Перейти к содержимому

Фото

Утяжелители

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#41 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 15:36

На вес 70 Кг утяжелители общим весом 40Кг......., больше чем 50% собственного веса......позвоночник реально будет недоволен =)
Имхо просто подъемы рук с гантелями 20Кг и использование утяжелителей при тренировках различных техник руками - разные вещи.....

Я гантели не только поднимаю но и делаю некоторые стойки, также удары по воздуху, но проблемка в том что при ударах гантели в мокрых руках немного скользят, и как вы думаете это удобно? или удобней всё это с утяжелителями делать?

#42 Indarien

Indarien

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 29 Июль 2010 - 16:51

Ну с гантелями да...не помахаешь особо. =) А сухожилия как? Связки? Спина? Все ок?
Да я просто думаю что именно утяжелителей на 20 Кг в традиционном их виде найти будет проблематично. Имхо проще попробовать самому сшить\смастерить =)

#43 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 17:31

Спина сухожилля всё в порядке, ростяжения небольшие бивают в дельте, но как без них) В интернет магазинах больше 7кг на руки не нашол, если не найду знач действительно придётся делать, ток с чего и какой наполнитель бы взять чтоб размеры были не большыми, мож кто знает?

#44 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 28 Август 2010 - 14:58

Вопрос
несколько моих знакомых носят утяжелители руки-ноги в повседневной жизни не на тренировке, прим. по 5-6 часов подряд, уверяют что так укрепляются мышцы и сухожилия растет сила и выносливость.
Это действительно так?

#45 fullmetal

fullmetal

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 23:00

хочу начать ходить в утяжелителях (всё или почти всё дневное время)
подскажите стоит ли вообще и как это правильно делать в смысле весов навешиваемых на себя

#46 Urth

Urth

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Кудо

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 10:38

Ходил в утяжелителях около полугода, никакого эффекта не заметил. Понравилось бегать с утяжелителями на руках, но тоже забил - просто бегаю и с мешочками(грам 200) связки отрабатываю. Читал, что боксерам рекомендуют именно гантели - заставляет постоянно сжимать кулак.

#47 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 00:50

Хочу начать постоянно носить утяжелители на руках и ногах
Вопрос такой
стоит ли их вообще носить и какие веса брать если стоит ?

А Вы какого вероисповедания? :blink: Вериги носить и епитимью на себя накладывать в разных верах по разному принято. :huh: Можно еще самобичеванием заняться... :unsure:

#48 JumpMan

JumpMan

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 03:17

С утяжелителями хорошо тренироватса. Постоянное их ношение пользы не даёт, а если и даёт то очень не значительную.
На тренеровках лучше начинать с маленьких весов. 400 - 500 гр. на ноги и на руки - если тренеровку пережили нормально ;-). Тогда повышаем вес утяжей.
Между тем, слышал мнение, что вместо скажем утяжелителей на руки, куда эффективней взять по гантеле в каждую руку.
Лично я придерживаюсь мнения, что ничто не мешает совмещать гантели в руках, утяжелители на запястьях и ногах.
Положительным эффектом от подобного рода аксессуаров на тренеровках являетса субъективное ощущение лёгкости в руках и ногах, когда в один прекрасный тренеровочный день ты их снимаешь! =)

#49 nindzya2007

nindzya2007

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:
  • Стиль:Вингтсун(направление Леон Тинга) Каратедо Шохей Рю

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 14:59

А МЕТОДИКА ТРЕНИРОВОК ЕСТЬ У КОГО НИБУТЬ.СКОКО пОВТОРЕНИЙ ДЕЛАТЬ И пОДХОДОВ.

#50 анатолий452

анатолий452

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:саньда

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 07:24

А МЕТОДИКА ТРЕНИРОВОК ЕСТЬ У КОГО НИБУТЬ.СКОКО пОВТОРЕНИЙ ДЕЛАТЬ И пОДХОДОВ.

