Перейти к содержимому

Фото

Хочу пресс кубиками

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#21 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, каратэ-до, РБ, тхеквондо и дзюдо (немного), "Cтиль волны", ...

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 23:24

А еще, чтобы накачать пресс, надо... качать пресс! По себе знаю, как это утомительно делать ежедневно по 10-20 и больше подходов. При желании, результат будет. Опять же, пиво влияет и на живот тоже, особенно в сочетании с большим количеством пищи и просиживанием на диване. ;)

#22 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 23:59

с разгибаниями ног лежа.

Может все-таки с подъемом ног?

А еще, чтобы накачать пресс, надо... качать пресс! По себе знаю, как это утомительно делать ежедневно по 10-20 и

А что не по 100 ?

#23 Юрий

Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:
  • Стиль:Штанга, Тайский бокс.

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 01:28

Ах да! Забыл написать, я не совсем теоретик. Я 7 лет тренирую жену,она Чемпионка Украины по бодибилдингу. И что такое рельеф мышц и как его делать я знаю не по наслышке. 2 раза в день велотренажер по 70 мин+диета+тренировки+много еще чего.

Изменено: ratnik, 23 Декабрь 2008 - 01:42

#24 ТоляСпитфайр

ТоляСпитфайр

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 07:51

И жирная пища тут не причем - содержание жира в еде напрямую слабо связано с содержанием жира в организме.

В грамме жира в два раза больше каллорий, чем в грамме углеводов или протеина, так что вот так вот.

Лично у меня 6-7% бади-фата (гыгы) и видно все 6 кубиков. Делаю очень много изометрии (в последние время упор лёжа на локтях минимум 5 мин) + тяжёлые скручивания на тренажёре (с весом ~ 22-35 кг) один подход 20-25 повторений + раз в неделю примерно очень много скручиваний с собственным весом. Каждый день по 8 раз не тренирую. Тренирую раза 3 в неделю. Только х%,?и толку от разглядывания 6 кубиков я что-то так и не понял. (Может никогда толстый серьёзно просто не был?)

Если хочешь пресс кубиками - сжигаем жир(кардио + железо 12-20 повторений; без отдыха; на всё тело), сбрасываем его хотя бы до 10-8% и тренируем мускулы под жиром. Тяжёлый вес на них помогает, так же как и на любой другой мускул в принципе.

#25 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 11:31

А что не по 100 ?

Насколько здоровья хватает ;) :) ;)

#26 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 16:00

Имхо, нужен диетолог хороший.

Тоже хочется кубики и пресс качаем. Но что-то не видно кубиков, а диету самому составлять, здоровье портить.
Да еще и тренировки, надорваться можно.
Так что, денежку в зубы и к диетологу)

#27 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 18:52

Имхо, нужен диетолог хороший.

Тоже хочется кубики и пресс качаем. Но что-то не видно кубиков, а диету самому составлять, здоровье портить.
Да еще и тренировки, надорваться можно.
Так что, денежку в зубы и к диетологу)

Да не думаю, что это сверхсложный вопрос, жирное, мучное, сладкое исключить и хоре. У меня друг, бодибилдер, от мучного отказывается, несколько кг за месяц сбрасывает.

#28 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 21:30

Да не думаю, что это сверхсложный вопрос, жирное, мучное, сладкое исключить и хоре. У меня друг, бодибилдер, от мучного отказывается, несколько кг за месяц сбрасывает.

Вопрос не однозначный.
Я вот, ограничивал свой рацион, и все равно таких результатов не добивался.

Лучше все же у специалиста, т.к. жиры тоже нужны. А то ноги поднимать не получиться)

Изменено: Witcher, 27 Декабрь 2008 - 21:30

#29 Юрий

Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:
  • Стиль:Штанга, Тайский бокс.

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 20:01

Практическа любая диета истощает. И если совсем исключите жиры суставам будет очень плохо. Налягайте побольше на аэробную нагрзку.

