Перейти к содержимому

Фото

Хочу пресс кубиками

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 23:41

Недавно после полугодового набора веса перестал посещать тренажерку (из-за ремонта), а кушать меньше не стал. В результате через 2 недели уже стал отвисать живот. Сейчас в срочном порядке кинулся на пресс, вроде прибрал немного. Но тут меня пробрало, захотелось до кубиков дойти. Хочеться услышать совет человека, который уже добился результата и имеет чёткий опыт как по методике, так и по режиму.

#2 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 23:59

лично у меня кубики появились тогда когда начал бегать на выносливость...но быстро пропадают если не бегаю и не тренируюсь

#3 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 01:23

Меня как-то научили такому способу, на примере верхнего пресса. На нижнем, наверное, тоже работает, хоть и не так будет заметно.
Качаешь пресс до упора в быстром темпе. Когда устал - валишься и делаешь 10 вдохов-выдохов. После этого опять так же до упора. И повторяешь, пока не сдохнешь.
У меня на следующий же день что-то проявилось. То есть, оно и раньше было нормально, но стало ещё чётче. Возможно, это был временный эффект такой от забитых мышц. Но человек показывал опытный.

#4 Юрий

Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:
  • Стиль:Штанга, Тайский бокс.

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 17:29

Кубики на прессе можно увидеть только, когда жировая прослойка будет сведена к минимуму. Ну и качать его тоже нужно. Не в технике тренировок секрет,а жировой прослойке.

#5 Gurza

Gurza

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 19:40

Опубликованное фото
гимнастический ролик,- весьма полезная штука: он не только для пресса, но и для плечей, рук и груди,да и для ног - смотря в каком положени катать. Полезная штука. если не лениться\ и заниматься каждый день минут по 30.

#6 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 22:49

Опубликованное фото
гимнастический ролик,- весьма полезная штука: он не только для пресса, но и для плечей, рук и груди,да и для ног - смотря в каком положени катать. Полезная штука. если не лениться\ и заниматься каждый день минут по 30.

По моему он больше дает силу спине

#7 Gurza

Gurza

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 23:40

По моему он больше дает силу спине

так штука-то многофункциональная, однако же вопрос был по поводу пресса, соответственно и ответила по нему

#8 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 11:40

Кубики на прессе можно увидеть только, когда жировая прослойка будет сведена к минимуму. Ну и качать его тоже нужно. Не в технике тренировок секрет,а жировой прослойке.

Прошу внимательней читать тему. Одного и того же результата можно достичь разными способами. Можно ежедневно пресс качать, можно кроссы бегать, можно таблетки жрать или какие нибудь вибро массажеры использовать. Разница только во времени и качестве. Вопрос был задан тем людям, которые уже добились результата, а тереотизировать на эту тему могу и я. Одних видов отжиманий на пресс за десяток будет, я уж молчу про диеты. А сколько подходов и по сколько повторений? А сколько раз в день? А сколько раз в неделю? А почему ролик лучше обычных отжиманий?
Лично мой взгляд (я ещё не добился результатов) - утренний кросс (60 минут), каждый день отжимания на пресс (утром и вечером) на верхние и нижние мышцы живота, исключение из рациона жирной пищи (свинина, сливочное масло, майонез, пельмени и пр.). Но мне хотелось бы услышать людей, которые уже прошли этот путь и добились результатов. "Всё дело в жире" - слишком лаконично.

#9 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 12:27

Одних видов отжиманий на пресс за десяток будет

А что такое "отжимания на прес"? Это когда его отжимают и выжимают из него жир руками или чем то ещё (например в стиральной машине)?

#10 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 13:22

ИМХО, прорисовать пресс не удастся постоянным выполнением одних лишь скручиваний. Надо сочетать не только физические упражнения, но и диету. И все-таки я остаюсь при мнении, что прицельно сжечь жир в определенной области тела очень сложно. Можно питанием и тренировками заставить организм сжигать его интенсивнее + тренировать, как в рассматриваемом случае, пресс = тогда-то он и "проявится".
Еще есть такой совет: делать перед кардионагрузками упражнения на пресс.

Изменено: DSWK, 21 Декабрь 2008 - 13:23

#11 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 15:22

А что такое "отжимания на прес"? Это когда его отжимают и выжимают из него жир руками или чем то ещё (например в стиральной машине)?

Не, правильно говорить "отжимания на прессе", партнер ставит руки тебе на пресс и отжимается... :)
ЗЫ:или, возможно, отжимания на гидравлическом прессе...

