Перейти к содержимому

Фото

В защиту качков и всех кто регулярно тягает железо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#21 СКИФ

СКИФ

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 05:17

любитель
Упражнения с отягощением в т.ч. со штангой применяются во всех БИ. Если брать ударные и прежде всего бокс то кач мешает постановке одного вида ударов хлестких , щелчковых. Для силовых ударов таких как боковой и аперкот он не помеха. Одиночным проникающим ударам типа гяко цуки в карате кач также не помеха.
Вывод: Отношение к качалке зависит от избранной тактики. Если вы бьете одиночные удары с большой силой и ваши любимые защиты это защиты предплечьями качайтесь на здоровье.
Если вы бьете серийно со средней и дальней дистанции а в защите предпочитаете уклоны, опережающие и встречные удары лучше не качаться.

НЕ соглавсен что при выборе последней тактике приведеной любителем занятия в зале будут мешать.
Опять же не буду приводить примеры своего опыта и своих друзей, в пример возьму всем известного человека Боуну Янг (может неправильно написал надеюсь поймете о ком я говорю) этот человек в сериях работает замечательно и скорость на высоте. А вы видели его комплекцию он от груди минимум 200-250 выжать может, а о спине я вообще молчу.
Не занимается тот кому лень и легче сказать что от этого вред.

#22 любитель

любитель

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 05:44

любитель
Упражнения с отягощением в т.ч. со штангой применяются во всех БИ. Если брать ударные и прежде всего бокс то кач мешает постановке одного вида ударов хлестких , щелчковых. Для силовых ударов таких как боковой и аперкот он не помеха. Одиночным проникающим ударам типа гяко цуки в карате кач также не помеха.
Вывод: Отношение к качалке зависит от избранной тактики. Если вы бьете одиночные удары с большой силой и ваши любимые защиты это защиты предплечьями качайтесь на здоровье.
Если вы бьете серийно со средней и дальней дистанции а в защите предпочитаете уклоны, опережающие и встречные удары лучше не качаться.

НЕ соглавсен что при выборе последней тактике приведеной любителем занятия в зале будут мешать.
Опять же не буду приводить примеры своего опыта и своих друзей, в пример возьму всем известного человека Боуну Янг (может неправильно написал надеюсь поймете о ком я говорю) этот человек в сериях работает замечательно и скорость на высоте. А вы видели его комплекцию он от груди минимум 200-250 выжать может, а о спине я вообще молчу.
Не занимается тот кому лень и легче сказать что от этого вред.

Насчет того кому лень заниматься это вы обо мне? :shock: .
И все таки я прав хотя конечно бвыают исключения. качки не способны работать спонтанно на средней и дальней дистанции.

#23 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 18 Март 2005 - 08:03

А по поводу того что качку не могли вытянуть рычаг локтя на соревнованиях по самбо - не правильно тянули. :lol: .

До тянуть там дошло дело только в 1-ой попытке из 3-х, а в 2-х других - они даже свою руку между его пробить не могли. А товарищ-качок просто каждый раз 1 минуту лежал на спине, спокойно отдыхал. :) Но вообще, и Вы, и Гвоздь правы - у нас в области в весовой свыше 100 кг среди студентов сильных техничных самбистов мало было.

#24 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 18 Март 2005 - 08:20

По поводу БИ и работы с железом хотелось бы обратить внимание на такой аспект. Если рассматривать методики обучения традиционным БИ, спортивным единоборствам, уличной прикладной самообороне - там на усмотрение преподающего, кто хочет - вводит в силовую подготовку работу с железом, кто не хочет - нет.
А если взять современный армейский рукопашный бой, БИ для использования в силовых-военизированных подразделениях, то там по-моему без работы с железом на тренировках никак не обойтись.
Ведь бойцу предстоит использовать приемы рукопашного боя в условиях, когда на нем 10-20 кг железа будет навешано (каска или сфера, бронежилет, разгрузка с боекомплектом, оружие в руках и т.п.). К тому же при действиях в группе придется и товарищей поднимать при преодолении препятствий, и на себе их при необходимости выносить.

Мой боевой товарищ (и ученик) сотрудник СОБРа Виктор Пруцких (погиб в 2004 г.) во время командировок в г.Грозный в 1996-1999 гг. каждый день в броне вокруг комендатуры бегом по 3 км наматывал и через день со штангой работал. Когда я это увидел, то поинтресовался: "Вить, а на кой ты так над собой издеваешься? Силы бы поберег!" Его ответ меня впечатлил: "Я в отряде пулеметчик, мне с ПК бегать - ребят прикрывать. А иначе надо будет - а я его не подниму..." (Вес ПК без боекомплекта - 9 кг. Коробка с лентой - от 4-х до 9 кг, в зависимости от кол-ва патрон).

