Перейти к содержимому

Фото

Укрепить легкие как….?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 14:41

yakudza ПАСИБО за помощь!!

#22 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 22:36

1. Сходить к пульмонологу - сделать рентген, сдать анализы и тп. Для того что бы убедиться что с легкими у вас все в порядке.
2. Давать нагрузку на выносливость - бег, лыжи, велотренажер и тп.

#23 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 08:54

1. Сходить к пульмонологу - сделать рентген, сдать анализы и тп.

-сказали все в порядке, толком ни чего хорошо не посоветовали, как только баллончиком пользоваться для расширения бронхов, а я что то не хочу привыкание вызывает потом вообще предложат на гормональное и сделаюсь я астматиком и ПРОЩАЙ БИ!

Изменено: vlnda, 30 Ноябрь 2008 - 09:00

#24 Verwoolf

Verwoolf

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 11:53

vlnda, если Ваши лёгкие здоровы, то попробуйте один необычный способ, о котором рассказал преподаватель по рукопашному бою, когда я учился (служил) в университете. Как раз перед сдачей нормативов по кроссу. Отнеситесь к нижеизложенному серьёзно. Хотя, признаюсь, что когда впервые услышал об этом способе, то с трудом удержался, чтобы не рассмеяться. :rolleyes:
Наверное, Вам случалось видеть в фильмах (особенно это часто встречается в иностранных фильмах) сцену, когда в момент стресса или волнения, персонаж дышит в бумажный пакет. Как оказывается, в этом есть определённый смысл. Одной из причин "слабых лёгких", а вследствие этого слабой выносливости, является то, что нетренированные лёгкие не могут "впитать" весь кислород при вдохе (особенно при нагрузках). И получается, что больше половины кислорода выдыхается обратно (у нетренированного человека более 50%). Так вот, бумажный пакет - это своеобразный тренажёр. Когда организм не имеет возможности получить новую порцию кислорода из очередного вдоха, он начнёт "искать" оставшийся после выдоха в пакете кислород (довольно необычно звучит, но, я думаю, смысл понятен :D ). Такая тренировка поможет "научиться" легким "впитывать" больше кислорода. А что означает кислород для организма, я думаю, лишний раз говорить не нужно.
Но это упражнение допустимо только если вы АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ!!! Иначе могут возникнуть проблемы. :rolleyes:

#25 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 12:31

vlnda, если Ваши лёгкие здоровы, то попробуйте один необычный способ, о котором рассказал преподаватель по рукопашному бою, когда я учился (служил) в университете.
...
персонаж дышит в бумажный пакет.

И как результат, вам помогло?

#26 Verwoolf

Verwoolf

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 13:08

И как результат, вам помогло?

Да у меня и так тогда особых проблем с дыханием и выносливостью не было. Просто увидел тему и вспомнил этот способ.

#27 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 14:55

Есть еще тренажер Фролова ...

#28 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 15:13

Verwoollf-продолжительность упражнения?????

#29 Verwoolf

Verwoolf

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 20:27

vlnda, начните с 5-8 вдохов-выдохов. Но не забудьте, что через 20-30 секунд (зависит от величины пакета) кислорода в пакете уже не останется. После, обязательно, необходимо подышать (продышаться) свежим воздухом. И не нужно себя нагружать (дышать до зелёных кругов в глазах :) ). Лучше - меньше, да лучше. Плюс регулярно необходимо бегать. Бег - это лучшее средство для вырабатывания выносливости. Кроме того, есть некоторые правила при беге. Выдох должен быть, примерно, в три раза продолжительнее, чем вдох.

#30 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 07:15

Verwoolf-СПАСИБО сегодня же начну!