Перейти к содержимому

Фото

Гиперборейский вибрационный бой "Топот"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
485 ответов в теме

#241 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:49

Г-н Кудряшов,

У Вас нет возможности видеть удаленные сообщения, поэтому Вы не в курсе, что ответ г-на Степина также был удален. Пожалуйста, хотите отстаивать свое детище, делайте это в рамках, если не приличий, хотя бы форума.

Г-н Степин, и все остальные "оппоненты" г-на Кудряшова,

Держитесь, пожалуйста, в рамках правил, иначе эта тема будет закрыта и удалена. Сейчас уровень ведения "дискуссии" уже заслуживает предупреждений в обе стороны, данное мое сообщение будет последним устным предупреждением. Дальше пойдут официальные предупреждения, ведущие к запрету доступа на форум.

Модератор.

#242 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:19

Г-н Арефьев!
Вы серьезно считаете, что угрозы НА ЭТОМ ФОРУМЕ со стороны "НИКа" в мой адрес заслуживают всего лишь "устного предупреждения"? А на мой взгляд, это в полном объеме подпадает под статью УК РФ.

#243 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:36

Г-н Арефьев!
Вы серьезно считаете, что угрозы НА ЭТОМ ФОРУМЕ со стороны "НИКа" в мой адрес заслуживают всего лишь "устного предупреждения"? А на мой взгляд, это в полном объеме подпадает под статью УК РФ.

Насколько я понимаю, администрация форумов не может нести ответственность за слова участников, ни предпринимать действия на основе УК РФ. Подобных угроз здесь бывает слишком много, чтобы на все из них так реагировать. Вы, естественно, можете предпринять соответствующие действия по отношению к г-ну Кудряшову. К сведению: текст сообщения не может быть изменен его автором по истечении определенного времени, так что оно останется здесь, если не будет удалено модератором или администратором.

Модератор

#244 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:39

Ну, я и не призываю Вас проводить тут суд над кем-то. Просто насмешила фраза насчет "устного предупреждения". Напоминает детский сад.

#245 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 16:00

Просто насмешила фраза насчет "устного предупреждения". Напоминает детский сад.

Ну, извините. У модераторов есть не такой уж большой арсенал средств контроля над развитием темы: редактировать и удалять сообщения, призывать участников придерживаться правил, закрывать и удалять темы, выдавать участникам предупреждения. То, что я выбрал второй вариант (а "устное предупреждение" -- это не более чем призыв соблюдать правила), говорит о том, что другие средства я пока применять не хочу.

Модератор.

#246 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 19 Январь 2009 - 16:10

Обсуждение действий модератора вне специально отведенных мест является злостным оффтопиком и ведет получению официальных предупреждений. Также предупреждения можно получить и за поведение, несоответствующее правилам, в частности - грубость и хамство. А накопившись, некоторое количество этих самых предупреждений, может плавно перейти в закрытие доступа :rolleyes:
Также администрация хочет заметить, что по умолчанию подразумевается, что все участники форума - нормальные взрослые адекватные люди, могущие всецело контролировать свои эмоции и не допускать их выражения в оскорбительной для других участников форме.

Уфф. В общем суть следующая - здесь есть модератор и он следит за порядком. Если порядок нарушается, то им принимаются меры для наведения. Если его прав для наведения порядка не хватает - тогда мы решаем что делать дальше, дабы порядок восстановился. Обсуждать действия модератора и ругаться между собой здесь нельзя.

