Перейти к содержимому

Фото

Грудь, нога, кулак...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 06:45

Доброго всем!

Короче, только недавно падал в обморок (кстати, врачи сказали - что все в норме; простая гипогликемия), и тут опять некие травмы. Вчера на борьбе отрабатывал броски, причем, когда партнер решил отработать их на мне несколько раз подряд ( ;) ), не завершая их до конца, почувствовал боль в грудине: после подставки ног и таза с разворотом под туловище партнер, естественно, приподнимает меня на спине и тянет за руку - завершает бросок. Собственно падения я не боюсь (уже научился), однако когда он меня таким образом приподнимал, его лопатки давили мне на грудину (довольно сильно, по сути мое ">100" - килограммовое тельце всем весом уперлось ему в кость и повисло). Причем после повторения этого движения несколько раз, почувствовал боль в грудине. Результаты:
1) Больно сводить и разводить руки перед собой, ровно как и больно поворачивать туловище в стороны и расширять - сужать грудную клетку. Нажатие на центр грудины (как раз куда упирались) тоже приводит к боли, но не сильной.
2) 1-ый палец левой ноги тоже ушиб, отрабатывая другой прием. Вчера выше первого пальца на ~2 см на стопе образовалась опухоль. Мазь + йодовая клетка = опухоль сегодня меньше, пальцы двигаются, но ушибленное место болит.
3) Старая травма: уже лет 5 как не проходит. По глупости своей к врачу не обращался. На левой руке сбоку на костяшку третьего пальца иногда аццки больно давить. Но не всегда. То все ок, то не прикоснешься. Когда как. 5 лет назад вышиб дверь кулаком :) Вот и напоминает мне... На отработке ударное техники указанный факт не заметен - просто той областью костяшки удары не наносятся.

Вопросы: я понимаю, что надо валить к травматологу. Однако хотелось бы услышать мнение уважаемых посетителей этого форума относительно перспективах / или у кого-либо было нечто подобное. Надо же мне хоть как-нибудь успокоится :lol:

Заранее спасибо за ответ.

Изменено: DSWK, 12 Декабрь 2008 - 06:47

#2 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 09:30

1) Больно сводить и разводить руки перед собой, ровно как и больно поворачивать туловище в стороны и расширять - сужать грудную клетку. Нажатие на центр грудины (как раз куда упирались) тоже приводит к боли, но не сильной.
2) 1-ый палец левой ноги тоже ушиб, отрабатывая другой прием. Вчера выше первого пальца на ~2 см на стопе образовалась опухоль. Мазь + йодовая клетка = опухоль сегодня меньше, пальцы двигаются, но ушибленное место болит.
Надо же мне хоть как-нибудь успокоится ;)

Заранее спасибо за ответ.

1. хреново...
2. паршиво...
3...ну Вы даете...
изучайте себя...анализы крови из вены и пальца на руке делайте регулярно...ЭКГ сердца регулярно... узи органов регулярно...врачам пох... самим нада

#3 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 10:13

Вопросы: я понимаю, что надо валить к травматологу. Однако хотелось бы услышать мнение уважаемых посетителей этого форума относительно перспективах / или у кого-либо было нечто подобное. Надо же мне хоть как-нибудь успокоится :)

Перспективы могут быть самыми хреновыми. Успокаиваться ни в коем случае нельзя. Срочно валите к травматологу. :)

Изменено: Владимир Балякин, 12 Декабрь 2008 - 10:13

#4 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 11:52

:) Ну.вы, блин, даете! (с) Вам как травматолог перечислить возможные повреждения или все таки на ренген хотя бы сходите... А то, к примеру, те же ломатые ребра имеют довольно нехорошее свойство в тельце что-нито рвать, легкие али печень например.
И никакие виртуальные консультации в этом случае Вас особо не спасут...

#5 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 19:05

Сегодня как-то все меньше болит. На грудину уже не так больно давить, хромаю меньше :) Прогресс прямо-таки :-D

изучайте себя...анализы крови из вены и пальца на руке делайте регулярно...ЭКГ сердца регулярно... узи органов регулярно...врачам пох... самим нада

Обязательно. За этим я теперь стараюсь следить. Довольно давно были проблемы со здоровьем - после начала занятий спортом начали отступать.

Перспективы могут быть самыми хреновыми. Успокаиваться ни в коем случае нельзя. Срочно валите к травматологу. :)

Понимаю, потому обязательно пойду.

:rolleyes: Ну.вы, блин, даете! (с) Вам как травматолог перечислить возможные повреждения или все таки на ренген хотя бы сходите... А то, к примеру, те же ломатые ребра имеют довольно нехорошее свойство в тельце что-нито рвать, легкие али печень например.
И никакие виртуальные консультации в этом случае Вас особо не спасут...

Я понимаю, что только травматолог точно определит, что там не так. Но надеюсь, что ребра целые - ИМХО, было бы гораздо больнее. Да и на воздействия на них прямого не было.