#30 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 11:54

Голодание лучше, чем диета. Диета переносится тяжелее.
А типовое праздничное застолье, практикуемое в позднем СССР и в современном в СНГ - это точный и выверенный до мелочей рецепт очень вредного питания.

Изменено: ratnik, 30 Декабрь 2008 - 12:38

#31 Stalker

Stalker

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 17:54

Дело в % подкожного жира. Если нужны кубики нужно сесть на малоуглеводную и высокобелковую диету http://health-hunter.ru/doc75 пока они не появятся :D Качать пресс тоже не лишнее (развитые мышцы лучше смотрятся) Но сама накачка пресса сгонке жира на животе способствует мало. Лучше аэробные упражнения и комплексные силовые упражнения в большом количестве повторений.

Потом, когда кубики станут отчетливо видны. Отслеживать свой рацион и уровень физической активности. Пока точно не определите свои потребности в количестве пищи в зависимости от нагрузки (это когда не толстеешь, а сил и здоровья полно и кубики видны). При котором уровень жира будет нужный вам. Если пресс заплывает, то опять на низкоуглеводную диету, потом снижайте количество пищи в обычное время.

В этих делах самое главное постепенность и следование здоровому питанию. Продукты подбирайте здоровые http://health-hunter.ru/doc78 ... Можно конечно и на чипсах с кофе похудеть, но здоровье испортится и качество не то будет.

И последнее если у вас видны кубики, но чувствуете вы себя хреново и слабость, то скорее всего у вас такая конституция, когда такое соотношение жира в организме не приемлимо. Короче, в топку тогда кубики...

Изменено: Stalker, 24 Июнь 2009 - 17:56

#32 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 19:25

устал - валишься и делаешь 10 вдохов-выдохов. После этого опять так же до упора. И повторяешь, пока не сдохнешь.

надеюсь не в прямом смысле ? :D

Я вообще по природе худоват плюс пресс качаю но нисказал бы что усердно скорее для поддержание формы раза 3 в неделю по 50-60 раз по 3 подхода разными способами .. это если не считать тренировки .. и кубики у меня выделяются довольно отчетливо .. хотя чесно мне на это плевать и на этом не заморачиваюсь чего и вам советую )

#33 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 04:30

Недавно после полугодового набора веса перестал посещать тренажерку (из-за ремонта), а кушать меньше не стал. В результате через 2 недели уже стал отвисать живот. Сейчас в срочном порядке кинулся на пресс, вроде прибрал немного. Но тут меня пробрало, захотелось до кубиков дойти. Хочеться услышать совет человека, который уже добился результата и имеет чёткий опыт как по методике, так и по режиму.

питание-отсутствие жира (заменой на рыбий жир), не есть углеводы (сахар, кондитерские), жареное. Питание не меньше 6 раз в день (около 300 калорий за один прием пищи) не есть фрукты красные (яблоки, клубнику и прочая). В идеале уменьшить прием калорий в день меньше чем 2000 (очень осторожно)калорий
упражнения - правильно тут люди говорят - аэробные и конечно на мышцы пресса, скручивание, подъемы ног,
потребление воды -жидкости- не пить газированные напитки, алкоголь, уменьшить (осторожно) потребление воды-жидкости (рекомендуют 8-10 стаканов (8oz) в день
специальные жиросжигатели - одни позволяют сжигать жир и изменяют аппетит, другие выгоняют воду (лучше работает при сочетании всего что выше)
Заменить один -два приема пищи на спортивный заменитель.
Во время этой процедура надо принимать мультивитамины, кальций, рыбий жир, протеин и т.д.
Побочные эффекты: хочется все время есть, (ночью контроль теряется - я раз проснулся, оттого что ем), усталость, раздражение, расстройства желудка (поносы - пардон, милое дело лежишь, смотришь TV, и тут как приспичит), в общем радости еще те. Нужно добавить это стоит приличных денег (около 200$ - витамины и протеины, а еще правильная еда - овощи, мясо : не есть морепродукты и свинину.) Если человек плотноватый то через 4-6 месяцев всех мучений, результат на теле.

