Перейти к содержимому

Фото

Сердце

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#101 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 11:10

По идее, вряд ли. Тело-то одно, и физиология, соответственно, тоже...

Но на выработку веществ (будь они гистаминами или гормонами) кора б.п. влиять может?

#102 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 11:53

Но на выработку веществ (будь они гистаминами или гормонами) кора б.п. влиять может?

С очень большим скрипом. Это не ее дело. Этим занимается палеокортекс и другие структуры.

Изменено: Яри, 14 Сентябрь 2010 - 11:54

#103 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 12:43

Но косвенно на шишковидную железу кора может влиять? Я хочу отследить путь, по которому реализуются всяческие установки в мозгу, будь то расщепление на субличности или выращивание ногтя.

#104 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 13:04

Я хочу отследить путь, по которому реализуются всяческие установки в мозгу, будь то расщепление на субличности или выращивание ногтя.

Тогда начните с изучения учебника "Физиология человека". Многое станет ясно.

Расщепление на субличности к физиологии имеет крайне отдаленное отношение - по большому счету это "игры разума". А ногти у человека растут без участия разума вообще...
Влиять сознанием на "несознательные" физиологические процессы можно, но очень сложно и не на все. А в подавляющем большинстве случаев это просто не нужно.
Оффтопик:

По-моему, мы здесь злостно оффтопим - эту беседу было бы целесообразно отрезать и продолжить отдельной темой...

Изменено: Яри, 14 Сентябрь 2010 - 13:05

#105 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 20:20

У меня есть друг, который замедитировался с контролем дыхания, заснул, а проснулся в ужасе - от того, что не может вдохнуть :)

#106 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 00:03

Как раз дыхание сознанием управляемо - отчасти. Если бы ваш приятель под влиянием своих экспериментов оное сознание потерял, организм тут же привел бы дыхание к естественной норме...

#107 asix

asix

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 Сообщений:
  • Стиль:Вадо рю,Вадо кай

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 13:48

Занимаюсь каратэ с 14 лет,сейчас мне 32 ,в 15 обнаружили порок сердца(недостаточность артального клапана ,+ ревматизм )до 30 лет занимался -горя не знал потом начались проблемы ,чуть устал -пульс подскочил, клапан не справлялся ,мозгу не хватало кислорода-и в итоге обмороки .Раза 4 так на тренировке случалось,обатился к врачу сделали операцию в Москве ,поставили протез клапана ,как ребра чуть зажили (во время операции вскрывали грудную клетку)месяца через 3 начал делать пробежки трусцой,макиварку бить,кихон слегка ненапягаясь делать ,вот десятый месяц идет впринципе тренируюсь меру усилий ,больше 40 кг не тягаю,в основном отжимания ,прес - из физухи,готовлюсь к России по ката ,без жестких спарингов -можно заниматься вполне ,хотя бывает и заводишься по правилам ирикуми ,но ничего ,пока жив ))Тренировки не брошу !Лучше сдохнуть в додзе-чем жить без любимого дела !Но правда заметил стал больше в учеников вкладывать !Но свои тренировки не оставляю ,темп сбавил ,да и воэраст . . Так что если окуратно ,то можно многое ! Я после операции услышал ,что женщина с протезом клапана стала МС по атлетике на марофонские дистанции -лично мне очень это помогло востановится !

#108 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 17:30

.... обатился к врачу сделали операцию в Москве ,поставили протез клапана  ...

А какой клапан Вам поставили? Механический или био? 
Антикоагулянты пьете? Если да, то какой уровень МНО (ПТИ)?

Спасибо

Изменено: Doc, 08 Ноябрь 2010 - 17:31

#109 asix

asix

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 Сообщений:
  • Стиль:Вадо рю,Вадо кай

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 16:05

Спасибо

Протез артрального клапана,механический,пью варфарин,мно в районе 1,5.Вы так грамотно спросили,что даже удивляет ))сталкивались с этой проблемой ? Или врач по профессии ?Спасибо .

Спасибо

Жду ответа ,хотелось бы побольше узнать о своем "недуге ",мне с кардиологом не повезло ,работает она в больнице 20 лет и все время без медсестры ,никто с ней не уживается ,характер у не не дай Бог((,так что лишний раз что то спрашивать не тянет у нее совсем . Спасибо .