Перейти к содержимому

Фото

Кратковременная потеря сознания

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 06:39

Доброго всем утра!
Вчера в 7 утра уехал из дома на учебу. Естественно, в силу сильной загруженности ступил и ничего не смог перекусить, однако где-то около 16.30 организовал самый наитупейший прием пищи в своей жизни: половинка Сникерса Супер + Янтарная рыбка с перцем + Кальмары сушеные + грамм 25 арахиса. Хуже ничего не придумаешь.
Затем к 19.30 покатился на тренировку (ударка, короче, бокс). Естественно, там до 21.00 тренировался, причем очень интенсивно (в начале и конце тренировки - скакалочка, основная работа: с грушами).
Естественно, забыл бинты и набил мазоли на руках. Но это еще что...
Вечером, возвращаясь с тренировки (еду с пересадкой) во втором автобусе, уже на подъезде к дому, стал часто зевать, началось головокружение, затем стало темнеть в глазах и я упал...
Секунд через 10 открыл глаза и офигел: мужик какой-то открывает мне рот и толпа людей в автобусе смотрит все на меня. Естественно, я ничего не понял. Но ничеге не болело - я сел и доехал до своей остановки.
Домой проводили: пришел, был бледный, тряслись руки. Болей в гредной клетке, после обморока головокружения, резких болей не было. Чувствовал себя нормально. Давление: 120х60, пульс 66. Перебоев не было. Дома быстро поел - порозовел + руки перестали трястись...
Посему вопрос: что могло стать причиной такой глупой и неприятной истории? Естественно, в первый же рабочий день пойду снимать ЭКГ и мерить уровень сахара в крови. Но факт очень неприятный.

UPD:

Ща давление 125х70, пульс 60.

ЗЫ Питание, конечно, у меня было организовано суперски. Последнее слово науки, так сказать... ( %) )

Изменено: DSWK, 29 Ноябрь 2008 - 06:40

#2 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 06:59

Доброго всем утра!
Вечером, возвращаясь с тренировки (еду с пересадкой) во втором автобусе, уже на подъезде к дому, стал часто зевать, началось головокружение, затем стало темнеть в глазах и я упал...

По моему банальный обморок - присутствуют признаки кислородного голодания, но провериться не помешает. Проверьте,если деньги есть,сосуды снабжающие мозг кровью, нет ли недоразвития, проконсультируйтесь с невропатологом.

Изменено: dsamersoff, 29 Ноябрь 2008 - 22:28

#3 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 10:58

maestro-inv, спасибо за ответ!
Сегодня поделился на учебе неприятной историей с товарищами - почти у половины из них было подобное состояние. Действительно, очень похоже на обморок из-за переутомления, но факт очень неприятен, т.к. со мной такое впервые в жизни. Никогда ни на что, вроде, не жаловался (с момента, как начал заниматься спортом вообще).
Ну а насчет консультации врача - тут без вариантов. Что проверить/кого посетить смогу - обязательно сделаю.

#4 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 13:31

Кушать надо нормально, перед тренировкой отдыхать, да и отдыхать максимально много. (Чем сильней нагрузки. тем больше отдых)
Ну и конечно, если человек голодный или накушавшийся, обморок может быть. Как вас тренер пустил, удивительно, по виду сразу было бы видно
Обычно информируют, что голодным тренироваться нельзя и кушать нужно за 2-4 ч до сего занятия.

Изменено: Witcher, 29 Ноябрь 2008 - 13:32

#5 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 14:10

Кушать надо нормально, перед тренировкой отдыхать, да и отдыхать максимально много. (Чем сильней нагрузки. тем больше отдых)

Согласен, однако получается тренироваться только после работы/учебы.

Как вас тренер пустил, удивительно, по виду сразу было бы видно
Обычно информируют, что голодным тренироваться нельзя и кушать нужно за 2-4 ч до сего занятия.

Ну я вообще-то не сказал бы, что по мне было видно. Тренировка прошла отлично, случилось все где-то через час после нее в автобусе. А вот насчет голода абсолютно с Вами согласен - допускаю самые глупые ошибки, хотя и привык питаться по графику (начинаю заниматься БИ дополнительно занятиям в бодибилдинге).

