Перейти к содержимому

Фото

Нестандартный запрос – поиск учителя "жизни" :) в Питере

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Идущий

Идущий

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 14:23

Запрос, действительно не самый стандартный….
Мне за 40, подготовка общеспортивная: несколько выше, чем у среднестатистического сверстника, но серьезно и долговременно ничем не занимался (немножко борьбой, немножко айкидо, слегка боксом, но все это по любительски, почти по-чайницки:).. Держу себя в форме (тренажеры, бег), но хочется чего-то более серьезного. При том, понимая, в каком возрасте и состоянии нахожусь и чего реально могу достичь…. Но готовность работать и желание меняться в наличии.
Чего и кого ищу?
Учителя ли, мастера ли, готового и способного в долговременном процессе персональных (для начала) тренировок (занятий) помочь мне энергетически и физически (не исключаю, что и духовно..) по-настоящему качественно меняться.
Расплывчато? Если конкретнее: интересуют не столько БИ, как таковые, а более занятия энергетического и возможно мировоззренческо-философского плана (это вообще было бы идеально, но реальность нахождения такого синтеза примерно понимаю..),включающие БИ, как органическую составляющую общей практики.
Что-то вроде цигун-тайчи-багуа...( обозначаю примерные ориентиры..) или подобное…

Если кто поделится информацией-соображениями, буду благодарен.
Сомнений и критики не жду (не для того пишу), сам всё реально оцениваю… Хотелось бы конструктивных советов и конкретной информации, если таковая существует.
Предыдущие темы подобного плана просмотрел на несколько страниц назад…кое-что взял на заметку, но идеального искомого не обнаружил.

#2 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Январь 2009 - 14:28

Если конкретнее: интересуют не столько БИ, как таковые, а более занятия энергетического и возможно мировоззренческо-философского плана (это вообще было бы идеально, но реальность нахождения такого синтеза примерно понимаю..),включающие БИ, как органическую составляющую общей практики.
Что-то вроде цигун-тайчи-багуа...( обозначаю примерные ориентиры..) или подобное…

Предыдущие темы подобного плана просмотрел на несколько страниц назад…кое-что взял на заметку, но идеального искомого не обнаружил.

шоу-дао не рассматривали?

#3 Идущий

Идущий

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 14:52

шоу-дао не рассматривали?

Некоторое время отслеживал их сетевой ресурс в Питере... Не зацепило...может, потому, что группа в основном состоит из молодежи до 20 (судя по всему) и упор там на бой, как мне показалось... Может, и неплохая группа, но я ищу немножко другое: больше энергетики-философии, а бой, как продолжение...
Но еще присмотрюсь.

#4 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 14:56

может какое фехтование?
типо катори синтор рю или ягю или еще чего
мечем вроде полегче махать, чем ногами :) при желании, опять же, можно и философию подтянуть

#5 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 04 Январь 2009 - 17:19

Есть интересная контора, у них сайт daode.ru. У них есть, среди разного прочего, ещё и омолаживающие практики какие-то.
Мне хоть и намного меньше лет, но омоложением интересуюсь тоже.
А то вот так учишься всю жизнь, учишься, постигаешь, достигаешь, и если человек постарел за всё это время, то получается всё напрасно. Надо сохранить молодость, чтобы воспользоваться достигнутым в полной мере.

#6 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 10:41

Ищущий, на практике, 99.99% школ сразу на входе объявляющих о некой философии, энергетической составляющей, учении жизни, либо секта, либо лохотрон. Даже если это есть, никто на эту тему с новичком говорить не будет. Как говорят на известном сайте, ты сначало 10000 укеми сделай, а потом о жизни рассуждай. По\тому не парьтесь религиями а философиями, а ищите хорошего тренера БИ. Когда будете готовы, прийдет и все остальное.

#7 X1in

X1in

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 17:34

Согласен, надо искать Учителя а не стиль. Нормальный учитель может научить в любом возрасте, индивидуальный подход. Ищите, ходите, что нравиться там и оставатесь.

#8 Prosvetlenniy

Prosvetlenniy

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 00:37

www.OTVETI.COM