Перейти к содержимому

Фото

Сердце

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#1 parAdox

parAdox

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 00:46

Здраствуйте! Врач сказал, что у меня нарушение ритма сердца, и настаивала еа том, что бы я перестал тренироваться, но я без тренировок подыхаю ( жру не могу остановиться). Занимаюсь вольной борьбой. Что мне делать? Слушать её или в этом нет ничего серьёзного, может это возрастное, мне 17 лет.

#2 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 13:07

Нарушение ритма сердца - это довольно обобщенное понятие. Это состояние может как быть возрастным, так и крайне опасным. Посему опишите заключение врача более подробно.
Но на время резко снизить интенсивность (а лучше пока прекратить совсем) стоит - пока все не выяснете.

Изменено: DSWK, 08 Декабрь 2008 - 13:09

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 14:11

Врач сказал, что у меня нарушение ритма сердца, и настаивала еа том, что бы я перестал тренироваться

А что говорят другие врачи?

#4 parAdox

parAdox

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 20:21

Врачи в спортдиспансере ничего не говорят, делал там кардиограмму перед соревнованиями, допустили. Однако этот медосмотр меня не утешает, т.к. там отношение к сорптменам которые ниже КМС "жалобы есть- нету, свободен" или "жалобы есть- есть,- что болит, а это не комне". А ничего точнее врач мне не говорит, но прописала таблетки, которых я на половину уже съел. Магний B6 и Милдранат.

#5 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 20:57

Если для Вас важны Ваши тренировки, попробуйте решать вопрос более конструктивно.К примеру: возьмите свою кардиограмму и обратитесь к другому кардиологу.Мнение одного врача нельзя считать истиной.
ИМХО меня бы удивила рекомендация прекратить тренировки при отсутствии жалоб,конкретного диагноза (из которого следовала бы степень ограничений),и каких-либо комментариев со стороны "специалиста".

#6 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 23:08

ВиШень
Абсолютно верно!

parAdox
Обязательно обратитесь к другому кардиологу. Здоровье должно быть важнее спорта, если последний для Вас не перерастет в разряд профессионального / способа заработка. Но, ИМХО, страшного у Вас ничего быть не должно. И я надеюсь, что и действительно нет.

#7 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 13:11

Врачи в спортдиспансере ничего не говорят, делал там кардиограмму перед соревнованиями, допустили. Однако этот медосмотр меня не утешает, ....

А зря не утешает. ЭКГ- это документ, она(электрокардиограмма) должна быть расшифрована и лежать в Вашей амбулаторной карточке. Вы имеете право потребовать любой документ из Вашей карты, сделать копию, скан и т.д....Если в расшифровке нет никаких страшных слов то я думаю можно расслабиться на какое-то время...

#8 Verwoolf

Verwoolf

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 00:57

Причины нарушения ритма сердца могут быть совершенно разные. Может быть, например, здоровое сердце, но больные почки. Нервное перенапряжение. Врождённый порок сердца. Всё это и многое другое может стать причиной нарушения ритма сердца. И в зависимости от причины, лечение и отношение к тренировкам может быть тоже разным. В некоторых случаях занятия спортом совсем непротивопоказаны.

Просто сейчас пошёл просто вал смертей подростков на занятиях физкультуры и спортивных секциях (не знаю как в России, но в Украине -точно). Врачи об этом знают. И, наверное, хотят лучше перестраховаться, чтобы не было хуже. В любом случае необходимо провести полное обследование и определить причину нарушения в работе сердца. А дальше уже принимать решение.

Кроме того, резко бросать занятия тоже не следует. Это может привести к негативным последствиям для здоровья (испробовано на себе :) ).

#9 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 08:41

А у нас парень на рукопашке занимался с пороком сердца не знаю какая стадия, просто за ним тренер смотрел и давал меньшею нагрузку .

Изменено: vlnda, 10 Декабрь 2008 - 08:51

#10 parAdox

parAdox

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 18:14

Меня отпрапвили на узи сердца, но в городе один аппарат, поэтому ждать прийдётся около полугода.Не знаю как быть с тренировками. Наверно схожу ещё раз к кардиологу.

