Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 ExOld

ExOld

Завсегдатай

• Забаненные
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:все наработки под себя

Опубликовано 30 Август 2009 - 03:34

Я бы посмотрел на адреналин человека например схлеснувшегося с Минеевым или Бугаевым на деревянных ножиках на турнире ФСНБ?

или с Веселовым...
а Бугаеву нож ваще не выдавать надо

#22 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 00:45

freedom
посмотрите

Да вывих плеча это весело. Если так вылетает оперировать надо. Потом будет вылетать ещё чаще а с возрастом анкелоз может развиться.

#23 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 10:55

Дык все путем.Када у двух злых людей в лапках режики,оно и есть взаимные резка и тыканье:blink:

не обязательно Чел может отходить с порезами С двумя ножами есть две тактики имхо Обе оборонительные
Одна оборона с помошью нападения
Вторая оборона с отходами и порезами
Но на близком растоянии лучше не бица Результат почти не предсказуем

Купил маску для фехтования в мегастаре 2650р Глухая решетка, видно не очень сквозь нее, но привыкаеш
Для ножевого боя тяжеловата по весу, дышать нескако тяжельше и настроена видимо под прямую фехнтовальную стойку - двиагть головой не очень в ней удобно Сама решетка как терка -без защиты рукой по ней чиркнеш - сильно царапает Шея сзади не закрыта Спереди шея закрыта но так, что неудобно мобильно двигать головой В общем пойдет конечно по сельской местности ;)
Я для себя смастерил недавно ножевой шлем из АРБ-ешного с решеткой Вставил изнутри под решутку выгнутый пластик и закрепил на рештке проволокой через просверленные заранее дырки Пластик отрезал от строительной маски Очень здорово На шею можно купить слюнявчик хоккейный Можно юзать под тренировочные чаки, нож, палку Без защиты глаз не рекомендую никому фехтовать В глаз получить удар очень опасно и противно Даже упражнения лучше делать с защитой минимальной хотя бы

Изменено: алё, 19 Октябрь 2009 - 11:10

#24 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 15:23

Спереди шея закрыта но так, что неудобно мобильно двигать головой В общем пойдет конечно по сельской местности :blink:

да в общем-то нормально в ней ;) . по-моему, в основном дело привычки, вполне позволяет делать уклоны и пр. зато горло нормально защищает. и жесткая с трех сторон.

Шея сзади не закрыта

это да, но думаю, уколы в шею и затылок сзади на тренировках можно-таки ограничить, вряд ли это основная техника. нагрудник, кстати, тоже в основном спереди и с боков защищает, а не сзади.

Я для себя смастерил недавно ножевой шлем из АРБ-ешного с решеткой Можно юзать под тренировочные чаки, нож, палку

а от ударов палкой или нунтяку нормально защищает? особенно сверху или сбоку?

#25 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 16:11

а от ударов палкой или нунтяку нормально защищает? особенно сверху или сбоку?

от тренировочных мягких конечно защищает В АРБ-шном шлеме решетка глухая до ушей спереди
наверно даже жеские выдержала бы А cверху там мягкое такое толстенькое покрытие и сзади
Реальные конечно пробьют я думаю легко По крайней мере не саветую прбовать на людях :blink:
Я к маске тоже привык уже но шлем на порядок лучше И руками можно по нему и ногами
Все же я слегка охренел когда увидел, что нарот без очков даже фехтует на соревнованиях
Я недавно два раза получил и мне хватило Один неожиданный наклон головы и глаза нету
Некоторые очки можно ударом сдвинуть Тоже можно получить нехилую проблему

Изменено: алё, 19 Октябрь 2009 - 16:30

#26 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 16:52

Все же я слегка охренел когда увидел, что нарот без очков даже фехтует на соревнованиях

Ну наверно в этом можно найти какой-то смысл: люди учатся смотреть куда колют, а не просто тыкать в строну противника, авось что пройдёт. Мы пробовали в очках и без, в очках не удобно: строительные запотевают и ограничиваю зрение всё равно, а в тренировочном режиме нормально работаем без защиты вообще (с запретом уколов выше плеч естественно). Хотя, конечно опасно... :blink:

Изменено: HippY, 19 Октябрь 2009 - 16:52

#27 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 18:11

Резиновый нож снимает массу проблем безопасности и открывает простор для творчества в учебном околофехтовальном спаринге.

