Перейти к содержимому

Фото

Кимоно для Кунг-фу (Ушу)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 wladco

wladco

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 16:51

После эпопеи с поиском подходящей секции для ребенка появились новые вопросы. Во-первых, надыбал место, где можно приобрести форму, но там ее два вида и оба для Ушу. Один - это черное кимоно для кунг-фу из хлопка. В комплекте куртка с веревочными заязками, штаны и белый пояс. Другой - синие шнтаны и куртка (на завязках) из атласа. Пояса вообще нет. Так что брать-то?
Во-вторых, вопрос относительно обуви. Оказывается, в ушу занимаются не босиком. Вчера на тренировке посмотрел - бегают кто в чем. Какую лучше купить обувь. Как я понимаю, надо и чтоб ногам было комфортно и чтоб, если кого заденет ненароком - нетравматично. А может есть какая-нибудь специальная?

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 17:39

После эпопеи с поиском подходящей секции для ребенка появились новые вопросы. Во-первых, надыбал место, где можно приобрести форму, но там ее два вида и оба для Ушу. Один - это черное кимоно для кунг-фу из хлопка. В комплекте куртка с веревочными заязками, штаны и белый пояс. Другой - синие шнтаны и куртка (на завязках) из атласа. Пояса вообще нет. Так что брать-то?
Во-вторых, вопрос относительно обуви. Оказывается, в ушу занимаются не босиком. Вчера на тренировке посмотрел - бегают кто в чем. Какую лучше купить обувь. Как я понимаю, надо и чтоб ногам было комфортно и чтоб, если кого заденет ненароком - нетравматично. А может есть какая-нибудь специальная?

Самый надёжный источник информации - тренер :rolleyes:
обувь:полукеды с тряпочным(!) верхом и очень(!) гибкой подошвой.Китайцы такую обувь хорошо делают.У ихних "тапочек" подошва почти плоская, а внутри супинатор.
"кимоно" :blink: лучше хлопковое однозначно.Атласное скорее всего для выступлений.То что Вы описали, я не могу себе представить,непойму где "завязки на куртке" :blink:
Тут:http://www.wushu-art.ru/18/index.htm есть похожее?
Как правило куртка с поясом -для спортивного ушу, без оного -для традиционного.

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 18:59

На сайте питерской федерации http://www.wushu.spb...ews/news-r.html на фотке от 12марта 2007года девочки с мечами и щитами.Там костюмы как раз самые удобные :рукав до локтя, пояс одного цвета с костюмом.Поидее в федерации и купить можно.

#4 wladco

wladco

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 21:00

То что Вы описали, я не могу себе представить,непойму где "завязки на куртке" :rolleyes:

Ссылку на сайт с фотками сбрасываю в личку, чтоб не обвинили в рекламе.

#5 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 15:16

чтоб не обвинили в рекламе.

;) ;)

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 16:01

Костюм,который там изображён,ИМХО не стоит того,что бы ;)

#7 wladco

wladco

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 22:02

;) ;)

Дык ить, сами посудите: сначала человек спрашивает (=информирует) о возможности приобретения некоего товара, при чем нескольких его разновидностей. Затем дает ссылку на сайт компании, торгующей данным товаром. В принципе, любой модератор вправе расценить это, как завуалированную рекламу.
Кстати, а эти две смешные желтые рожицы как переводятся?

#8 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 14:36

Обычно если рекламируют то расказывают о своей школе или же продукции...а Вы СПРАШИВАЛИ о выборе одежды)

http://www.budo-foru...r_id=fast-reply