Перейти к содержимому

Фото

Гиперборейский вибрационный бой "Топот"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
485 ответов в теме

#281 Michail_Burmistrov

Michail_Burmistrov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Есинкан, Дзё До

Опубликовано 23 Январь 2009 - 07:13

То бишь в этот раз не получится? Тогда я так понимаю планируем встречу на 23.01.09?

Очень сильно хочется увидеть отчет о встречи ;),...
я не влазил в эту "дискусию" так как не имею возможности встретится в "живую", а сотрясать воздух не мой метод. нахожусь далеко за Уралом, и проверить "эфективность" возможности нет, надеюсь на Ваш отчет о встречи,... (что то мне подсказывает, что по ряду причин спарринг не состоится)

#282 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 11:08

Асата-сан, народ весь замер.
Истина где-то рядом, а вы выступаете агентом Малдером. Жутко интересно, что ж там за магия на самом деле.

#283 stark

stark

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:вне стилей

Опубликовано 23 Январь 2009 - 15:44

Почитал высказывания некоторых здешних "мастеров", которые по 20 - 30 лет занимаются, стало грустно. Лучше бы они не занимались, а то сразу видно, от таких длительных занятий что-то то ли с психикой, толи еще с чем-то ну совсем плохо. Все чему научились - надувать мышцы, делать страшные глаза и ехидничать. Ну может еще в лоб красиво дать какому-нибудь неудачнику. А когда им показываешь, что они впустую занимались 20 - 30 лет, - обижаются :( Я слышал такие истории. Обижаются и водиться потом не хотят, оно и понятно - ведь столько лет отдали - только чему и зачем? Ведь существующие в России, например, китайские и Японские системы весьма далеки от того содержания, которое в них закладывали их создатели. 99% секций - это по сути обман, в лучшем случае это просто физкультура, которую ведут не очень компетентные люди. Что самое интересное настоящие мастера достаточно уважительно относятся к Кудряшову.

спасибо!
я тоже самое уже не раз говорил
для других таких же любителей похвастать "стажем" в других сферах деятельности
но только им не в прок...
пока они не облажаются по полной программе - ничего не слышат
ну чисто глухари на токовище, да и потом делают вид что ничего не случилось

говорить им бесполезно

научить их нечему - они уже ВСЁ познали

короче "клиника"

их мозг не способен уже к принятию новой информации
а если попробуешь им это объяснить - начинается истерика с визгом и ....

ну в точности как здесь - тут даже психотерапевт не поможет
они "лечится" то не хотят

да пусть так и живут в своих дремучих заблуждениях - жизнь расставит все по своим местам

p.s. обратная сторона прогресса - доступ в инет для всех, не то что раньше

#284 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Январь 2009 - 16:02

Народ, давайте поспокойнее...
Я с Кудряшовым созвонился. К сожаления я не понял, что можно было подъехать в зал в районе 12.00, где сегодня была конференция и притом там, как мне сказали были спарринги (меня глюкнуло и я думал, что имели ввиду ферваль, а не январь). Договорились либо встретиться сегодня, либо созвониться в 18.00 (тут уже зависит от того успею или нет добить дела и подъехать к установленному времени), если не успею, то созвонимся и встреча будет в воскресенье, о времени договоримся тогда дополнительно.
Если кто то ожидает "шмертельного боя", то разочарую... Мне интересно посмотреть систему в действии и прощупать, для этого кончать партнера по спаррингу не обязательно. Оценить возможности боя можно и просто поработав с представителем вида.
О результатах встречи и впечатления обязательно честно изложу...

Изменено: asata, 23 Январь 2009 - 16:05

#285 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 16:52

Только что созванивался еще раз. У меня не вышло, изза дел, подъехать к 18.00 на Арбат (не успел бы точно изза пробок), потому перенесли встречу (прежде всего по моей просьбе) на воскресенье на 14.00.

#286 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 17:02

А кто нибудь на сегоднешнем мероприятии был?
А то к сожалению пятница день рабочий, не получилось присутствовать :(

#287 НИК

НИК

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 17:34

1.Сегодня состоялась конеренция, после неё состоялись два ножевых спарринга.
1.Прошедшая конференция приняла решение о том, что существующая система движений, которая состоит из арсенала имеющихся в БИ, имеет место быть.
2.Конференцу по телефону поприветствовал Моисеев С.Е.
3.Конференция поддержала предложение Моисеева С.Е. о создании национальной федерации БИ.

#288 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 18:07

3.Конференция поддержала предложение Моисеева С.Е. о создании национальной федерации БИ.

