Перейти к содержимому

Фото

без железа и тренажеров

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 AleX1z

AleX1z

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2005 - 14:07

а какие упражнения есть для накачки тела только своим весом, то есть без железа и тренажеров?
я знаю (собственно и делаю такие):
отжимания от пола:
(тут еще вопросик, как отжиматься? я, например, отжимаюсь на скорость и резкость в несколько подходов, на тыльной стороне кисти, на кулаках, на пальцах, так вот как лучше? и для чего лучше? еще я отжимаюсь таким способом - ну как например хлопая в ладоши отжимаются (подпрыгнул на рука и хлопнул в ладоши) я так делаю, только не хлопаю в ладоши, а меняю кисти рук на кулаки и потом обратно, меня интересует - это глупое упражнение или нет?
приседания:
на одной ноге, с выпригиванием, (снова вопросик, сама техника приседания какая?: медленно приседать и быстро выпремлять ноги или еще как?
упражнения на пресс
стойки на руках
+ еще, статика и динамика? разница? собсно что даст если я буду стоять в упоре лежа долго?
еще есть упражнения но я не могу их описать...

#2 Jip

Jip

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2005 - 14:19

приседания:
на одной ноге, с выпригиванием

На даче можешь потренироваться так делать с выпрыгиванием за окно. Очень полезное упражнение: чуть какие бандюки полезут, а ты присел на одну ногу, показал кукиш, выпрыгнул в окно и нет тебя :lol:

А вообще, очень полезные, на мой взгляд и опыт, упражнения описаны на http://mhealth.ru/. Только там необходимо зарегистрироваться, иначе некоторые статьи будут недоступны. Для себя оттуда вытащил упражнения на мышцы груди и некое подобие "курса молодого бойца", где описываются упраднения на руки, пресс и ноги. Эффективно, проверял на себе, главное только чтобы тренировки были регулярными.

#3 Tor

Tor

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2005 - 15:11

Еще один вариант отжиманий - на ладонях, но опускаешся и поднимаешся медленно, с максимальным напряжением мышц. Эффект почти как от штанги.

#4 Tor

Tor

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 00:59

Я делаю так - отжимание вверх за 5-7 сек., с макс. напряж. мышц груди. Вниз - 2-3 сек с некоторым расслаблением. Неплохо еще представлять. что на тебе сверху лежит бетонная плита :lol: - эффект тренировки усиливается.

Видел еще один вариант - отжимания вверх и вниз по примерно 10 сек. но без дополнит. напряжения мышц.

#5 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2005 - 07:29

Пирседания на одной ноге очень даже эффективные! замечание по поводу которых здесь было не обоснованым!

Отжимания сам чередую, подход очень выстро много раз, подход очень медленно но меньшее количество раз. Знакомые борцы отжимаются с хлопком за спиной у меня так еще не получилось.

#6 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 09 Апрель 2005 - 08:01

Скачайте с сайта С.Березнюка http://shaolinwushu..../tongzigong.pdf
Рекомендую.

#7 Полковников

Полковников

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:Армейский рукопашный бой

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 13:50

Можно еще по такой системе: 10 отжиманий на кулаках, быстро переворачиваемся на спину и поднимаем пресс 10 раз, сново на кулаки и 10 раз, потом на спину, руки за спину и поднимаем прямые ноги за голову, потом медленно опускаем и так тоже 10 раз, потом снова на кулаки и сново 10 раз, потов переварачиваемся на спину и держим уголок 10 секунд. И так 3 подхода. Кому мало увеличиваете количество выполнения каждого упражнения и подходов.

#8 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 07:03

а какие упражнения есть для накачки тела только своим весом, то есть без железа и тренажеров?

Могу посоветовать книгу Кубика "Тренинг Динозавров с собственным весом" - Dinosaur Bodyweight Training. Упражнений там очень много, буквально на все что может захотеться.

#9 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, каратэ-до, РБ, тхеквондо и дзюдо (немного), "Cтиль волны", ...

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 23:35

1. Как насчет отжиманий на 1 руке? Это не так трудно, как кажется. 10-20 раз вполне. Надо просто навалиться на руку, отжимание идет как бы немного вбок. И нагрузка соответствующая.
2. Отжимания вниз головой делаю, ноги опираются о стенку. Видел как это делается на дужках 2 гирь для большей амплитуды. Отжимания между 2 стульев без веса в медленном темпе, для максимальной растяжке мышц груди в нижней точке.
3. Подтягивания на 1 руке???))) - стремиться к этому по технике скалолазов (описание есть в Инете).
4. Еще люблю делать такое упражнение: ложишься на спину на пол, по бокам 2 стула. Ставишь локти на край сидений (мягкое надо подложить) и подтягиваешься с пола на локтях в положение виса, можно до 90 градусов (на широчайшие и дельты). Ну, это на любителя).

#10 EgorG

EgorG

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 02:25

вот специально для противников всякого железа:
комплексы Кроссфит без железа (Bodyweight) в формате ПДФ
http://www.crossfitg...ut_list_v15.pdf

#11 Hattory

Hattory

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 19:56

Парни подскажите я вот делаю там все ну отжимание пресс и тд и каждый день к упражнениям прибавляю +10 раз это норм?

#12 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 21:07

Парни подскажите я вот делаю там все ну отжимание пресс и тд и каждый день к упражнениям прибавляю +10 раз это норм?

Это просто супер! Начав с 10-ти повторений на пресс, через годик сможете делать 3650 повторений! Классно! :rolleyes:

#13 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 00:35

Это просто супер! Начав с 10-ти повторений на пресс, через годик сможете делать 3650 повторений! Классно! :lol:

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Да ладно ещё пресс... вот 3650 отжиманий!!! Даже Масутацу Ояма по легендам делал всего 1000 :rolleyes: [/color]

#14 Hattory

Hattory

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 09:04

Значит нестоит я дошел до 500 уже дальше с трудом :rolleyes:

#15 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 30 Март 2009 - 18:27

500 отжиманий? Гигант!

#16 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 806 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Март 2009 - 18:29

Значит нестоит я дошел до 500 уже дальше с трудом :rolleyes:

Сколько же Вы времени тратите на растяжку тех мышц,которые качнули?

#17 Hattory

Hattory

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 19:01

Парни да нифига мышц невидно я худой надо маленько подкачаться на стренажерах а отжимание дает силу рукам но не видность мышц :rolleyes:

#18 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 17:16

Это не нормально.

Это круто ;) если сможете такой темп держать всего годик - попадете в книгу рекордов Гиннеса.

#19 Hattory

Hattory

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 19:09

Да вы мож непоняли я подходами 500 раз делаю ито с трудом не сразуже 500 отжманий или прес))

#20 Graf

Graf

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 22:44

могу посоветовать отжимания от пола, вверх ногами(у стены)..сам делаю раз 30! Новичкам прейдётся сначала просто стоять до того момента пока не будет приливать в кровь в голову, 3-4 раза в неделю, по 2 подхода, на максимум..! как толька перестанет башка краснеть, можно начинать отжиматся...лучше конешно чтоб ноги держали..! У меня отлично развивало крылья, пердплечья, укрепило кисти,.. и дурь в руках..Опускайтесь медленно поднимайте быстро..! 2 подхода, на максимум, через день, воплне достаточно..! эффект от упражнения почувсвуете через месяцоК!