Я с утяжелителями тренируюсь так - по 10 раз делаю связку руками с легкими гантелями , затем 3 раза без гантелей, чтобы почувствовать легкость. Потом также с отягощением делаю связку ногами ,что бы руки отдохнули. И так несколько разных связок , пока не устану. Или по другому. Одеваю на ноги отягощение , Беру гантели и делаю бой с тенью . 2 раунда по 1 мин , 3 раунд без утяжелителей.

#51 SinScorpion

SinScorpion

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 22:01

Доброго времени суток! Живу в Западной части Сибири,так что с наличием товаров у нас проблемы,что грустно. Хотел купить утяжелители на руки с регулируемым весом и металлическими пластинками,но в наших магазинах(12 или 15магазинов обошел),дальше чем 3 кг и песочные не ушли. Хоть вес и малый,но объемы он занимает дай боже-что 3 литровую банку на руках таскать.
Так что хочу заказать в интернет-магазине утяжелители для рук со сменным весом,весом на 1 руку до 4 кг. Честно-никогда не заказывал спорт-товары через интернет. Подскажите,плиз,магазин где можно заказать и где точно пришлют. Я посмотрел по ценам...различия в принципе небольшие,но такой нюанс что я живу далеко и мне могут потом за доставку посылки накинуть стоимость. Поэтому обращаюсь за помощью к тем кто уже заказывал,может где-то доставка бесплатная и т.п. ,чтобы сравнить более-менее.
Темы почитал на форуме про негативные последствия и как их избежать. Вообще база у меня есть и помногу сразу нагружать себя не собираюсь. К тому же есть уже более-менее подобный опыт.

P.S. Живу в Алтайском Крае. В Новосибирске тоже не находил других,только песочные.

#52 SinScorpion

SinScorpion

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 10:15

Доброго времени суток! Живу в Западной части Сибири,так что с наличием товаров у нас проблемы,что грустно. Хотел купить утяжелители на руки с регулируемым весом и металлическими пластинками,но в наших магазинах(12 или 15магазинов обошел),дальше чем 3 кг и песочные не ушли. Хоть вес и малый,но объемы он занимает дай боже-что 3 литровую банку на руках таскать.
Так что хочу заказать в интернет-магазине утяжелители для рук со сменным весом,весом на 1 руку до 4 кг. Честно-никогда не заказывал спорт-товары через интернет. Подскажите,плиз,магазин где можно заказать и где точно пришлют. Я посмотрел по ценам...различия в принципе небольшие,но такой нюанс что я живу далеко и мне могут потом за доставку посылки накинуть стоимость. Поэтому обращаюсь за помощью к тем кто уже заказывал,может где-то доставка бесплатная и т.п. ,чтобы сравнить более-менее.
Темы почитал на форуме про негативные последствия и как их избежать. Вообще база у меня есть и помногу сразу нагружать себя не собираюсь. К тому же есть уже более-менее подобный опыт.

P.S. Живу в Алтайском Крае. В Новосибирске тоже не находил других,только песочные.

еще актуально)

#53 Captainj

Captainj

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2011 - 10:59

А что вам мешает самому сделать утяжелители? Я например утяжелители сам когда-то сделал, достаточно удобные получились.

#54 SinScorpion

SinScorpion

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2011 - 21:46

А что вам мешает самому сделать утяжелители? Я например утяжелители сам когда-то сделал, достаточно удобные получились.

а каким образом вы их сделали? Надо же найти необходимый металл,отлить его в формы,подобрать материал-сшить и т.д. ...у нас такой городишка что толком ни один завод не пашет(позакрывали все) где бы можно было договориться отлить и купить металл. Слишком много возьни и очень мало свободного времени-мне легче купить.

