Перейти к содержимому

Фото

Имщем тренера или школу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 wladco

wladco

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 17:31

Вообщем, поспрашивал здесь и в других местах, изучил ответы (http://www.budo-foru...howtopic=17030; http://www.budo-foru...wtopic=17050)... Советов основных два:
- искать не стиль, а тренера,
- повнимательнее приглядеться к Ушу.
Насчет второго я и сам уже догадывался (уж больно много всего скрывается под общим термином Ушу - есть из чего выбирать), но, как мне подсказали знающие люди, человек, который может ответить на все вопросы (Элеонора Волоконцева), будет в Питере только после 4-го декабря. А пока, чтоб не терять время, хотелось бы узнать у тех, кто в теме, как найти в пятимиллионном городе нужного тренера (кроме г-жи Волконцевой, разумеется).
Дело в том, что в моем кругу общения оказался всего лишь один человек, сведующий в этой области. От него я получил совет: тэйквон-до без указания конкретного адреса.
Пообщавшись на форумах, понял, что не обязательно тэйквондо, а обязательно правильный выбор тренера. Так что, интересует и каратэ тоже, и любой другой стиль, где ударная техника преобладает (бокс, по понятным причинам, не в счет).
Возможно, живи я в менее крупном населенном пункте, я бы и не приставал ни к кому с вопросами. Просто пошел бы и посмотрел, что имеется в наличии, побеседовал с тренерами. Но в Питере это заняло бы слишком много времени.
Суть я уже излагал, но повторюсь:
Мальчик, 9 лет, медицинские ограничения: нельзя перенапрягаться, нельзя бить по голове (последствия удаления краниофаренгиомы в двухлетнем возрасте). Заниматься все равно хочет, но он не может определиться, Чем, а я не могу определиться у Кого. От айкидо мы отказались, сменив две секции, найденные по территориальному признаку.
Задачи:
- занятие спортом в спортивно-оздоровительных целях,
- выработка необходимых любому парню навыков самозащиты с минимальным риском травмирования головы.
Условия и обоснования: необходимо, чтобы было интересно, бассейн и баскетбол его, естественно, не прельщают, в капоэйре сомневается и он и я (правда, причины сомнений у нас разные).
Конкретика: поиск тренера при трех условиях:
- квалификация: грамотный подход к нагрузкам и поддержание должной дисциплины среди учеников,
- место проведения занятий: Московский район или те части Фрунзенского и Кировского, что прилегают к Московскому (после шести уроков в школе возить на другой конец города, по пробкам, не реально),
- стиль: с преобладанием ударной техники, но не бокс.
Особенности характера: скорее сангвиник, чем холерик, обостренное чувство справедливости.

#2 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 19:10

Тайский бокс...пусть пока в спаринги нестает...для начала идеально подойдет.

Если человек в голову никогда неполучал, то как он может понять про сам удар, его силу и скорость. Ведь на улице в основном бют в голову.Я считаю что все должны позаниматься какойто ударкой, хотяб 2 месяца.

#3 wladco

wladco

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 19:48

Тайский бокс...пусть пока в спаринги нестает...для начала идеально подойдет.

Да пусть и муай тай, только где найти тренера, который, вместо того, чтобы готовить чемпионов, станет тратить время и внимание на подготовку проблемного ребенка, еще и не ставя его в спарринги?

#4 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 20:13

Просто нада поговорить с тренером, а не просто привести, записать ребенка и уйти.
От айкидо ненада отказываться но и на него ненада сразу полагаться так как оно ефективно, но ефективность проявляеться через много лет, а ударка укрепит тело и физ.качества. Хотя для начала думаю попробовать Вам нада дома делать ОФП а потом идти в какойто зал.

http://www.budo-foru...opic=16743&st=0 - тут смотрели?

