Перейти к содержимому

Фото

Гиперборейский вибрационный бой "Топот"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
485 ответов в теме

#201 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 17 Январь 2009 - 23:08

Степин М.Н.! Об уважаемом мною Боевом самбо не надо так говорить: "какая-то система"! Не надо!!! Вам необходимо персональное приглашение? Здесь уж не сумеете уйти от ответа, как от меня в 2006 году: я так и не дождался Вас тогда в фойе. Позор! Ваш формальный отказ от поединка со мной сейчас - это тоже позор, какими бы красивыми словами Вы не прикрывались.

Вибрация плохо сказалась на вашей голове. Вы плохо соображаете. Да еще и пытаетесь организовать дешевенькую провокацию.
Итак, начнем еще разок с начала. Я действительно не знаю эту систему. А еще я не говорю по-испански, не умею бегать даже как Валерий Борзов и очень не люблю шарлатанов. Таков уж я есть.
Продолжим. У вас очень хорошо получается изображать из себя идиота. Вы где-то там меня ждали? Чего ж не сказали-то? Я вас пригласил к себе в зал, как добрый хозяин, а вы, оказывается, меня где-то там "в фойе" поджидали!? Аж с 2006 года! И долго??? Наверное, вибрировали от нетерпения! Только вот никто про ваше ожидание почему-то не знал. А про то, что я вас приглашал к себе в зал знали все присутствовавшие на том самом симпозиуме.
И напоследок. Хотите проверить на себе то, чему я учусь более 30 лет? Условие простое - 10 тысяч долларов с вас предоплата. Я очень дорого ценю свое время. Далее - уж давайте так же, как это было еще с одним шарлатаном - "гуру" Аверьяновым. Под расписку. Идет? И в присутствии свидетелей. Место и время я вам и всем желающим поприсутствовать назову после получения денег.

#202 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 23:25

И напоследок. Хотите проверить на себе то, чему я учусь более 30 лет? Условие простое - 10 тысяч долларов с вас предоплата. Я очень дорого ценю свое время. Далее - уж давайте так же, как это было еще с одним шарлатаном - "гуру" Аверьяновым. Под расписку. Идет? И в присутствии свидетелей. Место и время я вам и всем желающим поприсутствовать назову после получения денег.

Михаил, nothing personal, но теперь уже Вы ведёте себя "шарлатаноподобно". Вот если бы Вы меня, или Кьолака, или асату, или ВиШень пригласили бы _на таких условиях_, как Вы думаете, заломился бы порог Вашего зала от приехавших, или не заломился? :angry:
Я бы Вам один грузинский анекдот как раз про "десять тысяч долларов оплаты" мог бы рассказать, но не буду. :P

P.S. Я НЕ ПРО ЗРИТЕЛЕЙ. Если бы любой из вышеперечисленных был бы на месте Кудряшова?

Изменено: Gamrin, 17 Январь 2009 - 23:29

#203 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 23:26

Не, ЗРИТЕЛИ БЕСПЛАТНО!
А за глупость надо платить.

#204 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 23:47

Насчёт расписки. Тут я всеми четырьмя лапами "ЗА"! Но! Терзают смутные сомнения - будет ли подобная "расписка" иметь хоть какой-то юридический вес в глазах наших "органов" и судебной системы?

#205 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 23:56

Насчёт расписки. Тут я всеми четырьмя лапами "ЗА"! Но! Терзают смутные сомнения - будет ли подобная "расписка" иметь хоть какой-то юридический вес в глазах наших "органов" и судебной системы?

А Я ИХ СОБИРАЮ! :angry:
Ну не шлем же вибратора мне на стенку вешать в качестве трофея!

Ладно. Шутки закончились.
Вызов я принимаю. Условия мои здесь есть.
На этой оптимистической ноте я свое участие в обсуждении вибро-бреда прекращаю.

