Перейти к содержимому

Фото

Электротерапевтические аппараты: какие "за" и "против"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 foad

foad

Интересующийся

• Пользователи
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 16:45

Здравствуйте!

У меня возник вопрос о пользе или непользе
электротерапевтического аппарата ХХХ(ссылка в конце сообщения).

История такова:
Коллега по работе прикупил это устройство для профилактики орз всяких
и ,малость попользовавшись, начал советовать и нам начать юзать это
устройство. Т.к. прибор у него был почти всегда с собой, то сначала мои
коллеги поюзали, потом и я.
Один чел мучался головной болью -- под наши шутки и суровый мужской юмор
наэлектризовал себе череп и ,вроде бы, ему помогло.
Другие -- действовали на горло\грудь и им понравилось тоже.
Я решился попробывать на руке -- у меня от занятий в юности рукомашеством и ногодерганьем
уж лет 10 болит локоть с внутренней стороны -- боль усиливается, когда дергаешь\тянешь
рукой на себя или подтягиваешься. Боль несильная, но она есть.
Так вот, 2 раза я себя током помучил(типа 2 сеанса по 10 мин) и дня 3-4 не ощущал неприятных
вещей в руке.

Отсюда вопросы к Знатокам:

Не вредно ли воздействие импульсными токами на организм?
Временный положительный эффект есть - но можно ли лечиться подобными приборами?
Могут ли быть противопоказания?
А детей тоже можно током мучить? ;)

ПыСы.Подобных аппаратов в интернете я нашел несколько;
тот ,что купил коллега ,рекламируется на зтом сайте.

Больше не рекламируется. Ссылка удалена - Strider

Изменено: Strider, 04 Декабрь 2008 - 17:28

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 17:01

* в работе аппарата заложен принцип работы нервной системы, и это исключает возможность его неблагоприятного действия на организм, то есть у аппарата не может быть абсолютных противопоказаний;
* пока аппарат находится на коже - он включен в работу нервной системы и является как бы временной ее частью благодаря наличию в нем обратной связи;
* если бы организм человека не был бы саморегулирующимся, то не было бы и аппарата ДЭНАС.

Бред сивой кобылы ...
Если вам не жалко денег вы можете купить очередной "уникальный" электростимулятор - на протяжении последних 20лет они появляются с заметной периодичностью отличаясь друг от друга только ценой, корпусом и рекламным булшитом.

Но помните что любое бесконтрольное лечение черевато и у физиотерапии тоже есть побочные эфекты и проивопоказания.

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 806 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 17:49

Если вам не жалко денег вы можете купить очередной "уникальный" электростимулятор - на протяжении последних 20лет они появляются с заметной периодичностью отличаясь друг от друга только ценой, корпусом и рекламным булшитом.

А можно пообсуждать? А то меня тоже про эти электро(шокеры) народ спрашивает на занятиях.Я-то против по сумме причин, но им вроде лучше становиться? Отчего? На самогипноз не похоже....[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Пробовать на себе не хочу.[/color]

Изменено: ВиШень, 04 Декабрь 2008 - 17:49

#4 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 18:15

Можно. В аннотации выше - бред, как и писал dsamersoff. Очень утрированно и не вдаваясь в медицинские дебри - не фиг делать искусственным то, что может быть естественным.Ну грубо, мышца получает электроимпульс от мозга, а тут извне приходит и лучше, и чище, и качественнее. Организм радуется, типа, во лафа настала,на кой самому работать. ;) А тут импульс прекращается, а своего то уже "йок"... ;) Ну примерно так.

Изменено: оберег, 04 Декабрь 2008 - 18:20

#5 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 18:42

Ни кто не говорит что эти стимуляторы бесполезны - физиотерапии как разделу медицины много лет и положительный результат от нее имеется.
Но любая медицинская процедура должна проводится под контролем врача и с помощью соответсвующего оборудования

#6 foad

foad

Интересующийся

• Пользователи
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 19:06

К модератеру.
Ссылку на аппарат я указал, чтобы люди могли понять о чем речь;
сам я к этому устройству имею отношение ТОЛЬКО такое, какое
описал в своем выступлении (т.е. пробовал 2 раза).
Коли ссылка уничтожена, каким образом я смогу описать это устройство так,
чтобы это не выглядело как реклама, пжлста подскажите.