#34 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 21:43

Для кубиков помимо нагрузки очень важна диета, малоуглеводная, без жира, пива и т.д. А так хоть обкачайтесь пресс, у вас будут мощные кубики, не пробиваемые ни ногой ни кулаком, а над ними толстый толстый слой шоколада! (простите сала). Потому как организм не дурак и запасы свои он терять не собирается.

#35 Alastor

Alastor

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:
  • Стиль:capoeira

Опубликовано 03 Август 2009 - 14:51

скажу вам не теоретически, а по-своему опыту:
2 параметра которые великолепно влияют на преусловатые "кубики" 1) удары ногами ( всегда и везде: на тренировке, дома, в подъезде)
2) не еште после 6 ( максимум 7) - эффект вы почуствуете в первые недели, причем, без диет.
( если очень хочется , попейте чаю с баранками, кефира с печеницем, но не более)

Изменено: Alastor, 03 Август 2009 - 14:53

#36 Yonkamme

Yonkamme

Завсегдатай

• Пользователи
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 20:47

Недавно после полугодового набора веса перестал посещать тренажерку (из-за ремонта), а кушать меньше не стал. В результате через 2 недели уже стал отвисать живот. Сейчас в срочном порядке кинулся на пресс, вроде прибрал немного. Но тут меня пробрало, захотелось до кубиков дойти. Хочеться услышать совет человека, который уже добился результата и имеет чёткий опыт как по методике, так и по режиму.

Все виды ударов ногами, как уже отметили, прекрасно влияют на пресс. Маэ-, еко-, маваши-кэаге - просто и сердито. Но сами по себе кубики чистая заморочка и фетиш вроде размера бицепса, мне кажется, и в любом случае не самоцель. Гораздо важнее разработанное пузо, хара, а выделяются мышцы на животе или нет - дело десятое. Потом, сами эксперты по фитнесу и бодибилдингу признают, что большинству людей нужно пить анаболики и мочегонные средства, чтобы добиться выраженного рельефа и удерживать его. Так что, "а оно Вам надо?"

Изменено: Yonkamme, 04 Август 2009 - 20:47

#37 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 12 Август 2009 - 18:43

Убрать только на пресе не получится. Разве что совсем немного. Только комплексный подход - тренировки и диета. Только тренинг ни к чему не приведёт. Можно иметь отпадный пресс, спрятанный под слоем сала. Диети, диета и диета. Больше белка, меньше углеводов и жиров. Никогда не быть голодным - мышцы "гореть" начнут...
По поводу бега... Писали тут, что помогает. Я несколько лет (в активный соревновалельный период) держал вес почти 100 кг (максимально было 105). Бегал кроссы постоянно, но кубиков не видел. Хотя "плиту" под салом прощупывал нормально...
ДИЕТА!!!

#38 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 14 Август 2009 - 14:24

где-то слашал, что кол-во видимых кубиков определяется кол-вом жира в организме. чем меньше жира, тем больше кубиков.

у меня вот видны 6 штук, при том, что пресом специально не занимаюсь. исключительно СФП

#39 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 16 Август 2009 - 11:51

где-то слашал, что кол-во видимых кубиков определяется кол-вом жира в организме. чем меньше жира, тем больше кубиков.

у меня вот видны 6 штук, при том, что пресом специально не занимаюсь. исключительно СФП

Вот - вот!!! И я об этом же.
"Видимость" кубиков зависит от отсутствия жира, их закрывающих, а не от степени развития пресса...

#40 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 21:19

Можно быть хилым и с кубиками (есть примеры), а при наборе веса, мышечной массы появляется и жировая прослойка. Главное, по-моему, не отрастить живот. А кубики... да ну их! :o