#11 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 19:46

Кстати мне 2 года назад говорили аритмия начал заниматься БИ потихоньку пол-года назад проверился, ни чего не сказали...

#12 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 20:44

Не знаю как быть с тренировками.

Очень просто быть -внимательно к своему состоянию,это не сложно.

#13 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 10:48

Здраствуйте! Врач сказал, что у меня нарушение ритма сердца, и настаивала еа том, что бы я перестал тренироваться, но я без тренировок подыхаю ( жру не могу остановиться). Занимаюсь вольной борьбой. Что мне делать? Слушать её или в этом нет ничего серьёзного, может это возрастное, мне 17 лет.

Конечно диагноз странный, потомучто расплывчатый. Какое нарушение ритма: брадикардия, тахикардия, аритмия...Вы диагноз уточните, и как правильно здесь Вам подсказали посоветуйтесь с другим кардиологом. Сердце требует наблюдения. Сердечники занимаются БИ, но с совсем другими нагрузками. Я пожизненная сердечница. Мне в юности один кардиолог поставил диагноз порок сердца, и только УЗИ показало, что и как. Ждите УЗИ, а пока что не нагружайтесь без меры.

#14 Gurza

Gurza

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 14:21

А если нарушение сердечного ритма идет на фоне опускающейся почки?
Хотелось бы узнать, какие аспекты тренинга уместны в этом случае (неужели бокс придется на ушу сменить :D )

#15 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 15:11

А если нарушение сердечного ритма идет на фоне опускающейся почки?
Хотелось бы узнать, какие аспекты тренинга уместны в этом случае (неужели бокс придется на ушу сменить ;) )

:) мало инфы...когда обнаружено, известна ли причина опускания, обследована ли селезенка/печень... изучать Вас надо...цепочка причин на первый поверхностный взгляд - нарушение работы селезенки влияют на ослабление связок внутренних органов, почки в вчастности...нестабильная почка кошмарит сосуды выбросами адреналиноподобных. что приводит нарушениям ритма сердца... А кто посоветовал ушу был не так уж и глуп...

#16 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 15:15

Конечно диагноз странный, потомучто расплывчатый......

Диагноз не странный. Это вообще не диагноз, а разговор бабушек на скамейке. Какие вопросы, такие и ответы: следите за своим состоянием, только внимательно не отвлекайтесь на всякие занятия спортом или БИ (не дай бог)

#17 Gurza

Gurza

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 16:45

2 Микуил: уважаю любое мнение, пусть и такое
2 arkad: опущение почки обнаружено с 5 лет (лечила цистит и пиелонефрит), точную причину не называли, звучало только расплывчатое - "астеническое телосложение",
с печенью и селезенкой проблем не выявили при общем обследовании

#18 parAdox

parAdox

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 19:23

Мне наконец- то немного уточнили диагноз, у меня внеочередные сокращеия, ситуация стала немного лучше чем была при прошлом обследовании.

#19 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 08:56

Гюрза, детальное обследование органов Вам не повредит (если уж Вы занялись вопросами здоровья), а бокс или ушу решать Вам...тут имхо "выхлоп" надо анализировать, что помогает сохранить здоровье... Вопрос - есть ли резкая смена эмоционального фона - от плаксивости к/до агрессивности, отражается ли аритмия на жизнь (память/работа, отношения с близкими/незнакомыми)... и чего бы Вам хотелось,как Вы себя видите в этой жизни...Вы справитесь если будете ставить вопросы себе и себе же на них отвечать...

#20 Dgek

Dgek

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 14:09

Вообще перестать тренироваться каким либо видом спорта и сразу, как по мне, неправильно. Для человека которой уже в спортивном режиме это , мягко говоря не сильно хорошо. Вот снизить интенсивность, нагрузки - это уже близко к истине. Я если не занимаюсь спортом начинаю неважно себя чувствовать, хотя тоже с ритмом сердца не все как у людей.