Перейти к содержимому

Фото

Утяжелители

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#61 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 20:25

Привет всем! давно меня тут не было... Вообщем, хочу купить утяжелители эти, но думаю о их надобности... Мне для укрепления сопротивления весу, который "падает" на руки... Вообщем для укрепления рук=)
Я единоборствами не занимаюсь, но думаю, что утяжелители помог мне подготовиться для них! Спасибо, жду ответов!

#62 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 18 Июль 2011 - 20:38

Я думаю нет нужды покупать утяжелители для рук,для ног ещё можно, сам собираюсь купить, я пользуюсь двумя болвашками(как трубы только не полые внутри) ну естественно каждую в руку. Очень удобно да и в разы дешевле будет
Их запросто можно сделать самому если будем материал или заказать у токарей, за очень дёшево.

Изменено: KBc, 18 Июль 2011 - 20:46

#63 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 18 Июль 2011 - 21:36

Были у меня похожие, может быть и не такие как эти, но очень уж они мне их напоминают. Это я к тому, что мои от совсем не серьёзных маханий руками порвались через неделю :o и посыпался из них, собственно, то что их утяжеляет. А это окозалась металическая крошка, которую не собрать и обратно не засунуть, тока пылесосить. С тех пор внимательно слежу за тем что собственно даёт вес, лучше всего, ИМХО, вынимающиеся металические стержни и иже с ними.
Так что присмотритесь внимательнее, может я прав B)

#64 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 22:53

Можете купить у меня - как раз остались профессиональные для рук и для ног. Но это - только в том случае, если выдюжите, товар реально взрослый. Подробнее - в "Барахолке".
Вообще - реальная вещь.

#65 Rbs51

Rbs51

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 13:02

Решил поделиться, возможно кому поможет..

Сам предпочитаю периодически выполнять кихон/базу с грузом зажатым кистями рук. Мне лично больше нравится максимально сжимать кисть с грузом в финальной части, поэтому навесные грузы недолюбливаю..
Стандартные гантели для "классического" карате не очень.. хиките..

Очень давно выкрутился так.. мне подошло..

..поршневой палец к двигателям грузового транспорта..

Опубликованное фото

В магазине новый стоит от 100 до 300 рублей.. В любой ремонтной автомастерской спецтехники вы добудете эти пальцы в большом количестве за недорогой "презент" :)
Мне знакомые отдают безвозмездно.. Вес от800 до 1100 грамм. Удобно лежат в руке и не "торчат" в стороны..
Использую и вариант когда три поршневых пальца складываю пирамидой и обматываю скотчем.. получается и тренировка хвата удержанием/сдавливанием.. (очень удобно) по три мне лично больше нравится..
Показал знакомым рукопашникам, набрали много пальцев в мастерской, отмыли держат в зале - все довольны..

Может кому и пригодится..