Кстати, я не думаю, что в древности и средневековье воины силовой подготовке и работе с отягощениями также мало внимание уделяли, как большинство БИ-шников сейчас. Доспехи и оружие у них вроде не из пенопласта были. :lol:

#25 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 09:05

Господа :!:
Давайте не путать кач на массу (культуризм) с силовой подготовкой в БИ при помощи отягощений. А то получается, что одни говорят про Фому, а другие про Ерему. Вот ,например, в некоторых школах ушу (не помню, правда, названия стилей, но кажется даже в том же Шаолине) использовали каменные отягощения, мешки, гантели, штанги. Так что я считаю - не стоит гнушаться работы с железом.

#26 maxkp

maxkp

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 11:01

Но и зацикливаться на нем тоже не стоит.

#27 Miracle

Miracle

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 11:45

Во всем знай меру. В том числе в применении этого правила:lol:

#28 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 17:03

К сожалению или к счастью 99% уличных противников не умеют "вязать узлами" людей превосходящих их по физическим данным. И если никогда не браться за то, чего не умеешь, то никогда ничему и не научишься.

Браться за чтото и учиться чему то - разные вещи. Вот в такой аспекте...

#29 любитель

любитель

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 18:14

По поводу БИ и работы с железом хотелось бы обратить внимание на такой аспект. Если рассматривать методики обучения традиционным БИ, спортивным единоборствам, уличной прикладной самообороне - там на усмотрение преподающего, кто хочет - вводит в силовую подготовку работу с железом, кто не хочет - нет.
А если взять современный армейский рукопашный бой, БИ для использования в силовых-военизированных подразделениях, то там по-моему без работы с железом на тренировках никак не обойтись.
Ведь бойцу предстоит использовать приемы рукопашного боя в условиях, когда на нем 10-20 кг железа будет навешано (каска или сфера, бронежилет, разгрузка с боекомплектом, оружие в руках и т.п.). К тому же при действиях в группе придется и товарищей поднимать при преодолении препятствий, и на себе их при необходимости выносить.

Мой боевой товарищ (и ученик) сотрудник СОБРа Виктор Пруцких (погиб в 2004 г.) во время командировок в г.Грозный в 1996-1999 гг. каждый день в броне вокруг комендатуры бегом по 3 км наматывал и через день со штангой работал. Когда я это увидел, то поинтресовался: "Вить, а на кой ты так над собой издеваешься? Силы бы поберег!" Его ответ меня впечатлил: "Я в отряде пулеметчик, мне с ПК бегать - ребят прикрывать. А иначе надо будет - а я его не подниму..." (Вес ПК без боекомплекта - 9 кг. Коробка с лентой - от 4-х до 9 кг, в зависимости от кол-ва патрон).

Кстати, я не думаю, что в древности и средневековье воины силовой подготовке и работе с отягощениями также мало внимание уделяли, как большинство БИ-шников сейчас. Доспехи и оружие у них вроде не из пенопласта были. :lol:

Согласен с Вами , могу дополнить в практике серьезных спецподразделений Запада физподготовке общей и специальной уделяется значительно большее внимание чем изучению БИ. Интересно , что там где разучивается какое то БИ , оно служит не методом боевой подготовки , а одним из разделов специальной физической подготовки - напр. таэквондо у гурхских стрелков. :lol: .

#30 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 18 Март 2005 - 19:29

По-моему, эта тема столь же избитая, как и "реально применение айкидо в уличной драке". Есть люди, которые занимаются и тем и тем? Давайте напишем faq, и прибтем его вверху, что бы этот вопрос перестали поднимать.

#31 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2005 - 23:04

У моего знакомого сын-чемпион Латвии по каратэ,и при этом чемпион по бодибилдингу,так что-силовая подготовка никогда не помешает.

#32 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 07:13

1. При поднятии тяжестей (именно тяжестей а не гантелек весом 8 кг) понижается болевой порог. 60-70% пропущенных ударов не будут вызывать очень сильную боль-(когда поднимаешь штангу весом 45 -50кг 12-15 раз в 5 подходе на бицепс то все тело так скручивает и так БОЛЬНО!!! при этом не калечишь себя как при набивке)

При правильнопй набивке самокалечения не происходит. Иначе надо сравнивать неправильную набивку и неправильное тягание железа и спорить о том, от чего больше вреда. А как бывает больно - я думаю вам тут многие могут расказать о состоянии, когды ты еще в сознании, но уже ничего не видишь и не слышишь от боли..

есть и такое состояние, пока дерешся - боли нет, а вот когда бой окончен тебя захлестывает волна боли, болит каждая клетка тела! (НУ ЭТО У МЕНЯ ТАК)

#33 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 07:29

если жать на грудь регулярно просто один гриф от штанги(20кг) и делать просто ОЧЕНЬ много раз за подход то это должно повысить хлесткость вашего удара.

#34 VladD

VladD

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 15:08

если жать на грудь регулярно просто один гриф от штанги(20кг) и делать просто ОЧЕНЬ много раз за подход то это должно повысить хлесткость вашего удара.

Ну тогда уж делать это стоит по-боксерски: прыжки на носках с выбрасыванием от груди вперед грифа от штанги, помногу. Древнее боксерское упражнение, но вообще-то в этот топик не вписывается.