#28 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 23:21

Резиновый нож снимает массу проблем безопасности и открывает простор для творчества в учебном околофехтовальном спаринге.

Вот это имхо уже лишнее - глаз травмировать и резиновым можно запросто, а минусов у него хватает: вот хоть то, что он при уколе слабым хватом из пальцев не выкручивается... да и бывает прикольно нож в нож попытаться поработать если у партнёра рука останавливается, гляишь и выбил нож-то. А резиновым что выбьещь?

#29 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 08:10

Вот это имхо уже лишнее - глаз травмировать и резиновым можно запросто

согласен.

Ну наверно в этом можно найти какой-то смысл: люди учатся смотреть куда колют, а не просто тыкать в строну противника, авось что пройдёт. Мы пробовали в очках и без, в очках не удобно: строительные запотевают и ограничиваю зрение всё равно, а в тренировочном режиме нормально работаем без защиты вообще (с запретом уколов выше плеч естественно).

да на тренировке-то нормально. речь шла о соревнованиях. а здесь согласен, даже при запрете уколов в голову можно в азарте или случайно попасть в лицо. да и на тренировке... я например активно выцеливаю именно горло и лицо, и наличие хотя бы очков позволяет аккуратно, но работать в эти самые очки. а без них теряется довольно существенный кусок техник. это если отработка или в спарринге скорость небольшая - тогда можно работать достаточно безопасно. если спарринг на более-менее нормальных скоростях - мое мнение, лучше закрыть лицо, хотя бы очками. я, кстати, работал в строительных - запотевают, но далеко не сразу. и не сказал бы, что обзор заметно ограничивается. то есть плюсов гораздо больше.

я, кстати, строительные очки надеваю на обычные :blink: ...

#30 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 11:51

активно выцеливаю именно горло и лицо, и наличие хотя бы очков позволяет аккуратно, но работать в эти самые очки. а без них теряется довольно существенный кусок техник.

Верно. Но, честно говоря, мне ножевой бой интересен не в прикладном, а в спортивном и методическом аспектах. Я не ношу с собой нож и не планирую никого резать на улице, поэтому меня не сильно расстраивает ограничение на уколы в голову. Вообще для спортивного поединка это нормальная ситуация, когда наиболее опасная техника ограничивается, это не мешает работать над таймингом, дистанцией, резкостью и прочими замечательными вещами для которых ножевой бой чудесно подходит.

А с очками - может мне с моделью не повезло... надо будет поискать ещё...

#31 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 12:23

это не мешает работать над таймингом, дистанцией, резкостью и прочими замечательными вещами для которых ножевой бой чудесно подходит.

согласен.

#32 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 13:00

перевый раз мне ударили в глаз когда я нагнулся что бы сделать укол в живот снизу а новичек этого не заметил :blink: и в этот же момент ударил в область живота и попал точно в область глаза Три дня было мутно и болело Сейчас прошло
Втарой раз тоже совершенно случайно попали Апсалютно не намеревачясь въехать в голову
Люди раболтают на разной высоте и часто уровень меняяется При уколе в область груди скажем и отводе удара вверх рукой Нож движеца в голову При больших скоростях и перемещениях рано или поздно в голову попадут и нет гарантии что не в глаз
Резиновый нож (мне сильно напоминает фаллический символ :P ) совершенно спокойно может выбить глаз и при этом им сложно отбить атаку - он сильно гнется Мне кажется деревянный достаточно тупой с защитой на шее и глаза более или менее подходит, но народ побаиватся
получать сильные удары и выбирает пластиковые у нас Я дрался деревянным - без защиты достаточно много длинных ссадин на корпусе Но в общем терпимо

Изменено: алё, 20 Октябрь 2009 - 13:17