Перейти к содержимому

Фото

Гонартроз

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 22:00

Гонаартроз. Предварительно поставили этот диагноз. Симптомы - боли в коленях, особенно в правом. Дали направление на рентген.
Возраст - 18. !,5 года айкидо и столько же тренажерки. На моей памяти был только сильный ушиб правого колена.

Если диагноз подтвердится, то чем мне это грозит? и придется ли бросать занятия?

Изменено: Пёс, 07 Январь 2009 - 22:01

#2 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 11:18

Гонаартроз. Предварительно поставили этот диагноз. Симптомы - боли в коленях, особенно в правом. Дали направление на рентген.
Возраст - 18. !,5 года айкидо и столько же тренажерки. На моей памяти был только сильный ушиб правого колена.

Если диагноз подтвердится, то чем мне это грозит? и придется ли бросать занятия?

1. Обратится к грамотному ортопеду который следут правилу "...много оперирует тот, кто не умеет лечить консервативно...", владеет так называемыми "общими остеопатическими техниками".
2. Обратить внимание на свои стопы, чаще всего в столь юном возрасте проблема внизу.
3. Подумать о высказывании - "...истинная цель высшего боевого искусства укрепление здоровья и обретение долголетия..."
Удачи!

#3 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 20:27

Да ничем это не грозит. По-моему, многим этот диагноз ставится на всякий случай. Надо же обозвать как-то наличие у Вас боли. Вот у меня после травмы связки тазобедренного сустава и непутевого лечения тоже поставили коксартроз, то лишь артроз тазобедренного сустава. Я 3 года позанималась шейпингом и фитнесами всякими - артроз исчез в неизвестном направлении! Теперь после ушиба колена меня грузят коленным артрозом, то есть тем же, что и вас. Через 3-5 лет не будет и его, потому что Я так хочу! Ну, айкидо и подобного, наверное, в моей жизни уже не будет (или пока не будет), ну что ж, надо жить по средствам. Поспешишь - насмешишь! А вдруг и это будет? Не унывайте и не раскисайте! Все это не так страшно, как малюют! :)

#4 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 20:38

Да ничем это не грозит.

Вы простите, но если всё таки это гонартоз, то всё не так оптимистично.
Другое дело, что такие диагнозы без рентгена не ставятся...
Надо дождаться результатов рентгена, а там уже делать выводы.
Болезнь эта неприятная весьма, и на стиле жизни сказывается.
Но конечно надо настраиваться реалистично и выслушать мнение нескольких грамотных ортопедов.

#5 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 20:46

Конечно, рентгенограмма важна. У меня она везде показывает ужасные вещи. Важно то, как к этому относиться. Любой врач просто пропишет нашему другу уколы в сустав или всякие таблетки, которые посадят его желудок. Ведь не лечится же артроз полностью! Так, чтобы все хрящи опять возродились! Если найдется врач, который предложит другие методы лечения и действительно вылечит артроз, я побегу к нему первая! :)

#6 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 21:23

Я уже начинаю думать что это у меня во всех суставах чушь такая. Мне год назад поставили остеоартроз(кажется) шеи( то есть сказали что у меня там хрящ разрушается, показале на рентгене). Сказали пропить хондропротекторов+кальций содержащих. Пропил курс - боли прошли.

Короч, жду рентгена( но начинаю думать, что не все так весело).

#7 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 22:45

Сделали рентген. С костями все в порядке. Что с хрщами - не знают. Направили на биохимию и узи колена. Но по собственным наблюдениям - процесс какой то воспалительный. То есть когда колени подмерзнут и устанут - начинают боли. Прихожу домой, отогреваю в ванной и мажу троксевазином - проходит. Что за маразм все таки может быть?

#8 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 08:18

У некоторых эта склонность естественная и не представляющая опасности для здоровья и тренировок, обследоваться не помешает но думаю что особо обращать внимание не стоит. Вон Олег Тактаров когда в девяностые бился в восьмиугольнике так у него во время боя колено часто вылетало и ничего, всегда побеждал.

#9 ogun

ogun

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:
  • Стиль:микс-файт

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 03:39

У него был обычный подвывих,он не приносит боли и отека,это нередко встречается с любым суставом,бывает даже всю жизнь,главное вовремя вставить на место,всегда в одном положение.Но если случиться вывих под другим углом пипец,не то что побеждать,стоять невозможно.Проблемы с суставами это не шутки.У Пса первый звоночек.А троксевазин фигня.

#10 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 16 Март 2009 - 16:44

5 копеек в тему как от имеющего сей недуг (см.название темы).
Действительно, проблемы с суставами - это далеко не шутки, и занятия через боль могут себя не оправдать. Если вовремя не тормознуть, дистанция от просто «боли в колене» до артроза коротка чрезвычайно (проверено горьким опытом).
В плане диагностики артроза, если рентген ничего не показал, можно пройти магнитно-резонансную томографию (МРТ) сустава. Удовольствие не самое дешевое, но сомнения по состоянию сустава снимет или подтвердит однозначно.

#11 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 08:34

Мне в марте сказали артроз правого колена. Пообещали костыли и трость в будущем, а пока болеутоляющее и наколенник. Началось после обычного падения на тренировке. Болело с месяц, думал само пройдет, потом пошел к врачу. Присесь на корточки на правую ногу не мог, после непродолжительного сидения на стуле нога не разгибалась до конца. Начал ходить на физиотерапию, "закачивать колено" результат почувствовал месяца через 2. Присесть на правую ногу могу почти до конца, после того как посижу пару часов за столом встаю нормально, нога разгибается :), начал бегать специально, как-т почувствоал что такое "радость движения" :) добавляю потихоньку штангу, неприятных ощущений во время бега и штанги нет. Хотя может это лишь ремиссия, кто знает :)