Как одновременно сберечь хлесткость удара и жать от груди 140 - вот в чем вопрос? ;)))

#35 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 16:28

есть и такое состояние, пока дерешся - боли нет, а вот когда бой окончен тебя захлестывает волна боли, болит каждая клетка тела! (НУ ЭТО У МЕНЯ ТАК)

Я о боли в процессе, а не после.

#36 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 19:33

По-моему, эта тема столь же избитая, как и "реально применение айкидо в уличной драке"…

Кстати, об айкидо. :lol: Недавно на тренировке наблюдал как учитель при парной работе поправлял технику и подошёл к паре, где один был совсем новичок, крепкий спортивный парень, по виду не качок. Показал на нём котэ-гаэси с последующим укладыванием лицом вниз и контролем руки. Как обычно на новичках - не жёстко, но когда парня перевернули на живот и взяли на контроль, он бедняга аж дугой выгнулся. :shock: Выяснилось, что парень посещал качалку с соответствующими последствиями - напряжёнными мышцами.
Кажется мне, что качаться хорошо для ударки, но для айкидо (и дзю-дзюцу, полагаю, тоже) это неполезно, хватит работы с собственным весом, да и достаточная физическая форма сама придёт со временем. Технику то качок освоит, хотя, наверное, выполнять будет через силу, но вот когда его будут брать на контроль, из-за неумения расслабляться вовремя ему будет намного неприятнее, чем человеку, не злоупотребляющему тренажёрным залом. :wink:

#37 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 20:55

По-моему, эта тема столь же избитая, как и "реально применение айкидо в уличной драке"…

Кстати, об айкидо. :lol: Недавно на тренировке наблюдал как учитель при парной работе поправлял технику и подошёл к паре, где один был совсем новичок, крепкий спортивный парень, по виду не качок. Показал на нём котэ-гаэси с последующим укладыванием лицом вниз и контролем руки. Как обычно на новичках - не жёстко, но когда парня перевернули на живот и взяли на контроль, он бедняга аж дугой выгнулся. :shock: Выяснилось, что парень посещал качалку с соответствующими последствиями - напряжёнными мышцами.
Кажется мне, что качаться хорошо для ударки, но для айкидо (и дзю-дзюцу, полагаю, тоже) это неполезно, хватит работы с собственным весом, да и достаточная физическая форма сама придёт со временем. Технику то качок освоит, хотя, наверное, выполнять будет через силу, но вот когда его будут брать на контроль, из-за неумения расслабляться вовремя ему будет намного неприятнее, чем человеку, не злоупотребляющему тренажёрным залом. :wink:

Опять за рыбу деньги. Айикдошники бьют неповинных качков.
Пойду-ка я писать фак по би + железо.
Надоело нонсенс выслушивать.

#38 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 21:52

Айикдошники бьют неповинных качков.

Ну вот, а говорят, айкидо - не БИ. :lol: На самом деле никто никого не мучал - хилые ребята, даже новички, намного легче все эти контроли переносят.

Пойду-ка я писать фак по би + железо.

О, очень здорово! С интересом прочитаю.

Надоело нонсенс выслушивать.

Никакого абсурда - просто пример из жизни. :wink:
P.S. Кстати, Akuma, а чем Вы занимаетесь, в смысле - каким БИ?

#39 СКИФ

СКИФ

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 03:18

Кстати, об айкидо. Недавно на тренировке наблюдал как учитель при парной работе поправлял технику и подошёл к паре, где один был совсем новичок, крепкий спортивный парень, по виду не качок. Показал на нём котэ-гаэси с последующим укладыванием лицом вниз и контролем руки. Как обычно на новичках - не жёстко, но когда парня перевернули на живот и взяли на контроль, он бедняга аж дугой выгнулся. Выяснилось, что парень посещал качалку с соответствующими последствиями - напряжёнными мышцами.
Кажется мне, что качаться хорошо для ударки, но для айкидо (и дзю-дзюцу, полагаю, тоже) это неполезно, хватит работы с собственным весом, да и достаточная физическая форма сама придёт со временем. Технику то качок освоит, хотя, наверное, выполнять будет через силу, но вот когда его будут брать на контроль, из-за неумения расслабляться вовремя ему будет намного неприятнее, чем человеку, не злоупотребляющему тренажёрным залом.

:twisted: То что человеку было больно не зависит от того качался он или нет это особенности организма. у меня такого ни фига нет наоборот могу руки так вывернуть растянуть и т д что люди вообще удивляются что так возможно.
Для этого и надо когда закончил поднимать вес силно растянуть мышцу потом сильно сократить. :evil:
А то что айкидошники бьют качков скажу одно на начальном этапе от
1 до 2 х лет занятий человека айкидо другой качается (при этом второй на единоборства не ходил просто умеет драться как обычный пацан) качек выигрывает причем довольно таки быстро. :!:
Так что если человек занимающийся айкидо начинает борзеть и нарываться я спокоен (не знаю даже почему :lol: ) А вот если оппонент занимается дай до дзюку (может неправильно написал извините) я знаю что могу очень сильно пострадать.

#40 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 05:52

Хвалюся!
В честь Дня Космонавтики, 12 апреля, жиманул 130 с груди. Ура-а-а!