Перейти к содержимому

Фото

Утяжелители

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#21 Серпович

Серпович

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 16:46

В зависимости от личного веса...

... и длины конечностей. Полагаю, что для длинных рук 1 кг достаточно, для коротких можно и 1,5 кг.

#22 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, каратэ-до, РБ, тхеквондо и дзюдо (немного), "Cтиль волны", ...

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 19:21

С утяжелителями работаю постоянно. Для рук и ног. Начинать можно и с 1 кг, а потом прибавлять по мере надобности.) Для быстрого темпа использую более легки утяжи (1 кг), с ними все удары отрабатывать реально можно и нужно. А для медленной отработки техники, ну это как пойдет, у меня до 5 кг. После утяжей ноги и руки просто "летают". Полезная вещь!

#23 monarchistka

monarchistka

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:Карате киокушинкай

Опубликовано 23 Август 2009 - 16:51

Считаю, что раз в неделю как минимум бегать с утяжелителями надо. Кросс где то час, полтора, а потом зато порхаешь))

#24 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 20:45

Вот бегать с утяжами не стал бы. По крайней мере с поясом или жилетом. При беге вес тела обрушивается на каждую ногу многократно. У легкоатлетов (есть знакомые) часто бывают больные колени. А если прибавить еще и доп. нагрузку, вообще может быть не супер. С утяжами на ногах правда не знаю, ведь доп. вес ниже колен! Может и реально бегать для развития мышц ног...например.

#25 leshyi

leshyi

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 02:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня интересует вопрос бега с утяжелением (в данном случае рюкзак с доп. весом), то есть какой вес брать при моём весе 59-60 кг и росте 170 см. Физическая форма не плохая.

#26 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 17:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня интересует вопрос бега с утяжелением (в данном случае рюкзак с доп. весом), то есть какой вес брать при моём весе 59-60 кг и росте 170 см. Физическая форма не плохая.

Есть простой тест. Нужно подпрыгнуть с весом на месте, на одной ноге. Если это удаётся несколько раз без особых проблем - можно бегать. В противном случае, вам начнёт "загибать" спину и сильно корёжить технику бега.
Скажите, а какой у вас рюкзак и какие утяжелители? В своё время, мне было очень тяжело правильно уложить рюкзак для подобных упражнений.

#27 leshyi

leshyi

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 02:36

Рюкзак обычный, объём 40 л с дополнительным креплением на пояснице. В качестве груза выступают скреплённые между собой тяжёлые журналы. :rolleyes: Чтобы они не болтались, рюкзак стянул лямками для сокращения размера, сами журналы расположены плоскостью к спине.

#28 idushii

idushii

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 23:02

Есть ещё вариант - бег в броне(общий вес 30-40кг). При полной боевой выкладке так сказать) Используется в ИФ. Если наращивать вес постепенно, всё будет норм))

#29 Lee

Lee

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:
  • Стиль:Jeet Kune Do

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 17:22

Один дагестанец выпрямляет ногу при ударе маваси гери с весом 15 кг!Делаем выводы

#30 AbsBody

AbsBody

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 18:16

Народ, задался себе целью купить утяжелители для ног, конкретно для бега и пресса (для пресса нижнего, чтобы подъемом ног прокачивать мышцы, для верхнего пресса можно блин использовать, вместо наручных утяжелителей).

Помогите определится с тем, какого максимального веса будет достаточно мне приблизительно, и посоветуйте фирму/модель утяжелителей. Фирм достаточно, но какие будут по соотношению цена/качество/удобство более менее нормальными?!!! И хотелось бы с изменяемой нагрузкой.

Спасибо. Буду благодарен. Надеюсь на вашу помощь в выборе утяжелителей для ног (для бега и пресса).

#31 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 04 Май 2010 - 22:58

Утяжелителями на ноги с пользой для дела решаются две проблемы. 1. Это активная гибкость. Людям не обладающим даром "божьим" растянуться , за счёт развития мышц антагонистов увеличиваем активную гибкость, то есть за счёт силы иметь способность выше поднять ногу. Тем, кто обладает гибкостью увеличиваем статическую силу, для увеличения мощи удара в точке контакта. 2. За счёт увеличения силы разгибателей повышается общая мощность движения. Во втором случае нужно очень аккуратно подбирать упражнения, так как при не правильных движениях происходит взаимное увеличение мышц антагонистов, тем самым эффект снижается, но может привести и к ухудшению скоростных  параметров. Так как разгибатель старается выполнить быстрое движение, но параллельно закаченный сгибатель тормозит желаемый результат. Об этом надо постоянно помнить. Иначе получим в итоге красиво накачанный "камушек".

#32 AbsBody

AbsBody

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 16:53

Народ, кто-нибудь все таки посоветует утяжелители для ног, фирму и какие?
Хотелось бы купить, но не могу определится с выбором.

Volodya2110
Если это мне ответ, то спасибо, но мне они больше нужны для пресса и бега.

Изменено: AbsBody, 06 Май 2010 - 16:56

#33 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2010 - 17:01

Не знаю, может есть и фирменные (крутые) утяжелители для ног, я пользуюсь обычными, "производства Китай". Несколько раз, правда, приходилось на них ставить "латки", т.к. просыпается наполнитель :(
Ну, у нас в магазинах другие и не видел, вроде.

#34 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 21:05

А есть утяжелитили по 20кг на руки? а то в интернет магазинах не нашел?

#35 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 10:01

Конечно есть - для рук используются гантели. 20 кг, не многовато ли? 5 еще куда ни шло)).

#36 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 10:44

я так понимаю, у Вас запасной позвоночник где-то завалялся? )
Успехов в нелегком деле инвалидизации себя )

#37 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 18:12

Конечно есть - для рук используются гантели. 20 кг, не многовато ли? 5 еще куда ни шло)).

Гантели немного не подходят, для некоторих упражнений мне нужно чтоб ладони били свободны, и по городу с гантелями в руках не походиш, странно виглядеть будет)
20кг не многовато, в самий раз мой вес 70 кг, когда гантели общим весом 30кг перед собой поднимаю то немного тяжело равновесие держать но ничего научился с этим справляться)

я так понимаю, у Вас запасной позвоночник где-то завалялся? )
Успехов в нелегком деле инвалидизации себя )

Запасного позвоночника нету, но мне и не надо)
Утяжелители на руках мало по позвоночнику ударят, но по ногам и рукам да.

#38 elf

elf

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 23:03

А вы уверены что природа этих вещей одинакова? Или вы полминуты собрались ходить с ними?)))
[mod]Для вопросов где достать есть форум "барахолка"[/mod]

Изменено: ratnik, 28 Июль 2010 - 23:10

#39 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 03:16

А.... Ну-ну. Успехов!

#40 Indarien

Indarien

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 29 Июль 2010 - 11:38

Гантели немного не подходят, для некоторих упражнений мне нужно чтоб ладони били свободны, и по городу с гантелями в руках не походиш, странно виглядеть будет)
20кг не многовато, в самий раз мой вес 70 кг, когда гантели общим весом 30кг перед собой поднимаю то немного тяжело равновесие держать но ничего научился с этим справляться)

Запасного позвоночника нету, но мне и не надо)

На вес 70 Кг утяжелители общим весом 40Кг......., больше чем 50% собственного веса......позвоночник реально будет недоволен =)
Имхо просто подъемы рук с гантелями 20Кг и использование утяжелителей при тренировках различных техник руками - разные вещи.....