/Администрация

#247 Smart

Smart

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 21:36

:rolleyes:

Это угроза??? По-моему, провокатор совсем распоясался. Ведь по уму я сейчас должен накатать заявление в милицию, в качестве доказательства приложить эту угрозу, г.Кудряшова быстренько "закроют". Ну пусть не надолго, но кровушку попортят основательно. Да и скандал будет - "грандмастер" как последняя шпана...
Думаю, впрочем, что это опять какой-то дебил подставляет Кудряшова. Видимо, конкурент :rolleyes:
Кстати, скрин странички я сохранил. Вдруг дебил будет продолжать угрожать!? :blink:

Г-н Степин, несуразностей в ваших постах настолько много, что просто не заметить это могут только "одурманенные сектанты". Вот пара примеров:

Обвиняете Кудряшова в лохотронстве, а сами просите (или выманиваете) 10000 долларов. Далее - ваши слова: "Напомню также, что журнал "Молодой коммунист" был изданием ЦК ВЛКСМ и за свои публикации отвечал в полном объеме." Как человек, который жил во времена развитого социализма, скажу: не приводите слова "издание ЦК ВЛКСМ" как образец правдивости.

Далее, ваша феноменальная предусмотрительность ("скрин странички я сохранил") бросает, извините, тень на все умозаключения. Лучше бы монитор сохранили. :blink:

#248 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 22:10

Обвиняете Кудряшова в лохотронстве, а сами просите (или выманиваете) 10000 долларов.

Cогласен. О чём прямо уже писал.

#249 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 22:54

Cогласен. О чём прямо уже писал.

Вас смущает сумма? Ну, во-первых, я считаю ее вполне адекватной - свое время я ценю очень высоко.
Во-вторых, сумму можно и обсудить. Ну, скажем, готов скинуть долларов сто.
Smart! У меня нет ни малейшего желания обсуждать эту тему с новичком, имеющим 1 постинг, да к тому же и анонимным новичком. Да еще и с глупым новичком.

#250 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 20 Январь 2009 - 01:10

у меня тоже есть история.
как-то к нам на собрание руководителей клубов зашел Кудряшев :rolleyes: (именно зашел, не залетел, не материализовался, просто зашел - все были разочарованы). когда ему дали слово, он понес свою стандартную пургу, изложенную на сайте.
естественно у многих возникли сомнения. И тут он неимоверно легким способом доказал действенность своих методик: на вопрос "а это все работает?", он ответил "конечно, работает!" :rolleyes:
поскольку формат встречи не предполагал практической демонстрации, на этом все и закончилось. вот так вот всего парой слов были повержены скептики. :blink:

#251 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 03:20

у меня тоже есть история.
как-то к нам на собрание руководителей клубов зашел Кудряшев ;) (именно зашел, не залетел, не материализовался, просто зашел - все были разочарованы). когда ему дали слово, он понес свою стандартную пургу, изложенную на сайте.
естественно у многих возникли сомнения. И тут он неимоверно легким способом доказал действенность своих методик: на вопрос "а это все работает?", он ответил "конечно, работает!" :)
поскольку формат встречи не предполагал практической демонстрации, на этом все и закончилось. вот так вот всего парой слов были повержены скептики. :)

Ну заглянули бы в гости к ним, вроде же приглашают всех. Спаринг видео отзыв и вопросов бы не осталось у большинства работает оно или нет :)
А то мои 2 вопроса как это можно ощутить на себе в Москве так и остались безответными :)

#252 НИК

НИК

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 10:18

Приветствую форумчан И Модератора и еще раз благодарю за критику. Любая критика позволяет взглянуть на любимое "детище" со стороны, обозначить для себя слабые его места. Взглянув как бы со стороны, то есть, глазами нормальных, профессионально подготовленных единоборцев, на опубликованные видео тета-боя, я даже слегка расстроился.
Поэтому я решил опубликовать некоторые фрагменты аннотации, исключенные мною из основного текста.