#206 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 18 Январь 2009 - 00:02

Не, я за 10 000 согласен хоть в пасть к Кочергину. :angry:
И с г-ном Кудряшовым готов за так, чисто из любви к искусству. А что, зато на сайте потом можно про меня написать, как про встречу с "великим мастером, знакомым с древними техниками секретного даосского искусства", или что-то типа того(ну чем мы хуже "шейхов суфийского посвящения" к примеру?). :P

и вообще, дежавю какое-то...

#207 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 00:20

Сначала тета-боем заинтересовался Фонд Сороса (разведка), был грант.

А Сорос - это случайно не бизнесмен, учредивший мировую премию лучшим преподователям?...

http://soros.novgorod.ru/ - а вот и ссылочка. Где тут про разведку?...

#208 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 00:50

А Сорос - это случайно не бизнесмен, учредивший мировую премию лучшим преподователям?...

http://soros.novgorod.ru/ - а вот и ссылочка. Где тут про разведку?...

Фонд Сороса занимается шпионажем. В открытую об этом никто не говорит, но все знают.

#209 НИК

НИК

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 01:19

Да, Вы еще и шарлатан, Степин. Опять отказ: под новый брэнд. Это с Вас 10000. Я пока вежливо с Вами разговариваю. Извольте вести себя на сайте прилично и выбирать выражения. Пожалуй, я сам приеду в Москву.

#210 Stepanov05

Stepanov05

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 10:15

А может ли создать принципиально новую систему. Может ли компиляция развиться во что-то принципиально новое?

Теоретически возвоможно.
Компиляция нет.
”Сompilation” — объединение, составление. Одно из значений: работа в области науки или искусства, созданная посредством комбинирования и переработки иных произведений.

Изменено: Stepanov05, 18 Январь 2009 - 10:16

#211 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 11:47

Ого бизнесмены чуть не подрались. :angry:

#212 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 12:13

Да, Вы еще и шарлатан, Степин. Опять отказ: под новый брэнд. Это с Вас 10000. Я пока вежливо с Вами разговариваю. Извольте вести себя на сайте прилично и выбирать выражения. Пожалуй, я сам приеду в Москву.

Шарлатан? Это я "изобрел" бред сивой кобылы про гиперборейский вибратор? Это я предлагаю ознакомиться с этой чушью за бабки? Это я называю себя "патриархом боевых искусств"? Болтун вы, г-н Кудряшев.
Насчет 10 тысяч. Если КАКИЕ-ТО БАРАНЫ готовы платить бабки за ваши видео, то вы, как главный БАРАН должны будете заплатить мне за возможность со мной пообщаться. Даром на такого вибратора я время тратить не буду.

Пожалуй, я сам приеду в Москву.

Вы что-то путаете. Ваш импрессарио, открывший эту ветку, утверждает, что вы уже в Москве. Или у вас раздвоение личности? :angry:

Кстати, а какое вообще отношение вы имеете к боевым искусствам? Не встречал среди них никаких вибрирующих гиперборейцев.

#213 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 13:37

Похоже, раздвоение личности продолжается. Впрочем, как обычно. Хотя, откуда там личность....
Но, поскольку раздвоение личности есть признак шизофрении, вынужден в качестве условия встречи поставить еще и справку от психиатра. Это - обязательное условие.

#214 Rinn

Rinn

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 14:43

Доброго времени суток, Господа.
Я не часто участвую в обсуждениях воросов на форумах т.к. не обладаю излишками времени для этого. (Прошу не счесть за снобизм)
Прочитал данную тему.
Не вижу основания для прочитанного словоблудия.
Вопросов по поводу системы может быть 3:
1. Система боя (СВБ) существует да\нет.
2. Области применеия системы.
3. Эффективность СВБ в этих областях.
Мои ответы на данные вопросы:
1. Да СВБ существует как система.
2. Система явсяется разноплановой. Боестолкновение явлеятся органичной частью системы отнюдь не исчерпывающей ее возможности. Принципы заложенные в работу системы эффективны за пределами области боевого применения.
3. Система эффективна как в боестолкновении так и в прочих областях применеия.
Более подробную информацию можно действительно найти на сайте системы. Недостатком сайта является излишняя художественность изложения материала и философизация вопроса, но лично мне - безразлична терминология, при условии, что заявленные результаты - есть (см. ответ на 3-й вопрос).
Для человека желающего проверить эффективность СВБ проще всего (быстрее) проверить эффективность области боевого применения системы, т.к. проверка прочих областей применения занимает много времени. Бойцы СВБ и Н.И. Кудряшов лично - НИКОГДА - не отказывали в проведении встреч и спарингов, буде у кого появлялось желание. Последнее впрочем не означает что Н.И. Кудряшов или кто-либо другой готовы мотаться по стране доказывая кому-то что-то. Время - не резиновое. Имена,пароли,явки - все известно. Приходите - покажем.
Если возникают КАЧЕСТВЕННЫЕ вопросы - готов ответить здесь (или при встрече на занятиях)
В остальном - "Собака - лает, караван - идет"

