Перейти к содержимому

Фото

Гимн Бодхихармы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 14 Январь 2009 - 16:03

Тему может раскрыть только сам автор темы.
Мне показалось, что речь идёт о способах психологического настроя на поединок (причем, спортивный)...
Но, может быть, я не прав...))

Что касается гимна Бодхидхармы, то действительно интересно - первоисточник можно где посмотреть?

#22 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 16:14

Тему может раскрыть только сам автор темы.
Мне показалось, что речь идёт о способах психологического настроя на поединок (причем, спортивный)...
Но, может быть, я не прав...))

Что касается гимна Бодхидхармы, то действительно интересно - первоисточник можно где посмотреть?

тогда подождём автора

если не изменяет память, Бодхидхарме приписывают один текст. что то там об изменениях в мышцах и сухожилиях
а гимн, имхо, бред
возможно даёт какой-то настрой, но с таким же успехом можно было назвать его и именем любого другого "светловолосого арийского воина"

#23 IAMKICKER

IAMKICKER

Интересующийся

• Забаненные
  • 86 Сообщений:
  • Стиль:Победа без боя

Опубликовано 14 Январь 2009 - 16:26

Мир Вам.
С удовольствием раскрываю тему.
Данный гимн был мной апробирован в качестве аутотренировки на спортсменах 16-17 лет.
Ожидаемого эффекта это не дало, обычный гипноз дает больше.
Возможно причина в слабом переводе, или разный менталитет моих спортсменов и монахов Шаолиня дает о себе знать.
Если кто-то работал со своими спортсменами в этом направлении, будет интересно прочитать на страницах форума.

#24 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 16:36

Мир Вам.
С удовольствием раскрываю тему.
Данный гимн был мной апробирован в качестве аутотренировки на спортсменах 16-17 лет.
Возможно причина в слабом переводе, или разный менталитет моих спортсменов и монахов Шаолиня дает о себе знать.
Если кто-то работал со своими спортсменами в этом направлении, будет интересно прочитать на страницах форума.

а можно полюбопытствовать, какой эффект даёт в кик-боксинге гипноз?

#25 IAMKICKER

IAMKICKER

Интересующийся

• Забаненные
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 16:52

а можно полюбопытствовать?

Можно. Кубок Украины, например, выигранный 16-летним спортсменом в разделе фул-контакт лоукик, в возрастной категории "мужчины". За 10 месяцев ежедневных тренировок.

#26 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 16:57

Можно. Кубок Украины, например, выигранный 16-летним спортсменом в разделе фул-контакт лоукик, в возрастной категории "мужчины". За 10 месяцев ежедневных тренировок.

т.е. спортсмены которых не подвергали гипнозу не выигрывали, а подвергаемые - да?
интересен контроль - как подтверждается, что бои выиграны именно благодаря гипнозу
я так понимаю, должна быть соответствующая выборка: 100 парней с одинаковыми данными. из них 50 гипнотизировали и они выигрывали, остальные , не подвергавшиеся гипнозу,проигрывали.
так?

#27 IAMKICKER

IAMKICKER

Интересующийся

• Забаненные
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 18:49

К сожалению, не имею большого опыта, работы в этом направлении. Да и не для всех этот метод подходит. В данном случае, человек сам просил работать с ним таким образом.
Методика позволяет сконцентрировать спортсмена на тренировках, и добиться результатов за короткие сроки. Лично мне по душе, когда спортсмен концентрируется не на результатах, а на самом Пути.

#28 ogun

ogun

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:
  • Стиль:микс-файт

Опубликовано 14 Январь 2009 - 19:14

т.е. спортсмены которых не подвергали гипнозу не выигрывали, а подвергаемые - да?

Один кикбоксер,нормально спаринговалься,хуже выступал.После посещения сеансов гипноза,сетуация резко изменилась в лучшую сторону.Видел, еще несколько положительных случаев.Гипноз и самогипноз полезные вещи в боевых искусств.

#29 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 22:56

...Данный гимн был мной апробирован в качестве аутотренировки на спортсменах 16-17 лет.

При решении психологических задач, стоящих перед спортсменами, аутогенная тренировка, как правило, неэффективна. Именно поэтому, ещё в СССР, разрабатывались различные её модификации: психомышечная тренировка, психорегулирующая тренировка и т.д.
Соответствующая литература доступна. Поэтому я бы не рекомендовал пользоваться всякими "сомнительными" текстами.

Изменено: Bellerofont, 14 Январь 2009 - 22:56

#30 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 15 Январь 2009 - 03:42

"Психомышечная тренировка (ПМТ) направлена на совершенствование двигательных представлений главным образом за счет сосредоточения внимания и обеспечения сознательного контроля движений. Методика более проста в сравнении с АТ и ПРТ, доступна юным спортсменам."