#5 wladco

wladco

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 21:07

Просто нада поговорить с тренером, а не просто привести, записать ребенка и уйти.
От айкидо ненада отказываться но и на него ненада сразу полагаться так как оно ефективно, но ефективность проявляеться через много лет, а ударка укрепит тело и физ.качества. Хотя для начала думаю попробовать Вам нада дома делать ОФП а потом идти в какойто зал.

http://www.budo-foru...opic=16743&st=0 - тут смотрели?

Указанную ссылку читал. Она в числе тех, на основании которых я и делал вышеприведенные выводы.
После того, как ушли из айкидо, дома ОФП мы с ним, конечно, занимаемся (комплекс упражнений нашел здесь: http://karate-online.org/).
С тренером я предварительно говорил (еще бы с такими проблемами я этого не сделал!), но тут, видимо, проблема в тренере. Если у него носится по залу 25 человек, две трети из которых в возрасте 5-7 лет и вообще не понимают, где они находятся, а те, что постарше, вместо того, чтобы учиться, задирают друг друга, когда нужно смотреть, слушать и запоминать, то это бардак, а не тренировка. Просто, помню, когда я занимался (давным-давно), тренер был что Бог. Мне самому тогда было лет 10-11, но я знал, зачем пришел, в школе на уроках на часы смотрел - считал, сколько до тренировки осталось. Когда это все прикрыли и стали сажать тренеров, я чуть не сдвинулся от бессилия что-то изменить. А тут родители по штуке в месяц выкладывают, а ради чего? Ну и, разумеется, после двух неудачных попыток у ребенка выработалась определенное отношение к самому айкидо.

#6 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 21:41

,У залах где занимаються дети у всех учителей они бегают и мало слушают. Такие они по своей природе. Но если Ваш ребенок будет вести себя как следует и слушать тренера, то он обратит на него внимание. Я был в разных залах и часто замечал что тренера когда видят что какойто малый хочет знать и уметь то он на него обращает внимание, ставит с более взрослыми людьми и опытом. Просто пусть неубегает в самый конец зала (правда обычно на перед сразу непускают так как если будут перемещения или отработка ударов то новенькие буду только мешать). Сразу ефекта небудет видно, просто пусть походит некоторое время,а если подружиться там то будет еще больше ходить.

http://feilongli.narod.ru/about.html - пусть будет пока спортивное ушу, все таки гибкость у детей хорошая и ее надо розвивать.

#7 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 12:15

Годзю-рю.

Годзю рю - это исключительно прикладаня система. Это жесткая, силовая школа делающая акцент на скоротечном ближнем бое. Арсенал: ударная техника, бросковая, болевые, удушения, заломы, работа по болевым зонам и нервным окончаниям.

Можно полный контакт в дальнейшим, по правилам кекусина
Ката, (санчин и т.д.), дых гимнастика, ходжи ундо = то что доктор прописал, для укрепления здоровья. (при выборе стиля, у меня это большую роль сыграло)

Вот в плане сенсея не подскажу, на форуме есть представители данного стиля из тренерского состава. (Богда Курилко, Ратник, может они подскажут что-то более внятное по этому поводу)

#8 Simpadjo

Simpadjo

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:Муай-тай

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 19:34

Тайский бокс в Московском районе представлен клубом "Хищник". 7 минут от м. Звездная, подробнее здесь: http://vkontakte.ru/club4522321
Тренер - Петровский Ростислав.
Сам там занимаюсь.

#9 wladco

wladco

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 23:53

Уф, вроде бы нашли. Сегодня сводил на первую тренировку по Ушу. Понравилось и сыну и мне. С тренером обо всем поговорил. Пока все отлично. Честно говоря, был поражен, как он с этой мелкотой управляется. И ведь почти все слушают и стараются. Без ругани и лишних эксцессов, на одном авторитете. Вот это я понимаю. Ну ладно, не стану перехваливать, а то еще сглажу. Всем, кто откликнулся и постарался помочь, огромное СПАСИБО!

#10 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 11:19

А что за тренер? Где тренирует?