Изменено: Rinn, 18 Январь 2009 - 14:53

#215 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 15:21

Скажите в каких областях кроме боевой применяется Ваша система? Есть ли в Москве секция? Если есть то можно ли в живую посмотреть на занятие?

#216 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 15:35

Уважаемые коллеги!
Только что получил на своем форуме приватное письмо из Питера. Автор называет себя "давним знакомым с Кудряшовым".
Не буду цитировать всё письмо, это не имеет прямого отношения к теме.
Процитирую лишь его часть:
"... сами понимаете, что если б он был так же неадекватен, как это происходит сейчас на будо-форумах, ему пришлось бы очень туго в городе, где его многие знают уже много лет. Поэтому я подозреваю, что от его имени сейчас выступает кто-то другой, просто с целью поприкалываться и спровоцировать скандал. Тем более, что Ваше имя на форуме открыто для всех на форуме, а он выступает просто под ничего не значащим ником.
... Боюсь, что кто-то просто хочет устроить на будо-форумах скандал... Насрать от имени Кудряшова, который даже не знает об этой дискуссии...
...".
И что ж мне теперь делать, коллеги? Продолжать общаться с анонимом только потому, что он себя назвал НИК? Или все-таки дождаться какого-нибудь подтверждения авторства этого бреда, вываленного сюда от имени г-на Кудряшова?

PS Хочу напомнить, что здесь уже однажды писали от имени журналиста Олега Утицына. После элементарной проверки оказалось, что Олег к этому отношения не имел. А была простая попытка устроить скандал.

Изменено: МихаилС, 18 Январь 2009 - 15:36

#217 Stepanov05

Stepanov05

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 15:44

Не вижу основания для прочитанного словоблудия.
Вопросов по поводу системы может быть 3:
1. Система боя (СВБ) существует да\нет.
2. Области применеия системы.
3. Эффективность СВБ в этих областях.
Если возникают КАЧЕСТВЕННЫЕ вопросы - готов ответить здесь (или при встрече на занятиях)

Вопросов по системе при её основании должно быть больше и тогда не будет "словоблудия".

Систе́ма (от греч. σύστημα, «составленный») — множество взаимосвязанных объектов и ресурсов, организованных процессом системогенеза в единое целое и противопоставляемое среде.
Свойства системы:
Связанные с целями и функциями
Синергичность — однонаправленность (или целенаправленность) действий компонентов усиливает эффективность функционирования системы.
Приоритет интересов системы более широкого (глобального) уровня перед интересами её компонентов.
Эмерджентность — цели (функции) компонентов системы не всегда совпадают с целями (функциями) системы.
Мультипликативность — и позитивные, и негативные эффекты функционирования компонентов в системе обладают свойством умножения, а не сложения.
Связанные со структурой
Целостность — первичность целого по отношению к частям.
Неаддитивность — принципиальная несводимость свойств системы к сумме свойств составляющих её компонентов.
Структурность — возможна декомпозиция системы на компоненты, установление связей между ними[источник?].
Иерархичность — каждый компонент системы может рассматриваться как система (подсистема) более широкой глобальной системы.
Связанные с ресурсами и особенностями взаимодействия со средой
Коммуникативность —- существование сложной системы коммуникаций со средой в виде иерархии.
Взаимодействие и взаимозависимость системы и внешней среды.
Адаптивность — стремление к состоянию устойчивого равновесия, которое предполагает адаптацию параметров системы к изменяющимся параметрам внешней среды (однако «неустойчивость» не во всех случаях является дисфункциональной для системы, она может выступать и в качестве условия динамического развития).
Надёжность — функционирование системы при выходе из строя одной из её компонент, сохраняемость проектных значений параметров системы в течение запланированного периода
Иные
Интегративность —- наличие системообразующих, системосохраняющих факторов.
Эквифинальность —- способность системы достигать состояний независящих от исходных условий и определяющихся только параметрами системы.
Наследственность.
Развитие.
Порядок.
Самоорганизация.