написано что более проста а не более эффективно. Но может я не там смотрел :lol:

#31 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 05:15

По поводу ПМТ подробнее можно здесь посмотреть: http://kensay.ucoz.ru/publ/7-1-0-55

#32 stark

stark

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:вне стилей

Опубликовано 15 Январь 2009 - 10:36

[quote name='Dmitri' date='Jan 12 2009, 09:56 ' post='264055']
DANATAS спасибо что так быстро нашли и разместили более корректный перевод.

"аналогично" (Колобки "Копирайт")
второй текст более точен по сути

а первый - неудачная переделка - "манная каша с клюквой и всё это обильно полито сиропом"

#33 ninja7

ninja7

Интересующийся

• Пользователи
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 21:13

ИМХО что-бы эти тексты и аутотренинг работал нужно войти опредёлное состояние об этом писал и Кандыба (назвал состояние СК) и Шлахтер (там это называется состояние пустоты и отключеный внутрений диалог), и что бы это работало нужна сильно развитая воля и вера... Возможно даже если воля и вера будет развита то никакие трансовые состояния и гипноз не пригодятся, внушить можно будет проще... Но всё же я считаю что многие восточные направления типа цигун или йога работает без веры и внушения а просто работают... Но это ИМХО

#34 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 11:32

ИМХО что-бы эти тексты и аутотренинг работал нужно войти опредёлное состояние об этом писал и Кандыба (назвал состояние СК) и Шлахтер (там это называется состояние пустоты и отключеный внутрений диалог), и что бы это работало нужна сильно развитая воля и вера... Возможно даже если воля и вера будет развита то никакие трансовые состояния и гипноз не пригодятся, внушить можно будет проще... Но всё же я считаю что многие восточные направления типа цигун или йога работает без веры и внушения а просто работают... Но это ИМХО

Ничего из Шлахтера не читал, но Кандыба то безусловный авторитет. И главное все сам раскрыл и познал. Молодэц! ;)

А других авторов, говоривших про подобные темы не читали?

#35 ninja7

ninja7

Интересующийся

• Пользователи
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 18:10

Ничего из Шлахтера не читал, но Кандыба то безусловный авторитет. И главное все сам раскрыл и познал. Молодэц! :)

А других авторов, говоривших про подобные темы не читали?

Нет, не читал. Просто не встречал больше. А Вы что встречали что-то схожее? Но советую Вам и шлахтера почитать боевая машина и психодинамика колдовства но суть одна как у Кандыбы так и у Шлахтера внушение программы в определённом состоянии...

#36 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 15:19

Нет, не читал. Просто не встречал больше. А Вы что встречали что-то схожее? Но советую Вам и шлахтера почитать боевая машина и психодинамика колдовства но суть одна как у Кандыбы так и у Шлахтера внушение программы в определённом состоянии...

Если "как у Кандыбы" то точно читать не буду. Не люблю время попусту тратить.

А на счет означенных Вами вопросов почитайте хотя бы "Книгу 5 колец", Миамото Мусами или письмо Такуана Сохо к Ягью Тадзима-но-Ками. Может тогда и шлахтеры выкандыбаются на свое место. :P

Изменено: Dmitri, 10 Февраль 2009 - 15:20

#37 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 08:52

Кандыба и Шлахтер... угу, ведь кто то Фоменко тож читает... на вскидку Юнг, Тарт.. перечислять долго, из наших Леви например - много полезного, НЛПеров так же счас у нас много довольно серьезных... но если нравятся первыми озвученные товарищи, то остальное конечно не читайте :D

#38 ninja7

ninja7

Интересующийся

• Пользователи
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 19:00

Если "как у Кандыбы" то точно читать не буду. Не люблю время попусту тратить.

А на счет означенных Вами вопросов почитайте хотя бы "Книгу 5 колец", Миамото Мусами или письмо Такуана Сохо к Ягью Тадзима-но-Ками. Может тогда и шлахтеры выкандыбаются на свое место. <_<

Книгу 5 колец почитаю давно про неё слышал но руки не доходили... А разница между Кандыбой и Шлахтером в том что Кандыба предлагает входить в состояние СК глядя на точку, а Шлахтер вводить програму в состоянии пустоты а в состояние пустоты входить концентрируясь на 2 объектах сразу например собственых ладонях...

#39 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 09:44

Книгу 5 колец почитаю давно про неё слышал но руки не доходили... А разница между Кандыбой и Шлахтером в том что Кандыба предлагает входить в состояние СК глядя на точку, а Шлахтер вводить програму в состоянии пустоты а в состояние пустоты входить концентрируясь на 2 объектах сразу например собственых ладонях...

Знаете, для меня принципиальной разницы между ними нет. :)

#40 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 12:44

По тексту - это ж странным образом трансформированный текст, который я впервые прочитал в небезызвестной книге "Кэмпо" Долина и Попова. Ну там, "у меня нет родителей - небо и земля стали моими родителями. У меня не точага - сайка танден - мой очаг и и.д." ))