Еще изучил некоторый материал и пришел к выводу, что обморок мог случиться из-за обезвоживания. Пил действительно маловато, но потел зверски. Губы были сухие.
Но мне более всего неприятен тот факт, что обморок мог быть проявлением каких-либо заболеваний. Хотя ранее ничем не страдал, давление в норме, болей не замечено.

#6 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 14:13

Согласен, однако получается тренироваться только после работы/учебы.

Ну я вообще-то не сказал бы, что по мне было видно. Тренировка прошла отлично, случилось все где-то через час после нее в автобусе. А вот насчет голода абсолютно с Вами согласен - допускаю самые глупые ошибки, хотя и привык питаться по графику (начинаю заниматься БИ дополнительно занятиям в бодибилдинге).

Еще изучил некоторый материал и пришел к выводу, что обморок мог случиться из-за обезвоживания. Пил действительно маловато, но потел зверски. Губы были сухие.
Но мне более всего неприятен тот факт, что обморок мог быть проявлением каких-либо заболеваний. Хотя ранее ничем не страдал, давление в норме, болей не замечено.

От обезвоживания?
Я не врач, но что-то не припомню таких случаев со мной лично.
Это или что я выше писал или повышенное давление черепное, прямая дорого к невропатологу и на обследование

#7 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 15:39

http://www.neuro.net...t/b004/n24.html
Вот полезная статья по теме.

#8 ТоляСпитфайр

ТоляСпитфайр

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 18:01

обезвожевоние + голодание - глюкоза в крови кончилась вот ты и упал в обморок. Гипогликемия называется - потому что кушать надо нормально. Чтобы были углеводы в пище. Цельнозерновой хлеб можно есть целый день, к примеру - хлеб он ведь всему голова. Да и вообще вместо сникерса и кальмаров наверняка можно купить себе спортивный напиток и спортивный протеиновый батончик.

Вообще ничего удивительного - у меня буквально вчера клиент на занятиях физкультурой чуть в обморок не упал - 20 мин человека спасал.

Вот.. а про болезни - я не доктор конечно, но можно провериться на диабет - хотя это вряд ли... диабет - это когда кушаешь нормально, а такая херьня случается.

http://www.neuro.net...t/b004/n24.html
Вот полезная статья по теме.

Поразительно, что ничего не сказано о том, что человека в предобморочном состоянии нужно просто покормить/попоить - чем-нибудь более-менее сладким + спортивным напитком, в котором содержаться соли.

Изменено: ТоляСпитфайр, 29 Ноябрь 2008 - 18:02

#9 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 18:15

ТоляСпитфайр
Благодарю за ответ.

Я вообще в недоумении, что ступил в плане питания. Мне даже стыдно, причем перед собой в первую очередь.

А сейчас, кстати, чувствую себя неплохо, правда вчера, понервничав, спал около 5.5 часов вместо положенных 8-ми. Да и вообще в последнее время поздновато ложусь, прекрасно зная, что вставать в 5.30 утра.
Сейчас правда лицо красноватое, небольшой насморк и закрываются глаза - тяжесть в голове. Но тоже не ярко выраженная. Головных болей нет. За грудиной неприятные ощущения отсутствуют, давление 125х65 примерно.
Так что надеюсь, что это есть результат банальной перетренированности вкупе с нарушением режима питания, сна и обезвоживания организма.
Но все-равно в понедельник схожу в больницу на диагностику и консультацию.

#10 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 20:16

По описанию -кислородное голодание и перетренированность.
Берегите себя!

#11 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 20:49

ВиШень
Спасибо! Буду обязательно стараться...
Лишь бы только ничего серьезного не было. Надеюсь, просто перетренировался.

#12 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 22:31

DSWK - собственно свою порцию сочуствия вы получили - так что тему я думаю можно закрывать. Сокрее всего у вас была обычная гипокликемия как тут выше уже писали. Едим лучше ...