Изменено: SinScorpion, 06 Январь 2011 - 21:47

#55 Captainj

Captainj

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2011 - 15:34

а каким образом вы их сделали? Надо же найти необходимый металл,отлить его в формы,подобрать материал-сшить и т.д. ...у нас такой городишка что толком ни один завод не пашет(позакрывали все) где бы можно было договориться отлить и купить металл. Слишком много возьни и очень мало свободного времени-мне легче купить.

Необходимый металл найти просто. Старый вышедший из строя аккумулятор найти не проблема. В нем-то и много свинца.
Я лично сам отливал свинцовые пластины. Это несложно, бросаете свинец в котелок и подвешиваете над костром. Форму тоже несложно сделать, я в кирпиче сделал нужную форму и расплавленный свинец заливал в этот кирпич. Потом взял обычный куль, разрезал на необходимого размера лоскуты и сшил чехол куда вставил эти пластины. Протянул ремни. И все, утяжелители готовы. Ничего сложного нет.

#56 SinScorpion

SinScorpion

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 07:45

Необходимый металл найти просто. Старый вышедший из строя аккумулятор найти не проблема. В нем-то и много свинца.
Я лично сам отливал свинцовые пластины. Это несложно, бросаете свинец в котелок и подвешиваете над костром. Форму тоже несложно сделать, я в кирпиче сделал нужную форму и расплавленный свинец заливал в этот кирпич. Потом взял обычный куль, разрезал на необходимого размера лоскуты и сшил чехол куда вставил эти пластины. Протянул ремни. И все, утяжелители готовы. Ничего сложного нет.

Спасибо,выглядит вполне реализуемым) Дело за малым-найти аккумулятор или купить на барахолке)

#57 blrap

blrap

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой, каратэ

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 15:58

Доброго времени суток.

Хочется все же услышать мнение. Носить или не носить?

я как и многие загорелся желанием купить.. как сам считаю, это было бы неплохо...на руки нацепить, и медленная отработка... когда снимешь их, руки и летать будут, и мышечная память сработает, техника шикарная станет...
на ноги считаю во время бега было бы неплохо, для упражнений на пресс... в подтягиваниях использовать можно...

и хотел бы услышать мнение по поводу возраста и веса для определенного роста и массы тела. (15 лет, 182см, 68кг).

Заранее спасибо.

#58 шурави20

шурави20

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:духовный

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 00:00

Я лично сам отливал свинцовые пластины.

Свинец- ядовитый металл. Проблем потом не будет?!

#59 Evil

Evil

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Бокс-дзюцу, Шахматы-до

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 23:35

Не переусердствуйте там с утяжелителями... Если только начинаете их носить - берите каждый день по грамм 100, прибавляя каждый день столько же. Хороший совет - делать свинцовые утяжелители. Ещё хороший совет - сделать ртутные утяжелители. Они тоже найс. И в рот таблетку мышьяка для меньшей восприимчивости.
Я давно купил маленькие гантельки по 2кг (розового цвета, правда) и бегаю с ними. Лучше всяких утяжелителей.

Года 4 назад я раздобыл жилет на недельку, весом в 25кг (примерно). И пошёл на пробежку-прогулку на 4 часа. Благо, деревенька, никто внимания не обращал на странный наряд. Когда вернулся - навалилась усталость, и я как есть, с жилетом прилёг на диван "на минутку". А когда проснулся - чуть сердце не лопнуло - не могу встать! Минуты 2 осознавал, что на мне жилетка. Было страшно :D Так что не переусердствуйте во избежание...

#60 SinScorpion

SinScorpion

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 13:01

Свинец- ядовитый металл. Проблем потом не будет?!

Свинец токсичен,но он вреден только при попадании внутрь организма(через нос или рот) и вызывает,почти мгновенные отравления....
Если не будешь на зуб пробовать или в пыльцу истирать его,то ничего страшного =)
Но лучше,на всякий случай, держать в вакуумных пакетиках,если в утяжелитель вставлять.

Изменено: SinScorpion, 27 Март 2011 - 13:02