Перейти к содержимому

Фото

Хочу пресс кубиками

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#41 Герасим

Герасим

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 12:54

"Видимость" кубиков зависит от отсутствия жира, их закрывающих, а не от степени развития пресса...

Ну не всегда. Я видел людей у которых "жировые кубики" повторяют кубики мышц под жиром. Жира конечно не экстремально, но достаточно было. Так что от размеров самой мышцы и от того как ее тренируешь тоже многое зависит. Мне вот, например, кубиков удается добиться только упражняясь в перевернутых положениях. На ровном полу сколько не бился, не было кубиков. ;)

Изменено: Герасим, 27 Август 2009 - 12:57

#42 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 11:15

Да, я сейчас резко увеличил аэробную нагрузку. Делаю ежедневно скручивания. Живот уничтожил, но пресс прорисовывается лишь чуть-чуть, из-за жироваой прослойки. Сжигать этот жир (мне советует внутренний голос) вредно для здоровья, т.к. придеться меньше есть, пить и пользоваться жиросжигателями. А мне нужна ежедневная энергия для тренировок, я без еды нормально тренироваться не смогу. В общем подумал-подумал, и решил: ну эти кубики, здоровье дороже. На сам пресс не жалуюсь.

#43 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, каратэ-до, РБ, тхеквондо и дзюдо (немного), "Cтиль волны", ...

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 12:50

Да, я сейчас резко увеличил аэробную нагрузку. Делаю ежедневно скручивания. Живот уничтожил, но пресс прорисовывается лишь чуть-чуть, из-за жироваой прослойки. Сжигать этот жир (мне советует внутренний голос) вредно для здоровья, т.к. придеться меньше есть, пить и пользоваться жиросжигателями. А мне нужна ежедневная энергия для тренировок, я без еды нормально тренироваться не смогу. В общем подумал-подумал, и решил: ну эти кубики, здоровье дороже. На сам пресс не жалуюсь.

И правильно. Кубики точно есть у большинства, кто пресс нормально качает, но они не очень хорошо видны. Как анекдот: суслика в поле видишь? Нет... А он точно есть!)

#44 Lee

Lee

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:
  • Стиль:Jeet Kune Do

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 09:49

Если пресса нет,то кубиков даже без жира не видно.
Я делаю на спец. скамье с блином 10 кг,на нижний тоже.
Мож выложу на днях видео,как правильно тренировать пресс.

#45 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 11:31

в качестве заминки делаю
на поднятой скамье делаю без блина 3 подхода по 20
на непонятном (не знаю названия) тренажере делаю уголок 3 подхода по 30
Это если в тренажерку попал, а так простые ежедневные скручивания дома 100 раз
есть вздутия на животе, где должны быть кубики))

#46 Lee

Lee

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:
  • Стиль:Jeet Kune Do

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 08:54

Я делаю без полного сгиба и разгиба,чтобы не расслаблялся пресс по 8-10 раз 5 подходов.