Перейти к содержимому

Фото

Сердце

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#81 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 23:28

Скажите, я вот пытался подтягиваться на одной руке, и теперь у меня болит район левой груди - как узнать это мышцы болят, ребра, или сердце?.. :mellow:

С вероятностью 99% это мускулатура.
А вообще сердечные боли отличаются усилением при физической нагрузке (не всегда, но чаще всего) и обычно сочетаются с изменениями нормального сердечного ритма и/или скачками давления. Если нет ни того, ни другого, ни третьего, ни "сердечных" диагнозов за плечами - не парьтесь.

#82 Suhoy

Suhoy

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 19:35

Доброго времени суток.Проблема такая-мне 35,на интенсивной тренировке начало покалывать сердце,потом мурашки по коже лица,особенно на губах.Вызвали скорую.Давление-180/100.Давление сбили до 140/90.,а седце,говорят-эт от повышенного давления.К врачу после не показывался-если "зарежут"-проблемы с работой будут.Каждый год медкомиссия,ЭКГ.Врачи после прошлогодней ЭКГ удивлялись какое сильное сердце-"вы спортом раньше не занимались?"."Сглазили" сцуки?))).Сейчас два месяца не тренюсь.При достаточных физических нагрузках сердечко потихому покалывает.Что это-возраст?,или ппц мотору?.

#83 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 08:10

Доброго времени суток.Проблема такая-мне 35,на интенсивной тренировке начало покалывать сердце,потом мурашки по коже лица,особенно на губах.Вызвали скорую.Давление-180/100.Давление сбили до 140/90.,а седце,говорят-эт от повышенного давления.К врачу после не показывался-если "зарежут"-проблемы с работой будут.Каждый год медкомиссия,ЭКГ.Врачи после прошлогодней ЭКГ удивлялись какое сильное сердце-"вы спортом раньше не занимались?"."Сглазили" сцуки?))).Сейчас два месяца не тренюсь.При достаточных физических нагрузках сердечко потихому покалывает.Что это-возраст?,или ппц мотору?.

А в клинику НЕ СВЯЗАННУЮ с работой пойти влом? Даже в обычной участковой кадиологу глубоко пофиг где чел работает, специально туда звонить/писать он не будет. По возможности, ЭКГшку предыдущую с собой взять. Возможно и неврологу показаться будет нелишним.
Потому как игнорирование имеющихся проблем может закончиться, мягко говоря, нехорошо.

Изменено: Vajbolit, 09 Сентябрь 2010 - 08:11

#84 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 09:41

Идите к независимому кардиологу. С собой возьмите всю имеющуюся мед.документацию (кардиограммы, заключение скорой, амб.карточку). Неплохо будет, если Вы перед этим визитом померяете себе ежедневно давление в течении недели. Так же, меряйте давление тогда, когда ухудшается состояние. Врач назначит обследование и поможет разобратся с проблемой. 

#85 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:27

Неплохо будет, если Вы перед этим визитом померяете себе ежедневно давление в течении недели.

Причем лучше два раза: утром и вечером.

#86 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 18:04

От своих пациентов я этого не требую, если нет специальных к тому показаний. 

#87 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 16:10

Яри, я немного не в тему. Но именно в этой теме мне стало ясно, что Вы многое лечите у себя визуализацией. Я - тоже. Однако в связи с хорошим воображением есть проблема. Мне эту самую "опцию" могут включить совершенно посторонние люди без всяких намерений. Здесь читать про сердце приходится по диагонали, чтобы оно впрямь не заболело. Лекции по ОБЖ - это было вообще, лежа на столе лицом вниз и с холодным потом. (Реально ни крови, ни трупов не боюсь. Мышей режу легко :) ).
Вопрос: как это контроллировать?

#88 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 17:34

С помощью антипсихотических препаратов, назначенных грамотным психиатром. 

Не шучу.

#89 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 10:31

Не шучу.

Мимо. Ну, не верю я, что у организма могут быть проблемы, с которыми он справиться сам не в состоянии (хирургия, стоматология - не в счет). Большинство медикаментов - вообще либо плацебо, либо яд. Так нафига? Но за беспококойство - спасибо.

#90 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 12:47

Мимо. Ну, не верю я, что у организма могут быть проблемы, с которыми он справиться сам не в состоянии (хирургия, стоматология - не в счет).