"..Сильные стороны тета-боя на сайте и в видеозаписях пока не демонстрируются, ввиду возможности их применения неподготовленными в определенном смысле людьми во вред себе или окружающим их людям. Граница между позитивной значимостью для реультата поединка и негативными факторами применения тета-перемещений для организма человека настолько расплывчата, что ее строгое соблюдение и есть то, что является внутренней основой данной разработки. Это граница между двумя функциональными состояниями организма: позитив – режим работы мышц под названием зубчатый тетанус, негатив – болезненные судороги мышц, переходящие в режим работы мышц под названием плавный тетанус или паралич, столбняк.
...Пока в мире мало спортсменов, владеющих данной техникой перемещений и открыто декларирующих этот момент. Авторитет большинства из них, как правило, невысок. Поэтому разработки в обозначенной области воспринимаются неоднозначно.
Впрочем, все новое и должно восприниматься критически, в частности, потому, что конкурентная среда не должна допускать что-то новое в освоенную ею область. Это может грозить ей потерей сфер влияния или даже гибелью. Одна из задач конкурентной среды состоит в том, чтобы адаптировать все новое к имеющемуся арсеналу. В данном случае задача конкурентной среды состоит в том, чтобы адаптировать новую методику перемещений к имеющемуся у нее арсеналу двигательной активности. Для этого используются определенные методы своевременного получения информации: журналы, телевидение, Интернет, другие средства массовой информации.
Создатели тета-боя отдают себе отчет в том, кто именно может финансировать данную деятельность.
Именно поэтому основные достижения тета-боя в настоящий момент времени не демонстрируются и не декларируются. А если это выполняется, то вниманию заинтересованной стороны предлагаются разработки начального этапа исследований. То есть, те разработки, анализ которых позволил когда-то сделать соответствующие выводы, устранить возможные ошибки и продвинуться дальше.
Большинством единоборцев перемещения, связанные с тета-ритмом жизнедеятельности мозга человека в диапазоне 4-7 Гц и с соответствующим ему мышечным сопровождением с помощью управляющих импульсов, выполняются неосознанно и поэтому выглядят как спонтанные. В любом случае, повторить их в любой момент времени осознанно единоборец, специально не изучавший их, как правило, не в силах. Тем более, он не способен теоретически описать данный феномен и выработать оптимальные режимы его применения.
Отсюда возникают основные ограничения, связанные с пониманием, созданием и использованием атакующих и защитных техник именно для системы тета-боя".

А теперь отвечаю Ilia.
В связи со сказанным, у меня одна проблема: как обойти стороной ту "пургу", которую я осознанно и откровенно "несу" на презентациях и международных конференциях, и не рассказать то, что мне рекомендовано не рассказывать Заказчиком?
Следующий момент я произношу только потому, что уважаю специалистов данного Форуме: пока я не буду называть их ники.
Я готов приехать в Москву, но тут встают несколько вопросов: первое - о помещении, где пройдет презентация; второе - количество людей. Судя по позитивным отзывам, их 2-5 человек.
С уважением. Николай Кудряшов.

#253 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 10:58

Вопрос к Нику

Сколько нужно людей для проведения презентации и что из себя будет представлять презентация?

#254 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 165 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 20 Январь 2009 - 11:39

Обвиняете Кудряшова в лохотронстве, а сами просите (или выманиваете) 10000 долларов. Далее - ваши слова: "Напомню также, что журнал "Молодой коммунист" был изданием ЦК ВЛКСМ и за свои публикации отвечал в полном объеме." Как человек, который жил во времена развитого социализма, скажу: не приводите слова "издание ЦК ВЛКСМ" как образец правдивости.

А почему изветсный и уважаемый инструктор Михаил Степин, имеющий стаж занятий боевыми искусствами в разы превосходящий стаж господина Кудряшова, должен тратить свое время безвоздмезно, чтобы преподать наглядный урок откровенному и ничего из себя не представляющему лохотронщику. Что за подростковые подпрыгивания? Я тоже жил во времена развитого социализма, а мой ближайший родственник был инструктором ЦК Партии по пропаганде. И я отвественно заявляю, что в изданиях ЦК ВЛКСМ было уж точно больше правды нежели в сегодняшних СМИ.

Ну заглянули бы в гости к ним, вроде же приглашают всех.

А ЗАЧЕМ заглядывать в гости? Мне например вполне достаточно было увидеть те небольшие видео сюжеты (особенно битву с представителем шаолинь цюань))))) Неужели вы думаете, что занимаясь почти 30 лет я не в состоянии понять на что способен человек увидев как он ведет учебный бой? Или Михаил не в состоянии?

