 - 18:51

+1

#350 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Январь 2009 - 19:08

Асата предлагал придти к нему в зал. Зайдите поспаррингуйте даже в таком «шлепковом» варианте.

Человек вообще то писал не обо мне, поэтому почему вы предлагаете ко мне в зал зайти не понял...
Хотя как грится: к нам всегда "велкам"...

Кстати Асата, видимо в следствии наработанных годами рефлексов ноги все же обозначал...

Не обозначал (то бишь окончания атаки я не делал), иногда помнил о том, что ноги "низзя", иногда (в процессе) забывал и "на автомате" нога сама начинала идти, приходилось останавливать, тормозить (кстати это порядочно мешало).

#351 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 19:12

Мне вообще интересно было посмотреть как изменятся движения людей и их техника при встрече с Асатой! Хотя бы в таком же варианте...

А что там так сильно поменялось-то? "Лабораторное исследование" с Асатой чем-то сильно отличалось вот от этой кинокомедии?

Что-то не заметил. :blink: И чего там Асата в ноги наобозначал за 10 секунд в общей сложности? Такое впечатление, что там действительно бой был и длился раундов десять. :)

#352 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Январь 2009 - 19:22

И чего там Асата в ноги наобозначал за 10 секунд в общей сложности? Такое впечатление, что там действительно бой был и длился раундов десять. :blink:

Там было пара моментов. Одно перед началом атаки (но тут я остановил в самом начале), а вот второй удар уже пошел к ноге (но затормозил уже в самом конце, практически у ноги оппонента).

#353 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 19:36

Там было пара моментов. Одно перед началом атаки (но тут я остановил в самом начале), а вот второй удар уже пошел к ноге (но затормозил уже в самом конце, практически у ноги оппонента).

Только непонятно чего об этом поминать? Ударов не было. Кудряшов на них не отреагировал, он их просто не видел. Так что на чистоту вибробойного топоту это никак не повлияло. :blink:

#354 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 28 Январь 2009 - 19:50

А нельзя ли объединить обе темы про "вибратора" в одну? Так нагляднее будет.

#355 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 20:48

Просто все ожидали, что соответственно с бредовостью роликов на сайте тест Асаты будет полным подтверждением - да, фуфло и лохотрон. Асата-сан же выразился в духе "не фонтан, но брызги есть".
Конечно, это не отменяет долбодятелство памфлетов "как я бился с суфийским шейхом", но и не тянет на полновесный позор.
К тому же сам НИК и некоторые его ученики выразили неожиданную для интернета адекватность в общении. Что само по себе показатель.
Если бы система была обозначена не как тайное искусство гипербореев и главное оружие спецназа, а просто как экспериментальная авторская разработка - тогда и разговор был бы другой.

#356 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Январь 2009 - 21:13

Завтра я смогу посмотреть ролики!Хотя,конечно,всё равно будет не очень понятно :blink: Жаль,у нас нету секции :) Блин,у нас даже тайцзи нету...

#357 stark

stark

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:вне стилей

Опубликовано 29 Январь 2009 - 14:57

Вы меня мзвините, но как можно оценить по достоинству технику, если не видишь ее эффективности?

поскольку с техниками "дальних восдействий"
мало кто знаком, а ещё меньше тех кто хорошо владеет ими
на практике получается:
"я ничего не заметил, не почувствовал" и т.д. и т.п.

а тот кто владеет этими техниками может показать на видео
где конкретно и что применялось

не знаю только согласится ли...
дим-мак ведь тоже всем встречным-поперечным не показывают

а "асата" кстати вошел на семинар в реально "боевом" режиме
это все наши заметили и почувствовали, как только он стал входить в дверь!

но через некоторое время, увидев что люди спокойно занимаются тем ради чего
и пришли на семинар то же успокоился и за чаем получил удовольствие от общения с женской половиной
и глаза даже подобрели - "женская магия" подействовала...

*** еще раз прошу реагировать на слово "магия" адекватно,
ну не писать же каждый раз "бесконтактное энерго-информационное воздействие"
ну что вы как дети в конце то концов!

#358 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 780 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 29 Январь 2009 - 15:30

поскольку с техниками "дальних восдействий"
мало кто знаком, а ещё меньше тех кто хорошо владеет ими
на практике получается:
"я ничего не заметил, не почувствовал" и т.д. и т.п.

:blink: B)

а "асата" кстати вошел на семинар в реально "боевом" режиме
это все наши заметили и почувствовали, как только он стал входить в дверь!

Вы же его первый раз увидели.Откуда Вы знаете как выглядит его реально "боевой" режим?

#359 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 29 Январь 2009 - 15:55

Посмотрел.Асата понравился.С таким весом и так легко двигаться...Респект.По поводу остального..Прошу учесть тот факт,что я не специалист-это мнение человека со стороны.У господина Кудряшова довольно быстрые руки и вообще двигается легко.Собственно,системы боя при столкновении не видно.Скорее всего просто мало инфы.Но,ИМХО,стоять боком к противнику в условиях неприменения ног-не самый лучший способ встретить атаку более крупного оппонента.

#360 stark

stark

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:вне стилей

Опубликовано 29 Январь 2009 - 15:59

:blink: B)

Вы же его первый раз увидели.Откуда Вы знаете как выглядит его реально "боевой" режим?

если Вы практиковали цигун, то как минимум должны были научиться
различать сильную или слабую энергетику человека стоящего рядом...

ну а дальше - и дольше и больше:

- место, где к вам приложили воздействие и его "качество"
- направление (кто и откуда)
- как "ответить", если нужно

а более точно....? нужен Учитель

*\/* ведь вдалбливали же нам в институте: "практика критерий истины"