Молодой ищщо. Пройдет с возрастом.

#91 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 00:24

Мимо. Ну, не верю я, что у организма могут быть проблемы, с которыми он справиться сам не в состоянии (хирургия, стоматология - не в счет). Большинство медикаментов - вообще либо плацебо, либо яд. Так нафига?

1. То, что вы не верите в шарообразность Земли, не делает ее ни плоской, ни даже кубической. Проблем, с которыми сам организм не в состоянии справиться, великое множество.

2. По поводу медикаментов: ваша категоричность - категоричность полного невежды в данном вопросе. Сколько лет вы изучали фармакологию, чтобы с уверенностью заявлять про качества большинства медикаментов?

в связи с хорошим воображением есть проблема. Мне эту самую "опцию" могут включить совершенно посторонние люди без всяких намерений. Здесь читать про сердце приходится по диагонали, чтобы оно впрямь не заболело. Лекции по ОБЖ - это было вообще, лежа на столе лицом вниз и с холодным потом. (Реально ни крови, ни трупов не боюсь. Мышей режу легко :) ).

Если у вас так хорошо с визуализацией, то вот вам простейший вариант: колете сознание надвое, одну половину "блокируете" для поступления информации и вешаете на нее поддержание нормальных функций организма, делая из нее своего рода якорь для "нормы". После чего из нее устраняетесь и спокойно изучаете вопрос второй половиной сознания, которую нелишне бы заранее отключить от влияния на состояние организма.

#92 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 08:22

Спасибо за ответ. Попробую, хотя пока еще не представляю, как это.

А по поводу остального - да. Такой уж, обобщенный взгляд на мир. Нас, экологов, так приучили: берегитесь, люди :blink:

А вообще, вы согласны, что сразу надо хвататься за препараты?
Врачи ошибаются не реже полных невежд, но делают это с большим апломбом, поэтому часто результат более фатален.
Моя задача была: разрушить иллюзию компетентности Форума (ни в коем случае никого лично!). Это обмен жизненным опытом - и ничего больше.

#93 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 10:26

А по поводу остального - да. Такой уж, обобщенный взгляд на мир. Нас, экологов, так приучили: берегитесь, люди :blink:

Где вы учились, если не секрет? И на кого конкретно?

Я тоже эколог, и могу сказать, что "обобщенная" позиция "берегитесь, люди" однозначно безграмотна и вредна. Нельзя беречься "вообще", нельзя шарахаться от химических препаратов только потому, что они химические, или там от ГМО только на том основании, что они ГМО. Человеческий организм, не говоря уж о биосфере, неизмеримо сложнее, чем хотелось бы любителям схемок и обобщений, и "простые и однозначные", без серьезного изучения и конкретики, решения нередко оборачиваются такими проблемами, что мама не горюй...

А вообще, вы согласны, что сразу надо хвататься за препараты?

Все зависит от конкретной ситуации. К примеру, если вы, будучи покусанным бешеной собакой, немедленно не схватитесь за препарат в лице вакцины от бешенства, вы умрете. Если при анафилактическом шоке немедленно не вколоть пациенту адреналин и ряд других медикаментов, его шансы на жизнь также стремятся к нулю. Диабет, СПИД, ряд других заболеваний вообще заставляют человека всю жизнь сидеть на тех или иных препаратах, если он собирается жить хоть сколько-нибудь долго и безболезненно.

Врачи ошибаются не реже полных невежд, но делают это с большим апломбом, поэтому часто результат более фатален.

Конечно, врачи тоже бывают невеждами, но чтобы хоть сколько-нибудь серьезно об этом судить, вы сами должны разбираться в анатомии, физиологии, медицине весьма глубоко. А так.. Я лично знакома с одной девушкой, которую поборники "здорового образа жизни" с апломбом навроде вашего лечили от осложнений гриппа травками и прочими "натуральными" биодобавками, категорически не обращаясь к "невежественным" врачам. В итоге к 24 годам она была полностью парализована. И ей теперь с этим жить. Шансов на восстановление исчезающе мало...

Моя задача была: разрушить иллюзию компетентности Форума

Беда в том, что весьма значительная часть ваших здешних собеседников в разы компетентнее вас (имею в виду даже не себя - тут есть люди куда профессиональнее). Поэтому если вы какую иллюзию тут и разрушите, то только иллюзию собственной адекватности. Я бы вам предложила сбавить степень категоричности и добавить конкретики, желательно со ссылками на конкретные научные исследования и работы.