Интересно, а куда денется РСБИ?

Я имею ввиду этот: http://rsbi.ru

#289 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 23 Январь 2009 - 18:07

Если кто то ожидает "шмертельного боя", то разочарую... Мне интересно посмотреть систему в действии и прощупать, для этого кончать партнера по спаррингу не обязательно.

Асата-сан нам про магию интересно,про боевую.Расскажите, если увидите?

#290 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 18:10

Одна причин из-за чего захотелось встретится, так это именно из-за "боевой магии". Но и остальное интересно.

#291 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 23 Январь 2009 - 21:26

Поддерживаю.Молотиться можно до опупения-толку чуть.Важно посмотреть и понять.Даже в куче навоза можно найти жемчужину.(Цитата.Возможно неточная,но смысл сохранён.)

#292 LSDwarrior

LSDwarrior

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:Kyokushin, Judo.

Опубликовано 23 Январь 2009 - 21:36

Интересно, а куда денется РСБИ?

Я имею ввиду этот: http://rsbi.ru

Как филиальчик вольется...

#293 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 22:29

Асата-сан, никто и не ожидает смертельного боя. Просто ваше мнение вполне авторитетно, чтобы расставить все по своим местам. А то и правда происходит метание какашками, основанное на парочке дурацких зарисовок и смешных видеороликов.

#294 FadeevAlexey

FadeevAlexey

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 00:15

Прочитал большую часть данного обсуждения. Зависать здесь и участвовать в этом Г... честно говоря большого желания нет, посему можно не отвечать на данное сообщение...
Но поскольку глубоко уважаю г-на Кудряшова, то и пишу сей опус :(
О себе: Зовут меня Фадеев Алексей.
Занимаюсь у Николая Кудряшова с 10.2007 г. Системой целостного волнового движения (далее СЦВД) и Вибрационным боем (далее ВБ).
До этого занимался различными БИ на протяжении 8 лет.

В первую очередь у меня большие вопросы к господину Starkу, зачем было создавать такую ветку и обсуждать вопросы магиии????
Что это, желание выпендриться? Показать свою значимость? Поднять свою самооценку? Попытка кому-то что-то доказать?
Зачем ЗДЕСЬ говорить про МАГИЮ? это форум мордобойщиков и тех кто себя такими считает :)
Нападки и оскорбления "Мастеров" в адрес системы и Кудряшова вообще напоминают возню детей в песочнице, в попытке что то кому то доказать.... Зачем поливать Г-м и оскорблять то, что ты не знаешь, видел по ролику плохого качества и никогда не видел в живую...

По сути системы Николая могу сказать следующее:
1. СЦВД - это система в которой детально прорабатывается такой аспект как телесная волна, и которая позволяет снять телесные блоки и зажимы.
2. ВБ - это система скоростного лобового столкновения, в которой глубоко проработан данный аспект боя.
3. ВБ - система которая в большей степени подходит тем людям которые достигли определенного уровня в БИ и застряли на нем, не зная как повысить скорость и силу в поединке. Для обучения бою с нуля как мне кажется она не достаточно структурирована /это лично мое мнение/.
Система обучения эффективна, и позволяет опытным бойцам в короткие сроки стать "быстрее, выше, сильнее" :)
В данной системе очень много разработок полезных для БИ и ньюансов которые даже опытные мастера не всегда замечают, причем информация не секретится а выдается на гора, только бери и применяй...

По поводу подраться и проверить на собственной шкуре что такое ВБ и т.д. приходите, занятия в Питере по СЦВД проходят по Вт. и Ср. причем в среду Николай ведет лично, в конце занятий всегда проводятся бои, так что милости просим.

Я, как один из учеников с большим удовольствием готов к бою с любым кто придет на занятия, в любой Вторник каждой недели. Если вы хотите придти в среду огромная просьба позвонить лично мне заранее, чтобы я выделил время и пришел на тренировку специально для предоставления Вам возможности понять что такое ВБ и стоит ли им заниматься...
Что касается поездок куда-то, для доказательства кому-то чего-то, или битья кого-то, то лично мне это делать банально лень и да и метать бисер не интересно...
Если будут конструктивные предложения с целью обмена опытом, общения /в том числе и в перчатках/, звоните, я с удовольствием их рассмотрю и с не меньшим удовольствием встречусь.

p.s.: Мой телефон можно найти здесь http://vkontakte.ru/id2505498
pp.s.: А что касается магии и прочей фантастики, так это просто владение некоторыми аспектами телесной волны в личных целях :)
Кто хочет взять на вооружение данный аспект, тот берет, кто не хочет тот не берет....
ppp.s.: уважаемый Stark, я бы лично, с большим удовольствием отшлепал Вас по попке, если бы Вы появлялись на тренировках почаще, и владели ВБ чуточку лучше, чтобы "отвечать за базар" /который Вами тут спровоцирован в адрес системы и лично НИКа/, и принимать приглашения людей желающих побиться с представителями ВБ...