К откликнувшимся.

Как я понимаю, подобные аппараты воздействуют на БАТ импульсным током--
к ним прилагаются схемы с точками и зонами воздействия.
Скажите, подобные аппараты используются в официальных мед. учреждениях?
В советское время в школе мне делали электрофорез -- там воздействие каким током?
В чем его смысл?

пысы. Простите за дилетатские вопросы -- технарь я... а болеть не хочется!

#7 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 19:38

Ну вот например
http://www.asvomed.r...ent.php?id=1184
http://www.sp-raduga...ocedures75.aspx
Но все равно все это

проводится под контролем врача и с помощью соответсвующего оборудования

А самолечение -штука двоякая...

Изменено: оберег, 04 Декабрь 2008 - 19:39

#8 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 806 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 19:51

Поняла в общих чертах.Спасибо dsamersoff, и оберег !

#9 foad

foad

Интересующийся

• Пользователи
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 20:42

Спасибо, про электрофорез я практически всё понял ;) .
Ну а по поводу этих "шокеров" -- смысла в них нет?(а у меня-то боль снялась на время!)
или только в опытных руках специалистов они полезны?

#10 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 17:20

Коллеги, по поводу устройства, упомянутого в первом посте:
- личный опыт: На последнем семинаре дернули локоть, плюс старая травма. По предыдущему опыту думал, что семинар закончился в первый день. :) Применение данного устройства в течении минут 10, позволило на следующий день заниматься почти нормально. Вообщем, что-то в ней есть.
- чужой опыт: http://www.koicombat...iewtopic.p...

#11 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 11:47

В паспорте на аппарат все вполне четко написано "Электростимулятор чрескожный противоболевой", собственно ровно это он и делает - снимает боль с помощью электростимуляции. Остальное чистое плацебо и реклама. Дальше каждому свое - кто-то покупает фастум-гель за 100р кто-то приборчик за 7 000 тр.

#12 spm

spm

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:
  • Стиль:илицюань

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 01:27

Дэнас пользует один собрат по спортзалу (человек кстати сугубо практичный и без затей). Гематомы, растяжения, мелкие суставные травмы реально отрабатывает.
Я прикупил себе Витафон - ультразвуковое воздействие. Отлично (лучше Дэнаса) работает по суставам (как травмы, так и всякие патологии), снимает мышечную усталость. Стоит, кстати, раза в 3 дешевле.
Совместные "полевые" испытания Дэнаса и Витафона (года два уже пользуем их параллельно) привели к следующим выводам: по гематомам, растяжениям возможно чуть эффективнее Дэнас; по суставам - однозначно Витафон.
И у обоих приборов целые книжки по лечению прочих разных патологий (наверное не на пустом месте написаны).
Как создавался Дэнас не знаю (читал мутную историю про слизанные с конкурирующего изделия технологии, воровство идей и прочие обыденности постсоветского бизнеса). А за Витафоном стоят выпускники питерской военно-медицинской академии (а спецов там готовить умеют, поверьте). Лично знаком с человеком, который проводил клинические испытания прибора в кардиологии (были получены вполне положительные результаты).
Так что оба прибора вполне реальны и полезны.

С уважением...

#13 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 22:03

Рекомендации от врача:
1. перед использованием прибора - консультация специалиста. Были случаи, люди самодеятельно лечили приборами о которых говорится выше переломы без иммобилизации и опухоли...
2. желательно, чтобы специалист объяснил куда и как воздействовать.
3. лечение в сочетании, а не с исключением, других лечебных мероприятий...