#94 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 11:30

Где вы учились, если не секрет? И на кого конкретно?

Если считаете нужным тратить на меня время, то личные вопросы - в личку.
Вопрос компетентности не имеет смыла поднимать, когда люди в реале за свои слова не отвечают <_< . Верно?
Здесь, на Форуме, чел может просто выхватить взглядом то, что ему понравилось. Так зачем ломать копья: гербалайф против шаманского камлания и все вместе против антибиотиков?
Вот на том предлагаю остановиться.

И кстати, посмотрите выше, по какой причине лично мне сразу порекомендовали врача с препаратами. Так просто, чтобы снять вопрос об адекватности.

#95 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 18:50

.....
И кстати, посмотрите выше, по какой причине лично мне сразу порекомендовали врача с препаратами. Так просто, чтобы снять вопрос об адекватности.

Не шучу.

вопрос об адекватности снят :D

#96 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 21:35

..... колете сознание надвое, одну половину "блокируете" для поступления информации и вешаете на нее поддержание нормальных функций организма, делая из нее своего рода якорь для "нормы". После чего из нее устраняетесь и спокойно изучаете вопрос второй половиной сознания, которую нелишне бы заранее отключить от влияния на состояние организма.

При удачном выполнении этих рекомендаций - Вы будете иметь классический психоз: 

"Шизофрени́я (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») "

--

Вообще, судя по сообщениям - осеннее обострение началось. 
Пора коллегам-психиатрам койко-день выполнять!   :lol:

Изменено: Doc, 13 Сентябрь 2010 - 21:38

#97 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 07:29

Фи, как предсказуемо! Скушно с вами, господа. :)

#98 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 10:29

При удачном выполнении этих рекомендаций - Вы будете иметь классический психоз: 
"Шизофрени́я (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») "

"Классический психоз" таким способом не получишь никак, а шизофрения - органическое заболевание мозга, часто наследственное, и заполучить ее экспериментами с воображением невозможно. Эдак вы можете сказать, что медитация - прямой путь к возникновению аутизма...

Лично я подобные эксперименты практикую всю жизнь и что-то никаких психозов за собой не замечаю. Мы еще в универе на курсе психологии развлекались - делили сознание на ряд субличностей с разными типами поведения, двигательными стереотипами и даже с разным мировоззрением - и потом переключались с одной на другую... Кстати, что характерно, реальный больной шизофренией, который с нами учился, освоить эту технику так и не смог.
А система, кстати, оказалась весьма удобной, и с тех пор я благополучно ее использую в обыденной жизни. На работу с одной субличностью, на фестиваль по Древней Руси - с другой.

Изменено: Яри, 14 Сентябрь 2010 - 10:29

#99 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 10:37

"Классический психоз" таким способом не получишь никак, а шизофрения - органическое заболевание мозга, часто наследственное, и заполучить ее экспериментами с воображением невозможно. Эдак вы можете сказать, что медитация - прямой путь к возникновению аутизма...

Ну, наконец-то, мы с Вами хоть в чем-то :D
А у разных субличностей и аллергии могут быть разные?

Значит, как получается: шизофреник - он свои "2-3-...n я" не контроллирует, а здоровый (продвинутый по Пути) чел отличается от него тем, что контроллирует?
М-да... Пора новую тему завести: "Шизофрения и психо-техники" (или уже была?)...

#100 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 10:56

А у разных субличностей и аллергии могут быть разные?

По идее, вряд ли. Тело-то одно, и физиология, соответственно, тоже...

Значит, как получается: шизофреник - он свои "2-3-...n я" не контроллирует, а здоровый (продвинутый по Пути) чел отличается от него тем, что контроллирует?

У единственного лично знакомого мне шизофреника личность была вполне целостная и ни на какие субличности не делилась. Да, она была довольно специфическая, эта личность, но тенденции распадаться на неконтролируемые "кусочки" не имела. Больше того, как я уже писала, эту технику он даже специально освоить не смог. Научился только "маркеры" ставить, что было для него принципиально важно, чтобы начало приступа не пропустить... Потом еще и смеялся: "если я вижу в углу огромного волосатого паука, - значит, пора пить таблетку..."