С уважением ко всем участникам форума.

#295 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Январь 2009 - 00:40

to Фадеев Алексей.То есть,если я вас правильно понял,ВБ-не система РБ как таковая,а скорее методика повышения скоростно-силовых качеств за счёт освоения особой формы движения?Если упрощённо.То бишь,скажем так,надстройка,позволяющая поднять уже имеющиеся навыки на более высокий уровень.Я правильно понимаю?

#296 Michail_Burmistrov

Michail_Burmistrov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 16:10

Если кто то ожидает "шмертельного боя", то разочарую... Мне интересно посмотреть систему в действии и прощупать, для этого кончать партнера по спаррингу не обязательно. Оценить возможности боя можно и просто поработав с представителем вида.
О результатах встречи и впечатления обязательно честно изложу...

да не нужен смертельный бой, Вашему "прощупыванию", лично я поверю :).... ждемс результатов (без всякой иронии в самом деле интересно.)

p.s.: Мой телефон можно найти здесь http://vkontakte.ru/id2505498

:) ;) ;)
что то я не понял, а почему бы сразу не опубликовать телефон, а давать ссылку на страничку в контакте, да причем, при условии, что Ваш телефон, могут видить только друзья :)....
З.Ы. ни в коем случае к Вам в друзья не набивабсь, по сему, телефон для меня скрыт, с удовольствием бфы поспаринговался и по отрабатывал бы технику, но я в Новосибе а Вы от меня далеко.

#297 FadeevAlexey

FadeevAlexey

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 16:38

Специально для тех кто не в Новосибе, и для тех кому лень зайти на ОТКРЫТУЮ страничку... 8921-742-5399 Алексей ;) Вторник с 19-22 в Вашем распоряжении. :)

Что касается ВБ, то повторюсь, это боевая система с досконально проработаным аспектом ведения боя в условиях прямого лобового столкновения, те когда два тела "летят" друг на друга ))))))))
Но по моему личному мнению те разработки которые дает Николай лучше всего брать уже имея опыт в БИ.

С уважением ко всем участникам форума

#298 Michail_Burmistrov

Michail_Burmistrov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 16:46

Специально для тех кто не в Новосибе, и для тех кому лень зайти на ОТКРЫТУЮ страничку... 8921-742-5399 Алексей ;) Вторник с 19-22 в Вашем распоряжении. :)

для тех, кто не в новосибе специально еще раз зашел на страничку, постучался в друзья,... иначе телефон был скрыт ;)....
а вот вторник, Вы в моем распоряжении в Новосибирске, или в Другом городе

#299 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 16:50

Алексей
ваши эмоции вполне понятны
но давайте тоже проясним: вы за свои личные умения говорите или готовы подписаться под каждым словом и роликом на сайте?
потому что пока смеются именно над информацией на сайте кудряшова

#300 FadeevAlexey

FadeevAlexey

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 17:09

Видимо издержки контакта, тк страница открыта )
То как Николай подает информацию, понятно тем кто занимается, потому что когда я пришел на первое занятие я честно ничего не понял, кроме того что меня переигрывают по скорости и выводят из равновесия еще до боя.
Наверное в каждой системе, будь то боевая, философская или социальная существуют свои описательные модели, без понимания которых система может выглядеть смешной и т.д.

Что касается ролика по фехтованию, то качество инета оставляет желать лучшего, я лично присутствовал на этой встречи и видел как Николай не имеющий опыта в фехтовании "проткнул" мастера спорта по рапире. То во сколько он оценил эту запись - его личное дело, вы же не возмущаетесь в магазине по поводу цены на колбаску?! )
По поводу ролика против двух, нормальная тактическая схема построения противников на одной линии, сам лично в то время на занятиях не присутствовал, и о качествах этой троицы как бойцов понятия не имею. Но нечто подобное видел и у А.Медведева в Шоу-Дао...
Понятно что обгадить и обсмеять можно все что угодно, и лично мне очень жаль, что в данном форуме люди позволяют себе такое... всегда проще бить пальцами по клаве, и придумывать словесные финты и уловки чем проверить что то на себе, а потом говорить основываясь на личном опыте.

С уважением ко всем участникам форума.