Однако хотелось бы услышать Ваше мнение особенно подробно касательно пункта 3. Такую застарелую травму возможно ли вылечить? Лечатся ли такие? И что там могло вообще произойти, что болит не всегда и я не могу нащупать такую точку, давление на которую вызывало бы боль. Как-то странно :rolleyes: Интересует именно Ваш опыт (если, к сожалению, таковой имеется). Из-за этого несколько осложняется набивка левой руки.

#6 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 20:37

Нажатие на центр грудины (как раз куда упирались)

Но надеюсь, что ребра целые - ИМХО, было бы гораздо больнее. Да и на воздействия на них прямого не было.

Ну вообще то ребра к грудине и крепятся, да и перелом грудины - штука тоже неприятная...Вывод - на ренген и консультацию.

Однако хотелось бы услышать Ваше мнение особенно подробно касательно пункта 3. Такую застарелую травму возможно ли вылечить? Лечатся ли такие? И что там могло вообще произойти, что болит не всегда и я не могу нащупать такую точку, давление на которую вызывало бы боль. Как-то странно Интересует именно Ваш опыт (если, к сожалению, таковой имеется). Из-за этого несколько осложняется набивка левой руки.

Блин, я навскидку могу до десятка диагнозов выдать, а смысл будет - "два лаптя по карте".И одних моих распросов в печатном виде страницы на две, ну не умею я через монитор людей пальпировать, а веб-камеру ренген не встраивают. :)
Вывод - на ренген и консультацию.
И на будущее - не фиг кулаком двери вышибать, для этого много других способов есть...

#7 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 21:27

оберег
Ох...
Ладно, больше не буду. Каюсь :)

Как схожу на рентген - так расскажу, как и что.

#8 TOTO

TOTO

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 21:43

Однако хотелось бы услышать Ваше мнение особенно подробно касательно пункта 3. Такую застарелую травму возможно ли вылечить? Лечатся ли такие? И что там могло вообще произойти, что болит не всегда и я не могу нащупать такую точку, давление на которую вызывало бы боль. Как-то странно :lol: Интересует именно Ваш опыт (если, к сожалению, таковой имеется). Из-за этого несколько осложняется набивка левой руки.

Зная теорию энерго-информационного обмена и строение базовой регулирующей (энерго-информационной) системы (ЭИС), Вы могли бы ответить на многие вопросы. Болезненные места на теле - это места аварийного выхода энергии они же - биологически активные точки (БАТ). ТОчка болит - это сигнал о нарушении энергобаланса в соответствующей части организма. В области длительного нахождения активной Точки нарушается структура тканей, что выражается в образовании различных деформаций: уплотнений в мышцах, наростов на костях, бородавок и т.п. Следовательно, когда ситуация нормализуется - боль из Точки уходит.
Иногда (в простых случаях) удаётся получить быстрый эффект, показывающий связь между БАТ и проблемной частью организма. Попробуйте нажать пальцем на больное место. Сначала - осторожно, затем - найдите эпицентр боли (в этом месте может возникнуть какое-нибудь необычное ощущение: прострел, жжение, онемение) и подержите некоторое время. Вы заметите, что боль уменьшается. Сможете дождаться до полного исчезновения боли в Точке - знайте: провели лечебный сеанс - поправили энергобаланс.

#9 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 21:53

Щас я кажется,первый раз в жизни поверю в то,что самолечение может повредить здоровью..... :lol:

#10 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 21:55

Хм, просто для интереса, не споря... ну боль снять и пр. это хорошо, но сломаные ребра, или там выбитый сустав, например (не дай Бог, конечно) с повреждением суставной сумки с точками то как соотносятся? В плане диагностики?

#11 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 22:10

Вобщем-то соотносятся.Но в разы проще тайцзи Чэнь по интернету освоить, чем это соотношение.

#12 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 22:31

Но это ж нереально, точно определить характер повреждения. Нет определить, отдифференцировать повреждение я и без точек могу, но вот получить четкое представление - это ряд диагностических мероприятий, ну ренген в частности.
Вот для примера:
Жалоба - болит нога/рука
Объективно - отек, болезненность при пальпации, осевой нагрузке, крепитация( допустим)
Предварительный диагноз - перелом
Т.е. я знаю, что там перелом, но не знаю ряд важных деталей, пока не загляну "под кожу",а вот как это сделать при помощи точек, не представляю
И так практически со всеми травмами без нарушения целостности кожных покровов.
Мнение мое, разумеется дискутабельно и действительно интересно, если такое возможно...

#13 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 22:46

Мнение мое, разумеется дискутабельно и действительно интересно, если такое возможно...

Скажем так: различные виды переломов дают разные "фоновые ощущуния" в руках при диагностике.Вывихи и ушибы аналогично.Загвоздка вот в чём: для того что бы этому научиться,нужно много раз увидеть и "пощупать" проблему.Как следствие,выходит что ориентируешься не только на "энергетику", а на общий анамнез.Естественно никакая "экстросенсорика" не должна заменять приборную диагностику.