Перейти к содержимому

Фото

Когда сэнсэй не сэнсэй..

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Samuraj

Samuraj

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:кэндзюцу, дзюдзюцу

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 20:07

Не так давно оказалась в ситуации - человек, которого я считала сэнсэем по БИ (я занимаюсь кэндо, джиуджитсу и каратэ) оказался не сэнсэем, а не пойму кем. Не хочется больше терять время, тем более, что возраст у меня такой, что скоро ни в одну секцию не возьмут. Та секция, в которой я сейчас занимаюсь, неофициальная, нас всего двое там.
Сейчас нахожусь меж двух огней - вроде бы не могу уйти, чтобы не бросить человека, с другой же - оставаться, - терять время и силы, нахождение там причиняет все больше боли.
Но если уходить - то куда-то. Весь вопрос- куда. Я живу в НН,и с секциями напряженка....

#2 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 20:25

А что с Сэнсеем не так, не секрет? <_<

#3 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 22:14

Напряженка с секциями в полуторамиллионном городе ??? http://www.macat.org/view/dojos/32 - здесь, наверное, самая верхушка айсберга - только те, кто не поленился зарегистрироваться в инете.

#4 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 00:58

Леди Лигейя, упс... то есть Samurai!

Если вы думаете что в секции БИ берут только до определенного возраста - то я вам по-секрету скажу, что это не так. Да и найти действительно хорошую секцию в Нижнем можно. А почти индивидуальные занятия у человека, который учит всему...не думаю что вы можете понять насколько он квалифицированный тренер. Ну а если возник вопрос сенсей ли он - то он уже для вас не сенсей.

#5 Samuraj

Samuraj

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 15:01

хм.. насколько я знаю, леди Лигейя на данном форуме не зарегестрирована. Но мы с ней говорили как раз об одной и той же ситуации, в которой собственно и находимся.
В принципе, решение уходить уже созрело. только вот куда? Хочется найти хорошее до-дзе и Сэнсэя, чтобы продолжать Будо...

Изменено: Samuraj, 28 Ноябрь 2008 - 15:07

#6 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:11

я не ерничаю, поймите меня правильно...
но слова

Хочется найти хорошее до-дзе и Сэнсэя, чтобы продолжать Будо...

у меня четко вызывают чесотку по телу, т.к. для того чтобы тренироваться нужно ЖЕЛАНИЕ...
а ссенсей, тренер или инструктор...дело десятое...как и ХОРОШЕЕ дод-зе т.к. и товарищ по боксу зачастую даст больше, чем ...ах, Вы же по пути Будо... извините...нам в другую сторону... ..я думал Вы о личной безопасности и выживании...

Изменено: Воюшин К., 28 Ноябрь 2008 - 18:31

#7 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 01:38

...ах, Вы же по пути Будо... извините...нам в другую сторону... ..я думал Вы о личной безопасности и выживании...

а в данном контексте не все ли равно - Будо или безопасность?

ИМХО, вот это:

у меня четко вызывают чесотку по телу, т.к. для того чтобы тренироваться нужно ЖЕЛАНИЕ...
а ссенсей, тренер или инструктор...дело десятое...как и ХОРОШЕЕ дод-зе т.к. и товарищ по боксу зачастую даст больше, чем

совершенно правильно. то есть тренер нужен, но при желании можно и без него - по крайней мере, серьезно настроенный человек при отсутствии инструктора тренировок не бросит.

Не так давно оказалась в ситуации - человек, которого я считала сэнсэем по БИ (я занимаюсь кэндо, джиуджитсу и каратэ) оказался не сэнсэем, а не пойму кем.

а в чем собственно проблема-то?

#8 Alexejka

Alexejka

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 01:52

Не нравится сенсей - лучше уходите, не тратьте свое время и силы впустую.

Странно, что вы не можете нормальную секцию найти. У нас в Красноармейске (население 25000 человек), и то секций вполне нормальное количество, и приличную найти можно (и киай-квандо всякие, и бокс (2 разных зала), и кик, даже олимпийский резерв по греко-римской есть). Может уровень и не такой, как в Москоу, но все же вполне приличный. :D

Я, лично, сомневаюсь, что у нас в России можно найти Сенсея (это в Японию). Ищите лучше тренера или инструктора :D А для себя пойти заниматься, боксом, например, можно и в 60 лет (главное, чтобы тренер был грамотный). Это я к чему? Ах да, просто проще найти хорошего тренера по боксу или самбо, чем по каратэ и джиу. Ваша же конечная цель научиться драться? Или идти по "пути будо" (куда этот путь ведет не понял)? Насчет пути будо тут уже не одна дискуссия была ;)

#9 Samuraj

Samuraj

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 11:01

конечно, можно научиться всему и самостоятельно, было бы желание) но сам себе пояс вручать не будешь)

#10 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 11:45

А дело в тряпочке так бы и сказали

#11 Юки

Юки

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 11:47

конечно, можно научиться всему и самостоятельно, было бы желание) но сам себе пояс вручать не будешь)

эм, а можно, я удивлюсь? Вы занимаетесь ради пояса?..

#12 Alexejka

Alexejka

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 13:40

2 Samuraj В ваши 18 лет (только щас профиль посмотрел) вас не возьмут только на художественную гимнастику. Так что насчет этого не парьтесь. :D

Вам уже подсказали, где есть инфа про секции:

http://www.macat.org/view/dojos/32

Так что, походите - посмотрите, что да как. На этом тему можно закрывать. Удачи вам в ваших поисках.

#13 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 13:44

Да ну вас, вы еще скажите каратэ изучать по картинкам)
Самому можно, под руководством сенсея.

2Посмотрите, походите. И конечно сенсей должен быть квалифицированным человеком и вы должны быть ему интересы, а не как + для оплаты зала

что возраст у меня такой, что скоро ни в одну секцию не возьмут

18 лет много?))
Вы что, в 18 лет самое обучение и идет. До 18 не кто не будет давать нагрузки большие и т.д. по причине не сформировавшегося организма и т.д

Изменено: Witcher, 29 Ноябрь 2008 - 13:51

#14 Samuraj

Samuraj

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 20:25

Большое спасибо, всем кто ответил и посоветовал.
Заниматься ради тряпочки это бред. Тряпочка, как выразились выше - показатель достижений.