#12 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 17:26

Кстати, мне тоже непонятен смысл таинственных отжиманией?
Слип Уточните, пожалуйста.

#13 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 17:34

думаю что нада много жрать..еще больше бегать...и качать прес в качалке (если жировая прослойка несильная то можно дома...сам то в каічалку неходил ниразу...все делаю дома..просто считаю что кубики проще в качалке ежели поднятием корпуса лежа)

#14 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 19:59

Underworld
ИМХО, дома тоже можно добиться превосходных результатов. Главное - дисциплина.
А вот насчет "много жрать" - это не метод :)

#15 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 20:11

А разве правильное питание не ускоряет процес образования или же увеличения мышц.
ЗЫ я просто хотел под словом "жрать" сказать что нада питаться по програме и сбалансировано

#16 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 21:45

Эм... Если Вы под "много жрать" подразумеваете "правильно питаться", тогда беру свои слова обратно :blink:)) Все правильно.

#17 Юрий

Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:
  • Стиль:Штанга, Тайский бокс.

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 03:06

Я сказал как есть. Любые тренировки на пресс 15мин утром натощак- каждый день+15 мин пресса после плановой тренировки вашего основного спорта,много кардио, и самое важное ДИЕТА. А ее секрет в снижении каллорийности. Все!! А как вы будете тренировать пресс неимеет никакого значения. Хотите гидравлическим прессом,хотите колесиком,хотите отжимайтесь на нем. Все едино. Локального жиросжигания без специальных препаратов не существует.

#18 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 10:50

Ещё можно в подъезде дома или в офисе бегать по лестнице. Если офис дюже пафосный, все в костюмах, и надо корчить из себя солидного делового мэна, можно просто спуститься на 1-й этах и потом быстрым шагом подниматься вверх по лестнице на последний этаж.

#19 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 19:45

под отжиманиями на пресс я имел в виду упражнения на пресс :blink: Я пожалуй, согласен с Юрием, что большой разницы в упражнениях нет, но на всякий случай я их чередую: утром обычные складывания и боковые наклоны с поднятыми руками (на косые мышцы), вечером скручивания с поднятыми ногами чередуя с разгибаниями ног лежа.

#20 zloy

zloy

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai, Crossfit

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 22:31

Но мне хотелось бы услышать людей, которые уже прошли этот путь и добились результатов. "Всё дело в жире" - слишком лаконично.

Это все очень индивидуально. Обычно первые (верхниео) кубы и разделение становится видимым при 12% жира в теле, 4 куба становятся видны около 10%, 6-8 кубов можно увидеть у всех по разному - в зависимости от размера мышц и генетики - где-то 10-4% (думаю что ниже 4% жира нормальному человеку не опуститься). Для примера, профессиональные бодибилдеры на стероидах выступают с 4-6% жира, при этом они довольно долго готовяться к шоу и сидят на строгих спец. диетах - кроме вывода жира, организм еще обезвоживается - что позволяет создать еще более четкие очертания. Понятно, что в таком виде никто долго физически находиться не может.

Опять же, если вы в хорошей физической форме, то скорей всего пресс у вас уже кубиками (форма мышц пресса определяется гинетикой и не может быть исправлена), просто не виден. Напрягите пресс и посщупайте его - поводите рукой по прессу сильно нажимая на него - скорей всего почуствуете "кубики-выпуклости" под слоями кожи, воды и жира. Что-бы их увидеть - садитесь на одну из спец. диет (не голодание!): Обычно это включает много мяса и овощей, и исключает мучные изделия (в том числе хлеб и макороны) и сладкое. ;)

Так что, как на самом деле уже было сказано - Всё дело в вашем жире!

исключение из рациона жирной пищи (свинина, сливочное масло, майонез, пельмени и пр.).

И жирная пища тут не причем - содержание жира в еде напрямую слабо связано с содержанием жира в организме. Да и жиры бывают разными - одни суперполезны для организма (типа рыбий жир (омега-3)), других действительно надо избегать (трансгенные жиры, одно время их широко использовали в МакДональдсе). Если исключать, так в первую очередь мучные продукты и сладкое (особенно так называемые "пустые" калории - сладкие напитки, типа Колы). Опять же поищити информацию о том, как бодибилдеры или фитнесс модели готовяться к шоу с точки зрения питания - будет ясная картина что есть, а что избегать.

Опубликованное фото