#14 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 20:34

Добрый день уважаемые.
Раздумываю над покупкой такого чудо аппарата.

http://www.medzal.ru....php?idtov=7073
http://www.ecology-2...dicine/279.html

особенно мне интересен вот этот прибор,он работает крайне высокими частотами и электромагнитными и радиоволнами насколько я понял.

http://www.cemtech.ru/kvch.html
http://www.alfafarm6...abot_pribor_cem

Кто пользовался подобными именно этими девайсами и может что то сказать про них

#15 ogun

ogun

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:
  • Стиль:микс-файт

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 02:55

Знаком с линиями распространения Элитон и Денаса,обещеное расходиться с реальностью.
Надо быть готовым к скромным результатам,примерно в сравнение с Аплекатором Кузнецова.
Последний правда будет побезопасней для внутрених органов.

#16 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 13:32

Знаком с линиями распространения Элитон и Денаса,обещеное расходиться с реальностью.
Надо быть готовым к скромным результатам,примерно в сравнение с Аплекатором Кузнецова.
Последний правда будет побезопасней для внутрених органов.

Не понял- Вы лично после общение со спецом и по рекомендации составленной для этих двух аппаратов лечили себя в течении скажем месяца двух и результат очень скромный?

Пожалуйста уважаемые кто знаком с этим девайсом http://www.cemtech.ru/kvch.html или http://www.alfafarm6...abot_pribor_cem -?
Кто лично пользовался? Отзовитесь ауууу

#17 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 14:10

alfafarm66

Технология диагностики и терапии выглядит следующим образом. Прежде всего, при включении, прибор записывает информацию о всех резонансных структурах и их частотах, находящи скорееихся рядом с ним в момент записи, на особый полупроводниковый кристалл, хорошо известный в электронике – арсенид галлия. После выключения кристалл начинает переизлучать записанную информацию в виде сверхслабых радиоволн. Частоты переизлучаемых радиоволн точно совпадают с частотами резонансных структур (клетки организма, вирусы бактерии...), находившихся рядом с ним в момент записи. При воздействии на микроорганизмы этого электромагнитного излучения, начинает угнетаться их жизнедеятельность и через какое то время они гибнут.

БСК. Обычные жулики.

http://www.cemtech.ru/kvch.html

Отличие есть и весьма существенное! Обычное КВЧ излучение генерирует так называемые , поперечные волны. И лишь 5-10% от всех волн составляют продольные волны. А эффективность продольной волны ЭМИ КВЧ в 1000 раз больше эффективности поперечной волны!

Жулики с фантазией. Прибор - обычный СВЧ излучатель. См дискуссию о них в начале темы.

#18 ogun

ogun

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:
  • Стиль:микс-файт

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 15:11

Не понял- Вы лично после общение со спецом и по рекомендации составленной для этих двух аппаратов лечили себя в течении скажем месяца двух и результат очень скромный?

Лечил себя,других в течение 20 лет.Общаюсь с дилерами.В их консультациях
не нуждаюсь.
Дарсонваль,только другой марки,применяю.Нормальный,средней фактуры вещь.

#19 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 15:59

Ситуация понятна, мнения по Дэнасу разделились кого то здорово лечит, кого то не очень, с этой штукой
http://www.cemtech.ru/kvch.html никто не работал, однако на всякий случай обос....
Итак Кто работал с Сен Тех технология?
Кто может сказать я работал и не хрена?

#20 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 16:24

Прислали историю как раз на тему:

Поставили в деревне сотовую вышку и через некоторое время народ начал жаловаться на ухудшение самочуствия головные боли и т.п. В сотовой фирме сказали - это фигня, подождите что будет когда мы ее включим.

Те
1) Для того что бы сказать что какой-то аппарат помогает или нет надо провести слепое, плацебоконтроллируемое исследование.
2) Подавляющее большинство этих приборов - обычные, известные уже 40 лет электростимуляторы, к которым придумали "резонансные контуры", "продольные волны" и прочую хрень. Соответсвенно польза от них имеется (см выше в этой теме) и вопрос в только в том какую сумму денег вам не жалко отдать за умные слова.