Перейти к содержимому

Фото

Проблемы со здоровьем - Выбор БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 leshakeh

leshakeh

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 19:15

Здравствуйте всем.
Помогите выборать вид единоборства. Как бы банально это не звучало, но очень хочу заниматься БИ. Только есть один фактор который меня смущает - на хоккее выбил передние зубы и мне сделали полу-имплантанты, т.е. небольшой слабый удар и мне разнесет всю десну. А мне эти зубы доставались - очень долго и мучительно.
Я разговаривал с людьми которые занимались кикбоксингом, - сказали, что сохранить вставсленные зубы даже используя маску невозможно, проверено опытом.
Вот почему обрашаюсь к вам с просьбой посоветовать мне искусство боя, где удары по голове совершаются как можно реже.
Цель занатий: самооборона и воспитание духа.
Заранее благодарен!

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 19:29

Кекусинкай или Ашихара карате.

#3 Verwoolf

Verwoolf

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 19:46

Кекусинкай или Ашихара карате.

Хм, не думаю, что это очень хорошее предложение. Если руками наносить удары в голову там и запрещено, то ногой или коленом схлопотать в дюндель (прошу прощенья за сленг :rolleyes:) можно очень даже прилично. Хотя, возможно, я и ошибаюсь. Да и случайные удары там очень сильные.

Я думаю, что скорее всег Вам подошли бы "борцовские " стили. Дзю-до, Самбо, Айкидо, Хапкидо.

#4 LSDwarrior

LSDwarrior

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:Kyokushin, Judo.

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 19:48

Да и в борцовских - случайные удары тоже имеют место быть, или неудачные падения.

#5 Verwoolf

Verwoolf

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 19:53

Да и в борцовских - случайные удары тоже имеют место быть, или неудачные падения.

Совершенно верно. Но, я думаю, что случайным ударом в голову, например, в Кекусинкай, можно не только выбить зубы, но и нокаутировать.
Так что борцовские стили, все-таки, безопаснее. ИМХО, конечно.

#6 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 20:10

Если цель самооборона - то действительно стоит обратить внимание на дзю-дзюцу, хапкидо, жесткие направления айкидо. И выбрать зал где покрытие помягче, чтобы при падении сотрясение меньше было:rolleyes:

#7 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 06:19

Можно тайцзи цюань, там вообще спаррингов нет, только внутренняя работа. Но это крайне медленный путь до боевого применения. Им стОит заниматься, если нет цели "научиться драться", а интересует более общее развитие, которое включает и выработку качеств, полезных в бою.

#8 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 01:19

Совершенно верно. Но, я думаю, что случайным ударом в голову, например, в Кекусинкай, можно не только выбить зубы, но и нокаутировать.
Так что борцовские стили, все-таки, безопаснее. ИМХО, конечно.

В карате не бывает случайных ударов в голову. Они все спеуциальные - в этом и плюс, те вполне можно найти секцию в которой с пониманием отнесуться к проблеме и в спарингах будет ограничение на прямые удары в голову. Собственно при правилах ирикуми-дзю их и так нет.

В борьбе (включая айкидо) колено в зубы ловится легко и совершенно случайно, поэтому защититься от него невозможно.

#9 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 14:53

В карате не бывает случайных ударов в голову. Они все спеуциальные - в этом и плюс, те вполне можно найти секцию в которой с пониманием отнесуться к проблеме и в спарингах будет ограничение на прямые удары в голову.
В борьбе (включая айкидо) колено в зубы ловится легко и совершенно случайно, поэтому защититься от него невозможно.

везде есть случайные удары. человеческий фактор никто не отменял. насчет борьбы согласен. кроме того, там контакт жестче, и фиг его знает...
ищите адекватного инструктора, желательно не в спортивном направлении и старайтесь работать с адекватными партнерами. ну и предупреждайте тех, с кем работаете, это обязательно.
а насчет оружейных стилей не задумывались?

#10 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 15:47

Я на айкидо раз кувыркнулся и разбил нос об колено партнера...но то было еще когда я тока начинал заниматься.
Хотя вам тоже посоветовал на айкидо пойти..зубы там небют..ну разве если будет работа с дзё

#11 leshakeh

leshakeh

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 10:10

А что за оружейные стили? Что это?

#12 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 15:25

А что за оружейные стили? Что это?

кендо, фехтование, дзёдо, кобудо, иайдо, кендзюцу и ... ;) больше не помню

#13 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 19:46

Здравствуйте всем.
Помогите выборать вид единоборства. Как бы банально это не звучало, но очень хочу заниматься БИ. Только есть один фактор который меня смущает - на хоккее выбил передние зубы и мне сделали полу-имплантанты, т.е. небольшой слабый удар и мне разнесет всю десну. А мне эти зубы доставались - очень долго и мучительно.
Я разговаривал с людьми которые занимались кикбоксингом, - сказали, что сохранить вставсленные зубы даже используя маску невозможно, проверено опытом.
Вот почему обрашаюсь к вам с просьбой посоветовать мне искусство боя, где удары по голове совершаются как можно реже.
Цель занатий: самооборона и воспитание духа.
Заранее благодарен!

Занимаюсь Синро-рю нинпо. Правда недолго. Получаю в лоб регулярно. По зубам вроде не бьют. Многое зависит от тренера и коллектива.