#255 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 20 Январь 2009 - 13:20

только, умоляю вас, не приплетайте ниндзя...
http://www.budo-foru...php?showto...
все будо форумы ржут. а такую фотку может сделать почти каждый. ведь выдержка фотоаппарата не до 1\60 секуды, а до 30 секунд. поставить на штатив, выдержку побольше и теперь любой человек будет иметь несколько фантомов! советую тусклое освещение, чтобы задний фон в итоге выглядел нормально

Санаторий е-мае, направление из поликлинике берете? Я бы поехал. Кормят как, нормалек?
Вибрационному бою обучите? я чувствую, от девушек не будет отбоя, с такой техникой ;)

Изменено: Witcher, 20 Январь 2009 - 13:21

#256 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 20 Январь 2009 - 14:13

Санаторий е-мае, направление из поликлинике берете? Я бы поехал. Кормят как, нормалек?
Вибрационному бою обучите? я чувствую, от девушек не будет отбоя, с такой техникой ;)

это вы к чему? и о чем? я не совсем понял при чем тут мое цитированное сообщение

#257 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 20 Январь 2009 - 14:27

это вы к чему? и о чем? я не совсем понял при чем тут мое цитированное сообщение

http://www.hyperborey.spb.ru/

Не ту цитатут просто взял)

#258 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 15:25

не рассказать то, что мне рекомендовано не рассказывать Заказчиком?

Интересно кто там Заказчик? (с большой буквы).

#259 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 833 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Январь 2009 - 16:03

asata! По делу. Сначала тета-боем заинтересовался Фонд Сороса (разведка), был грант. Но они практически не получили никакой информации - только по феноменологии лечебных свойств дельта-движения. Затем - в 2002 г. грант самого престижного в те годы научного Фонда РГНФ 00-06-0243. Несколько официальных исследовательских программ в Институте Человека РАН, каждая из которых может представлять мою систему сразу на мировом уровне, подтвердили предварительные выводы: материалы на сайте. Я работал по договорам с представителями спецподразделений. Последняя моя разработка - методика тренировки офицеров охраны первых лиц С-Пб и ЛенО.

Я рад за вас. Я тоже всегда интересуюсь (но только при личных встречах) насколько та или иная система реально работает. Поэтому было бы интерсно с вами пересечься и поработать. Как и где это сделать? К сожалению в Питер я если и поеду, то ближе к осени. Потому, если будуте в Москве (семинар или еще по какой надобности), то буду благодарен если подскажете когда и где будете. Готов подъехать в любой зал.

Изменено: asata, 20 Январь 2009 - 16:25

#260 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 16:26

Цитата (НИК @ Jan 17 2009, 22:11 )
Я работал по договорам с представителями спецподразделений. Последняя моя разработка - методика тренировки офицеров охраны первых лиц С-Пб и ЛенО.

Один мой старый приятель - пожалуй, старейший тренер по каратэ на просторах бывшего СССР, 75-летний Миша Саркисян из Сухума, постоянно разговаривает с богом. Особенно в последнее время. Иногда беседует с ним о погоде, иногда о политике. Периодически помогает ему разобраться в вопросах мироздания.
Проблема в том, что бог об этом не знает.
Так и тут. Видимо, автор постинга просто не в курсе, что "офицеры охраны первых лиц С-Пб и ЛенО" являются офицерами ФСО. ФСО - не частная контора, не "фонд Сороса" и даже не "самый престижный в те годы научный Фонд РГНФ 00-06-0243". Это военная организация, в которой любой чих или пук делается только по приказу вышестоящего начальника. Форма одежды - по приказу. Значек-фрачник на пиджаке - по приказу. Марка пистолета и тип патрона - по приказу. И система подготовки, включая методику тренировки - тоже по приказу.
Естественно, понятно, что ни в ФСО, ни в его региональных подразделениях никогда не будут заниматься этим..... Даже несмотря на "несколько официальных исследовательских программ в Институте Человека РАН".
Так что "а ребята-то и не знают.......!"

Изменено: МихаилС, 20 Январь 2009 - 16:27