Изменено: Stepanov05, 18 Январь 2009 - 15:46

#218 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Январь 2009 - 15:49

... Боюсь, что кто-то просто хочет устроить на будо-форумах скандал... Насрать от имени Кудряшова, который даже не знает об этой дискуссии...

Это может быть правдой.ИМХО стиль общения ник вызывает подозрения.

И что ж мне теперь делать, коллеги? Продолжать общаться с анонимом только потому, что он себя назвал НИК? Или все-таки дождаться какого-нибудь подтверждения авторства этого бреда, вываленного сюда от имени г-на Кудряшова?

дождаться подтверждения,тем более,что

что здесь уже однажды писали от имени журналиста Олега Утицына. После элементарной проверки оказалось, что Олег к этому отношения не имел. А была простая попытка устроить скандал.

#219 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 18 Январь 2009 - 16:24

1. Да СВБ существует как система.

Да, если под системой считать механизм изъятия денег у населения.

2. Система явсяется разноплановой. Боестолкновение явлеятся органичной частью системы отнюдь не исчерпывающей ее возможности. Принципы заложенные в работу системы эффективны за пределами области боевого применения.

Возможно.

3. Система эффективна как в боестолкновении так и в прочих областях применеия.

Нет никаких подтверждений данного мнения, кроме теоретических выкладок(взятых от потолка).

Более подробную информацию можно действительно найти на сайте системы. Недостатком сайта является излишняя художественность изложения материала и философизация вопроса, но лично мне - безразлична терминология, при условии, что заявленные результаты - есть (см. ответ на 3-й вопрос).

Информация действительно намного более подробна, чем возможно вам хотелось бы. Только по представленным роликам в разделе видео можно давать диагноз - ложь и шарлатанство.
Будет время, отпишу по пунктам.

Ваш караван - это стрижка капусты с доверчивых людей. И в этом действительно, вам помешать трудно. "пока живут на свете дураки, нам жить на свете стало быть с руки"(с)Кот Базилио.

Изменено: Kjolak, 18 Январь 2009 - 16:28

#220 Rinn

Rinn

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 16:55

2 Шатун
Проще всего получить все ответы на вопросы встретившись с Н.И. лично. Это не сложно, он периодически проводит семинары в Москве информация - на сайте. (Прошу не счесть пренебрежением - писать, в противном случае, - очень много, да и не мастер я письменного слога)
2 Stepanov05
То о чем Вы говорите описано в книгах Н.И. Кудряшова я не смогу описать лучше. (Я и раньше не пытался говорить за него).
2 Kjolak
Я - не Н.И. Кудряшов, не инструктор СВБ и не получаю от существования СВБ никаких денег за исключением пользы которую СВБ(СЦВД) приносит мне при использовании ее в моей жизни.
Если Вы уже сделали все выводы и никакие факты Вас не могут убедить, мне - жаль. В противном случае - приходите на занятия (позаниматься стоит - копейки, а если просто посмотреть\поговорить - ничего не стоит) как я уже говорил - адреса, пароли, явки - все известно. Просто пообщаетесь, кто мешает ?
Информация на сайте действительно представлена не убедительно, но никакой подтасовки фактов там - нет.

Изменено: Rinn, 18 Январь 2009 - 16:56